Аватар пользователя
vlad-mal

Местный

Регистрация: 09.01.2009

Москва

Сообщений: 999

28.05.2012 в 14:16:02

sanya1965 написал : Абрамовича (с шуруповертом)

Я дико извиняюсь, но Абрамович обычно с утюгом шарится (кромку клеит)...

0
Аватар пользователя
Мартин

Местный

Регистрация: 01.04.2009

Санкт-Петербург

Сообщений: 2031

31.05.2012 в 19:07:02

На минуточку. С неделю тому как, победив ненужную стену в ремонтируемой каптёрке и накрутив каркас потолка, посетил Парнасы с целью выбора потолочного светильника, ибо крюк/не крюк, а заложить должный крепёж нужно.:cool: В ОУТ ждал приятный сюрприз::eek: http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/00185466/#/10139105 Но за... 22990!:a Восседать мягко и приятственно, состояние на 5+. Правильно, надо брать!;) В разобранном состоянии всё (и жена:D) волшебно поместилось в таксомотор, а дома обернулось стрейчем. Теперь для полного счастья очень необходим и достаточен такой табурет: http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/30185460/#/70139032 но цена немного не радует:(. Хотя..., если учесть размер сэкономленного на диване, то нормально. А в соседней стране почти такой, но уже добрее и всего за десять рублей::cool: http://www.ikea.com/fi/fi/catalog/products/10227545/ Повод для мыслей есть, а пока:;)

0
Аватар пользователя
Casio

Местный

Регистрация: 13.06.2009

Тула

Сообщений: 38

04.06.2012 в 16:15:02

Ну что ж, ждем с нетерпением! Но...ссылки, которые на ru не открываются :( . И терзает вопрос: в каптерку откуда вход, нигде не было видно никакого намека на наличие еще одного помещения в замечательной квартирке :confused:. Хотя судя по обоям - из прихожей?

0
Аватар пользователя
Nickmaster

Местный

Регистрация: 11.02.2011

Санкт-Петербург

Сообщений: 33

08.06.2012 в 18:12:08

Полный отстой железная кровать Heimdal, за 3 года стала скрипеть невозможно, подтягивал-подкладывал-один хрен СКРИПИТ. Железный диван Бединге http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/S39917217/ такоеже гуано и за такие деньжищи:scare, скрипит, так ещё и прогнулся каркас. В первый год поменял пол каркаса по гарантии, через год тоже самое, но уже не меняют :mad: Вобщем недоволен, буду сам делать каркас из массива сосны 50*100. Пошёл в другую тему :yu

0
Аватар пользователя
scuttler

Местный

Регистрация: 06.12.2011

Москва

Сообщений: 32

08.06.2012 в 18:37:10

Зря вы на беддинге так гоните. Во первых у него минимальная цена (с более жестким матрасом) 8 999р, за эти деньги и близко по качеству не найти. У нас до него был диван-книжка из цвета диванов, за 15 000 где-то, один из самых недорогих. Так мало того, что на нем спать реально неудобно, так он сделан просто из прессованого мусора. То одна дспшная боковина расслоилась, то другая пополам треснула. Я только успевал из фанеры выпиливать замену. А когда я его на части раздербанил, чтобы выкинуть из дома, посмотрел, что там внутри, мне аж плохо стало. Какие-то оргалито-картонки, обрезки ткани и т.д. И простоял он где-то месяц до 1й поломки. Беддинге же по конструкции как полноценная кровать, спать на нем реально удобно, плюс прочное железное основание. Полгода ненарадуемся. Кстати до этого был тоже недорогой диван из икеи, лет 5 прослужил. Икею можно за многое упрекать, за спорный дизайн, за большие цены на топовые вещи. Но в бюджетном сегменте по цене-удобство-качеству она вне конкуренции, имхо.

0
Аватар пользователя
Nickmaster

Местный

Регистрация: 11.02.2011

Санкт-Петербург

Сообщений: 33

08.06.2012 в 18:44:36

scuttler написал : Полгода ненарадуемся.

яж написал через ГОД каркас прогнулся!!! и повторно через год ещё раз !!! Чтоб два каркаса бракованные попались - маловероятно, так что мой вам совет, укрепите длинную сторону пока не поздно уголками там или пластинами металлическими. А спать удобно из-за матраса, тут вопросов нет. Удачи!

0
Аватар пользователя
sanya1965

Местный

Регистрация: 15.10.2007

Москва

Сообщений: 19249

08.06.2012 в 21:12:58

Nickmaster написал : яж написал через ГОД каркас прогнулся!!!

просто условия эксплуатации у всех разные. Когда много лет назад я рассказал в детском саду, что мои родители сломали кровать, надо мной ржала вся группа.

0
Аватар пользователя
Nickmaster

Местный

Регистрация: 11.02.2011

Санкт-Петербург

Сообщений: 33

09.06.2012 в 12:13:44

sanya1965 написал : просто условия эксплуатации у всех разные

я всего 85 кг вешу - дети в школе бывают тяжелее, ну а сплю , да , каждый день :) просто железо кЕтайское, ближе к фольге... два раза обжёгся, теперь спать буду только на чёмнибудь деревянном!

0
Аватар пользователя
юрец

Местный

Регистрация: 03.06.2012

Ровно

Сообщений: 66

16.06.2012 в 17:19:50

kos-corner написал : Есть еще наивные которые думают что мебель в Икее Шведского производства????? Буагагага .... мебель делают у нас, не всю но большую часть, корпусная 1000% вся у нас делаеться.

А больше всего мне нравиться в Икее подход к установке кухонь. Дело происходило в Питере, живу я тут. Работал я в те времена на одной мебельной фабрике, приходит к нам в одно прекрасное утро женщина приятной наружности и начинает своё повествование о судьбе нелегкой да беде тяжкой. А суть в том что купила она себе в Икее кухню, ну и естессно установку... А установка по мнению "установщиков" Икеи заключаеться в том что придвинуть тумбу к стене и (ВНИМАНИЕ!!!) СКВОЗЬ ЗАДНЮЮ СТЕНКУ ПРИХРЕНАЧИТЬ К СТЕНЕ ДЮБЕЛЯМИ.... как говориться навсегда и без возможности регулировки. Ну и верхние секции собстна тоже..... всё бы ничего но эти установщики забыли сказать строителям лет 20 назад что бы стены не пузатые строили.... Ну кто в курсе уже догадался что получилось. Секции стоят веером, между секций (притянутых задником к стене =)) можно ладонь просунуть ну и столешница естессно достает до стены в единственном её месте =))))))

Переделывали мы эту кухню за 30 тыс рэ, тётя в Икее за неё оставила что то около 55 тыс рэ.... так что получилось как раз на хорошую заказную, нормально установленную кухню да еще и с техникой =)

Так что вэлкам за кухнями в Икею....

тут согласен.Икея ничего не производит.Она только продает от своего имени.

0
Аватар пользователя
pr1me

Местный

Регистрация: 07.10.2011

Москва

Сообщений: 306

17.06.2012 в 11:27:29

kos-corner, а мы сами собрали, первый раз в жизни. Все нормально и ровно стоит.

0
Аватар пользователя
Мартин

Местный

Регистрация: 01.04.2009

Санкт-Петербург

Сообщений: 2031

19.06.2012 в 17:19:44

Casio написал : Ну что ж, ждем с нетерпением! Но...ссылки, которые на ru не открываются :( . И терзает вопрос: в каптерку откуда вход, нигде не было видно никакого намека на наличие еще одного помещения в замечательной квартирке :confused:. Хотя судя по обоям - из прихожей?

Сам в стремительном ожидании и труде, ибо диванчик уже приобретён и обои:D, кстати, тоже. А вход, да, из прихожей. Из нестандарта планируется сдвижная (в нишу стены) дверь.:cool: В каптёрке сейчас приблизительно так::swoon

  • жена на неделю ездила в Лондон:mad:, никто супом не покормит:mad:, но потолок накручен::a

  • на делянке шириной в метр поставлены лаги, постелены тематические;) (ИКЕА) старые шторки для ванной, засыпан керамзит, настелена черновая доска. Последних двух компонентов не видно лишь в силу того, что всё было сделано на прошлой неделе::o

Сейчас на этом участке уютно и компактно расположился инструментарий, а на освободившемся проводятся интенсивные работы по разборке паркета, попИлу старых лаг и выносу строймусора, который, по мнению строителей, выполнял роль утеплителя. Пыльно, грязно, муторно,:mad: но есть радость::a

С табуретом к дивану было решено не тянуть, так как осталась их пара десятков на страну, и будущее туманно и непредсказуемо. А с учётом недавно грянувшего ДР и полученных "серых" подарков (в разноцветных конвертах;)), не пришлось даже разбивать любимую копилку и экономить на фрикадельках.:a И... тот КАРЛСФОРС, который за 250 эуро, он другой, больше, не подходит никак.:nо: А ещё у пса БИЛЛИ появился хозяин. Хоть и безоружный, но бравый гвардеец Тедди.

Всем успехов!:)

0
Аватар пользователя
Мартин

Местный

Регистрация: 01.04.2009

Санкт-Петербург

Сообщений: 2031

07.07.2012 в 15:40:33

Подорожало, однако.:a Тогда 36990 и 15999:

А теперь: http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/00185466/#/10139105 45990! :a http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/70139032/ 16999!:a Стало быть, посиживать будет приятнее, не побоюсь этого слова, вдвойне!;) ... В каптёрке сделал чёрный пол: http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=137257&page=5&p=3187857&viewfull=1#post3187857 А вчера удачно срезал старую батарейку и навернул краны::cool:

Удачность заключалась в том, что в стояке... не было воды:eek:. Час работы и из 2 трРФ, выданных женой на переговоры с сантехниками, было возвращено 1,5:p. 600 потратил на краники. Да, 100 добавил из своих:(, накопленных на фрикадельки:D, без которых живу(не живу!:mad:) уже два месяца! Краску с трубы она торжественно пообещала очистить.:D

0
Аватар пользователя
humuhumu

Местный

Регистрация: 06.07.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 9

09.07.2012 в 22:58:05

VW Phaeton: 4 000 000+ р, 300+ л.с. "Представителский", как у нас называют, класс. Вроде Bentley. Для тех, кто любит комфорт, но не любит выделываться. Еще Touareg и Passat CC - не совсем "для среднего слоя". Хотя медиану можно проводить по-разному.

0
Аватар пользователя
paramilitare

Местный

Регистрация: 01.07.2012

Москва

Сообщений: 21

16.07.2012 в 13:48:35

И я отпишусь. Первый раз, как попали а Икею - плевался (с год назад было). Убежали. А потом, как уже дошло дело квартиру обставить, просто ужасались ценам, которые ломят за непонятно какой дизайн брендовые магазины. и начали мы параллельно в Икею заезжать, когда за мебелью выбирались.. Так вот. Кухню мы там не взяли в первую очередь из-за дизайна. Заказали в "Стильных кухнях". Месяц, че-то около ста тыр. шкафчики и установка за 6 часов два человека, я прям таки удивился, т.к. коллега в Марии заказал, ему два месяца привозили-пытались установить-увозили... И так продолжалось, пока они с претензиями до генерального не дошли.. Потом смотрели стол обеденный. в магазине (не помню название - на МКАДЕ в районе волгоградского) - 25000., полностью аналогичный стол в Икее (бьюрста)- 6000 с копейками. Качество неплохое, вид достойный. Стулья Каустби. В два раза дешевле, чем в любом именитом салоне. Качество на высоте (один минус - не полностью утопились пару конфирматов, пришлось досверливать) Гардероб Пакс. Качество - я не воссторге. Боюсь, рассыпется через года два-три. Цена отличная, внешний вид такой же, как в именитых салонах в два раза дороже. Тумба под телевизор БЕСТО. Качество неплохое. Единственное, что напрягает - лишние отв-я для полок. Цена ок, внешний вид на любителя (строгий черно-белый фасад, стеклянные черная и белая столешницы, темный каркас).

0
Аватар пользователя
Serdjio

Местный

Регистрация: 24.04.2008

Москва

Сообщений: 1487

16.07.2012 в 21:31:59

paramilitare написал : Гардероб Пакс. Качество - я не воссторге. Боюсь, рассыпется через года два-три. Цена отличная, внешний вид такой же, как в именитых салонах в два раза дороже.

Не переживайте ,не рассыпятся.У меня два гардероба пакс стоят уже 4 года. Никаких проблем нету.И себе в комнату взял тоже Пакс. У меня их уже 3.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу