Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.05.2011 Москва Сообщений: 450
#3158211

BANZAI написал :
Расскажите, как ставите зубчатые ремни? От чего подбираете шкивы? Или старые оставляете? 8)

Да никакие шкивы менять не надо просто надо взять ремень того же профиля и той же длинны примерно вот та (стандартный ремень А 1120
вам нужен ремень зубчатый профилем А длинной 1120) .
Мне нужен был ремень длинной 1100 зубчатый стандартные А 1120 встали плохо, нашел зубчатые по заоблачной цене почти 300р за шт маркировка примерно SPA 1100 если память не изменяет ,то размеры были 10х11х1100 зубчатый
купил за 30р обычные вентиляторные 10х11х1100.Вот ссылки там были размеры. Нашел по первой ссылке.


Регистрация: 03.06.2010 Нижний Новгород Сообщений: 12

Давненько я тут не был.

За прошедшие сезоны было много чего сделано: ушастый окучник, транспортные колёса от Москвича, плуг. Из поломок: была попытка отвалиться у сцепной скобы (вовремя замечена трещина) - проварено, от вибрации пошли трещины у креплений кожуха ремня - проварил, притянул с шайбой большого диаметра. Каждый сезон - новый ремень, в начале прошлого сезона поставил зубчатый,сегодня осмотрел - ещё походит и этот сезон.

Начинаем новый сезон.
Сменил масло, залил Роснефть полусинтетику 10W40, промыл поролон на воздушном фильтре, продул сам фильтр, всё собрал. Пару раз дёрнул шнур - заработал. Прогревая, заметил, что из пусковой кнопки на карбе (надпись Primer) брызгает бензин, скорее глушу . Бензин продолжает капать, перекрываю краник - не капает. Неужели финиш поплавку? Отвинчиваю поплавковую камеру, снимаю поплавок, клапан и вздыхаю облегчённо - на игле что-то вроде волоска, убираю, собираю - течь исчезла. На радостях штатными фрезами вскопал придомовые 6 соток.

Регистрация: 04.04.2011 Харьков Сообщений: 85

Кроме МКМ-3 лендера использую ещё и "китаёзу" КЕНТАВРА 2060 (клон Зирки 105). Мотоблоки в разных местах территориально (поэтому их два у меня), а объемы работ примерно одинаковые.
У китайца ничего не отваливается, а у лендера постоянно приходится что-нибудь подваривать.
Ещё: круглые полуоси - это всё-таки ЗЛО (у китайца шестигранные, намного удобнее по многим критериям).

tank написал :
намного удобнее по многим критериям

Кроме отсутствия шестигранных труб

tank написал :
Купил подходящие для МКМ-3 Лендер клиновые зубчатые ремни двух типов:
629908.1 PIX (Индия) - ориентировочная цена в Харькове в специализированной фирме (по приводным ремням) 4$;
11-10-1050 EXCELLENT (Китай) - соответственно цена 2,2$.
Ключевое слово ЗУБЧАТЫЕ.
Оба выглядят очень прилично.
На индийском отработал уже часов около 20 (на фрезеровании, посадке и окучивании). Пока состояние ремня после этого идеальное. Сажал картофель под одинарный стреловой окучник. Окучивал дисковым.
Поломок мотоблока за эти 20 часов не было.
Почему производители МКМ-3 не ставят зубчатый ремень?!?!?!

у меня на стандартном ремне 150 часов отмолотил,и пахал и окучивал и культивировал. Вытянулся только, поменял ремень 150 р стоит

sevlad написал :
Сцепку ставлю в плавающее положение

Купил такой же девайс, но ещё не пробовал по этому очень ценн опыт других имеющих такой же мотоблок. У меня только один вопрос, почему надо ставить сцепку в плавающее положение?

Бело написал :
Кроме отсутствия шестигранных труб

Я писал что у нас нет проблем со ступицами, разных размеров, сколько угодно. Я здесь показывал свои покупные. Одни из них харьковские сделаные из круглой трубы отформованные, посадочное место , на шестиграннике. Кустарно но прекрасное качество. Если есть кузня то тоже не проблема изготовить. Да и другие способы уже осваивают ребята. Даже такие

sevlad написал :
ставлю в плавающее положение

Подскажите почему сцепку надо ставить в плавающее положение?

Регистрация: 10.11.2015 Краснодар Сообщений: 3

Помогите пожалуйста! Мучаюсь выбором между мкм3 и салют100 х1. У вас опыт работы с пахарем, посоветуете его брать или нет. А то смущает что все время пишете что то надо подваривать и навесное не очень

Uuba написал :
Мучаюсь выбором между мкм3 и салют100 х1.

Эти два мотоблока очень похожи, одинаковые редукторы,хорошие импортные двигателя.Отличие то что у салюта 100 двигатель ниже расположен,ну и кроме этого переключение скоростей на руле и два зубчатых ремня с завода,что намного надежнее.Производителю МКМ тоже стОит ставить такие ремни с завода,будет меньше нареканий.Ну и цена на салют немного ниже.Про навесное могу сказать ,что при покупке МКМ ,будете брать и гагаринское навесное,либо подгонять по месту от других производителей. Для салютов выпускают навеску и гагаринцы и ВРМЗ. Сам пользуюсь всеволожским навесным: грунтозацепы,окучник СТВ-С ,сцепка универсальная ,выкапыватель С. Нареканий никаких нет,сваркой ни разу не пользовался.Так что если рассматривать конкретно только эти два мотоблока,небольшой плюс все же в сторону салюта 100Х-1М.

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Uuba написал :
Помогите пожалуйста! Мучаюсь выбором между мкм3 и салют100 х1

Соглашусь с
VASILIY 55-

VASILIY 55 написал :
Эти два мотоблока очень похожи, одинаковые редукторы,хорошие импортные двигателя.Отличие то что у салюта 100 двигатель ниже расположен,ну и кроме этого переключение скоростей на руле и два зубчатых ремня с завода

Переключение на руле,конечно,удобнее при работе.Два ремня-потому что диаметр ведомого шкива меньше,чтоб не проскальзывали.

VASILIY 55 написал :
два зубчатых ремня с завода,что намного надежнее

Спорный вопрос.ИМХО,если стоит зубчатый ремень хорошего качества(лучше-автомобильный),хватит и одного.

VASILIY 55 написал :
цена на салют немного ниже

Во многих случаях это определяющий фактор...

VASILIY 55 написал :
Сам пользуюсь всеволожским навесным

У меня тоже такое-вопросов нет

VASILIY 55 написал :
если рассматривать конкретно только эти два мотоблока,небольшой плюс все же в сторону салюта 100Х-1М

Получается,так
Uuba, а как в Вашей местности с китайскими клонами Фаворита?Редуктор тот же,плюс еще понижающий редуктор на двигателе,который позволяет с меньшей скоростью выполнять работы.Что нравится на МКМ-руль,а точнее-способ его регулировки в двух плоскостях.

Регистрация: 10.11.2015 Краснодар Сообщений: 3

Как раз салют стоит х1 с двиг Хонда 38500, ну можно 36500, а мкм3 34200. Про переключение скоростей на ручке: надёжны ли эти тросики? Про нулевую развесовку: люди пишут что легче с ней работать, нет нагрузки на руки. Очень важен фактор удобства в работе. На мкм3 стоит келер 3000 серии

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Uuba написал :
Про переключение скоростей на ручке: надёжны ли эти тросики?

Про Салют не скажу,а на моем китайчонке за два года ничего с тросиками не случилось,правда,я их смазал.

Uuba написал :
Про нулевую развесовку: люди пишут что легче с ней работать, нет нагрузки на руки. Очень важен фактор удобства в работе

"Нулевую"развесовку можно сделать,ИМХО.

Uuba написал :
На мкм3 стоит келер 3000 серии

У меня больше доверия к Хонде,опять же,ИМХО.

bulbash написал :
Два ремня-потому что диаметр ведомого шкива меньше,чтоб не проскальзывали.

Ну это навряд ли Диаметр ведущего шкива совсем маленький и даже на 1 ремне у салюта никаких проскальзываний не видел. Два ремня использованы для того ,чтобы уменьшить нагрузку на каждый и передать большее усилие на ведомый шкив.

bulbash написал :
,хватит и одного.

Два то автомобильных завсегда лучше.

Uuba написал :
Про переключение скоростей на ручке: надёжны ли эти тросики?

За два года ничего не случилось, смазаны перед эксплуатацией обычным моторным маслом.

bulbash написал :
У меня больше доверия к Хонде,опять же

Согласен полностью.

Смотрю и думаю брать или не брать данный аппарат. Взял бы Неву, но она тяжелая 90 кг. сам не подниму в машину,а Пахарь 70 кг.. это большой плюс. С навесным оборудованием не понятно.. что подходит на данный мотоблок кроме Гагаринского завода ??

Здравствуйте.
Сегодня собрал полученный МКМ-3. Все делал по инструкции. Завелся с полоборота, но сразу же выхлоп шел с белым дымом. Дал поработать минуты 3 на холостом на нейтральной передаче для прогрева, при выжимке сцепления на нейтрали движок заглох и больше не заводился. В чем может быть причина и что делать?

Регистрация: 25.05.2011 Уссурийск Сообщений: 17

свечу поменять...

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

ДимаSDV написал:
Взял бы Неву, но она тяжелая 90 кг. сам не подниму в машину,а Пахарь 70 кг..

70 самому в машину.... А если с приспособой, то без разницы.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Petruha84 написал:
окучивание

у меня вопрос почему у Вас на мотоблоке

"дышло" от руля установлено (смотрит) в обратную сторону не как на всех мотоблоках МКМ 3 Landen Пахарь?

Регистрация: 25.05.2011 Уссурийск Сообщений: 17

Александр 59 написал:

Petruha84 написал:
окучивание

у меня вопрос почему у Вас на мотоблоке

"дышло" от руля установлено (смотрит) в обратную сторону не как на всех мотоблоках МКМ 3 Landen Пахарь?

Александр 59, ох и давненько я сюда не заглядывал, но, смотрю, тема скорее мертва...
Это я таким образом руль укоротил, я сам по себе крупный и в стандартном положении на тележке он мне в живот упирается при повороте...