Аватар пользователя
ТеремЪ

Местный

Регистрация: 05.11.2013

Москва

Сообщений: 235

05.02.2016 в 14:32:40

#5544996

Лелик77 написал: Думаю как ввели в панике пункт, так до сих пор он существует.

Никакой паники не было. Просто как поведут себя поставщики, вдруг они поднимут цены раза в 4? Цены постоянно меняются, например, с февраля на дома повысились цены, но мы никому не повысили.

Filim написал: Вот и закончилась моя стройка, акт подписан, я доволен и счастлив! Спасибо форумчанам, которые поддерживали во время моих переживаний какая же достанется бригада - всё сбылось, бригада действительно оказалась отличной.Спасибо бригаде из Пензенской области - Володе, Серёже, Серёже и Евгению. Спасибо прорабу - Фадееву Александру Владимировичу. И спасибо Терему и персонально ОксанеТ за поддержку здесь на страницах форума. Вот он, красавец!

Поздравляем! Благодарим за положительный отзыв!

Аватар пользователя
khansolo

Местный

Регистрация: 28.12.2015

Сообщений: 2

05.02.2016 в 14:34:09

#5544997

Filim, здорово выглядит. Делитесь фотографиями дальнейшего процесса)

Аватар пользователя
ROV777

Местный

Регистрация: 25.02.2014

Москва

Сообщений: 1887

05.02.2016 в 14:37:23

#5545006

Filim написал:

ROV777 написал: Filim, Мои поздравления! Всё только начинается, я уже 2 года после сдачи только дачей и домом занимаюсь, затягивает это дело :) Касательно утеплителя, после стройки валялся кусок, провёл эксперимент на пажароопасность, действительно не горит, на открытом огне просто превращается в труху, но горение не поддерживает.

Спасибо! Это я понимаю, что всё только начинается- покраска, электрика, водоснабжение, канализация, водостоки, ливнёвка, цоколи, отмостки, и ещё чёрт знает что, а денежки уже тютю :confused: зато ужасно интересно!

Денежный пылесос, не дешев отдых на природе с городским комфортом.

Аватар пользователя
Терра

Местный

Регистрация: 14.11.2014

Москва

Сообщений: 460

05.02.2016 в 14:44:26

#5545017

Filim написал: Вот и закончилась моя стройка, акт подписан, я доволен и счастлив!

Это самое главное. Поздравляю. домик очень хорош.

Аватар пользователя
Терра

Местный

Регистрация: 14.11.2014

Москва

Сообщений: 460

05.02.2016 в 14:51:38

#5545036

Лелик77 написал: то что есть щас в перспективе хочется утеплить с улице

Всю красоту такого бруса закрыть. Жалко

Аватар пользователя
Лелик77

Местный

Регистрация: 25.03.2015

Москва

Сообщений: 150

05.02.2016 в 15:00:47

#5545055

Терра написал:

Лелик77 написал: то что есть щас в перспективе хочется утеплить с улице

Всю красоту такого бруса закрыть. Жалко

180 мало! Жалко поэтому пока наслаждаемся. Из нутри тоже жалко

Аватар пользователя
Терра

Местный

Регистрация: 14.11.2014

Москва

Сообщений: 460

05.02.2016 в 15:10:40

#5545076

Filim написал: tmolt, без проблем! Пока подбираю пропитки, колер, и делаю пробные выкрасы на дощечках.

у вас теперь начинается интересная жизнь дачника. Настоящая.

Аватар пользователя
ROV777

Местный

Регистрация: 25.02.2014

Москва

Сообщений: 1887

05.02.2016 в 15:14:28

#5545085

Лелик77,Закроете фасад утеплителем, получится каркасный дом, только в качестве вагонки брус :)

Аватар пользователя
Терра

Местный

Регистрация: 14.11.2014

Москва

Сообщений: 460

05.02.2016 в 15:16:41

#5545091

Лелик77, изнутри все гораздо проще. Если не знаете, что делать несколько лет можно вообще ничего не делать, ну простейшим антисептиком пройтись. А потом уже скорректировав свои хотелки покрастие чем хотите. А вот наружную покраску надо будет при + температуре начинать.,

Лелик77 написал: 180 мало

брусовый дом хорош при постоянном поддержании + температуры. Вы его зимой греть будете долго, меньше чем каменный, но долго. 200 нужен обязательно для ПМЖ.

Аватар пользователя
Лелик77

Местный

Регистрация: 25.03.2015

Москва

Сообщений: 150

05.02.2016 в 15:41:39

#5545131

Терра написал: Лелик77, изнутри все гораздо проще. Если не знаете, что делать несколько лет можно вообще ничего не делать, ну простейшим антисептиком пройтись. А потом уже скорректировав свои хотелки покрастие чем хотите. А вот наружную покраску надо будет при + температуре начинать.,

Лелик77 написал: 180 мало

брусовый дом хорош при постоянном поддержании + температуры. Вы его зимой греть будете долго, меньше чем каменный, но долго. 200 нужен обязательно для ПМЖ.

Мы уже все покрасили), брус лаком, вагонку укрывной Тиккурила.

Аватар пользователя
Лелик77

Местный

Регистрация: 25.03.2015

Москва

Сообщений: 150

05.02.2016 в 15:42:48

#5545132

Лелик77 написал: брусовый дом хорош при постоянном поддержании + температуры. Вы его зимой греть будете долго, меньше чем каменный, но долго. 200 нужен обязательно для ПМЖ.

Согласна полностью! И дышится в нем легче.

Аватар пользователя
Терра

Местный

Регистрация: 14.11.2014

Москва

Сообщений: 460

05.02.2016 в 15:52:38

#5545144

Лелик77 написал: Мы уже все покрасили), брус лаком, вагонку укрывной Тиккурила.

желательно указать марку краски, сколько слоев, нравится или нет, как ей живется у Вас. Проблема ЛКМ в дачном строительстве очень важна, если не первостепенна.

Аватар пользователя
Лелик77

Местный

Регистрация: 25.03.2015

Москва

Сообщений: 150

05.02.2016 в 16:04:11

#5545159

Терра написал:

Лелик77 написал: Мы уже все покрасили), брус лаком, вагонку укрывной Тиккурила.

желательно указать марку краски, сколько слоев, нравится или нет, как ей живется у Вас. Проблема ЛКМ в дачном строительстве очень важна, если не первостепенна.

Все краскам отлично живется лак TEKNOS NATURA (2 слоя) отлично по брусу! По вагонке Тиккурила (2-3 слоя) как у Птици.

Аватар пользователя
tmolt

Местный

Регистрация: 24.12.2015

Москва

Сообщений: 131

05.02.2016 в 16:30:10

#5545184

killian84 написал: ROV777, Пока достойных спецов электриков не нашел, порекомендовать кого можете?

Могу все рассказать все как должно быть, не первый дом и квартиры не раз сам делал, так же могу прикладывать фото материалов которые буду покупать Или если что то добро пожаловать в личку

Аватар пользователя
ОльгаР

Местный

Регистрация: 07.04.2014

Москва

Сообщений: 1193

05.02.2016 в 16:31:38

#5545187

Птица написал:

Мы тут про краску рассуждали, выбрали девочками Тиккурилу Джокер, когда стало понятно сколько ее надо и сколько она стоит, прямо там в Леруа взяли ее аналог, послушав продавца, что если для вагонки, то Евро с цифрой 12 взять (есть 7, она дешевле, но, вероятно, укрывистость хуже).

Птица, немного не так. Разница в СТЕПЕНИ ГЛЯНЦА, а она зависит от количества связующего в краске (латекса). Euro-2 краска ГЛУБОКОМАТОВАЯ, не моется, только сухая уборка (пыль стереть), идёт в основном на потолок. Euro-3 также ГЛУБОКОМАТОВАЯ, берут также в основном на потолок, моется уже с водичкой, но не часто. Euro-7 краска интерьерная, МАТОВАЯ, для помещений средней степени эксплуатации (зал, спальня), берут в основном на стены, выдерживает примерно 2000 циклов прохода щёткой, моется мягкими моющими средствами,Euro-12-ПОЛУМАТОВАЯ,краска подходит для помещений с интенсивной эксплуатацией(прихожие, офисы, магазины и т.д.),выдерживает примерно 5000 циклов прохода щёткой. Сама красила Dulux, в нанесении понравилась больше, чем Euro-7. Полуматовая Euro-12 дает небольшой глянец. Не всем это нравится. Если кошелек позволяет, то лучше или американские ЛКМ, а если Тиккурила, то, по возможности, производства Финляндии. Большая разница с тем, что делают в России. Как-то так. Терра, спасибо за ссылку по окраске. С интересом почитала.

Аватар пользователя
Терра

Местный

Регистрация: 14.11.2014

Москва

Сообщений: 460

05.02.2016 в 16:42:39

#5545196

tmolt написал:

killian84 написал: ROV777, Пока достойных спецов электриков не нашел, порекомендовать кого можете?

Могу все рассказать все как должно быть, не первый дом и квартиры не раз сам делал, так же могу прикладывать фото материалов которые буду покупать Или если что то добро пожаловать в личку

конечно выкладывайте. очень интересно. Будем ждать

Аватар пользователя
Терра

Местный

Регистрация: 14.11.2014

Москва

Сообщений: 460

05.02.2016 в 16:49:20

#5545208

ОльгаР написал:

Птица написал:

Мы тут про краску рассуждали, выбрали девочками Тиккурилу Джокер, когда стало понятно сколько ее надо и сколько она стоит, прямо там в Леруа взяли ее аналог, послушав продавца, что если для вагонки, то Евро с цифрой 12 взять (есть 7, она дешевле, но, вероятно, укрывистость хуже).

Птица, немного не так. Разница в СТЕПЕНИ ГЛЯНЦА, а она зависит от количества связующего в краске (латекса). Euro-2 краска ГЛУБОКОМАТОВАЯ, не моется, только сухая уборка (пыль стереть), идёт в основном на потолок. Euro-3 также ГЛУБОКОМАТОВАЯ, берут также в основном на потолок, моется уже с водичкой, но не часто. Euro-7 краска интерьерная, МАТОВАЯ, для помещений средней степени эксплуатации (зал, спальня), берут в основном на стены, выдерживает примерно 2000 циклов прохода щёткой, моется мягкими моющими средствами,Euro-12-ПОЛУМАТОВАЯ,краска подходит для помещений с интенсивной эксплуатацией(прихожие, офисы, магазины и т.д.),выдерживает примерно 5000 циклов прохода щёткой. Сама красила Dulux, в нанесении понравилась больше, чем Euro-7. Полуматовая Euro-12 дает небольшой глянец. Не всем это нравится. Если кошелек позволяет, то лучше или американские ЛКМ, а если Тиккурила, то, по возможности, производства Финляндии. Большая разница с тем, что делают в России. Как-то так. Терра, спасибо за ссылку по окраске. С интересом почитала.

на здоровье. Я сама так читала. Хоть и давно было написано, но мне кажется мало что изменилось. Что-то пригодилось Вам из этих обсуждений? Я после этого и выбрала АЕС цена и качество. Очень понравилась. Продавец так четко попал в цвет. Только сейчас я бы может быть самую малость глянцевой сделала. С глянцевой пыль получше стирается.

Аватар пользователя
ТеремЪ

Местный

Регистрация: 05.11.2013

Москва

Сообщений: 235

05.02.2016 в 16:51:55

#5545214

Терра написал: Изучайте на досуге МАТЧАСТЬ. Вы же в строительной фирме работаете, должны знать предмет.

Я хочу уточнить для всех остальных форумчан. Все материалы до гвоздей и доставки прописываются не в договоре, а в смете. (предмет я знаю)

Терра написал: Машина покупается в комплекте и собраная полностью на заводе.

Это и пугает, что не при мне).

Терра написал: В паспорте и разблюдовке марки иашины (аж по годам выпуска) расписаны все детали по номерам и Вы можете прийти домой и посмотреть что из чего

Извините, сколько знакомых покупали машины, но никакой такой информации не было. При покупке выдаётся ПТС (Паспорт Технического Средства). К договору так же даётся паспорт дома. (Не вводите в заблуждение пожалуйста)

Терра написал: Одно ИП делает фундамент

Терра написал: другое ИП продает материал

Терра написал: другое ИП строит дом

Давайте спросим у тех, кто реальный наш клиент... На скольких ИП заключён договор? Договор заключается на одного ИП. В редких случаях и только если дом брусовой, то два.

Терра написал: У вас же нет своих складов с материалами

Опять не верная информация. Наше производство и складские помещения в г.Бронницы занимают площадь 9ГА.(выводы напрашиваются сами)

Терра написал: А как же влажные помещения, там ведь тоже внутренняя перегородка, да еще с обычной комнатой делит ее

Если это помещение заказчик будет использовать под с/у, то есть дополнительная услуга, а если как кладовку, то тогда зачем?

Терра написал: И еще очень неприятный момент-чтобы микрочастицы минутеплителя не летели в помещение и Вы ими не дышали, я бы их изолировала.

Микрочастицы лететь не смогут. Во-первых, в базовой комплектации сезонных домов внутренние стены без утеплителя. Во-вторых, если положить утеплитель, то через бумагу особо не проникнут частицы, плотность у бумаги большая. (предвидя Ваш ответ, что может порваться, то сразу напишу, что и изоспан может порваться)) Ну а в-третьих, в наших домах для постоянного проживания в с/у изоспан идёт сразу.

....просто наблюдение....кого-то Вы мне напоминаете...) Не строились, а претензий уже много.

Аватар пользователя
killian84

Местный

Регистрация: 17.01.2016

Москва

Сообщений: 14

05.02.2016 в 17:07:58

#5545236

tmolt написал:

killian84 написал: ROV777, Пока достойных спецов электриков не нашел, порекомендовать кого можете?

Могу все рассказать все как должно быть, не первый дом и квартиры не раз сам делал, так же могу прикладывать фото материалов которые буду покупать Или если что то добро пожаловать в личку

Ваш опыт будет полезен, если не трудно расскажите как надо делать электричество в доме.

Аватар пользователя
ROV777

Местный

Регистрация: 25.02.2014

Москва

Сообщений: 1887

05.02.2016 в 17:38:40

#5545294

killian84, я как то ранее написал основные принципы монтажа электрики в доме. Могу ещё добавить, в дополнение эл. провод не должен касаться деревянных поверхностей дома, даже если этот провод в своей собственной изоляции. Прохождение через стены только через гильзы, или в металлической гофре. У меня проход через стены через кусок кабельного канала. К стати через углы пройти не получится, там везде стоят стойки, надо отступать от стены, потом сверлить. Электролобзик незаменимая вещь.

Аватар пользователя
Терра

Местный

Регистрация: 14.11.2014

Москва

Сообщений: 460

05.02.2016 в 17:41:38

#5545301

ОксанаТ написал: ....просто наблюдение....кого-то Вы мне напоминаете...) Когда не чего ответить-лучше нахамить. Детка я Вам не по зубам. Не пытайтесь даже. Поберегите зубки, искусственные чавки нонче дороги. Не строились, а претензий уже много

я уже так устала от Ваших умозаключений и "знакомые сказали". Нкорректный пример рождает много глупых ответов. Это не претензии, это нормальное желание любого человека за свои деньги получить тот продукт, который соответствует госнормативам, а не тот , который получится и, который еще надо потом самому доделывать, доделывать и ...

У Вас не строилась, но это не значит что не строилась вообще (на моих фотках домик стоит, каркасник, я уже писала об этом). Да и образование у меня соответствующее и всю послеинститутскую жизнь я в строительстве, и заведую сметным отделом лет эдак 15(это по поводу технологий строительства). У Вас еще будут ко мне претензии?

ОксанаТ написал: плотность у бумаги большая. (предвидя Ваш ответ, что может порваться, то сразу напишу, что и изоспан может порваться))

не угадали Вы мой вопрос, ничего просто так не может порваться-это строителей косяк или брак материала. Все связано с тепловым режимом в доме. Состояние всех строительных конструкций и материалов зависит от этого (в нюансы конструктива, нагрузок, соединений мы не будем вдаваться).

ОксанаТ написал: Если это помещение заказчик будет использовать под с/у, то есть дополнительная услуга

Да, супер, иметь такой дом, а с/у с душем на улице, тем более что на Вашем сайте это помещение числится как с/у. А так вы себе противоричите и получается, что всегда можно сказать, что использовали помещение не по назначению.

Аватар пользователя
Терра

Местный

Регистрация: 14.11.2014

Москва

Сообщений: 460

05.02.2016 в 17:48:50

#5545313

ROV777, мне кажется, перед проведением проводки все-таки нужно прочесть ПУЭ, там, кажется, одна глава или 2. многие вопросы отпадут, а многие возникнут. Потом спрашивать, что непонятно и заказывать уже электрику или довериться электрику полностью. А то человек захочет розетку там, где ее по нормам нельзя ставить.

Аватар пользователя
killian84

Местный

Регистрация: 17.01.2016

Москва

Сообщений: 14

05.02.2016 в 18:04:30

#5545335

ROV777 написал: killian84, я как то ранее написал основные принципы монтажа электрики в доме. Могу ещё добавить, в дополнение эл. провод не должен касаться деревянных поверхностей дома, даже если этот провод в своей собственной изоляции. Прохождение через стены только через гильзы, или в металлической гофре. У меня проход через стены через кусок кабельного канала. К стати через углы пройти не получится, там везде стоят стойки, надо отступать от стены, потом сверлить. Электролобзик незаменимая вещь.

А какие материалы посоветовать можите каких производителей, какого сечения провода брать лучше в какой изоляции, какой провод лучше использовать для подведения к дому от щитка на столбе, стоит ли этот провод закапывать в землю и на какую глубину; где лучше в Викинге заводить в дом? Вам, на ваш Викинг сколько метров проводки потребовалось?

Аватар пользователя
sharpei

Местный

Регистрация: 11.09.2007

Москва

Сообщений: 600

05.02.2016 в 18:33:48

#5545372

Filim написал: Вот и закончилась моя стройка, акт подписан, я доволен и счастлив! Спасибо форумчанам, которые поддерживали во время моих переживаний какая же достанется бригада - всё сбылось, бригада действительно оказалась отличной.Спасибо бригаде из Пензенской области - Володе, Серёже, Серёже и Евгению. Спасибо прорабу - Фадееву Александру Владимировичу. И спасибо Терему и персонально ОксанеТ за поддержку здесь на страницах форума. Вот он, красавец!

:applause: :applause: :applause:

Аватар пользователя
poiko

Местный

Регистрация: 15.09.2015

Москва

Сообщений: 106

05.02.2016 в 19:03:38

#5545414

ОксанаТ написал: При покупке машины Вы тоже попросите расписать все по запчастям в договор?

Вы не поверите, но при покупке грузового автомобиля прописывается все полностью(какие сиденья, какое оборудование, фары и т.д. и т.п.). В спецификации указывается заводской номер КПП, заднего моста, размер резины и т.д. и т.п. И все это указывается при покупке автомобиля.

Аватар пользователя
chybacca

Местный

Регистрация: 29.05.2014

Москва

Сообщений: 82

05.02.2016 в 19:17:17

#5545427

poiko, Размеры болтов и клипс тоже указывают в спеке? Вы уж не утрируйте. В тереме тоже указывают размеры досок и т.д. Кстати на ваши вопросы могут дать ответы и в тереме, Если их задать. Я вот например спрашивал, толщину покрытия у металлочерепицы и менеджер тут же ответила

Аватар пользователя
Filim

Местный

Регистрация: 30.11.2015

Москва

Сообщений: 62

05.02.2016 в 19:26:48

#5545439

Марфа написал: Может кто помнит, сколько стоит работа, замена гвоздей на саморезы?

Марфа, что Вы имеете ввиду под заменой гвоздей на саморезы? Просто прямо в доску саморез вместо гвоздя? А зачем? Шляпку видно всё равно, не отшлифовать ни отциклевать. Да и нет такой услуги у Терема, может бригады лапшу вешают и деньги дерут. Гораздо интересней крепить половую доску в шип (или паз), чтобы шляпку видно не было. Можно смело шлифовать пол, шляпок нет. Я заказал такую услугу в Тереме - расценки - 200 руб./кв.м половая доска, 100 руб./кв.м вагонка на стенах. Крепили в шип под 45 град. саморезами 55мм (половую доску). За пол мне услуга обошлась 20300 руб.

Аватар пользователя
Filim

Местный

Регистрация: 30.11.2015

Москва

Сообщений: 62

05.02.2016 в 19:39:16

#5545452

chybacca, Не знаю насколько правильно сравнивать автомобили и дома, автомобиль вещь подлежащая разным видам ремонта и обязательных замен, поэтому на авто есть каталоги, где действительно прописан каждый винтик с каталожным номером, чтобы можно было его заказать. Для дома это Вам зачем? Не пора ли мне гвоздики поменять в балках перекрытия а то износились? Дом должен стоять век, и как говорят строители "через век сгнить на месте". Ваше знание, какой там гвоздик никак на этот процесс не повлияет.

Аватар пользователя
Filim

Местный

Регистрация: 30.11.2015

Москва

Сообщений: 62

05.02.2016 в 19:40:45

#5545454

sharpei, Спасибо!

Аватар пользователя
chybacca

Местный

Регистрация: 29.05.2014

Москва

Сообщений: 82

05.02.2016 в 19:55:18

#5545477

Filim, Так и я не понимаю зачем остальные приводят пример с авто. Повторюсь, если задать вопрос, то в тереме наверняка на всё ответят. Я думаю, даже не откажут в желании почитать инструкцию по сборке.Просто смотрю начались нападки на терем, даже с переходом на личности. Не красиво это. Терем занял свою нишу и строит вполне нормально по сравнению со псевдостроителями. Там тоже ни смету не дадут, ни гарантий не предоставят и на материале еще нагреют. Никто это не проходил чтоли? А еще будешь за досками ездить, за шурупами и еще за чем-нибудь, потому что вечно чего-то не будет хватать. Ну а если вы хотите чтобы у вас всё было идеально-милости просим в другую ценовую категорию, где дом из в 100кв.м. обойдется вам млн 3-4

Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу