Diablo GT
Diablo GT
Местный

Регистрация: 30.01.2009

Краснодар

Сообщений: 178

18.10.2010 в 12:02:18

Купить светильник, в котором патрон с данной лампой, балластный дроссель и импульсно-запускающее устройство (а иногда ещё и кондёр для ликвидации реактивных токов, его наличие - плюс). Подчёркнутое - это и есть ПРА (пуско-регулирующий аппарат). Хотите всандалить всё это в свой светильник - покупайте по отдельности.

Т.е. "все включено"... А сколько стоит такой комплект примерно? Все это можно включать через обычный выключатель? P.S. Проводка 1,5кв медь.

Ярко-жёлтый. Никогда на шоссе и на городских улицах не видели? Белым светят ртутные.

А ртутный с аналогичными хар-ми есть смысл брать?

0
Одинец
Одинец
Резидент

Регистрация: 04.02.2009

Санкт-Петербург

Сообщений: 2517

18.10.2010 в 13:06:55

Diablo GT написал : А ртутный с аналогичными хар-ми есть смысл брать?

Нет. Ничего, кроме геморроя, со ртутными не получите.

Diablo GT написал : А сколько стоит такой комплект примерно?

От полутора штук.

Diablo GT написал : Все это можно включать через обычный выключатель?

ЛЮБЫЕ газоразрядные лампы очень не рекомендуется через бытовой выключатель. Кто говорит "а у меня вот три года...", говорит примерно: "а я три года ездию только на красный"... И не слушайте тех, кто говорит про ток. Не в токе дело. На какие нагрузки придуман бытовой выключатель (в смысле характера нагрузки)? Явно не на чудовищный дроссель. Ни нормального механизма быстрого разрыва контактов, ни гашения дуги. Купите ВН-32 двухполюсный (примерно 80 руб) и боксик 2хместный (без крышки - рублей 60). И на века. Тут уже не раз рубились на эту тему.

0
Diablo GT
Diablo GT
Местный

Регистрация: 30.01.2009

Краснодар

Сообщений: 178

18.10.2010 в 13:11:42

Одинец ясно, спасибо большое!

0
Diablo GT
Diablo GT
Местный

Регистрация: 30.01.2009

Краснодар

Сообщений: 178

18.10.2010 в 15:00:48

А что если заюзать двухламповый светильник:

Хватит ли такого(или двух таких) для освещения двора?

0
Одинец
Одинец
Резидент

Регистрация: 04.02.2009

Санкт-Петербург

Сообщений: 2517

18.10.2010 в 17:06:38

2х40 Ватт хватит. Или две штуки 1х40. Вот только они очень не любят минусовые температуры. Особенно если дроссельно-стартёрная схема. А если в придачу к минусу ещё и пониженная напруга - геморройнее ДРЛ будут...

0
Diablo GT
Diablo GT
Местный

Регистрация: 30.01.2009

Краснодар

Сообщений: 178

18.10.2010 в 17:11:17

Одинец т.е. светить они будут не хуже ДНаТ-70?

2х40 Ватт хватит. Или две штуки 1х40.

Т.е. один светильник с двумя лампами по 40 Ватт?

Вот только они очень не любят минусовые температуры. Особенно если дроссельно-стартёрная схема. А если в придачу к минусу ещё и пониженная напруга - геморройнее ДРЛ будут...

Что значит "геморройнее ДРЛ будут"? И какая "схема" лучше?

0
Одинец
Одинец
Резидент

Регистрация: 04.02.2009

Санкт-Петербург

Сообщений: 2517

18.10.2010 в 17:25:39

Diablo GT написал : Т.е. один светильник с двумя лампами по 40 Ватт?

Да. Или два по одной. С разных сторон - так лучше, чем спаренный.

Diablo GT написал : Что значит "геморройнее ДРЛ будут"? И какая "схема" лучше?

То и значит. Вам сильно интересно, по какой причине светильник не светит? А лучше, естественно, с ЭПРА ("электронный балласт"). Но не "кЕтайский". FERON в минуса однозначно не рекомендую. А цены на фирму Вам не понравятся.

0
Diablo GT
Diablo GT
Местный

Регистрация: 30.01.2009

Краснодар

Сообщений: 178

18.10.2010 в 17:32:04

Одинец ок. Теперь совсем запутался:

А какой же тогда брать? Из недорогих какие производители делают приличные с ЭПРА ?

P.S. Как определить что в нем есть ЭПРА?

0
Одинец
Одинец
Резидент

Регистрация: 04.02.2009

Санкт-Петербург

Сообщений: 2517

18.10.2010 в 17:39:22

Diablo GT написал : P.S. Как определить что в нем есть ЭПРА?

А как определяют, что в булке есть изюм? Из паспорта, конечно. Продавцы - смотря где. Иногда азов не знают. Про недорогие ЭПРА на улице лучше сразу забудьте. Нет, поставьте, а потом запомните все Ваши слова, сказанные в адрес светильника, продавца и производителя и напишите мне. Может, чего новое узнаю для пополнения темы. ЭПРА фирм OSRAM и HELLVAR Вам в помощь. И только фирменные ЛДС.

0
Diablo GT
Diablo GT
Местный

Регистрация: 30.01.2009

Краснодар

Сообщений: 178

20.10.2010 в 12:34:29

Такой вопрос: Есть светильник уличный? висит возле бани. В нем стоит лампа 60Вт - светит слабовато... Хотелось бы процентов на 30-40 ярче...

В "паспорте" написано, что нельзя устанавливать лампу более 60 вт. Если поставить 100вт лампочку - это опасно для: светильника, проводки, самой лампы?

Заранее благодарю!

0
юра Т
юра Т
Резидент

Регистрация: 25.08.2006

Санкт-Петербург

Сообщений: 13219

20.10.2010 в 12:47:04

Diablo GT написал : В нем стоит лампа 60Вт - светит слабовато... Хотелось бы процентов на 30-40 ярче...

сберегайка...

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу