Данилл написал : Кровля, да. "Каскад" красный (вишневый) мы производим сами. Цвет фирменный и да на него у нас идет скидка по цене. Другой цвет для нас является индивидуальным заказом и да, он будет дороже.
А какая разница? Вы же сам лист не производите а чего в станок совать без разницы, красный или сиреневый в крапинку.:)
Данилл написал : На самом деле сам "Каскад" особо не найти, затраты на него выше + спец. станок на него.
Послушайте, хватит издеваться над моей тонкой инженерно технологической натурой. Станок там один и тот=же только разная оснастка.
Данилл написал : В основном все гонят "Монтерей" волну, это к слову.
К слову, оснастка для профиля "монтерей" сложнее а значит дороже.
А вообще цена на металочерепицу зависит от сырья, то есть от толщины листа толщины гальванического покрытия, и толщины и состава декоративного покрытия.
Профиль особой роли не играет. По сути металочерепица это профнастил, с дополнительной подштамповкой.
Вот посмотрите для общего развития, да и другим я думаю будет полезно.