Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#131901

Научу любого за 1 день ИДЕАЛЬНО штукатурить стены и потолки, выше всех международных
СНиПов. За второй день максимально ровно (плитка не идеальна) укладывать керамическую плитку.
Кто знает, в чём же элитное качество евроремонта?
Отвечу - в идеальной геометрии, а эта геометрия – берётся только от одного - от штукатурки.
А в штукатурке есть ещё и такое понятие, как КОРРЕКТИРОВКА помещений по осям.
Теория этих способов нужна в первую очередь Застройщику, тогда он от любого «безрукого» рабочего получит максимальный результат (по цене эконом), а всё вместе взятое даст элитный
евроремонт.
Особенно это важно для тех, кто собирается отделывать свой коттедж.
Известное выражение: скрипка - королева оркестра, а штукатурка - королева евроремонта!!!
E-mail: 7437969@gmail.com

Я так понимаю технология не подразумевает применение штукатурных маяков, в чём её суть?

2BorisM Борис суть после денег, извините.

2cadensia Ааа.., понял, это кидалово
тогда вам сюда

2BorisM Мне кажется нет. Я вот тоже отрабатываю подобное, пока похвастаться нечем.
Как говорит один мой знакомый изобретатель - светлая мысль никогда не приходит всего лишь одному в голову. Так что кто-то наверняка тоже уже делает, просто мы не знаем, он компьютером не владеет

2ЮрийР А я уверен.
Да мне в принципе уже всё равно, у меня и по маякам очень не плохо получается.
Опять таки, я ж этим не зарабатываю, вот отремонтирую свою квартиру и забуду этот ремонт как страшный сон
Больше всего мне не нравится в оштукатуривании, не накидывание раствора, не расстановка маяков, а банальное замешивание раствора и мойка инструмента, так что.....

ЮрийР написал :
Я вот тоже отрабатываю подобное, пока похвастаться нечем.

А что отрабатываете, вмысл то в чём?

to cadensia:
написали бы статью с детальными примерами, чертежами и в сеть бесплатно выложили.
думаю клиентуры у вас значительно прибавилось бы.

а вообще маладца.

ps. только правило почему-то к стене приложено широкой стороной.
и поближеб фотку к правилу на просвет.

И меня достает мойка инструмента и тары. Особенно в работе с гипсовыми смесями. Ох, доведут меня эти производители до чистого гипса с лимонной кислотой

BorisM написал :
А что отрабатываете, вмысл то в чём?

Да тоже хочу без маяков, чтобы раз - и направляющая плоскость выставлена
Опять же, без некоторой рационализации процесса нанесения и разгона материала (или прецезионного нанесения, думаю не обойтись. Тут тоже надо экспериментировать. В общем, всё пока в процессе отработки отдельных операций, в комплексе ничего определенного, но интересно

Попробовал правилом не по маякам, а по съемным направляющим минимальным слоем. Результат пока неудовлетворительный. Слезает штукатурка, потому и заинтерсовался чистым гипсом с замедлителями схватывания. Тем более, что дешевле смесей. Вот, на следующей стенке попробую после изучения последствий применения замедлителей, ac_52 хорошую ссылку подкинул по этой гипсовой теме - ff6388a

Vadik написал :
to cadensia: написали бы статью с детальными примерами, чертежами и в сеть бесплатно выложили. думаю клиентуры у вас значительно прибавилось бы.
а вообще маладца.
ps. только правило почему-то к стене приложено широкой стороной.
и поближеб фотку к правилу на просвет.

Насчёт правила - рейки приложенного не той стороной:
Правой кнопкой мыши выберите "сохранить рисунок как...", сохраните, далее открывайте например с помощью"программа изображений и факсов" и приближайте.
Теперь думаю, правило будет правильной стороной приложено.

Регистрация: 26.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 345

2cadensia Дурацкий совет. Приближай -- не приближай, пикселов в изображении больше не станет, и деталей новых не появится. А фотки действительно лажовые и маленькие. Что бы что-то показать, надо не себя любимого фотографировать, а линию правило-стена в контровом свете.

SunMaster, эт тоже дурацкий совет - я тебе в Фотошопе любую картинку слабаю
Я все таки не думаю, чо лажа, проверяется легко и быстро. Смысла нет туфту гнать.

  1. Выровнять стены с помощью маяков
  2. Перед укладкой плитки стены расчертить в клетку по размеру плитки + небольшой запас для швов.
  3. Плитку укладывать в расчерченные квадраты. По углам плитки можно приклеить ограничители, по толщине меньше слоя клея. Тогда не нужно будет выравнивать плитку в плоскости стен.
    Как вам такая идея?

SunMaster написал :
Дурацкий совет. Приближай -- не приближай, пикселов в изображении больше не станет, и деталей новых не появится. А фотки действительно лажовые и маленькие. Что бы что-то показать, надо не себя любимого фотографировать, а линию правило-стена в контровом свете.

Как же можно снять правило в три метра длины без человека в кадре?
Кстати, могу выслать с большим разрешением, Вам на адрес.
Но, в принципе мне показалось, что Вас раздражает наше умение.

cadensia написал :
Но, в принципе мне показалось, что Вас раздражает наше умение.

Я думаю,раздражает не умение,а наглость.
Для подобных"тем" есть Барахолка.

Регистрация: 06.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 377

Если застройщик "застроит" ровные стены, тогда зачем штукатурка? А что касается способа выравнивания неровных стен, то здесь действительно традиционные способы неудобны. На мой взгляд если решить проблему удобной и быстрой установки маяков то все будет проще. Иногда задумываюсь по поводу формирования опалубки для штукатурки. Уверен, что любая технология, предусматривающая штукатурку, базируется на эти двух принципах.

ДОКА написал :
Я думаю,раздражает не умение,а наглость.
Для подобных"тем" есть Барахолка.

Был на БАРАХОЛКЕ, но интелектуальной собственности, там не заметил.
А вот Под закладкой ОБЩИЙ (раздел), чётко написано Ремонт, строительство, технологии, материалы, идеи. Скорей наглость в том, что одни десять лет этому учатся, а другие один день.

cadensia написал :
Научу любого за 1 день ИДЕАЛЬНО штукатурить стены и потолки, выше всех международных
СНиПов.

Выше, а также дальше и особенно глубже ))
Международные Снипы )

Что то это все пошибает на ГКЛ.

2EgorP а также на "английский за два дня", ГЛП и кг/ам...

EgorP написал :
Что то это все пошибает на ГКЛ.

Вот этот ГКЛ

Vadik написал :
to cadensia: написали бы статью с детальными примерами, чертежами и в сеть бесплатно выложили. думаю клиентуры у вас значительно прибавилось бы.
а вообще маладца.
ps. только правило почему-то к стене приложено широкой стороной.
и поближеб фотку к правилу на просвет.

Ответ для Vadik: Описать в интернете не могу, так как завтра нам всем придётся менять профессию. Думаю догадаетесь почему.

lamaster написал :
Выше, а также дальше и особенно глубже ))
Международные Снипы)

Просмотрел все Ваши темы и сообщения, сплошное клеше.

cadensia написал :
Описать в интернете не могу, так как завтра нам всем придётся менять профессию. Думаю догадаетесь почему.

Я думаю опасения эти преувеличены, рационализация - это процесс бесконечный
Кроме того, есть тмного интересных тем, в которых можно кое чего достигнуть. Вот хочется попробовать такое - да только смелый клиент что-то не попадается
Венецианка тоже в последнее время привлекла мое внимание, попробую на текущей квартире что-то изобразить, если хозяева позволят
Есть темы, времени нету
Вот ещё по итальянцу
А ещё есть краски с оптическими эффектами, кто пробовал?
Я пока не встречал исполнения, тоже попытаюсь на текущем объекте что-нибудь изобразить.

2ЮрийР Да, придела нет, так как есть метры,сантиметры, миллиметры, доли миллиметров и так далее, но отделка с точностью до 1мм
есть тот предел, после которого клиент не способен предъявить претензии.
А венецианка и все остальные итальянские новинки очень любят супер ровную
геометрию. Кстати сказать венецианка уже устарела, лучше ОТТОЧЕНТО изучайте.

Я не думаю, что венецианка устареет. Это теперь имя нарицательное и подразумевает уже не столько традиционную технологию, а стиль. А стили бывают разные, что-то мне верится, что можно венецианкой и хай-тек сделать.

Регистрация: 29.10.2005 Вологда Сообщений: 2166

то cadensia

? А какова сама форма обучения : теория или практика, под каким видом сама суть будет подоватся фото-видео материалы или на словах всё расскажете

2sano В живую, на Вашем или на моём объекте, но в Вологду не поеду.
Впрочем могу, но дороже Вам будет.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

cadensia написал :
Научу любого за 1 день ИДЕАЛЬНО штукатурить стены и потолки, выше всех международных СНиПов. За второй день максимально ровно (плитка не идеальна) укладывать керамическую плитку

Так уж и любого?:rolleyes: Я только у нас на работе найду (не алкаши) десятка два таких, каких не научите!

2Alex___dr Тогда будем учить по "ШУЛЬЦУ" ( только дороже в 7 раз ), программа для ДАУНОВ.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

2cadensia Если бы всё было так просто, то классных штукатуров было бы как комаров на Карельском болоте! И шукатурные работы (качественные) не стоили бы так дорого!