Supervolt написал :
900$ за стаб мощностью 2.5 квт ... ?
Он там золотой нитью намотан ?
Vladimir_Vas написал :
Он весит 50 кг. Из них 45 - это трансформатор.
Господа, ирония неуместна. Трансформатор с Ш-образным сердечником, намотан медью. К тому же, вы обсуждаете модель из серии SQ - т.е. с высокой точностью. Цена вполне адекватна
Никакой иронии. Трансформатор на качественном железе с нормальным сечением меди на 3 кВА и будет совсем не дешевым. В сравнении с автотрансформатором аналогичной мощности стаба он будет раза в 4 дороже. Плюс серия повышенной точности - увеличение в разы количества ключей - на Лидерах линейная коммутация.
sebikov написал :
Жалко. А из не бытовых? Нужно что-нибудь на 3-5 кВА, не электромеханическое. Цена до 30000 рублей, иначе дешевле подобрать простой релейник и разделительный
У меня когда-то был 0, 4 кВА феррорезонансный, а ещё в эксплуатации в одной синагоге в начале векс ставил 0,75 кВА, 0,5 кВА, 0,3 кВА, и всё советские феррорезонансные, на освещение. Все были с гальванической развязкой вход/выход.
Vladimir_Vas написал :
Никакой иронии. Трансформатор на качественном железе с нормальным сечением меди на 3 кВА и будет совсем не дешевым. В сравнении с автотрансформатором аналогичной мощности стаба он будет раза в 4 дороже.
Мастер220 написал :
Господа, ирония неуместна. Трансформатор с Ш-образным сердечником, намотан медью. К тому же, вы обсуждаете модель из серии SQ - т.е. с высокой точностью. Цена вполне адекватна
Для дома для стандартной бытовой аппаратуры точность избыточна.
Выше описывал стабилизатор- помог \входное поднималось по вольтметру стаба 262В мах и меньше 230В небыло что я наблюдал\.За 3 недели отключения автоматики насоса небыло.Стаб установлен в жилом помещении работает тихо.только щелчки слышно немного.Вентилятор отключен нагрева за это время не замечено.