Аватар пользователя
Podmasterii

Местный

Регистрация: 01.05.2014

Уфа

Сообщений: 459

28.03.2015 в 00:09:15

Иваны483 написал : Сообщение от Дмитрий Т
Ну, если моя концепция "в две пилы" Вам подходит, то прикол в том, что самую лучшую паркетку весом в 3,6 кГ, такую как показана в моем посте 8484 НОВУЮ можно взять в Москве за 11 000 рэ. Там где я брал осталась еще одна. Если интересно, то в личку могу кинуть телефон продавца. Ценник поменьше, чем Вы постоянно постите на разные пилы, пила-прородитель от Мафеля официально в три раза дороже. Доп ручку и боковой упор докупите в представительстве Хилти или сами сделаете. Зато будет правильная и надежная пила, такие никто уже кроме Мафеля не делает, а Мафель- лучший производитель пил. Спасибо, но я все-таки из Makita выбирать буду. Нравится мне она.

Зря ,это эталон плотницких дисковых пил )))

0
Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Аватар пользователя
Sergey Che

Местный

Регистрация: 07.07.2012

Чебоксары

Сообщений: 651

28.03.2015 в 00:15:49

alzp написал : Не надо догадываться -надо знать. Особенно, если так категорично претендуешь на знание предмета.

Мысль надо выражать яснее. Я категорично претендую лишь на знание Макиты 950 ваттной, потому как она у меня уже лет 7.

Про все пилы во Вселенной я знать не собираюсь. И если кому-то Макита показалась плохой, то мне не показалась.

С её помощью я сделал много чего полезного и интересного. Поэтому и пытаюсь отстоять объективное к ней отношение.

0
Аватар пользователя
alzp

Местный

Регистрация: 28.01.2013

Санкт-Петербург

Сообщений: 4668

28.03.2015 в 00:28:27

Sergey Che написал : Мысль надо выражать яснее. Я категорично претендую лишь на знание Макиты 950 ваттной, потому как она у меня уже лет 7.

Про все пилы во Вселенной я знать не собираюсь. И если кому-то Макита показалась плохой, то мне не показалась.

С её помощью я сделал много чего полезного и интересного. Поэтому и пытаюсь отстоять объективное к ней отношение.

Не стоит других обвинять в своем незнании. Трудно претендовать на объективность пользуясь одним инструментом. Макита была у меня лет 5 , деволт - два. Неприязни к бренду макита не испытываю, но паркетки у них "никакие" и обновить их надо было давно.

0
Аватар пользователя
fil5918

Местный

Регистрация: 25.02.2013

Нальчик

Сообщений: 257

28.03.2015 в 00:32:19

Иваны483 написал : Спасибо, но я все-таки из Makita выбирать буду. Нравится мне она.

Смотрю как зять пилу с 235 диском гоняет , диск чуть ли не останавливается. Говорит -"А что с ней будет, это Макита". И ещё а ему иногда помогаю со стройкой пила с 190 диском иногда маловата или на работу много времени приходится тратить распиливая с двух сторон. Зять еще крышами занимается, так там по его словам диск 235 самый оптимальный размер. Одинаковые заготовки можно не только пилить в руках, её можно и в стол относительной ровности загнать вверх ногами, брусок по ровней или правило для упора струбцинами зажать и вперед и с песней.

0
Аватар пользователя
Sergey Che

Местный

Регистрация: 07.07.2012

Чебоксары

Сообщений: 651

28.03.2015 в 11:26:46

alzp написал : Не стоит других обвинять в своем незнании. Трудно претендовать на объективность пользуясь одним инструментом. Макита была у меня лет 5 , деволт - два. Неприязни к бренду макита не испытываю, но паркетки у них "никакие" и обновить их надо было давно.

Возможно, дальше спорить не буду, потому что Девалтами не пользовался.

Если что не так сказал - извиняюсь.

Но пользовался разными пилами Макита и замечено, что звук работы у них тихий и ход плавный.

Так же и у болгарок макитовских. А вот деволтовские болгарки сильно разочаровали.

Поэтому по аналогии создалось впечатление.

0
Аватар пользователя
ChVA

Местный

Регистрация: 24.09.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 4199

28.03.2015 в 13:33:34

У Макиты огромное преимущество в том, что для неё единственной из иностранных марок существует нормальный сервис (и ремонт, и тех. обслуживание). Хотя в некоторой степени это можно ещё про Bosch сказать. А все Милуоки, АЕГи, Метабо, Хитачи, Девольты — они хороши пока работают, но не дай бог сломаются. Сейчас как раз развлекаюсь с торцовкой Метабо. В сервисе (он мультифирменный) мне так и сказали: что вы хотите, это же Метабо. У них вообще все долго и сложно. На Макиту в инструментальных магазинах даже расходка вовсю продается, типа щеток, ремней, подшипников, даже якори и т.п. Поэтому я за Макиту. У самого три ручных циркульных пилы (Festool TS55, Mafell KSS300 и Makita 5704R), так вот Макита конечно не Фестул и не Мафель, но это крепкая и нормальная рабочая лошадка. Не надо её грузить больше, чем 1200-ваттный двигатель выдержит и всё будет хорошо.

0
Аватар пользователя
Один

Местный

Регистрация: 01.09.2013

Вологда

Сообщений: 2504

28.03.2015 в 17:21:39

Sergey Che написал : ... А вот деволтовские болгарки сильно разочаровали.

Sergey Che, вот написали Вы пост, который, в последствии, прочитают другие. Общий смысл цитаты - ''болгарки DeWalt не очень хороши''. Задумайтесь. И, как ответственный камрад уважаемого Форума, добавляйте, пожалуйста, больше конкретики. А именно, какие модели болгарок DeWalt были у Вас в пользовании, как долго, чем конкретно Вас разочаровали. Пост будет более информативным и не таким похожим на необдуманный наброс. ПМСМ.:popcorn

0
Аватар пользователя
Костя G

Местный

Регистрация: 13.06.2013

Стокгольм

Сообщений: 3149

28.03.2015 в 17:35:24

Один написал : Sergey Che, вот написали Вы пост, который, в последствии, прочитают другие. Общий смысл цитаты - ''болгарки DeWalt не очень хороши''. Задумайтесь. И, как ответственный камрад уважаемого Форума, добавляйте, пожалуйста, больше конкретики. А именно, какие модели болгарок DeWalt были у Вас в пользовании, как долго, чем конкретно Вас разочаровали. Пост будет более информативным и не таким похожим на необдуманный наброс. ПМСМ.:popcorn

+1

0
Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Аватар пользователя
Барута

Местный

Регистрация: 01.10.2011

Анапа

Сообщений: 9263

28.03.2015 в 17:47:13

Ins написал : Люфтит задний шарнир.

Было про это на форуме, такая беда действительно есть. Пользователь решил вопрос весьма категорично - высверлил и вкрутил болт м5 (за точность в отношении использованного крепежа не ручаюсь).

0
Аватар пользователя
Sergey Che

Местный

Регистрация: 07.07.2012

Чебоксары

Сообщений: 651

28.03.2015 в 17:48:11

Один написал : Sergey Che, вот написали Вы пост, который, в последствии, прочитают другие. Общий смысл цитаты - ''болгарки DeWalt не очень хороши''. Задумайтесь. И, как ответственный камрад уважаемого Форума, добавляйте, пожалуйста, больше конкретики. А именно, какие модели болгарок DeWalt были у Вас в пользовании, как долго, чем конкретно Вас разочаровали. Пост будет более информативным и не таким похожим на необдуманный наброс. ПМСМ.

У нас на фирме было 3 болгарки Девалт - 2 маленьких, одна большая.

Все 3 сгорели довольно быстро, с сервисом проблемы, чинить не стали - это было давно , моделей не помню.

Что ещё сказать? Скажу, что Макита так массово вообще никогда не ломалась, и честно - не видел, чтобы она вообще

серьёзно и скоропостижно ломалась. Одна циркулярка 5704R чего стоит - работает уже 10(!) лет.

Только подшипники постукивают сейчас.

А на стройке какие только пни с ней не работали, причём, как известно, работали в стиле -

трое висят, пятеро толкают.

0
Аватар пользователя
Дмитрий Т

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Братск

Сообщений: 11588

28.03.2015 в 18:22:15

Один написал : Пост будет более информативным и не таким похожим на необдуманный наброс.

Не знаю как нынешние дв болгарки, но лет эдак 5-6 назад обсуждалась здесь новинка того времени- отбойник пыли на входе засоса воздуха. Так вот, эти ушм подвергались повышенному нагреву как раз из-за этого отбойника, по сути инерционного вентилятора, значительная часть воздуха выбрасывалась вместе с пылью, что вело к плохому охлаждению движка.

0
Аватар пользователя
Ins

Местный

Регистрация: 21.09.2011

Москва

Сообщений: 223

28.03.2015 в 19:52:18

Барута написал : Было про это на форуме, такая беда действительно есть. Пользователь решил вопрос весьма категорично - высверлил и вкрутил болт м5 (за точность в отношении использованного крепежа не ручаюсь).

Спасибо, посмотрю еще на шарнир. Но вспоминая компановку, не факт что поможет. Хотя если кто то избавился от люфта,то можно и переделать попробовать, хуже точно не станет. У меня было желание постучать молотком по заклепке, чтоб шарнир потуже стал :-0

0
Аватар пользователя
alzp

Местный

Регистрация: 28.01.2013

Санкт-Петербург

Сообщений: 4668

28.03.2015 в 20:03:38

ChVA написал : У Макиты огромное преимущество в том, что для неё единственной из иностранных марок существует нормальный сервис (и ремонт, и тех. обслуживание)

Мне не везет с сервисом. Цепную макиту по гарантии делали два раза (насос) в итоге плюнул . Эксцентриковую отвозил в сервис -сказали вы ее неправильно использовали и отказали. Машинка не моя была, но общался я. Отрезная макита что то сломалось - в сервисе отписали щетки и ротор, купил оказалось еще и статор надо... В итоге ремонт "как новая" обошелся. Милку по гарантии так и не сделали, фейн тоже не сервис а одно название... Поэтому логика "я тут помучаюсь, зато если что - сервис под боком" не для меня. Но это у меня видимо такая карма с гарантиями ... :)

0
Аватар пользователя
ChVA

Местный

Регистрация: 24.09.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 4199

28.03.2015 в 20:22:26

Про гарантийный я не говорю. Но Макиту, в принципе, хотя бы негарантийно, но всегда отремонтируют (а ремонт обычно дешевле покупки нового аппарата). С другими же, особенно с АЕГом, Метабо и Девольтом, может и так не получиться. Особенно если живешь не в Питере и не в Москве.

0
Аватар пользователя
Sergey Che

Местный

Регистрация: 07.07.2012

Чебоксары

Сообщений: 651

28.03.2015 в 21:42:00

Дмитрий Т написал : Не знаю как нынешние дв болгарки, но лет эдак 5-6 назад обсуждалась здесь новинка того времени- отбойник пыли на входе засоса воздуха. Так вот, эти ушм подвергались повышенному нагреву как раз из-за этого отбойника, по сути инерционного вентилятора, значительная часть воздуха выбрасывалась вместе с пылью, что вело к плохому охлаждению движка.

Вот, хорошо напомнили - вспомнил, что по крайней мере один из 2-х сломанных 125-х Девалтов был как раз из этой серии.

0
Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу