Аватар пользователя
andrus30

Местный

Регистрация: 02.01.2011

Новомосковск

Сообщений: 1978

01.03.2020 в 12:56:41

#6795317

BV написал: Для ответа на этот вопрос нужно знать время отключения стабилизатора при превышении напряжения. Почитайте тему про реле напряжения ... будет понятно.

Это называется не больше чем "пытаться цепляться"... Реакция у стабов А-электроники такая, что колебания амплитуды напряжения, возникающие от работы сварочного аппарата, нивелируются молниеностно... да так, что даже лампа накаливание не изменяет мощность фотонного потока. Уж лучше скажите проще - что хочется выглядеть "непроигравшими"...

BV написал: Для специалиста это звучит как бред :) Может тогда лучше обсуждать этим языком на обывательском форуме, а не здесь?

Во-первых, это на обывательском языке звучит очень правильно. Т.е. то, что течет по проводам каким-то образом не того... пульсирует... Лампочки как и свет тоже моргать не умеют. Однако на обывательском языке фразы "лампочки моргают" или "свет моргает" употребляются.Не так ли? А во-вторых, может лучше вам пойти на какой-нибудь форум профессиональных электриков. Так как это форум для всех категорий, в том числе и не специалистов в сфере электрики и электроники.

Аватар пользователя
BV

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 108382

01.03.2020 в 12:59:38

#6795320

andrus30 написал: Так и скажите, что хочется выглядеть "непроигравшими"...

Давайте я скажу, что Вы выиграли и на этом закончим общение...

Аватар пользователя
andrus30

Местный

Регистрация: 02.01.2011

Новомосковск

Сообщений: 1978

01.03.2020 в 13:03:14

#6795323

BV написал:

andrus30 написал: Так и скажите, что хочется выглядеть "непроигравшими"...

Давайте я скажу, что Вы выиграли и на этом закончим общение...

BV, рад, что вы хоть так согласны признать истинное, иначе говоря, признать действительность...

Аватар пользователя
Mark_37

Местный

Регистрация: 18.03.2020

Донецк

Сообщений: 2

18.03.2020 в 20:53:21

#6804563

Всем Здравствуйте! Нуждаюсь в помощи ибо сам не могу разобраться что нужно покупать мне... Ситуация такая - с 8:00 до 16:00 капитальные просадки с 200В до 185-190В,ато и ниже. И потом тут-же броски до 230В и выше. Завелось в районе какое-то полубандитское Сто, чинят маршрутки - в следствие чего началось у нас с напругой такая гадость. Постоянно сварка у них, иногда в минуту свет раз десять может мигнуть. На телеки стоит старый, еще семидесятых годов стабилизатор(электромеханический как я понимаю) то-ли на 350, то-ли на 450w - телеки и игровые приставки чувствуют себя хорошо. Просадок практически вообще нет на выходе, ну может 2-3вольта иногда. Но есть еще аквариум, а там светильник, а в нем редкие Эпра для т5 ламп - вот он мигает зараза постоянно. Боюсь сгорит, а потом Эпру эту у себя я тут наврядли достану. Решил купить на аквасвет что-то типа такого https://market.yandex.ua/product--stabilizator-napri…12718917&lr=24876 , уже завтра собрался ехать покупать, но тут вдруг форуме обсуждения этдой Ресанты прочитал, что релейные стабы против сварки бесполезны. Вот, не пойму теперь в какую сторону так сказать копать. Подключал свой старый, допотопный этот электромеханический стабилизатор на эти лампы - не мигают вообще. Все отлично горит, но гудит же... и страшно его без присмотра оставлять, все таки техника тех времен не приспособлена была для круглосуточной работы без отключения. Думал уже на таймер что-ли его подключить - но вот не знаю, т.е вообще не пойму и нигде не найду такой инфы - если я допустим подключу этот старый стабилизатор на разетку-таймер, чтобы он в положенное время включался с уже запитанным на него светильником, то сам момент включения этого стабилизатора не будет ли вреден для Эпры светильника? Т.е я что хочу узнать - вот он допустим включается - идет ли бросок напруги во время его начальной стабилизации на Эпры? Потом то он уже через секунду входит в свой рабочий режим и стабилизирует без нареканий. А вот в сам момент включения? Светильник то будет по умолчанию подключен напрямую к стабилизатору с естественно включенной кнопкой ВКЛ(а иначе смысл тогда в таймере) - т.е стабилизатор напрямую будет сразу, без какого-либо предварительного своего прогрева запускать люминесцентный светильник с двумя т5 лампами по 24 ватта. И можно так делать или категорически нельзя - ответа я нигде не могу найти. Не погорит ли Эпра от того, что постоянно будет включаться сразу с, так сказать, "холодным" еще электромеханическим стабилизатором?

Или те-же релейные вполне справятся со стабилизацией от сварки и я зря запаниковал? Прошу знающих людей проясните плиз, мне сроку дня два-три, потом в командировку, за это время нужно или купить что-то типа той Ресанты которая по ссылке, или я уже не знаю что купить......

Аватар пользователя
Aтос

Местный

Регистрация: 20.04.2009

Москва

Сообщений: 3552

19.03.2020 в 06:00:02

#6804667

Хоть бы тему почитали, сто раз писано

Аватар пользователя
Mark_37

Местный

Регистрация: 18.03.2020

Донецк

Сообщений: 2

19.03.2020 в 10:36:32

#6804724

Aтос, да тут много чего писано 110стр только в этой теме, мне их лопатить уже времени нет. Объяснили бы уже, если знаете...

Аватар пользователя
MihailA

Местный

Регистрация: 14.01.2020

Сургут

Сообщений: 0

22.03.2020 в 17:07:00

#6806042

Mark_37 написал: Всем Здравствуйте! Нуждаюсь в помощи ибо сам не могу разобраться что нужно покупать мне... Ситуация такая - с 8:00 до 16:00 капитальные просадки с 200В до 185-190В,ато и ниже. И потом тут-же броски до 230В и выше. Завелось в районе какое-то полубандитское Сто, чинят маршрутки - в следствие чего началось у нас с напругой такая гадость. Постоянно сварка у них, иногда в минуту свет раз десять может мигнуть. На телеки стоит старый, еще семидесятых годов стабилизатор(электромеханический как я понимаю) то-ли на 350, то-ли на 450w - телеки и игровые приставки чувствуют себя хорошо. Просадок практически вообще нет на выходе, ну может 2-3вольта иногда. Но есть еще аквариум, а там светильник, а в нем редкие Эпра для т5 ламп - вот он мигает зараза постоянно. Боюсь сгорит, а потом Эпру эту у себя я тут наврядли достану. Решил купить на аквасвет что-то типа такого https://market.yandex.ua/product--stabilizator-napri…12718917&lr=24876 , уже завтра собрался ехать покупать, но тут вдруг форуме обсуждения этдой Ресанты прочитал, что релейные стабы против сварки бесполезны. Вот, не пойму теперь в какую сторону так сказать копать. Подключал свой старый, допотопный этот электромеханический стабилизатор на эти лампы - не мигают вообще. Все отлично горит, но гудит же... и страшно его без присмотра оставлять, все таки техника тех времен не приспособлена была для круглосуточной работы без отключения. Думал уже на таймер что-ли его подключить - но вот не знаю, т.е вообще не пойму и нигде не найду такой инфы - если я допустим подключу этот старый стабилизатор на разетку-таймер, чтобы он в положенное время включался с уже запитанным на него светильником, то сам момент включения этого стабилизатора не будет ли вреден для Эпры светильника? Т.е я что хочу узнать - вот он допустим включается - идет ли бросок напруги во время его начальной стабилизации на Эпры? Потом то он уже через секунду входит в свой рабочий режим и стабилизирует без нареканий. А вот в сам момент включения? Светильник то будет по умолчанию подключен напрямую к стабилизатору с естественно включенной кнопкой ВКЛ(а иначе смысл тогда в таймере) - т.е стабилизатор напрямую будет сразу, без какого-либо предварительного своего прогрева запускать люминесцентный светильник с двумя т5 лампами по 24 ватта. И можно так делать или категорически нельзя - ответа я нигде не могу найти. Не погорит ли Эпра от того, что постоянно будет включаться сразу с, так сказать, "холодным" еще электромеханическим стабилизатором?

Или те-же релейные вполне справятся со стабилизацией от сварки и я зря запаниковал? Прошу знающих людей проясните плиз, мне сроку дня два-три, потом в командировку, за это время нужно или купить что-то типа той Ресанты которая по ссылке, или я уже не знаю что купить......

Mark_37, у меня была подобная ситуация, даже видео делал, но на форуме запретили ссылки давать . Продублирую свою историю.

Расскажу о своей проблеме с электричеством и как ее решал с помощью инверторного стабилизатора. Живу я в частном доме, как и многие. Раньше с электричеством проблем особых не было, ну отключали иногда на несколько часов, как и у всех. Но вот однажды с полгода назад так свет замигал, что я подумал провод оторвался. Но это оказался не провод, причиной был вполне человеческий фактор. Этого фактора зовут сосед Валерьич. Его выгнали с работы, и он стал брать домой шабашки по сварке. Целый день во дворе возится, работоспособный он гад. Чтобы понятно было, заснял, как лампочка дрожит, когда Валерьич колдует. . Жена сказала, что это была лампочка Ильича, а стала Валерьича. Свет мигает противно так. Вообще жилья не стало от соседских шабашек. Стал я искать способ как бороться с этой бедой. В магазине инструментов услышал про новый вид стабилизаторов - «инверторный». Продавец сказал, что только такой стабилизатор поможет. Но сразу предупредил, что эта вещь на весь дом очень дорогая, поэтому они ими и не торгуют. Раз в магазине этих стабилизаторов не было, стал искать в интернете и нашел! Называется «Абсолют-7000». Мощности у него 7 киловатт, как раз на мой дом с запасом. А цена как у обычного стабилизатора 14 тысяч. Пришлось заказать его по почте. И через пару недель приехала посылка. Сам стабилизатор оказался куда меньше и легче чем у соседа. Легко один его повесил на стену. А стабилизирует он совсем не так, как соседский. Я заснял работу стабилизатора, когда Валерьич был вообще в ударе. Стабилизатор вообще не видит эту чертову сварку. И сам не трещит, и в доме за ним ничего не мигает. Как раньше, и даже лучше. Потому что раньше вечером бывало, что лампочки пригасали и микроволновка плохо грела, из-за того что все соседи на улице тоже приходили домой и готовили. А теперь зимой и летом, днем и вечером не шелохнется напряжение. Вот так я избавился от сварочного проклятья Валерьича.

Аватар пользователя
andrus30

Местный

Регистрация: 02.01.2011

Новомосковск

Сообщений: 1978

27.03.2020 в 16:41:14

#6808224

Прикольно... только-что посмотрел фильм "Сибиряки" 1940 года. И дай, думаю, посмотрю, есть ли чего новенького в теме про стабилизаторы. А тут такой, пАнимАш, рассказ в стиле примерно как в том фильме. Разве-что в рассказе не хватаТЪ слов типа "одЫнако"... Обхохотался, пока читал. Атос, MihailA это точно не я... :D У меня, однако, Электроника-6000. Но судя, по заявленным производителем характеристикам, Абсолют-7000 значительно лучше. MihailA, это когда и на каком форуме запретили ссылки на ютуб размещать?! Давай ссылки на своЮ фильмУ!!!

Аватар пользователя
Volkano54

Местный

Регистрация: 29.09.2016

Курган

Сообщений: 10

08.04.2020 в 15:57:37

#6813876

Mark_37, Во-первых, скорее всего, ваш старый стабилизатор не электромеханический, а феррорезонансный, раз говорите, что гудит и свет не мигает. Сейчас такие редкость. Он имеет очень высокое быстродействие, но весьма сильно искажает синусоиду. Импульсным блокам питания это скорее всего по барабану, да и светильникам. Но не факт! А также он не терпит работы без нагрузки, может перегреться серьезно. Сейчас же против мигания света вам поможет стабилизатор с двойным преобразованием. Ищите, их полно сейчас. У меня штиль инстаб, вполне доволен. Только не рассматривайте поделия а-электроники, конечно же. Это кустарное производство, только для энтузиастов) Эти изделия создают большие электро-магнитные помехи, техника с сенсорными экранами ведёт себя крайне плохо

Аватар пользователя
andrus30

Местный

Регистрация: 02.01.2011

Новомосковск

Сообщений: 1978

14.04.2020 в 22:02:52

#6816781

Volkano54 написал: стабилизатор с двойным преобразованием

Да сказали бы проще человеку - инверторный стабилизатор...

Volkano54 написал: Только не рассматривайте поделия а-электроники, конечно же. Это кустарное производство, только для энтузиастов) Эти изделия создают большие электро-магнитные помехи, техника с сенсорными экранами ведёт себя крайне плохо

Кустарное это какое... в подвале спаянное вьетнамцами-нелегалами? Большие электромагнитные помехи какой величины и на каких расстояниях? Каким прибором измеряли? Видео измерений есть? Или всё как обычно - общие фразы типа бла-бла-бла? А электротехника БЕЗ сенсорных экранов (типа телевизор, холодильник, микроволновка, стиралка, электронасос и т.п.) со стабилизатором А-электроники у НЕэнтузиастов как работает... без страданий?

Аватар пользователя
mik2014

Местный

Регистрация: 16.04.2020

Москва

Сообщений: 0

16.04.2020 в 17:24:14

#6817526

Mark_37, Через релейный стабилизатор в 11 квт можно самому варить. Чем брать Ресанту, лучше SUNTEK. Надежнее, с более широким диапазоном работы и при полной нагрузке выдаёт номинал ссылка

Аватар пользователя
Volkano54

Местный

Регистрация: 29.09.2016

Курган

Сообщений: 10

26.04.2020 в 20:14:05

#6824002

andrus30, Работает без страданий. Но недолго))) По причине поломки поделки А-электроники. А сломается она быстро. Ведь достаточно посмотреть на качество внутреннего монтажа и вопросов не возникнет больше. Это очевидно всем кроме некоторых особо упоротых. Если рядом с бытовым прибором начинает глючить техника, в компьютере открываются и закрываются программы, бегает мышка, по экрану телевизора бежит рябь - значит это очень плохой прибор и место ему на свалке. Тут измерения не нужны. Да, и прошу ко мне в дальнейшем не обращаться, потому что крайне не люблю общаться с неадекватами. Прощайте

Аватар пользователя
andrus30

Местный

Регистрация: 02.01.2011

Новомосковск

Сообщений: 1978

02.05.2020 в 16:56:01

#6827295

Volkano54 написал: andrus30, Работает без страданий. Но недолго))) По причине поломки поделки А-электроники. А сломается она быстро. Ведь достаточно посмотреть на качество внутреннего монтажа и вопросов не возникнет больше. Это очевидно всем кроме некоторых особо упоротых. Если рядом с бытовым прибором начинает глючить техника, в компьютере открываются и закрываются программы, бегает мышка, по экрану телевизора бежит рябь - значит это очень плохой прибор и место ему на свалке. Тут измерения не нужны. Да, и прошу ко мне в дальнейшем не обращаться, потому что крайне не люблю общаться с неадекватами. Прощайте

Volkano54, ой, так вы выводы о надежности какой-либо техники делаете чисто из-за вашей оценки внутренностей оной? Вообще-то, нормальные специалисты делают этот вывод токма на основании действительности в форме практической эксплуатации таковой техники. Раньше вы говорили о только технике с сенсорными экранами, а теперь уже и про компьютеры заговорили? Или вы про компьютеры с сенсорными экранами? По телевизору с цифровым вещанием никакой ряби нет. Нет, если у вас сигнал транслируется до сих пор аналоговый, то тогда обратитесь в Правительство вашего региона... ибо все субъекты Российской Федерации доложили в центр о стопроцентном переходе на цифровой сигнал... Слабая у вас аргументация... Что же вы не рассказали о том, какая техника у вас долго не проработала рядом со стабом от А-электроника? Да и как вы это можете сказать-то, если у вас никогда такого стаба и не было... Можете не пытаться отвечать на мои вопросы - всё равно только неадекватными ответы на них сможете дать... И так понятно!

Аватар пользователя
Aтос

Местный

Регистрация: 20.04.2009

Москва

Сообщений: 3552

03.05.2020 в 05:42:39

#6827527

Вообще-то, нормальные специалисты делают этот вывод токма на основании действительности в форме практической эксплуатации таковой техники.

Интенсивность отказов напрямую зависит от количества элементов Λ=λ¹n¹+λ²n²+λ³n³+..... где λ – интенсивность отказов элементов схемы; n – количество элементов каждого типа в схем Это из учебника

Проще говоря чем больше элементов тем хуже надежность В инверторных стабилизаторах элементов больше всего, они по определению самые ненадёжные.

Самые надёжные это феррорезонансные стабилизаторы я в жизни даже не слышал чтобы они не работали или ломались,

Инвертерные стабилизаторы идеально работают с кратковременными мпульсными перепадами в сети, а во всём остальном это полное ГЭ причём во всех отношениях

Аватар пользователя
АлВас

Местный

Регистрация: 09.03.2015

Одесса

Сообщений: 1338

03.05.2020 в 10:59:22

#6827631

Aтос написал: Самые надёжные это феррорезонансные стабилизаторы я в жизни даже не слышал чтобы они не работали или ломались,

Бывало, особенно в бытовых при отключенной нагрузке. А так- действительно неубиваемые, не считая тех, где начали применять алюминий. Работал много с серией С-хх, один недостаток- чижолые. Форму немного искажали, но терпимо. Неплохо работали промышленные Б2-2, Б2-3. Из современнных или тиристор/симистор, или серво.

Аватар пользователя
Аркадий

Местный

Регистрация: 28.07.2010

Москва

Сообщений: 1746

23.05.2020 в 13:18:20

#6837863

Значит так. Куплен стабилизатор в 13 или 14 году Ресанта 3000. Работает на ура. Входное от 175 до 255В. Без стабилизатора сварка отказывалась работать, теперь все в порядке.При включении нагрузки видно как просаживается сеть. Единственное со стабом все равно свет то ярко то слабо горит. Хороший вариант поменять провода по деревне на новый СИП, но всем по. Поэтому стабилизатор хорошее решения для данной ситуации.

Аватар пользователя
Yeggor

Местный

Регистрация: 24.06.2020

Донецк

Сообщений: 0

08.07.2020 в 03:47:23

#6860001

Peter1234 написал: Сегодня утром сгорел (ярким пламенем) трансформатор, через который питался телевизор в загордном доме. Телеку хана, но все, к счастью, затухло само. В причинах буду ковыряться позже. Однако возникла необходимость купить СТАБИЛИЗАТОР. Проблема в том, что напряжение в сети в основном пониженное и изменяется от 165 В до 218 В. Есть мысль купить три стабилизатора и подключить через них телевизор, холодильник и стиралку. Отсюда вопросы.

1) Какой мощности нужно выбрать стабилизаторы? На каких то пишут мощность в Вт, на каких-то в ВА. Как это соотносить с моими нагрузками? 2) Какие вообще бывают стабилизаторы по конструкции? Отличаются ли они или можно брать любой? 3) Стабилизаторы каких фирм лучше брать?

Рассматриваю также вариант покупки одного стабилизатора на весь дом. Вводник на 25 А. Что надо учитывать при таком решении?

Спасибо.

Peter1234, С одной стороны стабилизатор полезен тем у кого напряжение гуляет, с другой стороны он опасен. У меня как то вот такой как картинке еще с советских времен расплавился. Хот не угорел никто.

Аватар пользователя
Yeggor

Местный

Регистрация: 24.06.2020

Донецк

Сообщений: 0

08.07.2020 в 03:57:26

#6860003

Да стабилизаторы умеют сгорать, иногда даже внезапно. У меня давненько такой как на картинке расплавился полностью. Хорошо, что никто не угорел.

Аватар пользователя
Vitalar

Местный

Регистрация: 01.01.2011

Электросталь

Сообщений: 11

08.07.2020 в 10:08:34

#6860053

АлВас написал:

Aтос написал: Самые надёжные это феррорезонансные стабилизаторы я в жизни даже не слышал чтобы они не работали или ломались,

Бывало, особенно в бытовых при отключенной нагрузке. А так- действительно неубиваемые, не считая тех, где начали применять алюминий. Работал много с серией С-хх, один недостаток- чижолые. Форму немного искажали, но терпимо. Неплохо работали промышленные Б2-2, Б2-3. Из современнных или тиристор/симистор, или серво.

АлВас,

Кому интересно (не в качестве рекламы). Я по работе связан с поставкой и обслуживанием пром. оборудования. Т.к. электросети в РФ хреновые то часто ставим заказчикам стабилизаторы феррорезонансники от ООО "Русэлт" (серия СТС). Они надёжные как танк. За 13 лет работы ни одного нарекания. Единственно у них сдыхали от времени охлаждающие вентиляторы, но они стоят копейки и заменить не проблема. Один минус - сами стабы довольно дорогие, но зато "на всю жизнь". Дома с 2014г. у меня стоит на всю квартиру электронный стаб Прогресс-10000Т от ООО "Энергия" г. Псков. Полёт нормальный, пока нареканий нет. Единственно при переключении тиристоров (при коммутации обмоток) несильно подмигивают лампы накаливания (правда у меня их осталось всего две, да и те в кладовке).

Аватар пользователя
zhuratov

Местный

Регистрация: 05.08.2020

Very

Сообщений: 0

05.08.2020 в 17:27:26

#6872614

Yeggor написал: Да стабилизаторы умеют сгорать, иногда даже внезапно. У меня давненько такой как на картинке расплавился полностью. Хорошо, что никто не угорел.

Был такой в своё время, но это год эдак 1998 ;)

Аватар пользователя
maxinmos

Местный

Регистрация: 21.03.2018

Москва

Сообщений: 44

01.12.2020 в 14:54:14

#6930758

andrus30, мне все таки выслали замеры. Лучше поздно, но мне все таки подтвердили КПД моего стабилизатора:

Аватар пользователя
maxinmos

Местный

Регистрация: 21.03.2018

Москва

Сообщений: 44

01.12.2020 в 15:14:24

#6930764

Если помните, мы дискутировали по модели СНПТТг-23 Эталон - то есть это три таких блока, как на видео. Общее потребление на холостом ходу составит:

3 х 20 = 60 Вт,

а КПД - 98% (а не 90, как Вы предположили).

Аватар пользователя
Mihail.Chehanilidze

Местный

Регистрация: 19.11.2018

Москва

Сообщений: 8

09.12.2020 в 10:01:17

#6934726

maxinmos написал:

lena.elashkina написал:

maxinmos написал: А что именно исчерпывается на Вашем видио? Ничего кроме крика и индикатора не ощущается :( Нужно демонстрировать что до и что после. На индикаторе можно нарисовать все, что угодно. У Ресанты, к примеру, светится 220, а на практике то 200, то 240.

Да согласен, аппараты дорогие, но это у них флагманская модель, мне такая незачем. Я выбрал более бюджетную. Вроде работает также:

maxinmos, Подскажите, а как называется эта модель. Нам нужна именно бюджетная, но чтобы к генератору подключалась.

lena.elashkina, на видео модель СНПТТг-36 Эталон - набор с увеличенной мощностью на одну из фаз (та, что просела).

maxinmos, знакомый человек купил такой стабилизатор и очень доволен. Причем взял он самый мощный - снпттг-36 эталон. И мне советует, но я побаиваюсь отправлять крупные суммы. Дом у меня в Пятигорске. Модет кто знает, где можно купить этот ствбилизатор, но чтобы не платить вперед, а отдать деньги, когда оборудование привезут?

Аватар пользователя
maxinmos

Местный

Регистрация: 21.03.2018

Москва

Сообщений: 44

09.12.2020 в 10:50:03

#6934761

Правильно боитесь. Мошенников много. Вроде написано "официальный дилер", а на деле пустышка - просто собирают деньги. Я уже попадал на таких - вместо новых ботинок прислали старые кеды 48-го размера и не придерешься - посылка то пришла. :(

В общем, если написано "официальный дилер" или "официальный магазин", я считаю, что это лохотрон. Нормальные продавцы этого никогда не указывают - не официальных или не совсем официальных не бывает. ;)

Со стабилизаторами сложнее - это не ботинки, здесь совсем другие суммы и ответственность. Заказывайте только у авторитетных продавцов, а деньги ТОЛЬКО ПО ФАКТУ ПОЛУЧЕНИЯ. Знакомые из Пензы заказывают все в СДЭК.маркете - говорят очень удобно. Деньги отдают только после получения и проверки. Там, кстати, этот стабилизатор есть: снпттг-36 эталон, а цена не дороже, чем у лохотронщиков. И у них уже обновленные модели - новый корпус.

Аватар пользователя
maxinmos

Местный

Регистрация: 21.03.2018

Москва

Сообщений: 44

09.12.2020 в 11:13:07

#6934781

Аватар пользователя
Mihail.Chehanilidze

Местный

Регистрация: 19.11.2018

Москва

Сообщений: 8

09.12.2020 в 11:13:43

#6934783

maxinmos, спасибо дорогой, ты мне очень помог. Здоровья тебе!

Аватар пользователя
Mihail.Chehanilidze

Местный

Регистрация: 19.11.2018

Москва

Сообщений: 8

09.12.2020 в 11:14:27

#6934784

maxinmos, спасибо дорогой, ты мне очень помог. Здоровья тебе!

Аватар пользователя
vando4ka

Местный

Регистрация: 07.12.2015

Сообщений: 2

15.01.2021 в 18:36:00

#6953366

Покупала стабилизатор синпро Гарант 3000 для стиральной машины. При отжиме хлопка на 1000 оборотов мощность стиральной машинки повышалась. Вот тут то и нужен был стабилизатор, так как машинка выдавала ошибку.

Аватар пользователя
ruman_zarev

Местный

Регистрация: 06.07.2021

Донецк

Сообщений: 3

12.07.2021 в 17:04:05

#7004763

Серп, Травник-45. Подскажите, затачивать или отбивать?

Аватар пользователя
maxinmos

Местный

Регистрация: 21.03.2018

Москва

Сообщений: 44

15.11.2022 в 07:33:15

#7131402

Для тех, кто еще не приобрел стабилизатор, рекомендую покупать его на маркетплейсе. Я был ошарашен, когда зайдя на OZON обнаружил качественные стабилизаторы по низкой цене. Такого раньше не было. В частности, я ввел в поиске Озона фразу "Volter" и сразу получил эксклюзивное предложение по цене. Там же есть возможность запросить скидку еще больше и все это официально. На других сайтах все по старому - не переплачивайте.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу