Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119
#1884327

Valeriy68 написал :
И всёж я думал,что люди владеющие корейскими марками должны знать почему они их приобрели.

они хорошие - поэтому приобрели

toliX написал :
они хорошие

Все равно его не брошу, потому что он хороший

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

Valeriy68 написал :
Все равно его не брошу, потому что он хороший

ну типа того, корейцы вообще молодцы, в отличие от нас

когда-то у родителей была дэу-нексия, в те временя она стоила ровно на 700 баксов дороже жигулей, как ее только не оплевывали в автожурналах а машина отличная, на все деньги и даже лучше - поэтому сейчас насколько знаю она дороже жигулей ), а хундай и киа это производители гораздо выше уровнем чем дэу

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

Кucka написал :
Может только в минимальной комплектации.

а зачем брать более престижную марку в минимальной комплектации? что бы гордо говорить "у меня более престижная марка"?

у хундаев кстати матрикс хорош, для семьи - очень практичное авто
друг у меня ездил на киа-рио экс, с кондеем автоматом и всем таким, тока без кожи (не любит он ее), нареканий никаких

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

ToZ написал :
Да ...насколько знаю про старые корейские машины ресурс их моторов был такой же как у тазов оттого увидеть кор. 10 летку боольшая редкость

уважаемый, 10 лет назад сколько корейцев продавалось в год? )
а по поводу 10 летнего форда сразу могу сказать - ведрище дикое на 99%, за исключением конечно отдельных вариантов, то же касается и всяких там шевроле

я если честно и 10 летних японцев не сильно то много вижу, что не древнее ведро то все одно - немец, трещит гремит дымит но едет, а его ровесники японскокорейские в массе на свалке

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

ToZ написал :
От владельцев знаю что расходники и ТО не дешевле более именитых одноклассников.

то есть просто потому что у вас дешевый автомобиль компания мобил или там шел или кастрол должна делать скидку на расходники? ) или может быть дешевле должен стоить маслянный фльтр? интересно с чего? может технология производства маслянных фильтров дешевая?

ТО дешевле более именитых одноклассников, если конечно под более именитыми не иметь ввиду того же пыжика, возьмите просто и сравните нормочас более именитых марок с менее именитыми, в питере на станции официально дилера хундай нормочас стоит 1200р, это оф дилер - то есть дорого по умолчанию, стоимость нормочаса например на мерседес каждый может узнать сам )

а то у нас в порядке вещей купить мерина а потом его чинить в гаражах ставить палево неоригинальное китайское и лить минералку с камаза (ну и конечно с городстью говорить "у меня мерен и в обслуживании недорог")

2Valeriy68
2Михалыч
что ж они вас то не послушают, покупатели то?

В мае 2010 года в России было реализовано 9689 автомобилей KIA, что на 63% превышает показатели аналогичного периода 2009 года. Как сообщает пресс-служба KIA Motors Rus, всего за период с января по май 2010 года в РФ было продано 35 679 автомобилей KIA. Этот результат обеспечил марке второе место по объему продаж среди иностранных брендов и долю рынка, равную 8,8%.

В топ-25 наиболее популярных авто в России за январь-май 2010 года входят сразу три модели KIA – городской автомобиль малого класса Rio, модель класса С Cee'd и компактный кроссовер Sportage. В рейтинге, составленном Ассоциацией европейского бизнеса, они занимают соответственно 12-е, 13-е и 15-е места.

пс
Корейского авто у меня нет
а вот ФФ есть у первой жены - бывает рулю, нет там ничего волшебного, авто ровно на те деньги, что за него спрашивают
и подушка безопасности только для водителя, что меня например напрягает
прошлый век 10 лет назад кончился

Регистрация: 07.03.2010 Сыктывкар Сообщений: 341

езжу 2-й год на vv Jetta5 (Мексиканской сборки)...
сейчас призадумался о новом авто... нету нифига... никакого аналога своей машине за разумные деньги... серьезно присматривался к сантафе, после просмотров так называемых "японцев"... от японцев только название осталось... все из знакомых, кто брал в последние года - жалуются.. куча проблем с подвеской, с гарантийным обслуживанием многие вообще попрощались (замануха и блеф сплошной). Вот и приходится смотреть на узкоглазое производство..., но оно все каоето не такое... не для человеков... остается только бу вольво хс90 или что-то подобное, типа кашкая... легковые уже и выбрать не из чего.. только кроссоверы... ну или танки типа ниссана NP300...

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

yakomiru написал :
остается только бу вольво хс90 или что-то подобное

советую по-дружески: только не б/у вольво, если не уверен что тебе нужен именно вольвешник - не покупай

Регистрация: 07.03.2010 Сыктывкар Сообщений: 341

toliX написал :
советую по-дружески: только не б/у вольво

спасибо!
знаю я про эти машинки достаточно. в Каждой машине есть свои "радости" - у вольво, как и у сааба свои веселые цены на запчасти

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

yakomiru написал :
спасибо!
знаю я про эти машинки достаточно. в Каждой машине есть свои "радости" - у вольво, как и у сааба свои веселые цены на запчасти

кто предупрежден тот вооружен

pumv написал :
У сида МЯГКАЯ торпеда и МЯГКИЕ карты дверей.

Я вчера, специально заскочил в салон, благо он по пути. Так вот. ХРЕН ТАМ! Она жесткая, как пластмасса в багажнике любой машины. ЖЕСТКАЯ и в бугорках. Я стучал по ней и смеялся. В салоне меня не поняли и спросили, чем вам так понравился автомобиль. Ответил - ценой!

Да тема выбора авто это сложно.Все импортные авто собраные у нас где то равны приоре или калине
по комфорту не зашто там переплачивать удивительно то что в кризис цены выросли а качество упало
Вот казалось тойота ленд крузер какие деньжищи стоит а ламается как наши авто .И когда люди спраши
вают а за что такие деньги сервисмены находят тысячу ответов не в тему и люди начинают искать где
дешевле обслуга и думать о замене авто...

олег 111 написал :
тойота ленд крузер какие деньжищи стоит а ламается как наши авто

вы его имели, чтобы так заявлять!

олег 111 написал :
И когда люди спраши
вают а за что такие деньги сервисмены находят тысячу ответов не в тему и люди начинают искать где
дешевле обслуга и думать о замене авто...

на АвтоТАЗ?

все из знакомых, кто брал в последние года - жалуются.. куча проблем с подвеской

проблемы с подвеской начинаются когда владелец думает что паркетник = внедорожник.

с гарантийным обслуживанием многие вообще попрощались (замануха и блеф сплошной).

с этим соглашусь, но это у всех марок так сейчас, не только японских.

2Valeriy68 а шо Вы хотели от суиЦида?

Регистрация: 23.11.2006 Норильск Сообщений: 672

аматор1 написал :
Сообщение от Кucka
Корейцы же за меньшие деньги впихивают намного больше.
а китайцы ещё больше!

Свят, свят, свят... Не к ночи будет сказано... Сидела внутри Черри Тигго. После этого моя старая Калина показалась Мерседесом по качеству отделки

toliX написал :
у хундаев кстати матрикс хорош, для семьи - очень практичное авто

Смотрели и его. Очень хорошая машинка. Но в последний момент переиграли на Киа. В приниципе оказались правы. Толи у Хюндая акция какая была, толи еще чего, но Матриксов за последние 2 месяца появилось, как собак нерезанных.
Честно говоря, если бы искали просто седан, то возможно бы и не рассматривали корейцев, а смотрели на более именитые марки. Но цель была - машина попросторнее, а тут уже круг поисков сильно сужается. То цена высокая, то жрет как лошадь, то еще чего не устраивает. Меня просто жаба душит отдавать за машину больше 20 тыс у.е. За кусок железа

аматор1 написал :
а шо Вы хотели от суиЦида

Хотел салона, прибамбасов и езды на 700 000 рубликов.

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

Valeriy68 написал :
Хотел салона, прибамбасов и езды на 700 000 рубликов.

на эти деньги он едет без вопросов

По поводу крузаков имеют они нас каждый день потом клиенты я считаю что такое авто должно хотя бы года три заскакивать просто на т.о. чтоб не забыли а не так заехали на т.о и понеслось то блкировки
то шум в салоне и тд. Что касается матрикса то это тот же гётц т олько надутый .Кстати гётц самая
ходовая машинка у хёндаев цена и качество гдето в ровень.сейчас у фольцев вышло новое авто и сравнительно не дорого.А процены я хочу сказать что дурят нас всех и двигают нам весь отстой оттуда
Вот почему к примеру у нас нет тойоты скион оч хорошее авто просто и комфортно....

Регистрация: 21.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 278

pumv написал :
Так что не стоит гнать на корейцев. Они устойчиво идут в гору. В отличие от остальных.

+1. Учитавая их сравнительно молодой автопром, успехи очень большие. Работаю в БЦ, в котором автосалон на первых этажах. Мерседес и Хюндай. Специально посмотрел корейские машинки - впечатления самые хорошие, даже после японок. Если честно - даже не знаю, какую модель выбрал бы в качестве следующей машины - из корейских или японских.

Регистрация: 15.11.2009 Москва Сообщений: 847

toliX написал :
о есть просто потому что у вас дешевый автомобиль компания мобил или там шел или кастрол должна делать скидку на расходники? ) или может быть дешевле должен стоить маслянный фльтр? интересно с чего? может технология производства маслянных фильтров дешевая?

ТО дешевле более именитых одноклассников, если конечно под более именитыми не иметь ввиду того же пыжика, возьмите просто и сравните нормочас более именитых марок с менее именитыми, в питере на станции официально дилера хундай нормочас стоит 1200р, это оф дилер - то есть дорого по умолчанию, стоимость нормочаса например на мерседес каждый может узнать сам )

а то у нас в порядке вещей купить мерина а потом его чинить в гаражах ставить палево неоригинальное китайское и лить минералку с камаза (ну и конечно с городстью говорить "у меня мерен и в обслуживании недорог")

Масло маслом это понятно а как обьяснить высокую стоимость колодок киа карнавал например.

toliX написал :
у меня германомобиль

Опель что ли?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

олег 111 написал :
сейчас у фольцев вышло новое авто и сравнительно не дорого.

Только не калужской сборки - половина функций не работает после покупки... хрень.

Кucka написал :
Сидела внутри Черри Тигго.

Зато очень удобные сиденья и просторный салон. Сиденья, пожалуй, самые удобные на сегодняшний день в машинах до 850т.р.

Регистрация: 23.11.2006 Норильск Сообщений: 672

2Михалыч Ага-ага Только вот салон отделан дешево и сердито, а резиночки по периметру окон отваливаются уже у новой машины.
Кстати, насчет сидений, присматривалась еще к "Форд Фьюжн", еле-еле примостила свою пятую точку на сидение. Какое-то оно узкое слишком, не развалишься

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

ToZ написал :
Масло маслом это понятно а как обьяснить высокую стоимость колодок киа карнавал например.

высокая это какая, по сравнению с какими колодками и в конце концов сколько они ходят?

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

plex написал :
Опель что ли?

не опель

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

ToZ написал :
Масло маслом это понятно а как обьяснить высокую стоимость колодок киа карнавал например.

ну вот на евроавте новые колодки на киа - 1700р (не оригинал)
на пыжик 308 те же 1700р неоригинал или 2300 феродо
на 408 те же 1500-2000 за неоригинал и 3500 за оригинал, где баснословные цены?

Вот интересные выкладки по стоимости владения автомобилями