Аватар пользователя
GLEIM

Местный

Регистрация: 22.03.2014

Бахчисарай

Сообщений: 42

27.10.2014 в 19:06:03

Денис спасибо вам за отзыв, я вас кстати знаю с АПК. По поводу не перегревать, я работал хоть и вечером но в самую жаркую пору года , но старался 15 минут работать, 20 отдых, если смотрели ролик там Сергей рассказывает что снаружи эта коса не очень греется и я это подтверждаю, поэтому тяжело определить перегревается она или нет, и вообще как это определяется? Обкатывал на минеральном масле от фирмы САДКО,красное МО-2Т, (видел затем Хунгзваровское, этикетка и пляшка один в один только названия разные) 1:25. А вот в сентябре с братом в складчину брали бензопилу Штиль 180, так нам посоветовали Хадо FC-2T, зелёное, синтетика, там отношение 1:40, при обкатке спилили 3 старых, огромных грецких ореха, и несколько деревьев типа абрикос. Очень понравилось как бензопила работает думаю на следующий сезон и бензокосу на Хадовскую синтетику перевести.

0
Аватар пользователя
Dann

Местный

Регистрация: 31.10.2014

Скадовск

Сообщений: 1

31.10.2014 в 09:43:03

Мужики,помогите мне собрать штангу.После устранения деформации забыл последовательность установки втулок...на фото есть 6 втулок - 4 одинаковых и две разных,втулка под номером 2 стояла в самом низу.Просто ща не понятно какой толк от втулки 1 - это просто колечко из мягкой резины. Спасибо

0
Вложение
Аватар пользователя
evgen36

Местный

Регистрация: 25.05.2011

Омск

Сообщений: 173

01.11.2014 в 13:29:04

Dann написал : какой толк от втулки 1 - это просто колечко из мягкой резины

В штанге стоит шесть одинаковых втулок, просто у вас две втулки разбило валом:( .

0
Аватар пользователя
Njdhbow

Местный

Регистрация: 09.10.2014

Москва

Сообщений: 5

14.11.2014 в 18:56:21

Прикупил китайчину на выставке за 3500 руб вот эту http://toolsmax.cn/product/83862.html. Тяжелая, но если верить китайцам мощная, объем 72 куб.см. Думаю теперь дела пойдут гораздо быстрее (сейчас хускварна 323R)

0
Аватар пользователя
4470

Местный

Регистрация: 28.07.2011

Одесса

Сообщений: 349

14.11.2014 в 19:45:33

И не только дела быстрей, а и деньги на бензин.

0
Аватар пользователя
Njdhbow

Местный

Регистрация: 09.10.2014

Москва

Сообщений: 5

14.11.2014 в 20:08:42

Кстати, в описании указано бодяжить бенз к маслу 25:1, не многовато? У меня на ПЛМ Ямаха 50:1, обкатка 25:1 по инструкции.

0
Аватар пользователя
4470

Местный

Регистрация: 28.07.2011

Одесса

Сообщений: 349

14.11.2014 в 21:30:37

Хз, не всегда можно верить. У моей тоже (25:1), сперва так и лил, не понравилось. Дымит немного и нагар на свечке, выхлопная в масле. Методом "тыка" и экспериментами, дошёл к 30:1, на сём и остановился.

0
Аватар пользователя
newzubok

Местный

Регистрация: 21.01.2010

Минск

Сообщений: 1082

14.11.2014 в 23:34:10

4470 написал : И не только дела быстрей, а и деньги на бензин.

М-м-м... не! :) У моего "Кроссера" поначалу аппетит оказался несколько невменяемым... Я аж растроился... Во, подумал, плата за мощность... Но потом заметил, что не тянет она на эту мощность-то! Как-то... ну, типа, как на мотоцикле "манеткой" смесь обогатить, она себя вела. Вот я ей винтик качества в карбе и прикрутил немножко. Уххх, как она взревела после этого! И расход стал вполне. Не намного больше Штиля ФС-38... А смесь я в нее бодяжу 1:40 штилевскую минералку. 2 сезона - полет нормальный. Думаю, уже свою стоимость окупила... :)

0
Аватар пользователя
TDV.ROOT

Местный

Регистрация: 05.11.2014

Санкт-Петербург

Сообщений: 116

15.11.2014 в 00:01:48

Отработал сезон мотокосой Texas BC43. В целом понравилось, мощнее электрического STIHL FSE 81, с высокой травой и мелким кустарником расправляется на раз. Расход смеси (50:1, масло Stihl) примерно литр на 1.5 часа активной работы. Заявленный объем 43 куб.см. и мощность 1.67 л.с. (двигатель 1E40F-5A). Тяжелая (около 9кг), даже учитывая ремень на оба плеча - после работы плечи устают. Необходимо делать перерывы в работе. Косил в основном леской, в комплектации есть нож.

0
Вложение
Аватар пользователя
Trek

Местный

Регистрация: 16.06.2010

Новороссийск

Сообщений: 742

12.12.2014 в 09:17:55

GLEIM написал : Доброго времени суток уважаемые форумчане. Пишу на этом форуме впервые, раньше обитал на украинском АПК под тем же ником, но с некоторых пор стало не комфортно там общаться.

Мотокоса Ижмаш GT-4350 Industrial, цена 5600 руб.

Технические характеристики:

Тип двигателя - 2х тактный Мощность - 4,35 кВт / 5,7 л.с Объем двигателя - 41,5 см3

Подскажите пожалуйста может кто имеет такую же или аналогичную (клона), чего ждать в будущем, на сколько надёжна такая коса, я на просторах иннета ничего не нашёл, только вот:

Заранее всем спасибо. Вячеслав. Крым

Добрый день! Давно не заходил сюда. Что касается Вашей косилки. Она очень высокого качества - китайцы радуют повышением мастерства. из того что может поломаться: самая главная у ктиая проблема это чашка сцепления, вал, редуктор, триммерная головка (китайская). головку купите хускварновскую любую с резьбой м10 и синей кнопкой (бывает маленькая головка бывает большая) - если хотите вечную головку купите эховскую Z5. ОРИГИНАЛЬНЫЙ КИТАЙ как правило неудобный и быстро ломаетя. хотя вот недавно купил косу стриммерной головкой - клоном эховской. по крайней мере она удобная для заправки леской. редуктор смазывайте любой смазкой. раньше редуктора шли сухие. вал смазывать можно но большого толка я от этого не видел, но все же лучше смазать чем нет. первым полетить вал и чашка сцепления потом уже редуктор. это у меня происходит через 1,5 месяца профопокосов каждый день. у вас может через 2 года. или через 2 часа если вы трехлучевым диском будете косить столбы и пни. вообще используйте фрезу - безопасности больше и мягче для двигателя. масло 1:25 летом и 1:50 зимой. используйте штиль полусинтетику, эховское масло, но не хускварновское. если у вас будут проблемы с запчастями то пишите мне я ваш сосед с кубани. леску лучше использовать 2,5 но расход будет высокий но тогда вся триада редуктор вал и чашка будут служить долго. это как на машине - по колдобинм можно ехать долго и муторно но подвеска целая либо поставить леску 3 пронестись по ямам быстро приехать но поменять подвеску. как правило китай однотипен по этому с запчастями проблем нет. и последнее - мощность не 4,5кВт а примерно 1,2 квт я по началу аж попутал - я купил косу китай 2,4кВт вес 10 кг а тут у вас 4,5кВт и вес 5 кг)))

0
Аватар пользователя
GLEIM

Местный

Регистрация: 22.03.2014

Бахчисарай

Сообщений: 42

12.12.2014 в 23:09:40

Trek , Доброго времени суток Вам, спасибо за отзыв на моё сообщение, буду следовать вашим советам. И сразу есть вопросы: Как определить настоящую мощность, если везде и в интернете и в инструкции по эксплуатации написано что 4350 ВТ.

Trek написал : и последнее - мощность не 4,5кВт а примерно 1,2 квт я по началу аж попутал - я купил косу китай 2,4кВт вес 10 кг а тут у вас 4,5кВт и вес 5 кг)))

Кстати на счёт веса точно сбрехали, настоящий вес 8,3кг, проверил на электронных весах. Да и ещё вопрос вы зимой тоже работаете мотокосой,

Trek написал : . масло 1:25 летом и 1:50 зимой.

если да, то что косите если не секрет, у нас в Крыму тоже зимой тепло но не на столько чтобы трава перла и её нужно было скашивать. А мне лично хотелось бы использовать (в любое время года) сам мотор с другими насадками ( например бур мне очень бы не помешал), которые в множестве видел на китайских сайтах, но у нас в Крыму я пока что не нашёл, не в Симферополе, не в Севастополе, не тем более в Бахчисарае - где я проживаю. Хотя на саму мотокосу в том магазине где её брали практически все запчасти имеются. Ещё рас Вам и другим небезразличным товарищам ,на сайте, большое спасибо за ваши советы!!! Всего хорошего, с наступающими, скоро уже, Рождественскими и Новогодними праздниками. Вячеслав.Крым.

0
Аватар пользователя
Trek

Местный

Регистрация: 16.06.2010

Новороссийск

Сообщений: 742

12.12.2014 в 23:40:16

Как определить настоящую мощность, если везде и в интернете и в инструкции по эксплуатации написано что 4350 ВТ.

Да и ещё вопрос вы зимой тоже работаете мотокосой, если да, то что косите если не секрет, у нас в Крыму тоже зимой тепло но не на столько чтобы трава перла и её нужно было скашивать.

( например бур мне очень бы не помешал),

в ие=нете посмотрите маркировка 42сс и мощность данного движка. самый мощный движок это 72сс и все это выдает что то 3кВт - я в цифрах не силен. зимой кошу бурьян фрезой или фирменными косилками с мощными валами редукторами спец головками и спецлеской бурьян в пыль уничтожаю . кто что хочет. сейчас чаще фреза работает по уборке поросли. мотобур лучше брать отдельно как агрегат. теоретически могу свой продать за 7-8р у нас грунт каменистый и он не пошел - хотел ямы им копать. мощность большая и если бур где заклинит так сразу в раена пага проворачивается и бьет. а вот на песчанном грунте все в ажуре. если уж очень хочеться купить бур то берите удлинитель на 50 см тонкий бур средний и широкий. все остальные насадки - подумайте - если нужны то берите. как бы по точнее сказать - это больше игрушка. есть специальный инструмент - там вентилятор для сада или сучкорез удлинитель - они как бы продуманы для этого а вот насадки - это больше так поиграться. хотя может и хорошая вещь. я например хотел купить насадку бензопильную на косилку. вроде и нужна, но... высота не большая - можно с лестницы спилить на напрягаясь - рули мешают в кроне работать и получается - вроде мне нужная вещь а с другой стороны - бестолковая... но это мое мнение тем боле ени разу не пользовался по этому чисто теоретически рассуждаю. если что обращайтесь у нас китая много и могу помочь с его приобретением. и вам и может кому еще нужно.

0
Аватар пользователя
Trek

Местный

Регистрация: 16.06.2010

Новороссийск

Сообщений: 742

13.12.2014 в 17:17:37

gleim - вопрос на будущее - вы можете на границе с украиной забрать груз? хочу заказать на украине одну штуку весом в 50 кг сейчас прорабатываю вопрос о ее доставке к себе. Я могу ее забрать у вас на полуострове.

0
Аватар пользователя
GLEIM

Местный

Регистрация: 22.03.2014

Бахчисарай

Сообщений: 42

13.12.2014 в 22:25:35

Trek написал : gleim - вопрос на будущее - вы можете на границе с украиной забрать груз? хочу заказать на украине одну штуку весом в 50 кг сейчас прорабатываю вопрос о ее доставке к себе. Я могу ее забрать у вас на полуострове.

Теоретически можно, но чтобы мне съездить до границы, на Чингар к примеру, а это 200км туда и 200 назад и того 400км,при цене 39руб. за литр мне чтобы на моей машине обойдётся прим. 1300руб. это почти четверть моей зарплаты. Как то так.

0
Аватар пользователя
GLEIM

Местный

Регистрация: 22.03.2014

Бахчисарай

Сообщений: 42

13.12.2014 в 22:47:01

Trek написал : теоретически могу свой продать за 7-8р у нас грунт каменистый и он не пошел - хотел ямы им копать. .

Спасибо но у меня грунт походу ещё хуже чем у вас.
Мергель с большим количеством камней:

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу