Аватар пользователя
Птица

Местный

Регистрация: 31.01.2015

Москва

Сообщений: 3241

05.05.2015 в 19:07:46

#5190325

ОльгаР написал : Птица, красиво вышло. Молодцы! А я пока с цветом не очень определилась. А щиток муж собирает?

Цвет действительно красивый. И сочетание его с белым. Муж на сколько в этом пофигист, но и ему прокатило. Одобрил. К этому планируется светлая мебель. Рассматривала спальню Силуэт от Столплита. Там по одной стороне встает кровать 160 шириной с 2 тумбочками, а со второй шкаф и широкий комод. Под окном растет сирень, свекровь ее любит. Комната для родителей. Спать им сейчас не на чем, задумалась об этом (о спальном месте) и вот такая получилась задумка. Мне нравится отталкиваться от какой-то идеи. Потом все само прет. Тут вот с сирени началось... А муж щит собирает. Вот уже вроде готов. Теперь срочно надо покрасить тамбур (потолок и стены), чтоб его повесить. Сучки не замазывали, ничего не шкурили. Только сын пару мест на дверях.

Аватар пользователя
ОльгаР

Местный

Регистрация: 07.04.2014

Москва

Сообщений: 1193

05.05.2015 в 19:15:36

#5190334

Птица написал : Сучки не замазывали, ничего не шкурили. Только сын пару мест на дверях.

Я вот боюсь сучки просто закрашивать. Слишком их много. ROV777 писал, что у него проступать начали. Я не переживу, если в скором времени что-то перекрашивать придется. Скорее всего буду лачить. Удачи Вам в дальнейшей покраске! Уверена, что Вы достаточно быстро все сделаете.

Аватар пользователя
Птица

Местный

Регистрация: 31.01.2015

Москва

Сообщений: 3241

05.05.2015 в 19:20:10

#5190340

ОльгаР написал : Я вот боюсь сучки просто закрашивать. Слишком их много. ROV777 писал, что у него проступать начали. Я не переживу, если в скором времени что-то перекрашивать придется. Скорее всего буду лачить. Удачи Вам в дальнейшей покраске! Уверена, что Вы достаточно быстро все сделаете.

Наверное, под какой оттенок. Если светлее краска, там вероятность больше. Я так подумала.

Аватар пользователя
ОльгаР

Местный

Регистрация: 07.04.2014

Москва

Сообщений: 1193

05.05.2015 в 19:25:53

#5190352

Птица, возможно. Я как раз планирую светлые оттенки. Мне очень нравится, как покрасили Вы, Еленочка, Маусик, но для меня это слишком экстремально. Я буду выбирать цвета побледнее.

Аватар пользователя
Птица

Местный

Регистрация: 31.01.2015

Москва

Сообщений: 3241

05.05.2015 в 19:29:03

#5190357

ОльгаР написал : Птица, возможно. Я как раз планирую светлые оттенки. Мне очень нравится, как покрасили Вы, Еленочка, Маусик, но для меня это слишком экстремально. Я буду выбирать цвета побледнее.

Я выбрала по таблице Еленочки оттенок другой, а увидев, показался блеклым и взяли этот.

Аватар пользователя
ОльгаР

Местный

Регистрация: 07.04.2014

Москва

Сообщений: 1193

05.05.2015 в 19:37:10

#5190373

Птица, Вы правильно сказали, что нужно отталкиваться от идеи. Я мысленно расставила мебель (тоже Столплит) и покрасила пока только свою комнату. Знаю примерно, что будет в гостиной и холле, хотя битва среди домочадцев точно предстоит. У нас в семье три девы и телец. Гремучее сочетание. Все живут по принципу "У вас есть свое мнение, у меня свое более правильное". Так что не получится просто приехать в магазин и ткнуть пальчиком в палитру :).

Аватар пользователя
Ri-na

Местный

Регистрация: 29.07.2013

Москва

Сообщений: 217

05.05.2015 в 19:41:38

#5190382

Alenkanik написал : Зачем они в принципе такие окна лепят в санузел непонятно

Затем, чтобы мы меняли их на маленькие (по доп.соглашению) и доплачивали за это Терему 9 тыс.рублей (цены 2013 года). Аналогично в маленькой комнате 1-го этажа Викинга 2 (10 кв.м.) предусмотрено два окна, убрать одно + 9

Аватар пользователя
ОльгаР

Местный

Регистрация: 07.04.2014

Москва

Сообщений: 1193

05.05.2015 в 19:43:34

#5190388

Ri-na, как хорошо, что Вы появились. Подскажите, как Вы красили холл в районе лестницы?

Аватар пользователя
ОльгаР

Местный

Регистрация: 07.04.2014

Москва

Сообщений: 1193

05.05.2015 в 19:45:39

#5190392

Ri-na написал : Затем, чтобы мы меняли их на маленькие (по доп.соглашению) и доплачивали за это Терему 9 тыс.рублей (цены 2013 года). Аналогично в маленькой комнате 1-го этажа Викинга 2 (10 кв.м.) предусмотрено два окна, убрать одно + 9

С нас в Тереме запросили 13тыс. за то, чтобы убрать окно из кладовой. Хорошо ума хватила не оформлять этот доп.

Аватар пользователя
Птица

Местный

Регистрация: 31.01.2015

Москва

Сообщений: 3241

05.05.2015 в 20:02:14

#5190414

ОльгаР написал : Птица, Вы правильно сказали, что нужно отталкиваться от идеи. Я мысленно расставила мебель (тоже Столплит) и покрасила пока только свою комнату. Знаю примерно, что будет в гостиной и холле, хотя битва среди домочадцев точно предстоит. У нас в семье три девы и телец. Гремучее сочетание. Все живут по принципу "У вас есть свое мнение, у меня свое более правильное". Так что не получится просто приехать в магазин и ткнуть пальчиком в палитру :).

У меня проще (я упрямая об"ОВЕН"нившаяся Рыба-Тигр, а мужики - Весы Бык и Змея, если уж мы по гороскопам :)). Даже свекровь (Дева) не спорит по этому поводу, к чему я привыкла (а какой сама буду свекровью еще не известно) вообще все рули у нас, вот рулим. Ее мои идеи обычно забавят. Но главное все-таки практичность. Я уже ее хорошо знаю, поэтому нужен большой комод и чтобы повесить куда. Свекр о-очень спокойный и очень непритязательный. А вообще вся эта идея о новой комнате с новой мебелью для того, чтобы порадовать достаточно пожилых людей. Это сюрприз чистой воды и мы его готовим. А то, что муж позволяет ткнуть в любой цвет - бесценно. Это при том, что мне будет разрешено высказать свое мнение на счет места, где будет висеть электрический шкаф, например. В этом смысле мне легко, это правда.

Аватар пользователя
Люша

Местный

Регистрация: 06.01.2015

Москва

Сообщений: 170

05.05.2015 в 20:07:30

#5190427

Птица, Домик хорошенький, напомните, какой цвет сайдинга у вас? Приятный цвет в комнате получился, это на первом этаже? А где Вы покупали снегозадержатели, они спереди и сзади дома, сколько по метражу и по цене вышло (можно в личку)?

Аватар пользователя
Люша

Местный

Регистрация: 06.01.2015

Москва

Сообщений: 170

05.05.2015 в 20:09:13

#5190431

ОльгаР, Я тоже хочу внутри в пастельные цвета покрасить. А Вы не рассматривали Оксалакка от Тиккурила – лак для обработки сучков?

Аватар пользователя
Птица

Местный

Регистрация: 31.01.2015

Москва

Сообщений: 3241

05.05.2015 в 20:31:29

#5190457

Люша написал : Птица, Домик хорошенький, напомните, какой цвет сайдинга у вас? Приятный цвет в комнате получился, это на первом этаже? А где Вы покупали снегозадержатели, они спереди и сзади дома, сколько по метражу и по цене вышло (можно в личку)?

Сайдинг бежевый. В договоре так. В базовой варианте пмж идет серый (как будка охранников на площадке). Соседка сказала, что такой оливковый оттенок ей нравится. Действительно, немного оливкового оттенка есть. Другая соседка разглядела на упаковке, что он белорусский. Сзади дома по всей крыше снегозадержатели, купили в Уникме. Где-то есть чек, но под рукой нет. Как-то там комплектами. Спереди 2 по 2,9 метра. Вроде муж так сказал.

Аватар пользователя
Ri-na

Местный

Регистрация: 29.07.2013

Москва

Сообщений: 217

05.05.2015 в 20:33:57

#5190462

ОльгаР написал : Ri-na, как хорошо, что Вы появились. Подскажите, как Вы красили холл в районе лестницы?

Еще не красили. В прошлом году покрасила до окна(оно над лестнецей), осталось докрасить 1/3 стен. Докрашивать будет муж. Он сделал козлы и приделал к ним доску, второй конец доски собирается положить на подоконник. Козлы будут стоять на втором этаже. Это теория. А что будет на практике - посмотрим. Каску и страховочный пояс я ему предложила, он отказался. Очень самоуверен.

Аватар пользователя
Alenkanik

Местный

Регистрация: 05.01.2015

Москва

Сообщений: 369

05.05.2015 в 20:34:20

#5190464

Птица очень красиво!!!!!!!

Аватар пользователя
Ri-na

Местный

Регистрация: 29.07.2013

Москва

Сообщений: 217

05.05.2015 в 20:35:40

#5190467

:)

Аватар пользователя
Люша

Местный

Регистрация: 06.01.2015

Москва

Сообщений: 170

05.05.2015 в 20:54:49

#5190503

Птица написал : Сайдинг бежевый.

Вот и мне нравится этот цвет, чуть серенький и чуть оливковый, на солнце наверно посветлее будет, в бежевый. Типо такого хочу покрасить дом снаружи, с крышей коричневой вроде неплохо сочетается

Аватар пользователя
Птица

Местный

Регистрация: 31.01.2015

Москва

Сообщений: 3241

05.05.2015 в 21:00:58

#5190515

Alenkanik написал : Птица очень красиво!!!!!!!

Спасибо. Это получилось, поэтому я воодушевилась на следующий выбор.

Аватар пользователя
ОльгаР

Местный

Регистрация: 07.04.2014

Москва

Сообщений: 1193

05.05.2015 в 21:38:01

#5190609

Люша написал : ОльгаР, Я тоже хочу внутри в пастельные цвета покрасить. А Вы не рассматривали Оксалакка от Тиккурила – лак для обработки сучков?

Люша, я с лаками вообще еще не разбиралась. Почитаю.

Аватар пользователя
ОльгаР

Местный

Регистрация: 07.04.2014

Москва

Сообщений: 1193

05.05.2015 в 21:39:17

#5190614

Ri-na, жалко :(. Я ожидала, что у вас уже какой-то волшебный способ есть, как это покрасить :).

Аватар пользователя
ОльгаР

Местный

Регистрация: 07.04.2014

Москва

Сообщений: 1193

05.05.2015 в 21:46:35

#5190626

Птица написал : Спасибо. Это получилось, поэтому я воодушевилась на следующий выбор.

Какой цвет будет следующим :)? Вообще, здорово, что все фото покрашенных домов выкладывают. Это не в палитрах рыться. Я иной раз даже не вижу, чем цвета отличаются.

Аватар пользователя
Птица

Местный

Регистрация: 31.01.2015

Москва

Сообщений: 3241

05.05.2015 в 22:17:03

#5190709

ОльгаР написал : Какой цвет будет следующим :)? Вообще, здорово, что все фото покрашенных домов выкладывают. Это не в палитрах рыться. Я иной раз даже не вижу, чем цвета отличаются.

Еще не знаю цифру, ориентир только. На компе чуть иначе. Выберу, напишу.

Аватар пользователя
ShatOl

Местный

Регистрация: 04.05.2015

Москва

Сообщений: 85

05.05.2015 в 23:07:16

#5190830

Elena2101 написал : У нас Канцлер.Единственный минус в нём для нас,что нет тамбура при входе.Поэтому решили зашить и утеплить крыльцо,т.к.есть ещё открытая терраса.Подразумевалось обшить крыльцо сайдингом,утеплить до 100, небольшое окно, ну и метал.дверь снаружи.Что нам сделали на самом деле(я про утеплени),сказать сложно,я писала что при приёме дома сквозь "утепленный"пол в крыльце увидела песок под домом.Переделывали,но доверия нет.Муж в отпуске будет все перепроверять.Могу выложить фото,но только вечером с компа.

Спасибо большое. Теперь понятно, зачем утепление.

Аватар пользователя
Еленочка

Местный

Регистрация: 14.08.2013

Москва

Сообщений: 688

06.05.2015 в 06:42:36

#5191113

Птица, красивое сочетание получилось, с удачным почином вас в покраске. Белый цвет, конечно, очень нарядно и стильно смотрится, но я все не решусь на двери белые, хотела заколеровать хотя бы в беж или серый какой - нибудь. Вы их лаком будете покрывать еще сверху? И еще про коробку внизу хотела спросить, на фото Маусика и Belki были белые пороги, меня это смутило, что затопчутся и лучше бы их в цвет пола сделать, у нас еще муж не везде удачное примыкание ламината сделал к этим порогам ( укладывал от окна )и не хотелось бы контрастными полосками привлекать внимание. На фото Alenkanik пороги покрашены цветом пола- темным, так наверное практичнее.

Аватар пользователя
ROV777

Местный

Регистрация: 25.02.2014

Москва

Сообщений: 1887

06.05.2015 в 07:35:12

#5191151

ОльгаР написал : ROV777 писал, что очень пожалел, что повелся на слова строителей не делать вентиляционные продухи. Мы тоже будем цокольным сайдингом обшивать, но точно позднее. Пока краской покрашу, чтобы не так выперало ОСП.

Всё просто, зимой нижнюю щель под OSB завалило снегом, пропала вентиляция и стал образовываться конденсат на внутренней части OSB, много конденсата.......Пришлось самому по снегу и морозу вырезать эти продухи эл. лобзиком. Который удачно подарили на день рождения :-). При том это сделать было не просто, поскольку всю разметку надо делать изнутри, так как постоянно натыкался на внутренние конструкции когда пытался сделать отверстие снаружи.

Аватар пользователя
Птица

Местный

Регистрация: 31.01.2015

Москва

Сообщений: 3241

06.05.2015 в 07:38:00

#5191154

Еленочка написал : Птица, красивое сочетание получилось, с удачным почином вас в покраске. Белый цвет, конечно, очень нарядно и стильно смотрится, но я все не решусь на двери белые, хотела заколеровать хотя бы в беж или серый какой - нибудь. Вы их лаком будете покрывать еще сверху? И еще про коробку внизу хотела спросить, на фото Маусика и Belki были белые пороги, меня это смутило, что затопчутся и лучше бы их в цвет пола сделать, у нас еще муж не везде удачное примыкание ламината сделал к этим порогам ( укладывал от окна )и не хотелось бы контрастными полосками привлекать внимание. На фото Alenkanik пороги покрашены цветом пола- темным, так наверное практичнее.

Пока порожки тоже белые. Красиво. Но не фига не практично, согласна. Муж говорит, что надо ручки врезать, отрегулировать, чтоб не терлись, в том числе после укладки ламината, если предполагается. Раз уж сюрприз, я бы хотела туда ламинат. Я могу в своей комнате пожить на мешках и без шкафов, ходить по бумаге, но одну комнату целиком хочется видеть. Опять потренироваться на ней легче. Лаком бы покрыла двери, наверное красивее. И грязюка меньше приставать должна. Очень здорово в белом смотрится. Тоже думала про бежевый или серый оттенки, но все равно они будут маркие, если испачкаешь, будет видно и на бежевом. А каким лаком в этом случае покрывают? Цвет ламината вижу сюда под дерево в сером оттенке, как полагаете? А какой именно не знаю. Форумчане хвалиои Перго. Что по деньгам выходит не знаю, вдруг как с краской выйдет, передумаешь прямо в магазине потому, что дорого. Класть будет муж, еще этого ни разу сами не делали. Принимаются советы.

Аватар пользователя
Еленочка

Местный

Регистрация: 14.08.2013

Москва

Сообщений: 688

06.05.2015 в 08:18:37

#5191195

У нас дома Перго, уже 15лет - он не убиваем по- моему, чем я его только не терла. На даче китайский из Леруа и наш Кроностар, качество хуже конечно, китайский я уже в нескольких местах шпаклевкой замазывала( маленькие дефекты). Сейчас модно всякие оттенки дуба- лучше что-то с более выраженной структурой дерева, практичнее. Вы хотите на доски прямо класть? У Маусика волны на ламинате, что- то она не пишет, это возможно и если дерево повело, я прочитала что нужно поперек досок ламинат класть. А вообще лучше на фанеру или ОСП. Еще муж не кладет ламинат сразу, говорит он должен отлежаться в новом помещении неделю, тоже может деформироваться, если сразу укладывать ( может это и ерунда).

Аватар пользователя
Птица

Местный

Регистрация: 31.01.2015

Москва

Сообщений: 3241

06.05.2015 в 09:18:08

#5191297

Еленочка написал : У нас дома Перго, уже 15лет - он не убиваем по- моему, чем я его только не терла. На даче китайский из Леруа и наш Кроностар, качество хуже конечно, китайский я уже в нескольких местах шпаклевкой замазывала( маленькие дефекты). Сейчас модно всякие оттенки дуба- лучше что-то с более выраженной структурой дерева, практичнее. Вы хотите на доски прямо класть? У Маусика волны на ламинате, что- то она не пишет, это возможно и если дерево повело, я прочитала что нужно поперек досок ламинат класть. А вообще лучше на фанеру или ОСП. Еще муж не кладет ламинат сразу, говорит он должен отлежаться в новом помещении неделю, тоже может деформироваться, если сразу укладывать ( может это и ерунда).

Мы не поднимали дверные коробки. Их поставили просто на половые доски. Соответственно, надо исходить из этой высоты. Муж считает, что фанера или осп должны быть, но боюсь не хватит высоты. Надо все померить. На втором этаже точно фанера не нужнс, там ершистые гвозди, беспокоиться не будем, что вылезать начнут и деформировать изнутри подложку и ламинат. А внизу... В этой маленькой комнате думаю просто на подложку положить. Там ходить-то особо негде будет при мебели. А вот в гостиной хорошо бы, чтобы плотно. Там топтаться будем много больше. У нас - женщин терпения иногда не хватает ждать вылеживаний всяких там вещей. А ваш муж может и прав относительно вылеживания ламината. Вероятно, он имеет в виду, что он примет ту же влажность, что и в помещении. Хуже-то не будет, просто мы любим быстрый результат, чтоб любоваться.

Аватар пользователя
Alenkanik

Местный

Регистрация: 05.01.2015

Москва

Сообщений: 369

06.05.2015 в 09:28:51

#5191316

Да мы покрасили пороги в цвет пола, белый это не про нас:-))) А что если двери белые краской покрыть, которую можно мыть, евро разве не такая? Я тоже хочу белые, но грязи тоже боюсь. А стены не знаю каким делать, ярких оттенков я боюсь как-то, хотя смотрится конечно очень красиво. Вот думаю и не могу придумать.

Аватар пользователя
Птица

Местный

Регистрация: 31.01.2015

Москва

Сообщений: 3241

06.05.2015 в 09:48:16

#5191358

Alenkanik написал : Да мы покрасили пороги в цвет пола, белый это не про нас:-))) А что если двери белые краской покрыть, которую можно мыть, евро разве не такая? Я тоже хочу белые, но грязи тоже боюсь. А стены не знаю каким делать, ярких оттенков я боюсь как-то, хотя смотрится конечно очень красиво. Вот думаю и не могу придумать.

Я вообще-то тоже сама - приверженец бежевенького. А увидела этот оттенок на бумажке Симфонии и прямо вот он! Торкнуло. Для меня это странно. Дело еще в том, что я знаю, что поставится там в виде мебели потом, поэтому все сходится в голове. Хорошо бы приехать в Леруа или подобный магаз без никого и стоять разглядывать, чтобы никто не пихал и не требовал выбора немедленно, если так не устроена голова. Собираюсь так сделать со следующими оттенками. Вашей краски для крыльца не было в Леруа тогда, вот думаю, мож. Тиккурилу эту намешать в темно-коричневый? Только уличный вариант краски.

Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу