ПPOPAБ
ПPOPAБ
Резидент

Регистрация: 24.10.2009

Ноябрьск

Сообщений: 13128

20.10.2010 в 15:39:10

Diablo GT написал : По сравнению с 60-ой накаливания - насколько ярче(~20-30-50%...)?

На галогенку можно найти достоверные табличные данные по световому потоку, в люменах. На ЛН - вряд ли... Хотя в журнале "Потребитель" был лабораторный тест ламп накаливания, разных производителей. Визуально - 30-40% по сравнению с обычными ЛН.

Diablo GT написал : Частые включения/выключения переживает нормально? К погодным условиями норм?

Так-же как и ЛН. Можно использовать блок защиты галогенных ламп, что значительно повысит срок ее службы.

0
ПPOPAБ
ПPOPAБ
Резидент

Регистрация: 24.10.2009

Ноябрьск

Сообщений: 13128

20.10.2010 в 15:46:23

юра Т написал : к этим светильникам есть всякие разные плафоны габаритные...

Такое-же УГ, как и сам светильник...

юра Т написал : но если свет зажигается не на долго, то всякие сберегайки и галогенки невыгодны

Сберегайки - да не любят частых включений. Галогенки (со второй колбой) менее чувствительны, почти как ЛН. Вообще- только светодиодам частые циклы вкл/выкл безразличны.

0
юра Т
юра Т
Резидент

Регистрация: 25.08.2006

Санкт-Петербург

Сообщений: 13219

20.10.2010 в 16:43:58

ПPOPAБ написал : Такое-же УГ, как и сам светильник...

да нормальный светильник... (найдёте дешевле?) ну подумаешь плафоны от тряски часто падают, зато они копеечные

0
vad79
vad79
Новичок

Регистрация: 11.09.2017

Томск

Сообщений: 0

11.09.2017 в 21:27:13

вот здесь предлагают неплохие комплексные решения по освещению и широчайший выбор светотехнического оборудования. Мачты, опоры, молниеотводы, высокие флагштоки, прожекторы, светильники, разработка светотехнических проектов для промышленных предприятий и для архитектурной подсветки фасадов зданий. http://www.light-prof.ru/

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу