Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 10.12.2010 Сыктывкар Сообщений: 199
#4415872

Вот нарыл; " при замене поршня ставьте его на шатун таким образом, чтобы стопор в канавке под верхнее поршневое кольцо был расположен на стороне, обращенной к конусной части коленчатого вала."- это для Дружбы

Maksim71 написал :
где то человек сделал так: надел на место соединения кусок резинового шланга и затянул с двух сторон хомутами. Что скажете по такому уплотнению? Или может еще есть способы?

Делают так, вполне оправдавший себя вариант, самый простой и доступный.

Вспомнилась одна история, лет 20 тому имела место быть, моему отцу принесли "дружбу", не хочет работать, по словам хозяина перекидали уже всё что можно, и не по разу, тщетно, пару раз вспышку даст и всё. Снял он (отец) цилиндр, обтёр его ладом внутри, показывает мне и говорит, видишь вокруг окон нет хромированного слоя, он видимо отвалился от перегрева мм 2-2,5 по краю окон. Говорит причина в этом. Заменили, завелась с одного тыка. Верхние и нижние края окон в цилиндре выполняют роль фаз газораспределения, а такие сколы нарушают их напрочь, ровно так же как предположим на дв-ле ГаЗ 66 неверно на несколько зубьев установили распредшестерни.

Всем доброго времени суток! Прошу прощения за то что так долго молчал, занялся ремонтом сарая. На неделе наконец то купил свечи. Под вечер выпало свободное время, решил попробовать вновь завести пилу. Перед этим уплотнил куском садового шланга и двумя хомутами соединение карбюратора с цилиндром. Поставил новую свечу (сначала проверил искру, искра крупная и стабильная, только в отличие от старых свечей цветом не синяя а малиново-красная), ну и в общем как и следовало ожидатьпила не завелась. Только после подогрева цилиндра паяльной лампой один раз чихнула в глушитель. Свеча практически сухая, есть на ней испарина бензина, но совсем мало. То есть как долго ты стартер не дергай свечу не зальет. Короче подергал я подергал, да и пошел домой. Устал

Регистрация: 17.04.2014 Архангельск Сообщений: 2

Приветствую. На днях взял пару бензопил "Дружба" за рубль обе. У одной не проворачиваются внутренности двигателя. Не знаю в рабочем ли состоянии вторая. Промыл карб, за одно осмотрел состояние внутренностей. Возникла просто ОГРОМНЕЙШАЯ ПРОБЛЕМА - не могу снять маховик с оси коленвала (храповик и гайку естесно открутил). Блин....может есть какой-то способ? Поливал ВДшкой, подставлял клин и бил молотком по оси коленвала, вывешивая двигатель, также отвёртку вставлял между картером двигателя и маховиком, как бы приподнимая маховик по кругу, но увы только частичку картера оторвал((( Вот такая делюга. Прошу помощи, пожалуйста.
С уважением Андрей.

Регистрация: 10.12.2010 Сыктывкар Сообщений: 199

masdk Съемник нужно или по- народному; мебельный болт на ось коленвала , а сверху просовывайте храповик и закручивайте его на маховик, при этом удерживайте коленвала от прокручивания со стороны сцепления. Удачи! Читайте ветку- на все вопросы есть ответы!

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

masdk написал :
не могу снять маховик с оси коленвала

Для иллюстрации

Алик написал :
мебельный болт на ось коленвала

На снимках Урал, но в данном случае без разницы:

Регистрация: 17.04.2014 Архангельск Сообщений: 2

Парни, спасибо огромное!

Sanya80s написал :
Год назад, Я Тут на Этом Форуме Писал, Что Сели Магниты, Думал я Думал что Делать, Сидеть можно вечно а скоро Зима! Дровишки надо бы все Распилить! Так как Новый Маховик дороговато стоит решил до мучать Старый Дохлый, Моя личная Доработка Пилы Я Поменял Дружбовские Магниты На Маленькие неодимовые С Силой отрыва на 3 килограмма, и очень Здорово у меня это вышло, Кому Интересно Товарищи Дружбоводы Подробно Расскажу, Видео Отчеты И Фото Скину, Если Кто Заинтересуется Пишем Сюда же!
Из +сов Перечислить могу:
1-Пила Очень резво Стала набирать обороты!
2-не Переборчива к различным Видам бензина!
3-Нет Проблем С Зажиганием С 1го раза Заводится на Холодную ,так же И на горячую!
4-Постоянная Искра, Не Пропадает!
5-Стабильные Холостые!
6-Пила легче стала В запуске, и По Весу Потому как Маховик Стал наамного Легче своего стандартного! :yu

Очень даже интересно было бы посмотреть. Выложите пожалуйста фотки если не трудно.

Я заранее ИЗВИНЯЮСЬ может повторюсь (хотя читал что тут пишут)...

1) От деда осталась ДРУЖБА 4 (электронное зажигание) - не заводилась, решил ее завести и купил новые запчасти, так........

  1. новая поршневая (в сборе)
  2. карбюратор
  3. свежий бензин
  4. свеча (искра есть) - ЗАВЕЛАСЬ и работает пока в карбюраторе есть топливо потом глохнет (потом пока не постоит не заводится) в основном

2) Немного Один раз покрутил карбюратор начала работать минут 5 рывками, газу давал так она давилась, газ отпустил она заглохла и больше ни в какую не хочет чмыхает и с выхлопной идет дым

В чем причина????

Регистрация: 10.12.2010 Сыктывкар Сообщений: 199

SASHA77
Всех Форумчан с праздником Победы! Теперь к теме... Если пила досталась по наследству и Вы с ней не знакомы, то необходимо перебрать ее; посмотреть подшипники, состояние коленвала и САЛЬНИКОВ , герметичность стыков картера и т.д. По Вашим описаниям работы ДВС мне видится подсос воздуха( работа рывками, давиться) . Почему меняли поршневую? Какое состояние цилиндра? Карбюратор регулировали? Бензин с маслом? зажигание тоже может барахлить при нагреве

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Алик написал :
По Вашим описаниям работы ДВС мне видится подсос воздуха( работа рывками, давиться)

мне тоже и менли ли

Алик написал :
САЛЬНИКОВ ,

на коленвалу.

  1. Поршневую поменял отец потому что не было тяги (кольца были как ЛЕЗВИЕ и она уже слабо работала) все поставил новое. (3 года пила стояла в сарае)
  2. Сальники я не менял.
  3. карбюратор немного пытался регулировать но УВЫ ........... не получилось добиться результата (заводилась и пока был бензин в карбюраторе работала потом глохла)
  4. полез к зажиганию - оно стоит по метке (видать дед сам ее поставил) Если смотреть прямо на зажигание (сверху есть полумесяцем отверстие в котором есть регулировочный болт)то болт с правой стороны.

И так дальше ....... решил посмотреть снял с карбюратора сетку и при заводке от туда тупо вылетает бензин - пила не РЕАГИРУЕТ - даже не хватает, искра есть НО как то она слабая..... мне так показалось

Ах да чуть не забыл........ есть 2 карбюратора Новый и Старый так вот какая проблема:

с НОВОГО при открытом кранике постоянно течет бензин.......;
старый категорически отказывается работать (он полностью перебран) ДЕД говорил что нада поменять поршневую и КАРБЮРАТОР (умер)
(в карбюраторе есть 2 винтика регулировочных сбоку и снизу - какой из них регулирует подачу топлива)

ВСЕ поменял теперь ее завести НЕ МОГУ............

Регистрация: 10.12.2010 Сыктывкар Сообщений: 199

SASHA77 написал :
.....

Значит, не хотите перебирать... хорошо, давайте разбираться с карбюраторами. Два винта оба отвечают за подачу топлива: с торца- регулировка полного газа, необходим при работе на нагрузку. Внизу с наклоном, винт холостого хода. Первоначально они должны откручиваться на 2,5 и 1 обороты( по памяти , может вру), потом регулируются по работе двигателя . Если при открытии крана течет бензин с карба, надо смотреть коромысло: он одним концом резиновым колпачком перекрывает подачу топлива, а другим концом упирается в мебранну; если пила не работает мебранна не давит на коромысло, а при работе , при разряжении она нажимает на коромысло и происходит подача топлива. Надо найти золотую середину. По этой причине может не работать старый карб ... Вот тут присутствует слово " разряжение"; оно напрямую зависит от ЦПГ и сальников! Надо смотреть в комплексе всю проблему! Удачи.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Алик написал :
Значит, не хотите перебирать... хорошо, давайте разбираться с карбюраторами.

Да по моему бесполезно.:

SASHA77 написал :

  1. Поршневую поменял отец потому что не было тяги (кольца были как ЛЕЗВИЕ и она уже слабо работала) все поставил новое. (3 года пила стояла в сарае)
  2. Сальники я не менял.

Поршневую меняли, а сальники старые поставили, Сальники надо менять.

вот что нашел -

Регистрация: 28.05.2014 Междуреченск Сообщений: 5

Здравствуйте всем. Прочитал какую-то большую часть темы. Мне друг отдал бензопилу, которую его тесть хотел выбросить, отдал, зная что я ее отремонтирую, я сказал ему, что сделаю конечно, хотя ни разу не видел бензопилы. вобщем этот друг погиб в шахте 22 мая. Убило током. 6кВ. Вобщем теперь я считаю своим долгом её завести, чтобы она работала. Так-то у меня есть электрическая пила Makita 1,5кВт, очень хорошая пила, но теперь хочу оживить пилу со знаковым названием "Дружба"...
Пила валялась в огороде 4-5 лет, скорее всего ЗиДовская, по крайней мере на редукторе ЗИД, я её разобрал, всё отмыл, прочистил. Вода была везде- в бензобаке, в картере двигателя, в карбюраторе; цепь, шина, демпфер - заржавели. Соседи по гаражам отдали мне новые стартер, поршневые кольца, карбюратор КМП-100АР, и самое главное- паспорт к "Дружба-4А" и "Дружба-4электрон" 1993г.
Подшипники коленвала пришлось промывать водой под напором, чтобы раскрутились,вернул все подшипники в идеальное состояние.
Вобщем я заменил: кольца, сальники КВ, поставил другой карбюратор, почистил контакты на всей системе зажигания (контактное зажигание), конденсаторе.
Результат следующий, проворачиваю маховик рукой, искра на свече голубая, стабильная. Отрегулировал зажигание следующим образом: выставил зазор на контактах в разомкнутом состоянии 0,3мм, выставил ВМТ поршня и сделал недоход поршня до ВМТ как и написано в инструкции 4,4мм по штангенциркулю, в этот момент повернул магнето на начало размыкания контактов. Свечу с проводом прикладываю на цилиндр, кручу маховик- есть голубая искра, ставлю свечу на место, завожу пилу (вопреки инструкции без редуктора, хотя в последний раз пробовал с редуктором), она не заводится. Бензин 92 с маслом Shell Helix 10-W40 самотеком, но не из бака а из пластиковой бутылки (тот бак нужно чистить), карбюратор регулировал по инструкции. Однозначно выяснил одну тонкую деталь: участок вала, по которому скользит пластинка управляющая контактами прерывателя- не круглый, а непонятной какой-то формы, даже не эллипс, я знаю что там есть выемка, в которой контакты должны замыкаться, она в порядке, а вот остальной участок должен быть круглым, по крайней мере на новом коленвалу в магазине так. Поэтому я удивлялся, почему я зазор выставлял 0,3 а при проверке он каждый раз другой, короче он гуляет, а потом допёр что валик подношен неравномерно, завожу я её не стартером, я соорудил небольшой станок из деревяшек, в котором стоит электромотор от стиралки "Сибирь" со шкивом. Рядом ставлю двигатель дружбы без кожуха вентилятора, накидываю ремень на маховик, отжимаю рукой движок чтоб ремень натянулся, и включаю свой "электростартер"
чувствуется компрессия, пыхтит тяжеловато, хорошо, Но так ни разу и не завелась, несколько раз, правда, было, она стреляла одиночными резкими залпами, так и не понял в какую сторону. Сегодня мужики на работе посоветовали размыкание контактов прям на ВМТ. Пока не пробовал (думается что все-таки должно быть опережение)
Помогите, пожалуйста, советом, тут дороже хорошего совета ничего нет

Регистрация: 10.12.2010 Сыктывкар Сообщений: 199

Во- первых, надо заменить подшипники на НОВЫЕ . Люфт старых может влиять на зазоры контактов и разбивать сальники. В идеале поменять КВ, но это на Ваше усмотрение относительно контактной пары... Во- вторых, если нет вспышек при заводке, это говорит о нерабочей катушке, даже если у Вас и присутствует искра от руки... При заводке свеча должна быть сырая от бензина, если сухая, то ищите почему не поступает топливо. И в -третьих, ничего не сказано о состоянии цилиндра. Надо посмотреть из внутри состоянии хромирования, особенно у продувочных окон ; не должно быть никаких сколов! Удачи.
Да кстати

Алик написал :
Во- вторых, если нет вспышек при заводке, это говорит о нерабочей катушке,

Катушку не мешало бы как минимум просушить. У нас, пользователей Дружбы, всегда было по две катушки. Одну используешь, другая на печке лежит. Не любят они сырости. А тут на улице

Олег42 написал :
валялась в огороде 4-5 лет,

Пока вроде всё. Опережение должно быть! Но на 92-ом я никогда не пробовал, она предназначена для 76-го. Для 92-го угол опережения вроде меньше должен быть. Да и всё равно не на долго. поршень прогорит.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Олег42, Вы курящий? Это не праздный интерес. Просто есть такой прикол на Дружбе. Вообщем надо в свечу набить пепла и капнуть бензина. Быстро вкрутить и заранее подкачав, попробовать завести, потом скажете, что произошло. Завелась или нет.

Регистрация: 10.12.2010 Сыктывкар Сообщений: 199

валерапривет! Прошу Ваши советы подписывать под своим ником. Вот эти танцы с бубнами я не приветствую...

Алик написал :
Опережение должно быть! Но на 92-ом я никогда не пробовал, она предназначена для 76-го. Для 92-го угол опережения вроде меньше должен быть. Да и всё равно не на долго. поршень прогорит.

Опережение нужно увеличить, я поставил 5мм, но надо энергично дёргать, назад дёргает бывает. За зиму распилил около 30 куб. дров, хоть это и не много, но всё таки. Работает на 92-м, масло обычная минералка, в той же пропорции, что и для 80-го. Пока ничего негативного не заметил. Летом не эксплуатировал пока. По мелочам цепной электропилой.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

vodila написал :
Опережение нужно увеличить,

Разве? По моему уменьшить. Насколько помню с детства, угол опережения на 76-ом 25-ть градусов, а на 92-ом 15-ть и до 7-ми. чего то там..

Регистрация: 10.12.2010 Сыктывкар Сообщений: 199

Водила Это не мое сообщение, а Валеры ( воспользовался правом модератора).По поводу опережения зажигания ,по идее , должно уменьшать при работе на высокооктановом топливе , при этом надо уменьшать камеру сгорания, что на Дружбе сделать невозможно технически. Связано это с тем, что происходит более быстрое сгорание смеси, а движение поршня должно быть направлено вниз, что- бы получить полезную работу (КПД). При увеличении опережения происходит ситуация, когда смесь сгорела, а поршень еще движется вверх, преодолевая колоссальное сопротивление...

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Алик написал :
Это не мое сообщение, а Валеры ( воспользовался правом модератора)

Я ничего не делал. Оно само.

Регистрация: 10.12.2010 Сыктывкар Сообщений: 199

valerich написал :
Я ничего не делал. Оно само.

Понятно. Проехали...

Регистрация: 10.12.2010 Сыктывкар Сообщений: 199

vodila написал :
За зиму распилил около 30 куб. дров, хоть это и не много,

По мне так много... Мы когда в поселке жили 15 куб. на год хватало ( 3 печки и баня). Теперь только летом матушка живет; 5 куб. за глаза...еще останется .

Алик написал :
По мне так много...

Если на только на своё хозяйство, то много. Мне 10 куб. с лихвой хватает. Соседям помог, дочери.

Алик написал :
Связано это с тем, что происходит более быстрое сгорание смеси,

Как раз таки наоборот, высокооктановый бензин горит медленнее.

valerich написал :
По моему уменьшить

Вы ошибаетесь. Если нет возможности увеличить степень сжатия, увеличивается опережение зажигания, иначе смесь не успевает сгореть полностью.

Регистрация: 10.12.2010 Сыктывкар Сообщений: 199

Прочитал ссылку. Все верно, ничего нового и выводы правильные: уменьшать опережение зажигания.

Регистрация: 28.05.2014 Междуреченск Сообщений: 5

Здравствуйте. Нет, я не курю. Столько ответов и советов!!! Спасибо Товарищи!!!
Цилиндр как зеркало, поршень без задиров и сколов, но состояние хрома вокруг окон я не смотрел, надо глянуть, Компрессию померил- 9 кгсилы/см2, она и так, без компрессометра чувствуется. Подшипники КВ не люфтят, сальники по высшему классу. А вот поясок на КВ под распределитель зажигания подизношен. Искра стала криминальная, она то есть то нет её, Вчера пытался заводить, опять появилась.
Мне дали один совет владельцы двухтактных мотоциклов- плеснуть "чуток" бензина в цилиндр и крутить стартер, и, значит, если начнет стрелять/работать- значит дело не в зажигании, а если не будет никаких признаков жизни- значит искра (даже если она видна и стабильна) - никудышная и ничего не может поджечь.
Не пойму, неужели катушка будет сохнуть, она снаружи залита чем-то вроде компаунда или эпоксидки?..
А насчет бензина- читал в книге про карбюраторы (правда, там про 4тактники), что любой двигатель сделанный для бензина с низким октановым числом будет точно так же хорошо работать на топливе с ОЧ выше штатного, причем не важно на сколько больше ОЧ, хоть 95. Проводились испытания, которые подтвердили что если двигатель сделан под бензин А-76, то лучше чем на 76 бензине он не поедет, хоть 98 заливай. НО! на Аи-98 Он будет работать не хуже чем на 76. Единственное- нужно изменить опережение зажигания, более высокооктановое топливо горит быстрее. А вот если наоборот, двигатель сделан под Аи-92, то чем меньшего ОЧ зальешь топлива, тем хуже работает двигатель, более склонен к детонации и соответственно повышается температура некоторых деталей и они выходят из строя

Алик написал :
. Все верно, ничего нового и выводы правильные:

Тема про бензины и установку зажигания жёвана-пережёвана на многих сайтах, и на этом тоже в параллельных темах. Я не сторонник конфликтных ситуаций, не люблю спорить и сейчас не буду, и поэтому скажу лишь одно, в паутине, и не только, много материала на эту тему, изучите, пожалуйста, и сделайте правильные выводы.