Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 06.04.2010 Краснодар Сообщений: 8
#1907839

подскажите, что можно сделать с потолком? гипсокартон не пойдет-высота потолка 2,40. можно ли прогрунтовать побелку и покрасить? рассмотрю все варианты )))

Если не сильно сыпется,помойте горячей мыльной водой,затем дырки,если будут,заровняйте хорошей гипсовой шпатлёвкой,потом щеткой нанесите грунтовку глубокого проникновения и можно красить водоэмульсионкой.

Обычно в саманных домах штукатурят глиной по дранке,потом побелка раза 3 - 4. Все )))

Труд без искусства - Варварство!

У меня тоже была побелка по глине,толщиной 5мм,которую все равно надо было убирать-сыпалась на голову. Я решил покрасить потолок,чтобы отсрочить этот геморрой по обдиранию побелки. Сначала хотел просто обмести веником и загрунтовать,но грунтовка упорно не хотела прилипать. Тогда я помыл потолок горячей мыльной водой и тогда загрунтовал,но только кистью,валиком и разбрызгиванием по прежнему ничего не получалось. Потом покрасил-уже год держится,никакого намека на осыпание.

Регистрация: 06.04.2010 Краснодар Сообщений: 8

А какой краской лучше красить?

Мы много потолков по глине сделали под покраску, если сделать всё путём то стоит, правда если слабые балки, большие пролёты, да ещё и ходят сверху то трескает. Если "Снежка" есть то в принципе самый подходящий эконом вариант. Самая крутая "Снежка Макс", некоторые местные умельцы говорят, что не уступает "крутым" аналогам которые раза в 4 дороже, из самых дешёвых я бы советовал "Эко Снежку". "Ультрабель" - мне не понравилась. Хотя, кому что, где и как, не всегда всё одинаково. Грунт нужен такой, чтобы хотя бы мог склеить два лоскутка туалетной бумаги. В противном случае, разведите ПВА, 1:6 с водой, будет по лучше многих дешёвых грунтов. Только проверьте на совместимость с будущей краской, не вякая краска ложиться по ПВА.

Регистрация: 06.04.2010 Краснодар Сообщений: 8

А "Снежка" - это что такое?

"Снежка"это фирма такая. В наших краях хорошие краски : PERMO plast professional, Oreol для стен и потолков. PERMO plast очень хорошая краска,выпускают в Динской, с ней вообще нет проблем,покрасил и забыл. Грунтовка "Оптимист". Краску на латексной основе лучше не брать,она желтеет от света.