29.05.2006 в 22:34:18
Купил обычный смеситель на кухню, марка Vidima. Ну кто бы знал, что эти ****ы комплектуют своё "изделие" какими-то убогими прокладками? Почему в третьем тысячелетии нельзя приложить к товару нормальные переходники и прокладки, чтобы взял, свинтил, и всё работало, а не капало и не сочилось отовсюду! Зла не хватает! Что тут, супертехнологии какие нужны?! Два вечера убил вырезая прокладки по месту из подручных материалов. И всё равно немного подтекает. Сколько ещё времени угробить придётся? Кто встерит эту Vidim'у - обходите стороной. Пусть у этих бракоделов криворуких мочевой пузырь так течёт как их фитинги!
29.05.2006 в 23:07:40
Может быть дело не в прокладках, а в неопытности...
Не надо с сумашедшей силой завинчивать, тогда и прокладки срезаться не будут. Смесители нормальные, ставил такие ...
30.05.2006 в 09:36:43
Да и фасочки напильником подшлифовать наверное надо.
30.05.2006 в 10:06:16
Vladdy написал : Два вечера убил вырезая прокладки по месту из подручных материалов.
А надо было всего-то сходить на рынок и купить паранитовые ;)
30.05.2006 в 10:58:10
2 BV: При определенной (не очень большой) несоосности паронитовые прокладки хрeн затянешь - резиновые в этом отношении более лояльны.
30.05.2006 в 11:22:29
Хм. Недавно купил в OBI пару одноруких для раковины и один для ванны Vidima Сириус. Они все в сборе. Где там прокладки? Даже гибкая подводка уже пикручена к смесителю. Кстати хорошо работают. И картридж опять же керамический.
30.05.2006 в 22:41:01
видимо, несоосность и плохое качество торцов... у меня всё встало нормально со штатными - не резиновыми - прокладками.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу