avmal написал :
У меня почему-то все переключатели переключаются нормально и вовсе даже и не туго.
Честно говоря если бы знал что у Легранда есть рубильник со средней точкой то не брал бы АВВ. А почему у Вас переключается нормально??? Да потому что АВВ-шный другой конструкции. Там, грубо говоря объединены два "обычных" рубильника объединены. А вот привод сделан по типу как на больших приводах для автоматов. Вот эта фигня и включается тяжело. Я у себя чуть-чуть подточил, смазал, вот полегче и работает.
А у Вас - сделан рубильник как обычный автомат, только видно контакты перекидные. А это намного проще