Аватар пользователя
NoNe

Местный

Регистрация: 26.12.2014

Луганск

Сообщений: 1604

02.08.2015 в 17:13:25

andrus30, свои 6000В*А руселф выдаст при напряжении вольт 200.ИМХО. Разницу между инвертором и автотрансформатором ( по сути, релейные, симисторные, сервоприводные стабы ЛАТРы с мозгами) представляю. По поводу мощного трансформатора. Если намотать вторичку на руселфе, то будет. Так это ЛАТР.

0
Аватар пользователя
andrus30

Местный

Регистрация: 02.01.2011

Новомосковск

Сообщений: 1978

02.08.2015 в 18:35:25

NoNe написал : andrus30, свои 6000В*А руселф выдаст при напряжении вольт 200.ИМХО.

ИМХО или же в реале? Есть тому видеосвидетельство или же это утверждение существует лишь умозрительно? А при 100В какую нагрузку Ваш Руселф "выдюжит"?

NoNe написал : Разницу между инвертором и автотрансформатором ( по сути, релейные, симисторные, сервоприводные стабы ЛАТРы с мозгами) представляю.

Ну, если представляете, то, наверняка, также и представляете, что релейные стабы даже "в подметки не годятся" - инверторным... это же примерно как до февральской и октябрьской революций 17-го года и современное...

NoNe написал : По поводу мощного трансформатора. Если намотать вторичку на руселфе, то будет. Так это ЛАТР.

Если намотать... А инверторный стаб Электроника-6000 и его вариант с потолком на входе 380В Размах-6000 и без всякой какой-то намотки моГЁт быть мощным трансформатором...

А про вес Руселфа (что-то около 23 кг даже для настенного варианта) постеснялись что-либо сказануть? Это же примерно как гирю 24кг-ую на стенку повесить?! :D

0
Аватар пользователя
NoNe

Местный

Регистрация: 26.12.2014

Луганск

Сообщений: 1604

02.08.2015 в 18:44:55

andrus30 написал : или же это утверждение существует лишь умозрительно?

195В входного, нагрузка сплит с потреблением 1,2 кВт, по шкале стаба 50% загрузка оного.

andrus30 написал : А при 100В какую нагрузку Ваш Руселф "выдюжит"?

никакую. Мин. входное напряжение 140В

andrus30 написал : Ну, если представляете, то, наверняка, также и представляете, что релейные стабы даже "в подметки не годятся" - инверторным..

Да, зато релейный стаб это то, что можно отремонтировать практически "на коленке"

andrus30 написал : А про вес Руселфа (что-то около 23 кг даже для настенного варианта) постеснялись что-либо сказануть?

у шеститысячника 16 с копейками, но никак не 24 кг. Я не агитирую за какие-либо стабы, я описываю свой.

andrus30 написал : без всякой какой-то намотки моГЁт быть мощным трансформатором..

у них дохроена своих врождённых болезней, спасибо. По совокупности характеристик недорогие релейные и тиристорные(симисторные) стабы пока ещё лидируют.

0
Аватар пользователя
andrus30

Местный

Регистрация: 02.01.2011

Новомосковск

Сообщений: 1978

02.08.2015 в 19:51:33

NoNe написал : никакую. Мин. входное напряжение 140В

Я и говорю - слабаки Руселфы, в частности против Электроники-6000 с его минимальным входным напряжением 60В...

NoNe написал : Да, зато релейный стаб это то, что можно отремонтировать практически "на коленке"

Это примерно как преимущество советского телевизора против корейского... Первый если сломается, то можно отремонтировать "на коленке"... а второй - просто не ломается...

NoNe написал : у шеститысячника 16 с копейками, но никак не 24 кг. Я не агитирую за какие-либо стабы, я описываю свой.

Можно подумать, что я агитирую за какие-то стабы?! В отличие о Вас я не описываю свой стаб, а показал его в самой что ни на есть наглядной и исчерпывающей форме - в форме видео... Уговорили, Вы признали... что не в 6 раз, а всего лишь в 4 раза Руселф тяжелее Электроники-6000. Причем, странно, что Вы название модели своего Руселфа так до сих пор и не назвали. Или я пропустил оное?

NoNe написал : у них дохроена своих врождённых болезней, спасибо.

Раскройте людям статистику или хотя бы перечень этих самых болезней на примере хотя бы всё того же инверторного стаба Электроника-6000...

NoNe написал : По совокупности характеристик недорогие релейные и тиристорные(симисторные) стабы пока ещё лидируют.

О каких недорогих Вы говорите, которые по цене равной цене инверторного? Лидируют они, потому что люди не знают о соответствующей недорогой инверторной альтернативе оным? По каким характеристикам релейные и тиристорные (симисторные) лидируют? Если можно, то по-отдельности... Не надо также как и ранее столь же обобщенно, лучше в конкретике...

0
Аватар пользователя
Alex___dr

Местный

Регистрация: 13.03.2006

Москва

Сообщений: 28306

02.08.2015 в 20:08:10

andrus30 написал : против Электроники-6000 с его минимальным входным напряжением 60В...

И на какую выходную мощность можно рассчитывать при минимальном входном напряжении?

0
Аватар пользователя
andrus30

Местный

Регистрация: 02.01.2011

Новомосковск

Сообщений: 1978

02.08.2015 в 20:18:01

Alex___dr написал :

andrus30 написал : против Электроники-6000 с его минимальным входным напряжением 60В...

И на какую выходную мощность можно рассчитывать при минимальном входном напряжении?

По-видимому, мое сообщение выпало из Вашего внимания...

Мой опыт (основанный на моем видеоролике о максимальной нагрузке стаба Электроника-6000) свидетельствует, что "пищать" (подавать сигнал "Превышение тока") он начинает на 25Амперах. Поэтому ответ на Ваш вопрос будет несложным - умножаете "нужное" напряжение на 25А и получите искомую выдаваемую долговременную мощность. При 60В он выдаст 1,5кВт. Даже холодильник при таком напряжении сможет "вытащить"...

0
Аватар пользователя
NoNe

Местный

Регистрация: 26.12.2014

Луганск

Сообщений: 1604

02.08.2015 в 20:39:57

andrus30, у меня к вам одна просьба- изложите тут ваше видение принципа работы обычного автотрансформаторного стаба (любого, хоть с фиксированными отводами, хоть сервоприводного) и инверторного. Своими словами. Без этого наш дальнейший диалог будет бессмысленен.

0
Аватар пользователя
andrus30

Местный

Регистрация: 02.01.2011

Новомосковск

Сообщений: 1978

02.08.2015 в 23:10:35

NoNe, ОК! Но сначала ответьте на уже заданные Вам вопросы (намеки на ответы) по Вашим уже сказанным утверждениям...

andrus30 написал : Причем, странно, что Вы название модели своего Руселфа так до сих пор и не назвали. Или я пропустил оное?

andrus30 написал : Раскройте людям статистику или хотя бы перечень этих самых болезней на примере хотя бы всё того же инверторного стаба Электроника-6000...

andrus30 написал : О каких недорогих Вы говорите, которые по цене равной цене инверторного? Лидируют они, потому что люди не знают о соответствующей недорогой инверторной альтернативе оным? По каким характеристикам релейные и тиристорные (симисторные) лидируют? Если можно, то по-отдельности...

Иначе наш разговор вижу бессмысленным. Потому что я Вам конкретное, а Вы в ответ обобщенное-расплывчатое...

0
Аватар пользователя
Aтос

Местный

Регистрация: 20.04.2009

Москва

Сообщений: 3555

03.08.2015 в 05:20:25

Господа ваш разговор впринципе ни очём. То что Размах6000 прекрасно справляются с регенерацией переменного напряжения, нет вопросов. Но это прежде всего регенератор, а не стабилизатор. А применять его или нет, и решать цену вопроса каждый принимает решение сам.

0
Аватар пользователя
NoNe

Местный

Регистрация: 26.12.2014

Луганск

Сообщений: 1604

03.08.2015 в 05:44:40

andrus30 написал : Может быть, назовете конкретное название "недорогого" работающего хотя бы до указанных Вами 300В стабилизатора инверторного типа от Ruself-а

все стабы 2го поколения с мозгами. Из релейных это серия SRW II, из сервомеханических SDW II Конкретно мой стаб RUCELF SRW II-9000-L, есть обзор подобного, только девятитысячника ссылка

0
Аватар пользователя
andrus30

Местный

Регистрация: 02.01.2011

Новомосковск

Сообщений: 1978

03.08.2015 в 08:34:59

Aтос написал : Господа ваш разговор впринципе ни очём. То что Размах6000 прекрасно справляются с регенерацией переменного напряжения, нет вопросов. Но это прежде всего регенератор, а не стабилизатор. А применять его или нет, и решать цену вопроса каждый принимает решение сам.

Первое - прошу Вас не обращаться ко мне "господин", ибо я не барин и не над кем не господствую... Второе - не знаю, что Вы называете регенератором, но мое представление о Размахе-6000, что он точно то же что и Электроника-6000 только с увеличенным верхним потолком в напряжении и способным "выдавать" ток как 50Гц так и 60Гц. А мой опыт по стабу Электроника-6000 свидетельствует, что он регенератор со стабилизирующей функцией (качественно стабилизирующий стабилизатор), а не просто регенератор. Третье - пожалуй, с Вами соглашусь, но только на половину... что с Вашей стороны именно ни о чем...

0
Аватар пользователя
andrus30

Местный

Регистрация: 02.01.2011

Новомосковск

Сообщений: 1978

03.08.2015 в 08:56:39

NoNe написал : все стабы 2го поколения с мозгами. Из релейных это серия SRW II, из сервомеханических SDW II Конкретно мой стаб RUCELF SRW II-9000-L, есть обзор подобного, только девятитысячника

Во-первых, мозги мозгами, но релейный хоть с мозгами хоть без - он всё равно релейный... Во-вторых, цифры 6000... 9000... они, конечно же, красивые, но это на каком напряжении - на максимальном... и теоретически или есть наглядное в работе видео, например, как моё... не типа показушного обзорчика, а реальное юзанье под максимальной нагрузкой? В-третьих, на одно Вы ответили... Осталось четыре... . Как ответите на оставшиеся четыре - отвечу на Ваш вопрос.

0
Аватар пользователя
NoNe

Местный

Регистрация: 26.12.2014

Луганск

Сообщений: 1604

03.08.2015 в 16:35:34

andrus30, на остальные темы я смогу с вами побеседовать ,когда пойму что вы, кк минимум, представляете, что такое инверторный стаб. А если вы это представляете, то знаете, какие у данной схемотехники врождённые проблемы.

andrus30 написал : о-вторых, цифры 6000... 9000... они, конечно же, краси

девятитысячник был показан для примера. Обзора шеститысячника я не нашёл.

0
Аватар пользователя
Aтос

Местный

Регистрация: 20.04.2009

Москва

Сообщений: 3555

03.08.2015 в 18:07:22

andrus30 написал :

Aтос написал : Господа ваш разговор впринципе ни очём. То что Размах6000 прекрасно справляются с регенерацией переменного напряжения, нет вопросов. Но это прежде всего регенератор, а не стабилизатор. А применять его или нет, и решать цену вопроса каждый принимает решение сам.

Первое - прошу Вас не обращаться ко мне "господин", ибо я не барин и не над кем не господствую... Второе - не знаю, что Вы называете регенератором, но мое представление о Размахе-6000, что он точно то же что и Электроника-6000 только с увеличенным верхним потолком в напряжении и способным "выдавать" ток как 50Гц так и 60Гц. А мой опыт по стабу Электроника-6000 свидетельствует, что он регенератор со стабилизирующей функцией (качественно стабилизирующий стабилизатор), а не просто регенератор. Третье - пожалуй, с Вами соглашусь, но только на половину... что с Вашей стороны именно ни о чем...

Господин это официальное обращение принятое в России Стабилизатором не Размах не Электроника не является в силу отсутствия параметра стабилизации. То и другое выпрямляет то что есть на входе и из постоянного тока генерурует 220 или 110 частотой 50 или 60 гц. К этому устройству можно подключить насколько аккумуляторов или солнечных батарей и оно все равно будет работать.

Возможность выдать большую мощьность зависит в первую очередь не от типа устройства, а от параметров источника, посему ваш спор не имеет смысла. Ни один "чудотворный стаб" не добавляет мощьности, если её нет в электросети.

0
Аватар пользователя
Dirhand

Местный

Регистрация: 06.04.2013

Москва

Сообщений: 77

03.08.2015 в 21:04:47

Aтос написал : Ни один "чудотворный стаб" не добавляет мощьности, если её нет в электросети.

Мысль глыбокая...только речь идёт о балансе напряжения. А мощность ест-но останется прежней и равной входной. Задача только в запуске соотв. оборудования.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу