maskoni
maskoni
Новичок

Регистрация: 29.04.2010

Москва

Сообщений: 40

13.06.2010 в 13:52:42

На днях выбырали плитку для санузла и ничего совсем не нравилось. В итоге решили сделать все стены мозаикой. Российская (Домус) и китайская стоят значительно дешевле даже хорошей плитки (~500-800 за м2) и выглядят вроде хорошо. Так как хорошо дешево бывает редко или никогда сразу возникает вопрос - в чем подвох?

мозаику думали вот такую: http://www.ceramic-elite.ru/category/mozaika/domus/lyuks_mono/

или китайскую.

0
Чип и Дейл
Чип и Дейл
Резидент

Регистрация: 19.09.2007

Москва

Сообщений: 1688

13.06.2010 в 17:22:39

Вы уверены, что цена указана за кв.м, а не за штуку размером 31х31 см ?

0
antipst
antipst
Резидент

Регистрация: 30.03.2006

Москва

Сообщений: 2547

13.06.2010 в 17:25:13

2Чип и Дейл За штуку (за лист) цена. http://www.ceramic-elite.ru/item/6476/

0
Чип и Дейл
Чип и Дейл
Резидент

Регистрация: 19.09.2007

Москва

Сообщений: 1688

13.06.2010 в 17:27:41

Мне-то что? Это Maskoni скажите! ;) Подвох раскрылся. :)

0
maskoni
maskoni
Новичок

Регистрация: 29.04.2010

Москва

Сообщений: 40

13.06.2010 в 18:44:23

Да не, цена за метр квадратный. И в магазине так сказали и на сайте производителя.
http://www.mosmosaika.ru/price так что прошу комменты по существу!

0
antipst
antipst
Резидент

Регистрация: 30.03.2006

Москва

Сообщений: 2547

13.06.2010 в 20:18:58

maskoni написал : http://www.mosmosaika.ru/price

Надо было эту ссылку в самом начале предоставить.
Да, дешево, тем более для мозаики.

0
Lok
Lok
Резидент

Регистрация: 10.02.2007

Москва

Сообщений: 1273

13.06.2010 в 20:56:13

если цена небольшая за собственно мозаику, то работа по ее укладке будет значительно дороже, чем для обычной плитки.

0
koris
koris
Резидент

Регистрация: 21.12.2007

Волгоград

Сообщений: 19599

13.06.2010 в 22:24:24

вот Домус за 700 рэ, никаких подвохов замечено не было... клал в первый раз...

0

всё в голове (с)

maskoni
maskoni
Новичок

Регистрация: 29.04.2010

Москва

Сообщений: 40

14.06.2010 в 20:05:32

koris65: выглядит здорово. Будем значит его класть. Есть какие-нибудь особенности в кладке?

0
Легенда
Легенда
Резидент

Регистрация: 10.06.2007

Ивантеевка

Сообщений: 1132

14.06.2010 в 20:19:38

maskoni написал : Есть какие-нибудь особенности в кладке?

да. идеальная поверхность, мозаичный клей (litokol 55 например), и делать так, чтоб клей из швов не выпирал____)))

0
Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 01.01.1970

Сообщений: 188626

14.06.2010 в 21:28:04

Клал китайскую, за 400 руб. кв.м , ванну и туалет полностью этой мозаикой. Качество очень низкое, сетки кривые-косые, очень много бракованных плиточек. Из 10 сеток 1-3 нормальные, остальные приходилось разрезать на кусочки. Намучались ужас, туалет ещё не затёрт, чистим швы... Результат не нравится, в общем, фигня полная, не буду больше никогда мозаику на прямые стены клеить, ИМХО, извращение это.

Легенда написал : и делать так, чтоб клей из швов не выпирал

А это тааак сложно...!;) Надо поймать нужную толщину слоя, чуть меньше - мало будет, чуть больше - вылезает. Чуть наклон зубчатого шпателя изменил и усё, косяк. Туалет, квадратов 6 плитки, клеил 3 месяца, примерно по одной сетке в день, не каждый день, очень аккуратно, все косяки сразу подчищал, мыл, и... всё равно швы чистим, уже месяц с одной стеной возимся...

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу