Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1849080

Выложил плитку в санузле. Все 4 стены,кроме угла, где проходят стояки. Сейчас собрал короб вокруг них и собрался выложить плиткой и его. И выяснилось, что горизонтальные швы не сходятся примерно миллиметров на 8-10. Можно ли как-то исправить? Хотя у самого только 2 мысли: 1. наплевать и забить, 2. разбомбить все нафиг и начать заново. :-(

bvn-2005 написал :
Хотя у самого только 2 мысли: 1. наплевать и забить, 2. разбомбить все нафиг и начать заново. :-(

мысли правильные исправить нельзя

Зять у меня короб панелями зашил-лень ему было из гкл мне под плитку короб сооружать

Регистрация: 13.04.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 157

2bvn-2005 а если вразбежку? сдвинуть на полплитки?

necuk написал :
2bvn-2005 а если вразбежку? сдвинуть на полплитки?

и другим цветом,типа задумка-короб выделить

necuk написал :
а если вразбежку? сдвинуть на полплитки?

Не-а... Я бы вполне смирился с такой погрешностью (все таки, практически первый опыт), будь плитка однотонная или угол малозаметный. А тут плитка 2-х цветов, темный низ, белый верх, и между ними бордюр.
:-(

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Как же вы следили за уровнем? Делать короб отдельно - это еднственный выход, и не выводить в коробе горизонта.

Регистрация: 13.04.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 157

мда, разница в уровне швов слишком большая, у меня получилась разница в 1 мм примерно, на глаз еле заметно, но все же есть ощущение что как-будто короб криво сделан. Теперь захожу в ванну и напрягаюсь от этого ))) тут уже никак не выровнять.
Можно найти самый незаметный внутренний угол и там уже сделать получившееся смещение, и туда вешалку для халата сделать ))

2bvn-2005 как вариант - короб выложить плиткой другого размера, одного цвета и без бордюров. а вообще, вариант зятя Фараона - вполне подойдёт в Вашем случае...

всё в голове (с)

AndyMirror написал :
Как же вы следили за уровнем?

Следил всеми доступными способами: разметка по гидроуровню, постоянный контроль обычным уровнем (400 мм), периодическая проверка 2-х метровым (правда, не думаю что он очень точный) уровнем, в т.ч. и швов на соседних стенах. Я и сейчас откровенных косяков не вижу....

necuk написал :
а если вразбежку? сдвинуть на полплитки?

Здесь правда так задумывалось,но вы можете так сделать до потолка с заворотом на одну сторону короба,или без.

Регистрация: 13.04.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 157

2PriZrak вопрос дилетанта - а почему так задумывалось? ))) сижу ломаю голову, почему не сделали без сдвига

Регистрация: 04.04.2007 Новосибирск Сообщений: 1451

bvn-2005 написал :
bvn-2005

Сделайте по средней линии и контрастным цветом. Вразбежку - будет как заплатка.
Или сделать мелкой плиткой.

necuk написал :
вопрос дилетанта - а почему так задумывалось? ))) сижу ломаю голову, почему не сделали без сдвига

может плитка не в размер была,пара мм разница или швы пропали бы или по 4мм были к примеру

necuk написал :
2PriZrak вопрос дилетанта - а почему так задумывалось? ))) сижу ломаю голову, почему не сделали без сдвига

FARAON7575 написал :
может плитка не в размер была,пара мм разница или швы пропали бы или по 4мм были к примеру

Да нет.Все прекрасно стыковалось.Это был такой дизайн(или прикол) заказчика.А наше дело было маленькое.Но в принципе неплохо получилось.В другой работе чуть развил тему.Но идея была с той работы.

ssrr написал :
Сделайте по средней линии и контрастным цветом.

Не понял, подробнее, плз!

Регистрация: 04.04.2007 Новосибирск Сообщений: 1451

Сделать на коробе швы горизонтально, чтобы ошибка (несхождение) примыкания с левой стороны и с правой была одинковой по величине. С одной стороны будет наполовину общей ошибки выше, с другой - наполовину ниже. Чтобы не было одной большой ступеньки. И таким цветом плитки, чтобы короб удачно выделялся или наоборот не привлекал внимания.
Вертикальные элементы полной высоты без разрывов(от пола до потолка) хорошо смотрятся. А дизайн как в #15 я бы покритиковал.

PriZrak написал :
Здесь правда так задумывалось,

классная идея, смотрится замечательно!

PriZrak написал :
Это был такой дизайн(или прикол) заказчика.А наше дело было маленькое.Но в принципе неплохо получилось.В другой работе чуть развил тему.

Да неплохо, а здОрово! А скажите, как на фото №1 в посте 15 Вы трубы закрывали ( ведь справа внизу - канализационные трубы?)

всё в голове (с)

koris65 написал :
А скажите, как на фото №1 в посте 15 Вы трубы закрывали ( ведь справа внизу - канализационные трубы?)

На этой стене в полный рост нарисовалась пренебрежение строителей к будущим жильцам.Посередине стены на всю высоту была оставлена ниша и проходили все коммуникации.Где на высоте метра стояла ревизия сотой канализационной трубы.Рядом 3 или 4 крана.Дур дом.Сантехники потом кое что переделали,но тоже без особого ума.Можно было проще и удобнее.И стенка гипсокартонная была сделана уже потом не по технологии.И проблематично было ее изолировать из-за больших пустот на полу и труб.И за стенкой и под потолком,и на полу сквозные дыры насквозь.Я предлагал зашить только нишу и даже подготовил все для этого,а когда приехал(работа проводилась в другом городе)-зашили всю стену.Сантехники себе работу упростили за счет заказчика.Не исключены в дальнейшем проблемы с сантехникой и с полной переделкой этой стены,а то и всей ванны.Заказчик был в курсе,но почему то на это пошел.

PriZrak написал :
На этой стене в полный рост нарисовалась пренебрежение строителей к будущим жильцам.Посередине стены на всю высоту была оставлена ниша и проходили все коммуникации.Где на высоте метра стояла ревизия сотой канализационной трубы.Рядом 3 или 4 крана.Дур дом

да, согласен... дурдом в полный рост, по принципу: после нас - хоть трава не расти...

всё в голове (с)

Решение о том, что делать дальше, пока не принято. Поэтому проблема все еще актуальна. Один из радикальных вариантов - снести плитку с боковой стены (36 плиток) и выложить заново. При этом нестыковка уйдет в совершенно незаметный угол. В этой связи возник вопрос: можно ли снять плитку так, чтобы не расколотить ее вдребезги и потом использовать (хотя бы часть)? И как это сделать? На стене такой пирог: плитка-клей Кнауф-ротбанд-пазогребень.

bvn-2005 написал :
можно ли снять плитку так, чтобы не расколотить ее вдребезги и потом использовать

если клей хороший и клеили правильно, то процентов 40 может и соберете, но и те с ляпами клея сзади. Ювелирная этот работа ИМХО, сделайте короб с панелями, или др. плитку как советвали выше

bvn-2005 написал :
. В этой связи возник вопрос: можно ли снять плитку так, чтобы не расколотить ее вдребезги и потом использовать (хотя бы часть)? И как это сделать? На стене такой пирог: плитка-клей Кнауф-ротбанд-пазогребень.

гребенка?номер?куда мазали-стена?плитка?стена и плитка?вариант такой-одну расколотить,и по плоской отвертке молотком сбоку под плитку желательно по центру,если пойдет плитки пронумеровать и потом опять на гребенку не менее 8 на старое место

bvn-2005 написал :
Один из радикальных вариантов - снести плитку с боковой стены (36 плиток) и выложить заново.

о-о-о-очень гемороидально... не советовал бы...

всё в голове (с)