Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 01.01.1970

Сообщений: 188626

26.05.2006 в 11:47:02

Меня интересует: какова вероятность замыкания чайника если уровень воды в нем выше уровня? В момент кипения вода начнет разбрызгиваться, может ли она попасть в элементы питания? И естьли доступ воде к эл. питания чайника из нутри там где крепится крышка?.

0
Wazawai
Wazawai
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 4132

26.05.2006 в 12:22:47

В электрочайнике нет элементов питания ;) Просто брызги кипятка могут вокруг полететь, а это не всем нравится.

1
Alex21
Alex21
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Сообщений: 1949

26.05.2006 в 12:42:59

Каждый день свой переливаю - последствия только в виде брызг кипятка через носик в момент закипания.

1
Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 01.01.1970

Сообщений: 188626

26.05.2006 в 13:13:53

Спасибо большое за ответы. По поводу элементов питания: я не знаю как правильно назвать кишки чайника где вся проводка находится))) Дело в том, что с утра, дома, возник скандал по поводу чайника. Мне начали вталковывать, что нивкоем случае нельзя переливать чайник т.к. вода может попасть внутрь и все хана, замыкание, пожар. Мне кажется, (полной уверенности нет), что т.к. чайник постоянно взаимодействует с водой технически он долже быть устроет так, что вода в любом случае не должна попасть на проводку. Скандал был жуткий, чуть ли не с высилением, аргумент- со мной опасно жить! Кто прав? Хелп!!!!))))))

0
darkstar
darkstar
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Балашиха

Сообщений: 1395

26.05.2006 в 13:18:41

У нас на работе один чайник вышел из строя вследствие постоянного перелива. Правда не потому, что вода в одночасье попала туда, куда не следует. Попадала она туда регулярно, что и привело к сильному окислению контактов. Они в конце концов подгорели и произошел небольшой фейерверк.

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136148

26.05.2006 в 13:18:54

о'Фати написал : И естьли доступ воде к эл. питания чайника из нутри там где крепится крышка?.

Там есть канал для пара от верха до датчика закипания - и воду по нему лить не есть гуд...

0
арт
арт
Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 771

26.05.2006 в 14:06:35

Чайник переливать больше метки нельзя! как уже отметил Bv, в чайниках с автоотключением применяется термопружина, которая от нагрева паром от кипящей воды отключает электро-контакты.
снутри по верхнему краю имеется отверстие, откуда при закипании пар по каналу поступает на термо-пружину, переливание грозит попадание пертекание излишней влаги в коробку контактов, что грозит коротким замыканием, когда уже не пар, а от бульканья стекает внутрь вода...
У вас есть глаза чтоб видеть, есть метка уровня, зачем переливать чайник. Это, что принцип такой нарушать правила ползования или вам очень нужны лишние 100гр воды, где логика оправдания. Ведь можно же наливать в пределах макс линии. Вас не беспокоит собственная безопасность? Плохой/трагический случай может произойти один раз, как у сапёра. Зачем себя и окружающих подвергать....

0
Alex21
Alex21
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Сообщений: 1949

26.05.2006 в 14:28:48

***Попадала она туда регулярно, что и привело к сильному окислению контактов.***

Да у нас и без воды на работе в чайнике пришлось дважды менять контактную группу - пружина нагревалась, контакт ухудшался, пружина раскалялась до красна... Сейчас поменяли на чайник с центральным штырём - нет проблем.

***снутри по верхнему краю имеется отверстие, откуда при закипании пар по каналу поступает на термо-пружину, переливание грозит попадание пертекание излишней влаги в коробку контактов, что грозит коротким замыканием, когда уже не пар, а от бульканья стекает внутрь вода...***

Хм-м, а у меня на чайнике нет никаких дырок. Биметаллическая пластина закреплена снизу к эдакой "кружке наоборот", дно "кружки" выведено внутрь чайника... как-то даже и представить не могу как туда может вода попасть.

0
арт
арт
Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 771

26.05.2006 в 14:40:14

2Alex21 Скажите модель чайника? тогда и поспорю, может вы путаете с предохранителем от сухого включения и перегрева от заклинивания ....

0
ВТБ!
ВТБ!
Дилетант

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 27761

26.05.2006 в 15:43:09

арт написал : может вы путаете с предохранителем от сухого включения и перегрева от заклинивания

Наверняка.

Alex21 написал : у меня на чайнике нет никаких дырок

Кнопка включения на чайнике есть? После закипания чайника она сама выключается?

0

Следование моим советам вредит кошельку

EgorP
EgorP
Местный

Регистрация: 31.10.2005

Женева

Сообщений: 777

31.05.2006 в 09:34:06

Систематически переливать чайник не стоит - выплескивает он воду и мочит все вокруг, но никакого пожара от этого перелива не будет. Просто со временем испортится и перестанет нагревать.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу