Аватар пользователя
Marozoff

Местный

Регистрация: 07.08.2009

Муром

Сообщений: 1644

20.07.2021 в 12:36:23

Виктор Попов, имхо покупать чугунную ванну (абсолютно любого производителя) через интернет - это лотерея получить косячный экземпляр!

0
Аватар пользователя
Иван И.

Местный

Регистрация: 08.02.2019

Москва

Сообщений: 1188

20.07.2021 в 13:21:43

AndyMirror написал: :popcorn :D

AndyMirror, и не говорите... :) У стальных ванн Джика и Рока подставка-ножки крепятся ко дну ванны обычным двухсторонним скотчем. :) О какой надежности монтажа стальной ванны на двухсторонний скотч ножками из штампованной тонкой фольги может идти речь? https://res.cloudinary.com/lmru/image/upload/f_auto,q_auto,w_1200,h_1200,c_pad,b_white,d_photoiscoming.png/LMCode/10022457_02.jpg

0
Аватар пользователя
Виктор Попов

Местный

Регистрация: 20.07.2021

Сыктывкар

Сообщений: 2

20.07.2021 в 15:03:32

Marozoff написал: Виктор Попов, имхо покупать чугунную ванну (абсолютно любого производителя) через интернет - это лотерея получить косячный экземпляр!

Marozoff, это да, понимаю, а что же делать, если надо именно чугунную, а у нас их не продают, ехать за 1000 км. за ванной?

0
Аватар пользователя
vitya

Местный

Регистрация: 24.11.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 1972

20.07.2021 в 23:30:22

Иван И. написал: О какой надежности монтажа стальной ванны на двухсторонний скотч ножками из штампованной тонкой фольги

я вот выбирал чугун, а потом посмотрел kaldewei - и нафиг этот чугун после него не сдался вот СОВСЕМ не хуже чугуна по уровню шума с заводской шумкой (в салоне) а если наклеить 4 мм STP виброизоляции по всей площади - подозреваю будет лучше

а уж уровень эмали.. посмотрел как в салоне ее трут металлической щеткой - ни одной царапины

зы ножки тоже далеко не из фольги

0
Аватар пользователя
Иван И.

Местный

Регистрация: 08.02.2019

Москва

Сообщений: 1188

21.07.2021 в 00:21:56

vitya, ножки у стальных ванн плохие и ненадежные. Будет болтаться и ездить по полу. Нужен каркас. Крепления к стене, монтаж дорогостоящего экрана-подпорки борта. Обклейка "химией" это канцерогены и токсичность, усиливающаяся от кипятка в ванне.

Главный недостаток-ну мелкие же они.:)

Кстати... тереть металлической щеткой ванну не надо, это рекламный трюк. С эмалью на чугуне всё хорошо десятилетиями при правильном использовании и уходе. А вот глубины мелким стальным ваннам уже никак не добавишь.

0
Аватар пользователя
vitya

Местный

Регистрация: 24.11.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 1972

21.07.2021 в 01:26:21

Иван И. написал: ножки у стальных ванн плохие и ненадежные

kaldewei 5030 посмотрите на фото хотя б)

Иван И. написал: Крепления к стене

есть фирменные шумоизолирующие анкерные крепежи -1200 р.

Иван И. написал: монтаж дорогостоящего экрана-подпорки борта

так для декоративной отделки - и в чугуне также

Иван И. написал: Главный недостаток-ну мелкие же они.:)

правда? универсал - глубина 417, kaldewei cayono - 410

Иван И. написал: тереть металлической щеткой ванну не надо, это рекламный трю

но реально нет царапин, даже после постоянных трений металлической щеткой а чугун ванны в оби смотрел - у всех стерта эмаль, есть мелкие царапины эта на витрине находясь и таким образом, сталь можно покупать через инет не глядя.

я принимал с лупой и фонариком не нашел ни одного дефекта

0
Аватар пользователя
Иван И.

Местный

Регистрация: 08.02.2019

Москва

Сообщений: 1188

21.07.2021 в 12:17:14

vitya, мелкие. Чугунная Универсал Ностальжи 170/75 глубина 47,5 см. Калдевей 41 см, бывают и мельче. Стальные ванны есть вообще 33 см глубиной.

Чугунные Универсал Новокузнецк глубже Калдевея на 7-9 см.

0
Аватар пользователя
Dmitry_80

Местный

Регистрация: 07.10.2021

Москва

Сообщений: 11

07.10.2021 в 22:56:50

Marozoff написал: Виктор Попов, имхо покупать чугунную ванну (абсолютно любого производителя) через интернет - это лотерея получить косячный экземпляр!

Marozoff, вечер добрый! А в чем именно опасения дистанционно купить такой товар? Кривую привезут, не берите. Нет документов, до свидания! Разумеется есть умельцы, что ремонтируют, обманывают и так далее, но можно почитать отзывы о магазине на сторонних источниках. Или не доверяете тоже?

0
Аватар пользователя
Dmitry_80

Местный

Регистрация: 07.10.2021

Москва

Сообщений: 11

07.10.2021 в 23:02:46

vitya, ни сколько не говоря, что kaldewei плохой, стоит напомнить, что в крупных сетях к товару зачастую относятся наплевательски, а это все таки хрупкое изделие.

0
Аватар пользователя
Dmitry_80

Местный

Регистрация: 07.10.2021

Москва

Сообщений: 11

07.10.2021 в 23:07:36

opp77, тоже интересно откуда этот Byon, кто узнает расскажите плз.

0
Аватар пользователя
AndyMirror

Местный

Регистрация: 17.03.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 17777

07.10.2021 в 23:08:47

Dmitry_80, что-то вы сами себе противоречите.

Dmitry_80 написал: в крупных сетях к товару зачастую относятся наплевательски, а это все таки хрупкое изделие.

.

Dmitry_80 написал: Кривую привезут, не берите.

:popcorn

0
Аватар пользователя
Dmitry_80

Местный

Регистрация: 07.10.2021

Москва

Сообщений: 11

07.10.2021 в 23:51:29

AndyMirror, да ни разу не противоречу, как у крупных оптовиков, так и в сетях большой % повреждений по разным причинам. Что касается мерлен или оби, не в укор им, просто как факт, не возможно уследить за каждым товаром. Как его привезли, разгрузили, кто-то что-то бросил или задел случайно. Большой объем товара, много людей со всеми вытекающими. Ванна хрупкая, особенно эмаль, а упаковка защищает лишь условно. По поводу интернет магазинов, разумеется продавцы тоже люди и не все честны, может попасться и брак и восстановленный товар. Но вы же принимаете не с закрытыми глазами, если вы переживаете за геометрию, например, ее можно проверить. Что касается откровенного обмана, почитайте отзывы на независимых площадках, не может быть, чтоб магазин работал несколько лет, обманывал людей и об этом не написали. Во вчера зарегистрированном я бы наверное не рискнул купить) Можно не напрямую, а в маркетплейсе купить, будет скорее немного дороже, но продавцы переживают за репутацию и отключения, вероятность косяков ниже и опять же отзывы о продавце почти всегда есть.

0
Аватар пользователя
bc----

Местный

Регистрация: 01.11.2008

Москва

Сообщений: 8164

08.10.2021 в 03:05:49

Dmitry_80 написал: Кривую привезут, не берите.

А как проверить, что она кривая? Ну ладно, можно приложить правило к бортам и выявить горбы. Но вот "винт" найти - это надо ванну уже по месту установить. Не думаю, что кто-то согласится на такие условия.

В последнее время испытываю стойкую аллергию на чугун. Самая лучшая чугунная ванна - это стальная. :) Разумеется, не гремящий дешевый тазик из леруа, а приличная. Там 3-4 мм стали, по весу не сильно меньше чугунной, жесткость так же отличная. И идеальная геометрия.

0
Аватар пользователя
Dmitry_80

Местный

Регистрация: 07.10.2021

Москва

Сообщений: 11

08.10.2021 в 10:38:46

bc---- написал:

Dmitry_80 написал: Кривую привезут, не берите.

А как проверить, что она кривая? Ну ладно, можно приложить правило к бортам и выявить горбы. Но вот "винт" найти - это надо ванну уже по месту установить. Не думаю, что кто-то согласится на такие условия.

Я писал в принципе о сетях и дистанционной торговле, это не касается стали, она какая-то особенная?

Я не считаю себя адептом чугуна, хотя сам пользуюсь чугунной ванной. У покупателя должен быть выбор, я лишь за честную торговлю, так как от части сам являюсь ее элементом.

3-4 мм стали, по весу не сильно меньше чугунной

Как всегда вопрос цены, люди читают, что сталь хороша, покупают тазики из леруа, а потом плюются. Как правило хорошая сталь с толстыми стенками и идеальной геометрией дороже, разве не так?

0
Аватар пользователя
Marozoff

Местный

Регистрация: 07.08.2009

Муром

Сообщений: 1644

08.10.2021 в 13:31:56

Dmitry_80 написал: А в чем именно опасения дистанционно купить такой товар? Кривую привезут, не берите.

Тоесть транспортная компания (которая привезёт мне, например, эту чгуняку из другого города за тридевять земель) разрешит мне снять жёсткую упаковку с товара, осмотреть его "с пристрастием" и только после этого я смогу решить оплачивать и забирать или сказать "везите взад - она мне не нравится!" - так?

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу