Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4351423

Хоть Вы и сварщик, Юрий, но и в каналюге - дока) Благодарю.
Вместо уголка ставлю тройник и клапан. Крррасота.
Не те у меня давления, что гидрозатворы сорвать.

Да,этот клапан служит для снятия разрежения в стояке при смыве.Но классический септик надо в какой-то мере вентилировать,или как минимум управлять потоком вентиляции что бы на участке не пахло.Поэтому выводят фан на кровлю.Подальше от мансардных окошек,чтоб не пахло опять же!

Ковыряемся чуток...штукатурка потолков гипсовой смесью и установка подоконников..50 см ширина..до половины батарей вынос (по оси регистров)...фирма Данке...

7 часов в Леруа - это нечто...

Туалет 1

Туалет 2

Ванная

Вентиляция...закроется коробом

Надеюсь, при положительной тяге не будет проходить воздух из туалета в канал ванной..

Обратные клапана для этих каналов (120х60) - просто фикция (

после 50 мешков, вероятно, лже-Ротбандта (Челябинск. розоватый). у которого период жизнеспособности реально 40минут, перешли на Максиву от Боларса и дешевле и белее и попластичнее и не так быстро застывает.

Ildar13 написал :
он был прав

все эти годы подвал не затапливало (кроме воды залившей СВЕРХУ, когда не было крыши)
и этот год было сухо...сегодня позвонила супруга и сообщила, что в подвале на полу вода около 5-10 см (

напомню, что у меня пока не гидроизолированный пол...просто черновая стяжка с выходом на грунт на месте первоначально предполагавшейся скважины.

собирался сделать сплошную гидроизоляцию с нахлыстом на стены+ПГС и утепление и стяжку выше уровня прилегания стены и подушки фундамента на 4 см.

не успел ( тепеь ждать пока уйдет и сушить.

вода именно из пола - стены сухие

напомню. что разница между черновой стяжкой и подушкой - 25 см примерно
, т.е. уровень поднимется примерно на 30 см.

внимание вопрос:

делать как я раньше предполагал?

или убрать из пирога ПГС?

пробурить попробовать до материкового песка на месте выхода грунта и дренаж сделать дренирующую колонну туда? не уверен...колодец на улице 8 метров..до как такого песка не докопал (

углубить на метр и дренажный насос туда?

вообщем подбрасывает жизнь задачи...

едрить вперехлест через клозет и прочие места (((((
после всех усилий прошлого года в подвале опять пятна воды (((((((( пока миллиметров 5
эхххххх

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

Ildar13 написал :
едрить вперехлест через клозет и прочие места (((((
после всех усилий прошлого года в подвале опять пятна воды (((((((( пока миллиметров 5
эхххххх

Что то это такое Грунтовые воды? Мутят что то с кессонами слышал при высоких водах в гаражах по крайней мере.

ussur написал :
Что то это такое Грунтовые воды? Мутят что то с кессонами слышал при высоких водах в гаражах по крайней мере.

я стяжку делал на уровеь прошлогоднего выхода грунтовых вод в подвале...
внутри "пирога" же еще и гидроизоляция ((

посмотрим..если не больше 1-1,5 см превысит существующую стяжку - обойдусь, вероятно, более толстым слоем клея при поклейки половой плитки+толщина самой плитки

очень неприятно (

и пол-то от "нуля" 1,6м

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

Ildar13 написал :
внутри "пирога" же еще и гидроизоляция ((

С заходом на стены? Прочитал что да значит где то продавливает сейчас не найти А без пользы стяжку наращивать ,будет подниматься за счёт гигроскопичности ИМХО

ussur написал :
С заходом на стены? Прочитал что да значит где то продавливает сейчас не найти А без пользы стяжку наращивать ,будет подниматься за счёт гигроскопичности ИМХО

значит снова надо будет заливать...
материал+трудозатраты+уменьшение высоты потолка..хотя сие не критично...
все зависит насколько поднимется вода...

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

Ildar13 написал :
значит снова надо будет заливать...
материал+трудозатраты+уменьшение высоты потолка..хотя сие не критично...
все зависит насколько поднимется вода...

Да отсечь надо подьём воды хорощей гидроизоляцией.Либо точно сварить кессон-раз и навсегда.А то так места не останется

Ужасно (
20 см воды в подвале
в колодце от уровня земли в 1м стоит вода (
никто не помнит такого уровня воды из соседей (

Теперь я могу с уверенностью сказать: я победил воду!!!

Давно я не писал. У меня все хорошо) Строю баню, остался этап отделки. Порикам 38 + облицовка кирпич.

Пока не провели магистральный газ - отапливал электричеством. ПротермСкат14.

Решил пока установить газовый котел и провентилировать вопрос с газгольдером. Нашел производителя - написал, интересные картинки нашел в Казани.

Расчет пока таков, поправьте: 1 литр газа = 4 кубометра, расход на 150кв = 800 куб/месяц. Газгольдер 480л, заправка 400 литров, 1600 кубов, 2 месяца, 20 руб/литр, 4000 руб/месяц, 5 рублей/куб что равно стоимости магистрального газа.
Слишком радужно?

Баня ох как хорошааа)

Газ провел, красота)
Купил себе игрушку ..
Фото продавца, сейчас такой же