Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1948578

Bladiclab написал :
Одна из более вероятных причин.

ммм.. звучит интересно.. ладно буду спрашивать со своего рабочего, когда тот дорабатывал шпатлевку, проводя по стене ножечком, срезая стар паутинку. Думаю лезвие больше чем на 3 мм не опускалось в стену, но этого могло хватить если гофра была на поверхности?

Вряд ли. Судя по описанию Бах'а - проходит большой ток. Если бы была утечка между фазой и нулём через повреждение изоляции и мокрую стену - при включении дифа влага бы высохла.

sanykrimea написал :
Вряд ли. Судя по описанию Бах'а - проходит большой ток. Если бы была утечка между фазой и нулём через повреждение изоляции и мокрую стену - при включении дифа влага бы высохла.

Ну тогда надо ковырять линию. Если мои электрики не объявятся попробую сам. Начну со снятия WAGO и определния по средством дальнейшего включения-соединения!

Самое интересное, что поиск неисправности ведется методом -народного тыка (отсутствие электрической схемы, приборов диагностики и т. д.). Один плюс человек, который этим методом ищет, для себя открывает, что-то новое. Но есть и минусы ДИФ придется менять (он для защиты, а не для экспериментов), да и можно проводку подпортить (проще заменить участок внутри ванной, чем полностью питающею линию от щита).

sanykrimea написал :
. Судя по описанию Бах'а - проходит большой ток. Если бы была утечка между фазой и нулём через повреждение изоляции и мокрую стену - при включении дифа влага бы высохла.

Именно так у меня на объекте и было, могло сработать сразу, могло нет, после повторного включения тоже, если дуга подсушивала место КЗ то проходило некоторое время прежде чем выбивало.
У топикастера сразу выбивает, а КЗ просто так не случается.

РАЗОБРАЛИСЬ С ПРИЧИНОЙ!

Когда установили одну из розеток, то задние части розетки слишком сильно начали прижимать провод об подрозетник. Второй вариант это первое предположение + то, что усики от розетки прижали сельно провод, также создав КЗ, причем не сразу, а спустя некоторое время, как мы эту розетку изпользовали...

теперь все хорошо! уфф...

всем спасибо за помощь!

Такое у кого-нибудь случалось?

В первых 12 постах эта неисправность была вычислена.

rostovtsev написал :
Такое у кого-нибудь случалось?

Одна из стандартных неисправностей в ее поиске как раз и помогает визуальный осмотр.