Аватар пользователя
vesna

Местный

Регистрация: 21.09.2016

Волгоград

Сообщений: 9

21.09.2016 в 00:23:29

#5781203

в икее мне нравится продуманность, системность всех составляющих. Ну и дешевизна при вполне неплохом качестве. хотя мжно и на халтуру китайскую нарваться. Однако в целом вполне. У меня полдома из икеи, пока устраивает.

Аватар пользователя
Luna

Местный

Регистрация: 12.10.2014

Москва

Сообщений: 2853

22.09.2016 в 23:00:09

#5783380

Предметы (любые) от IKEA - замечательное свидетельство того, что жизнь - штука замечательная. :) Ну, а если около Вас ещё нет большой Икеи, у Вас есть шанс устроить свою!

Аватар пользователя
id52075973

Местный

Регистрация: 12.10.2016

Якутск

Сообщений: 0

12.10.2016 в 11:04:17

#5801970

Всегда нейтрально относилась к данной фирме, но после покупки обычного журнального столика кардинально изменила свое мнение на их счет. мало того что мебель не из дешевых, так еще и качество. Знакомые советовали присмотреться к другим магазинам, сами они купили себе милый журнальный столик в магазине медэлье по цене и по качеству никаких нареканий. Выбор большой, и заказать можно доставку до квартиры. Вот если кому нужно их ассортимент http://medelie.ru/korpusnaya-mebel/zhurnalnye-stoliki/stol-zhurnalnyy-szh-2.html

Аватар пользователя
NikitaKGD

Местный

Регистрация: 24.01.2017

Калининград

Сообщений: 3

24.01.2017 в 20:00:32

#5913441

Все верно, дешевые Икеевские вещи, быстро летят. Те, что качеством хороши - стоят дороже, чем все ожидают от "шведского акупанта" :) Но при этом, они все равно дешевле, чем мебель местных производств. Дома и стеллажи, и кровать для детей двухъярусная - уже лет 5, полет нормальный.

Аватар пользователя
Мария Устинова

Местный

Регистрация: 01.02.2017

Москва

Сообщений: -2

01.02.2017 в 11:06:06

#5920845

Про всю мебель из Икеи еще следует ремарку - это ДВП, ДСП, стружка, а не массив. Мы покрыли лаком скамью, которая подавалась как массив - проступили все следы - это стружка, прессованная стружка. Поэтому, мебель брать там стоит только недорогую, если вы живете на съемке и в дальнейшем планируете приобрести что-то стоящее. Кровати для детей - это вообще кошмар, взяли акционную, каркас просто ужасный. Да, дешево. Но ненадолго. Отремонтированную кровать отправили на дачу. Реальный массив для детей вообще найти сложно по доступной цене, в Икею и идут за доступными ценами, потому что считается, что там дешевле. Скупой платит дважды, а чтобы реально сэкономить, лучше брать у фабрик мебель, в их магазинах. В Москве могу посоветовать магазин от фабрики, для тех кто ищет мебель, это вообще находка. Те же самые модели я находила в магазинах с накруткой до 10 тысяч, а это внушительно! Взяли от фабрики, и не пожалели, во-первых, они лучше свой товар знают, во-вторых, цена на 10 тысяч меньше. Уж я найду куда лишних 10к деть))) в ту же мебель лучше вложу, комод куплю или еще что, чем продавцам с накруткой отдам.

Аватар пользователя
kotenkowa

Местный

Регистрация: 01.02.2017

Москва

Сообщений: 1

01.02.2017 в 14:05:47

#5920991

moto_alex написал: Народ, хотим купить кровать в Икея, но вот какое выбрать реечные дно? Цены очень разнятся.

  1. Лурой
  2. Лонсет
  3. Леирсунд Зависит ли выбор дна от матраса? И можно также посоветовать матрас в Икея. Заранее спасибо

moto_alex, мы брали ЛЕИРСУНД, т.к. цена там не просто так отличается, а прочностью. Кровать 160см, так что две 80см днища. А матрас ХОВОГ выбрали средней жесткости. Он довольно мягкий на самом деле, так что если хотите пожестче, берите жесткий. Мы на всех полежали там, очень нравились с эффектом памяти, но на них цена очень кусается. А ХОВОГ такой же практически залипучий - вставать не хочется ;)

Аватар пользователя
AnnaLikova

Местный

Регистрация: 30.08.2014

Москва

Сообщений: 8

02.02.2017 в 01:40:04

#5921506

красивая мебель, но не такая надежная, как хотелось бы. Да и цена сама за все говорит.

Аватар пользователя
Valentain_80

Местный

Регистрация: 06.02.2017

Екатеринбург

Сообщений: 0

06.02.2017 в 14:24:07

#5925714

AnnaLikova, здесь с вами соглашусь. Раньше покупала тоже всё в икеи. Пока друзья мне не подсказали, сайт с недорогой и качественной мебелью. Последний раз брала диван тут http://medelie.ru/myagkaya-mebel-divany/divany-evroknizhka/

Аватар пользователя
GGSS

Местный

Регистрация: 04.08.2013

Санкт-Петербург

Сообщений: 46

03.09.2017 в 22:19:16

#6102520

LenaFray, Это у кого где отечество. Для тех у кого (как и у меня) отечество - РФ, рекомендую белорусскую мебель. IKEA и т.н. Италия в подмётки не годится. Стоит дешевле или сравнимо с IKEA, почти всё что видел дерево, а не ДСП, дизайны встречаются такие что думаешь что такое только по телевизору у нуворишей видел, ан-нет - доступно нашему брату с полновесным деревянным рублём. И не просто "богато", а со вкусом. IKEA у меня в 1-й остановке бесплатного автобуса, полквартиры ей заставлено, зато вторая половина мебели - белорусская и заказная. Поверьте это ни в какое сравнение, ни по сборке, ни по качеству.

Аватар пользователя
Daregot

Местный

Регистрация: 04.09.2017

Киев

Сообщений: 0

04.09.2017 в 19:04:37

#6103272

ДА, мебель внешне выглядит замечательно, и цена великолепная. НО надежность нулевая...

Аватар пользователя
yuliafer23

Местный

Регистрация: 25.09.2017

Даллас

Сообщений: 0

25.09.2017 в 10:52:17

#6119120

Не знаю найдете ли вы дешевле чем в Икеи, а качество товаров там действительно хорошее, очень много покупали там, и посуду, и белье и игрушки, а с мебели заказывали в интернете кухню https://ikeamall.com.ua/cat_item/departments-kitchen-/ шкафчики, столешницы, смесителители, все в отличном состоянии до сих пор. Сначало правда смеситель не регулировал теплую воду, текла то горячая, то холодная, но потом оказалось что проблема в картридже, после его замены, все стало супер.

Аватар пользователя
Const_11

Местный

Регистрация: 16.07.2007

Сергиев Посад

Сообщений: 64

05.10.2017 в 21:41:50

#6127558

Сказки :) Уже несколько поездок из подмосковья в Беларусь к родственникам пережил. Охотно везут туда мебель из Икеи т.к. такое качество за эту цену у себя найти не могут. И часть ассортимента Икеи сделана в Беларуси, только там ее не продают.

Правда в основном это кухни. И покупают их люди которые свой рынок мебели серьезно изучали.

Аватар пользователя
Luna

Местный

Регистрация: 12.10.2014

Москва

Сообщений: 2853

06.10.2017 в 00:05:50

#6127712

Дабы не рекламировать Икеа и не гнобить её - уважаемые. На мой взгляд. Икеа не служит каким-то отдельным производителям по национальному или государственному признаку. Это - профессиональная торговая сеть, в которую многие были бы рады попасть. Но, на минуточку, продукция (результат на выходе) должна быть обоюдоприемлема: со стороны ИКЕА есть штат дизайнеров, стилистов, закупщиков. Со стороны производителя - видение своей продукции, её плацирования и доходов. Икеа торгует современными товарами. Какие-то из них - более жизнеспособны, какие-то - менее. Но это, по большей части, наиболее приближенная к средним доходам населения, продукция. Со старанием приблизиться к её запросам и текущим трендам. Если Икеа и создаёт "головную боль" - то мягко... Давайте не будем грешить на этот ресурс. Он нужен. Всем добра и радостей! :)

Аватар пользователя
Вадим М

Местный

Регистрация: 09.03.2011

Москва

Сообщений: 5720

24.12.2017 в 14:29:51

#6196615

Medtech написал: Кухня фактум панели стотт 2009 года покупки( когда то в этой ветке отмечался по её поводу), дверцы от постоянного контакта с мокрыми руками облупились и слегка распухли , пострадала так же и верхняя панель ящика, всё было снято, найдены чеки и свезено в обратно, за 10 минут сидения в очереди, 5 минут стояния с сотрудником приёмки и 10 минут ожидания на выдаче стали новые. Цвет конечно отличается, надо вероятно поменять и другие рядом стоящие. Храните чеки, лучше в тёмном месте. Но без покупки я не ушёл, купил ещё и тапочки очередные и новый стул-лесенку. Икея, всё для покупки, мне нравится.

Medtech,

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу