Diablo GT написал : Если поставить 100вт лампочку - это опасно для: светильника, проводки, самой лампы?
Это - перегрев светильника. Как следствие - оплавление проводов внутри корпуса светильника. Если корпус или рассеиватель пластиковый, патрон не керамический - могут быть проблемы и со светильником, вплоть до полного расплавления. Если проводка заведена в корпус светильника сверху - возможно КЗ на входе в светильник.
Diablo GT написал : Есть светильник уличный?
Какой, что на нем написано?
Diablo GT написал : В нем стоит лампа 60Вт - светит слабовато... Хотелось бы процентов на 30-40 ярче...
Поставить еще один светильник или заменить на более мощный.
юра Т написал : сберегайка...
Надо пробовать, может не поместится в светильник при нужной мощности. Да и спектр другой, визуально может казаться менее яркой.
Одинец написал : Нет. Ничего, кроме геморроя, со ртутными не получите.
Diablo GT написал :
- А какой цвет свечения?
"Отваратительный оранжевый" - искажает цветовосприятие, при длительном воздействии вреден для глаз, с ЭМ ПРА еще и пульсирующий. Довольно сильное слепящее воздействие.
Diablo GT написал :
- Особых требований у этих ламп нет?
Есть. Минимальная высота подвеса, время розжига и повторного запуска ламп. Не частые циклы вкл/выкл.
Diablo GT написал :
- Может ДНаТ-150 или ДНаТ-250 взять?
Угу.. На высоте 7 метров и подвесить.
Одинец написал : Нет. Ничего, кроме геморроя, со ртутными не получите.
О-как... ДРЛ-125 - никаких проблем при стабильной сети. Лампы (выпуска СНГ) служат около 5-ти зим (летом и так светло :)). Недостатки почти такие-же как и у ДНаТ,но менее выражены.
Diablo GT написал : Хватит ли такого(или двух таких) для освещения двора?
Хм.. зависит от высоты подвеса, требуемой освещенности, формы и окраски двора. В целом: более естественный рассеянный свет , практически без слепящего эффекта. Основной недостаток - длительное время зажигания при низких температурах, ниже -20*С могут не запустится. "Лечится" - применением зимних/морозостойких ламп.
Diablo GT написал : Из недорогих какие производители делают приличные с ЭПРА ?
Светильники "Navigator" ,от "чайников", с одноименным ЭПРА - думаю нормальный вариант, для мягкого Краснодарского климата.