Аватар пользователя
Radio

Местный

Регистрация: 17.02.2008

Краснодар

Сообщений: 20609

30.01.2010 в 18:16:05

kjspb написал : ДСП - особенно в виде тумбы под мойку, где всегда сыро, это, простите, моветон.

Моветон - это когда под мойкой всегда сыро. В нормальной кухне под мойкой и рядом с мойкой всегда сухо.

0
Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Аватар пользователя
ToZ

Местный

Регистрация: 15.11.2009

Москва

Сообщений: 847

30.01.2010 в 22:00:05

Топтоп написал : У "нормальных" производителей цена на среднюю кухню минимум на 50% выше.

Да ну )) Видимо как раз вы кроме "досконального" знания икеевского ассортимента не счем другим не сталкивались. 120000 рублей за фактум средних размеров посредственного вида фасады+ фирменная самостоятельная: доставка, замер ,сборка + геморой с подбором нормальной бытовой техники - типа экономично от икея, а не экономичней без этих заморочек вызвать (бесплатно) замерщика, выбрать то что нужно вам=дизайн, форму, материалы (наглядно показанные) ,посмотреть на компьютере визуально смоделированное изделие ,оставить вопросы по доставке, сборке (с подгонками под кривые стены) ПРОФЕССИОНАЛАМ .

Топтоп написал : C кухнями от икеи вы дела не имели. Корпуса своих кухонь икея в Китае не производит, конфирмат для их соединения не использует. "Рыхлость" можно оценить зная вес и объем. На пальцах его не измерить.

Я как сборщик как раз "на пальцах" могу "измерить" .Возможно что так и есть "опилки" в корпусах польские (хотя сомнительно)

0
Аватар пользователя
Radio

Местный

Регистрация: 17.02.2008

Краснодар

Сообщений: 20609

30.01.2010 в 22:33:22

ToZ написал : оставить вопросы по доставке, сборке (с подгонками под кривые стены) ПРОФЕССИОНАЛАМ

О да! Мне профессиАНАЛЫ собирали как-то кухню. Ну его нафиг такое счастье, лучше бы я сам... (да не было у нас тогда Икеи :() По результатам их деятельности сам директор этой профессиАНАЛЬНОЙ кухонной фирмы был вызван для осмотра содеянного. Переделка заняла два дополнительных дня. Итого - три рабочих дня (моих, заметьте, дня, а не только ихних!) на установку кухни длиной 1 м 60 см на прямые беспроблемные кирпичные стены. Фактум в 3,6 м мой тесть-любитель идеально собрал за один день без всяких уродов-профессиАналов.

0
Аватар пользователя
Топтоп

Местный

Регистрация: 12.11.2009

Москва

Сообщений: 1172

31.01.2010 в 00:04:47

ToZ написал : Я как сборщик

кухонь? И не в теме?

  1. У Икеи есть программа моделирования кухни. Не знали?
  2. В конце 2008 года всякие стильные кухни, и кухни-анонсы начинались от 150 для моей кухни без техники (каркасы, столешницы, фасады). Их сборка стоила отдельных денег выражавшаяся в проценте от стоимости заказа. Обе эти конторы торговали типовыми корпусами, срок изготовления которых составлял 45 рабочих дней и полную предоплату... Если уж контора делает кухню - тогда она делает ЛЮБЫЕ размеры корпусов и фасадов и любым расположением посудомойки.
  3. Замерить я и сам могу. Использование лазерной рулетки особых навыков не требует... "Дизайнеры" оперировали теми же корпусами...
  4. Никто не мешает заказать фасады в другом месте. Мой товарищ так и сделал. Можно вообще заказать корпуса на распиле ДСП... Только на присадке отверстий для полок, если делать ее как у икеи разоришься...
  5. Доставка была Икеевская, прямо в квартиру. На установку приглашал товарища - одному шкафы вешать ой как неудобно.
  6. Техника покупалась отдельно и все врезалось и вписалось без проблем. Кривые стены? Значит нужно как минимум ровно выложить фартук плиткой... Извините, я забыл, что настоящие сборщики кроме сборки и навески мебели ничего больше не делают...
  7. А еще у икеи есть свои манагеры с компьютерами, которые помогают сделать проект кухни...
  8. на разницу в цене между корпусами икеи и "фирмы" лучше купить более дорогую технику.

0
Аватар пользователя
kjspb

Местный

Регистрация: 22.11.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 7

31.01.2010 в 00:21:52

Radio написал : Моветон - это когда под мойкой всегда сыро. В нормальной кухне под мойкой и рядом с мойкой всегда сухо.

Это когда мойкой не пользоваться? :) Или кушать из одноразовой посуды? А вода не разбрызгивается, патамушта у настоящего экономного хозяина она из крана по капле доится? Я столешницу из опилок-ДСП через два года в помойку выкинул - разбухла. Поставил массив, обработал морилкой антик - и все живет уже 4-й год.

ToZ написал : 120000 рублей за фактум средних размеров

Где вы такие цены берете, без оборудования? 120 тыр, 150 тыр? Самое дорогое - фасад, он там что - из золота (я что-то пропустил в ассортименте)?

ToZ написал : Возможно что так и есть "опилки" в корпусах польские (хотя сомнительно)

Опилки не польские, во всяком случае в Питере. Икея свой заводик имеет в Карелии, оттуда большая часть ДСП и поступает.

0
Аватар пользователя
Топтоп

Местный

Регистрация: 12.11.2009

Москва

Сообщений: 1172

31.01.2010 в 00:40:49

kjspb написал : 150 тыр

Простая кухня производителя АНОНС начиналась от 150. Внимательнее пожалуйста.
Мои корпуса, фасады, накладные панели, столешницы из икеи - 65.

0
Аватар пользователя
Radio

Местный

Регистрация: 17.02.2008

Краснодар

Сообщений: 20609

31.01.2010 в 00:58:02

kjspb написал : Это когда мойкой не пользоваться?

Нет, это когда кухня нормально сделана, т.е. смеситель не течёт, подвод воды и слив герметичны, все стыки также полностью герметичны, все нестойкие к воде поверхности надёжно от неё изолированы. И, как следствие, воды нет в тех местах, где её быть не должно. :)

kjspb написал : А вода не разбрызгивается

Вода очень даже разбрызгивается, но попадает, как назло, только туда, где она пофиг. И столешница "из опилок-ДСП" почему-то 8-й год не разбухает, и каркасы стоят как новенькие. ;)

0
Аватар пользователя
benzol

Местный

Регистрация: 03.11.2009

Москва

Сообщений: 30

31.01.2010 в 01:24:39

Плюсы IKEA - продуманные конструкции в плане удобства, в некоторых моделях встречаются экологически чистые материалы (дерево) Минусы - качество некоторых товаров оставляет желать лучше

0
Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Аватар пользователя
ToZ

Местный

Регистрация: 15.11.2009

Москва

Сообщений: 847

31.01.2010 в 01:41:11

Топтоп написал : кухонь? И не в теме?

Нет не кухонь. Шкафы-купе и другая нестандартная мебель. Но кухни вижу каждый день разные дешёвые, дорогие и интересуюсь ценой. ИМХО= икея не дешёвая кухня из тех что более менее, в квартирах встречалась мне пару раз всего, вывод: это не для всех)) это как "волга" тоже кому то нравится. Себе буду как раз распил заказывать на кухню.

Radio написал : Ну его нафиг такое счастье, лучше бы я сам... (да не было у нас тогда Икеи ) По результатам их деятельности сам директор этой профессиАНАЛЬНОЙ кухонной фирмы был вызван для осмотра содеянного. Переделка заняла два дополнительных дня. Итого - три рабочих дня (моих, заметьте, дня, а не только ихних!) на установку кухни длиной 1 м 60 см на прямые беспроблемные кирпичные стены.
Фактум в 3,6 м мой тесть-любитель идеально собрал за один день без всяких уродов-профессиАналов

надеюсь сейчас в Краснодаре ситуация по лучше с этим делом.

0
Аватар пользователя
Radio

Местный

Регистрация: 17.02.2008

Краснодар

Сообщений: 20609

31.01.2010 в 08:00:45

ToZ написал : надеюсь сейчас в Краснодаре ситуация по лучше с этим делом

Сейчас да. Сейчас Икея в Краснодаре уже есть.

0
Аватар пользователя
kopaliny

Местный

Регистрация: 22.08.2009

Москва

Сообщений: 674

31.01.2010 в 10:06:51

kjspb написал : Где вы такие цены берете, без оборудования? 120 тыр, 150 тыр? Самое дорогое - фасад, он там что - из золота (я что-то пропустил в ассортименте)?

Посчитайте сами на сайте ИКЕА, удивитесь, насколько это НЕ ОЧЕНЬ бюджетно. Хотя понятие бюджет у каждого своё:) Конечно, если брать самые простые шкафчики и полочки с распашными дверками и полочкой внутри, то можно удешевиться. Посмотрите на цену фасадов http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/categories/departments/kitchen/11479/ Я на 3,5 без техники и столешницы прикидывала - за 60 т. точно вылетаю. Если не брать выдвижные ящики и полки с газ-лифтами, то можно удешевиться. Хотя по функциональности среди ГОТОВЫХ кухонных модулей ИКЕЕвские хороши.

0
Аватар пользователя
ToZ

Местный

Регистрация: 15.11.2009

Москва

Сообщений: 847

31.01.2010 в 13:00:38

kopaliny написал : Посмотрите на цену фасадов http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/ca...kitchen/11479/

да там только петли китайские от 170 вот это экономия ))

0
Аватар пользователя
SMT

Местный

Регистрация: 16.06.2008

Москва

Сообщений: 309

01.02.2010 в 11:10:11

kjspb написал : А прессованно-клееная стружка -ДСП - особенно в виде тумбы под мойку, где всегда сыро, это, простите, моветон.

Если прямыми рукми все сделано -- то тумаба под мойкой всегда сухая. Может у вам сифон не установлен и вся вода прямо на пол течет? Вы проверьте.

ToZ написал : Да ну )) Видимо как раз вы кроме "досконального" знания икеевского ассортимента не счем другим не сталкивались. 120000 рублей за фактум средних размеров посредственного вида фасады+ фирменная самостоятельная: доставка, замер ,сборка + геморой с подбором нормальной бытовой техники - типа экономично от икея, а не экономичней без этих заморочек вызвать (бесплатно) замерщика, выбрать то что нужно вам=дизайн, форму, материалы (наглядно показанные) ,посмотреть на компьютере визуально смоделированное изделие ,оставить вопросы по доставке, сборке (с подгонками под кривые стены) ПРОФЕССИОНАЛАМ .

Не уловил смысла в этой фразе. Но по кусочкам попробую разобрать ее бессмысленность:

  1. Что такое "средних размеров"?
  2. Что такое "посредственного вида"?
  3. В чем геморой с подбором нормальной техники?
  4. В Икее можно наглядно посмотреть всю кухню. Я перед тем ка заказывать, получил на руки распчатку в цвете моей кухни.
  5. Прежде чем выбрать потрогал руками все материалы: фасады, шкафы, ящики, столешницы -- все подробно в деталях представлено в магазине. Можно все потрогать подергать, поковырять ногтем или ключем. Причем есть 100% гарантия, что вы купите именно то, что видели.

kjspb написал : Это когда мойкой не пользоваться? Или кушать из одноразовой посуды? А вода не разбрызгивается, патамушта у настоящего экономного хозяина она из крана по капле доится? Я столешницу из опилок-ДСП через два года в помойку выкинул - разбухла. Поставил массив, обработал морилкой антик - и все живет уже 4-й год.

Нет, это когда в моке душ не принимать и когда все норамльно подключено. Мне даже интересно на какой помойке вы нашли такую столешницу, которая у вас так разбухла.

kjspb написал : Самое дорогое - фасад, он там что - из золота (я что-то пропустил в ассортименте)?

Нет не из золота. Если из опилок, есть из дерева. У меня из дуба -- дорогие, заразы, но если из опилок -- то в 2 раза дешевле. Но как у мамы из фрезерованного МДФ я даже на дачу не поставлю. Может для вас это МДФ и есть нормальные фасады?

kjspb написал : Опилки не польские, во всяком случае в Питере. Икея свой заводик имеет в Карелии, оттуда большая часть ДСП и поступает.

У меня все шкафы сделаны в России. И что? Может в Столплите ДСП покупают в Польше?

ToZ написал : да там только петли китайские от 170 вот это экономия ))

Петли там Блюм. Который почему-то считается одним из лидеров рынка фурнитуры. Может они и китайские, но только когда я их устанавливал, я понял почему они так дорого стоят. И теперь, если буду ставить петли еще куда-нибудь, я знаю какие я куплю. И здесь речь не про экономию. Если же хотите петли подешевле -- пожалуйста в Леруа или Оби или на ту помойку, где покупают столешницы, которые боятся воды и пыли (блин прямо как у Стругацких).

В отличие от "нормальных "производителей" кухонь", Икея не заставляет вас все до винтика покупать у них. Петли, ручки, фасады, ящики -- все стандартно, все можно купить/заказать где угодно.

Сможете вы так следать в стильых кухнях?

0
Аватар пользователя
Radio

Местный

Регистрация: 17.02.2008

Краснодар

Сообщений: 20609

01.02.2010 в 11:42:49

ToZ написал : петли китайские от 170 вот это экономия

170 р. за пару высококачественных петель - это сейчас дорого? Я реально не в курсе, почем сегодня петли. Но, вроде, пападались и подороже.

0
Аватар пользователя
ashkalikov

Местный

Регистрация: 19.07.2007

Москва

Сообщений: 277

01.02.2010 в 16:58:51

kopaliny написал : Посчитайте сами на сайте ИКЕА, удивитесь, насколько это НЕ ОЧЕНЬ бюджетно.

Ну у нас сейчас кухня от Фольксмайстер http://www.folksmaster.ru/catalog/ Нужна новая, приценился в Люди и кухни, Икеевская дешевле вышла. Фасады считал Тидахольм. Длина кухни 3,4 метра.

0
Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу