Аватар пользователя
amdesign

Местный

Регистрация: 30.04.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 30

21.05.2009 в 09:05:38

Вчера тоже поменял в Икея-Парнас одну панель фасада, пострадавшую от воды. С обменом никаких проблем, сказали, что и еще поменяют, если понадобится. Чек сохранился!

0
Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Аватар пользователя
Serdjio

Местный

Регистрация: 24.04.2008

Москва

Сообщений: 1487

13.08.2009 в 20:56:52

Купил такое зеркало http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/50143011 С близкого растояния смотришь нормально а отойдёш метра на 4 искажает какбы сплющивая Это нормально или нет?

0
Аватар пользователя
Medtech

Местный

Регистрация: 24.04.2006

Москва

Сообщений: 2517

14.08.2009 в 10:41:29

А сколько точек крепления в этом зеркале? сплющивает это значит выпуклое в вертикали получается.. достаточно правило приложить или что то длинное и прямое..

0
Аватар пользователя
Татьянка

Местный

Регистрация: 13.06.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 421

14.08.2009 в 11:03:10

Мое мнение, что икея все же мебель не самого хорошего качества. По крайней мере я так думала раньше, до того как мебель начали покупать.

Но! Когда столкнулась с мебелью наших производителей... Вообщем, за что теперь уважаю Икею, так это то, что тебе продают именно то, что ты видишь на образце. И собирается их мебель одинаково, независимо от того, кто ее собирает. Так построено производство и весь процесс, что человеческий фактор исключен. С нашей продукцией полная лотерея. Результат зависит от того в какое время года заказваете (заказали как-то себе по дури диван, который изготавливали во время новогодних праздников), от сборщика дома, от того как звезды расположатся на небе и т.д. В икее ты хотя бы четко понимаешь, за что деньги платишь.

0
Аватар пользователя
Сержант

Местный

Регистрация: 08.07.2008

Балашиха

Сообщений: 24

14.08.2009 в 11:23:57

Татьянка, полностью согласен с вашим высказыванием. Со всем что покупал в IKEA, а это кухня полностью, различные шкафчики и стеллажи, при сборке и эксплуатации никаких проблем не возникало. Чего не могу сказать о российской мебели, действительно, это лотерея. Понятно, что мебель бюджетная и там и там, но при схожей стоимости, на мой взгляд, икеевская все же предпочтительнее...

0
Аватар пользователя
Ириша

Местный

Регистрация: 05.07.2007

Санкт-Петербург

Сообщений: 202

14.08.2009 в 11:26:59

А у меня вся гардеробная из Икеи Антониус и я очень довольна.Да и в 2 раза дешевле Элфы.

0
Аватар пользователя
Татьянка

Местный

Регистрация: 13.06.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 421

14.08.2009 в 11:53:22

Ириша написал : А у меня вся гардеробная из Икеи Антониус и я очень довольна.Да и в 2 раза дешевле Элфы.

Но Икею с Элфой я бы не сравнивала. Элфа дороже, но она и надежней. Икеевский Антониус хлипкий очень, хотя для белья подойдет наверное. Сама к нему присматривалась, но не внушил доверия. И что бросилось в глаза, так это то, что в самой Икеа торговые стеллажи собраны из Элфы. вот так вот.

0
Аватар пользователя
Сан-Саныч

Местный

Регистрация: 06.12.2005

Санкт-Петербург

Сообщений: 1622

14.08.2009 в 12:51:10

Klausss написал : В частности - столовая, карандашики на входе и батарейки...

Вот именно за это я ее тоже люблю. Нигде нет таких дешевых щелочных батареек как в Икее

Jeen написал : Вот я не могу себе позволить качественную мебель из массива, наверное по той причине, что комплект мебели будет по стоимости сопоставим со стоимостью иномарки.

Не совсем так. Смотря какая иномарка. Точнее было бы сказать что комплект европейской мебели из массива сопоставим с ценой иномарки бюджетного класса за комплект прилавок, 4 стула и пара витрин и стола, и небюджетной иномарки если расширить комплект. Спальня будет стоить примерно в цену Лады-Калины, туда войдет кровать без матраса, две прикроватные тумбочки и женский столик-трюмо.

Iroko написал : Есть ли деньги, или нет их, в Икее от этого мебель лучше не станет, поэтому я покупаю дерево,а не опилки.

Искренне Вас поддерживаю, поступаю именно так же. Лучше подкопить но купить приличную вещь.

Iroko написал : Были бы инструменты, а мебель образуется!

Ну можно и несколько проще подойти, покупать не в раскрученных оборзевших фирмах, а напрямую или со складов. МОжно здорово съэкономить

Светлана-1 написал : А мебель из массива смотрела в том же Аквилоне - дороже гораздо!

А Вы выберите например магазин на Благодатной. В свое время для дачи я покупал спалю из сосны именно там

Светлана-1 написал : Я там купила кухню, очень удобно покупать по одному шкафчику в месяц! Не надо выкладывать сразу 2 000 Евро.

Не боитесь что тон будет разный?

2000 евро это цена двух шкафчиков европейской мебели

Сулейман написал : Читайте внимательно всю фразу целиком. "... он [стиль] не может (что делать?) нравитЬся..."

По-моему Светлана все сказала правильно. Ведь ДВА разных предложения законченых

Pumkie написал : Просто искоренять в себе совковость надо

То есть предлагаете покупать классическую европейскую мебель стиля барокко или рококо? Согласен, это самое правильное решение. ИКЕЯ как раз тот же совок

Pumkie написал : а мои знакомые купили тоже типа Итальянский диван, так через неделю в нем что-то сломалось,

Может ключевое слово "типа Итальянский"?

Pumkie написал : Не даром Деми Мур, имея денежные средства, достаточные чтобы покупать и Minotti и Poliform и Loft и прочую мебель дорогих прозводителей почему то выбрала именно скандинавское качество.

У нее просто плохо со вкусом, наличие мат средств ни при чем

Tony написал : а не как везде, посмотреть на "кусочки-образцы" заказать и потом удивляться, почему на витрине была дорогая вещь, а привезли Г... но очень похожее на то, что на витрине, только по качеству раза в два-три хуже.

Это все решается приобретенем только в приличных раскрученных фирмах, правда выйдет подороже, Увы

0
Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Аватар пользователя
Serdjio

Местный

Регистрация: 24.04.2008

Москва

Сообщений: 1487

14.08.2009 в 20:07:40

Medtech написал : А сколько точек крепления в этом зеркале? сплющивает это значит выпуклое в вертикали получается.. достаточно правило приложить или что то длинное и прямое..

Зеркало крепится в двух точках Зеркало на дерявяной пяти сантиметровой основе На следущеё неделе поеду сдавать

0
Аватар пользователя
Medtech

Местный

Регистрация: 24.04.2006

Москва

Сообщений: 2517

17.08.2009 в 10:39:25

Serdjio написал : Зеркало на дерявяной пяти сантиметровой основе

Значит провисло в своей основе, покупал там же попроще, клеил на дверь.. жаль 4 метров там не было проверить..

0
Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

19.08.2009 в 13:07:27

Wazawai написал : 2Jeen - Подвеска Икеевских шкафов очень хороша и надёжна. Но только для ровных стен. При малейшей кривизне начинается головная боль

Простите если мой вопрос покажется Вам глупым: это головная боль сборщиков или пользователей (при условии, что это разные люди, а сборщики из ИКЕИ)? И еще вопрос: фартук выложен плиткой (выступ ок. 7 мм), нижний край навесного шкафа будет заходить на фартук на 10-15 см, возможно ли в этой ситуации повесить икейные шкафы? Что при этом будет плохо?

0
Аватар пользователя
CheGuevara

Местный

Регистрация: 29.07.2009

Санкт-Петербург

Сообщений: 188

23.08.2009 в 10:36:05

вся мебель из дерева ровно как и другие изделия из этого материала делаются в городе Тихвин Ленинградской области на заводе шведмебель (шведы построили) из леса вырубленного в соседнем лесу (его там везде рубят) это сто пудова сам этот завод видел там пол города работает...

0
Аватар пользователя
Г.А.

Местный

Регистрация: 01.05.2007

Москва

Сообщений: 882

23.08.2009 в 10:58:14

CheGuevara написал : вся мебель из дерева ... делаются в городе...

  • мало видели.

0
Аватар пользователя
AlexVic

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Казань

Сообщений: 92

24.08.2009 в 22:40:43

Сивка-Бурка написал : Простите если мой вопрос покажется Вам глупым: это головная боль сборщиков или пользователей (при условии, что это разные люди, а сборщики из ИКЕИ)? И еще вопрос: фартук выложен плиткой (выступ ок. 7 мм), нижний край навесного шкафа будет заходить на фартук на 10-15 см, возможно ли в этой ситуации повесить икейные шкафы? Что при этом будет плохо?

Можно в местах креплений подложить кусочек-другой ДПВ под кронштейн, чтобы уровнять верхнюю часть шкафа с плиткой внизу. Не вижу особо никаких проблем в кривизной стен. В целом я икеевкие навесы считаю одним из самых простых, дешевых и надежных креплений для навесных шкафов. Удобно крепятся, имеют достаточный запас регулировки и не сжирают лишнее пространство. Многим не нравятся они, но мне понравились больше, чем в пластиковых корпусах, что на рейку цепляются. Тем более есть прецеденты когда пластиковый корпус у них лопался с последующим падением шкафа.

0
Аватар пользователя
vlad-mal

Местный

Регистрация: 09.01.2009

Москва

Сообщений: 999

07.09.2009 в 06:01:58

Сивка-Бурка написал : Простите если мой вопрос покажется Вам глупым: это головная боль сборщиков или пользователей (при условии, что это разные люди, а сборщики из ИКЕИ)? И еще вопрос: фартук выложен плиткой (выступ ок. 7 мм), нижний край навесного шкафа будет заходить на фартук на 10-15 см, возможно ли в этой ситуации повесить икейные шкафы? Что при этом будет плохо?

  1. Хм. Фартук нужно делать после сборки кухни. Может, разметите да аккуратно, алмазным диском и срежете лишнее с фартука?
  2. Ну, положим, подложат сборщики в верхней части шкафов кусочки двп соответствующей толщины. Плохого тут будет только то, что если напихать чего в такой шкаф "по самое нихачу" - то задняя стенка может наружу выдавиться. Она же должна к стене прижиматься. Ну, еще может быть, сбоку видно будет щелку.
  3. Можно навесные шкафы подрезать снизу на высоту Ваших 10-15 см и глубину 7 мм. Все, что ожидается - это то, что кафельный фартук будет виден внутри. Ну и бог с ним.

0
Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу