Аватар пользователя
ШефСергей

Местный

Регистрация: 06.04.2016

Красногорск

Сообщений: 8

23.05.2016 в 21:02:19

tan4ikes написал: ШефСергей, Приветствую вас! Ждём стройку тоже в июне. Дожди нас немного пугают. А вдруг задержат начало строительства... Нас предупредили в тереме на последней встрече. Дай,бог, хорошей погоды! Будем надеяться на лучшее. ;) У нас в посёлке уже три дома от Терема. Из бруса 180 один ( Канцлер 1) строился в декабре 2014 года. Ранней весной его покрасили бесцветной пропиткой. И подвели все коммуникации, кроме газа. Усадка минимальная (со слов хозяев).Через год дом покрасили в нежно-кремовый цвет,а второй этаж отделали сайдингом того же цвета. Дом красиво смотрится!!!! Может эта информация вам пригодится.

tan4ikes, а о чем Вас предупредили в Тереме на последней встрече???

0
Аватар пользователя
-Кирилл-

Местный

Регистрация: 27.04.2016

Москва

Сообщений: 51

23.05.2016 в 21:04:40

Dashin написал:

-Кирилл- написал:

tan4ikes написал: Вопрос ко всем. Скажите, пожалуйста, при централизованном водоснабжении нужно ставить только водонагреватель, а гидроаккумулятор в этом случае не нужен? Я не ошибаюсь?

tan4ikes, ошибаетесь. Гидроаккумулятор создает запас воды под давлением, а водонагреватель - соответственно нагревает :)

-Кирилл-, tan4ikes не ошибаетесь. Гидроаккумулятор выполняет две функции: поддерживает давление в системе, позволяя не включаться скважинному насосу каждый раз когда Вы открываете кран, при этом обеспечивая нормальный напор воды из под крана и сглаживает скачки давления (гидроудар) в системе в момент включения/выключения насоса. В случае централизованного водоснабжения никакой разумной необходимости в гидроаккумуляторе нет.

-Кирилл- Фото кровли нет, но если интересует что-то конкретно спрашивайте, вроде еще все помню как делали.

Dashin, :o не заметил, что водоснабжение централизованное. Да, в этом случае гидроаккумулятор не нужен.

0
Аватар пользователя
tan4ikes

Местный

Регистрация: 06.05.2016

Подольск

Сообщений: 60

23.05.2016 в 21:39:46

ШефСергей написал:

tan4ikes написал: ШефСергей, Приветствую вас! Ждём стройку тоже в июне. Дожди нас немного пугают. А вдруг задержат начало строительства... Нас предупредили в тереме на последней встрече. Дай,бог, хорошей погоды! Будем надеяться на лучшее. ;) У нас в посёлке уже три дома от Терема. Из бруса 180 один ( Канцлер 1) строился в декабре 2014 года. Ранней весной его покрасили бесцветной пропиткой. И подвели все коммуникации, кроме газа. Усадка минимальная (со слов хозяев).Через год дом покрасили в нежно-кремовый цвет,а второй этаж отделали сайдингом того же цвета. Дом красиво смотрится!!!! Может эта информация вам пригодится.

tan4ikes, а о чем Вас предупредили в Тереме на последней встрече???

ШефСергей, О том, что из-за дождливой погоды могут перенести выезд бригады монтажников и, соответственно, перенести строительство на некоторое время. А не хотелось бы... Я думаю, что погодка наладится.

0
Аватар пользователя
tan4ikes

Местный

Регистрация: 06.05.2016

Подольск

Сообщений: 60

23.05.2016 в 21:42:19

Спасибо всем за ответы о гидроаккумуляторе.

0
Аватар пользователя
ОльгаР

Местный

Регистрация: 07.04.2014

Москва

Сообщений: 1193

23.05.2016 в 21:43:32

Хьюшин Дом, мне кажется, лучше подужаться, чем ставить дом на блоки. Будет гулять каждую весну.

0
Аватар пользователя
ОльгаР

Местный

Регистрация: 07.04.2014

Москва

Сообщений: 1193

23.05.2016 в 21:54:28

tan4ikes, а Вы знаете какое давление в водопроводе? У нас, например, в районе 6 атмосфер. Нужно ставить регулятор давления.

0
Аватар пользователя
ROV777

Местный

Регистрация: 25.02.2014

Москва

Сообщений: 1887

23.05.2016 в 22:31:19

Dashin написал:

sce написал: По гидроаккумуляторам - в зависимости от настройки реле давления (Р вкл/Р выкл насоса) гидроаккумулятор отдаёт за один рабочий цикл 20-30 % своего объема (а не весь свой объём, как многие неверно думают). Т.е. поставили гидробак на 50 литров, значит при расходе каждых 12-15 литров воды ваш насос будет опять включаться.

sce, Именно! А частые включения уменьшаю ресурс насоса. Открытый кран это расход примерно 15 литров в минуту. При 50 литровом гидроаккумуляторе насос будет включаться практически после каждого подхода к раковине. Себе буду ставить 150 литров. Бойлер на 80 литров на двоих вполне хватит, но если людей больше или есть любители под душем постоять, то будут в очереди стоять. И больший объем это более комфортное изменение температуры воды в процессе использования. P.S. Про насос мне думалось, что насос будет включаться при 40-50% расходе воды, а не 20-30%. Что впрочем сути совсем не меняет.

Dashin, В гидробаке 1\3, если не больше, занимает груша с воздухом, в 50ти литровом баке воды будет 25-30 литров.

0
Аватар пользователя
ZHmot

Местный

Регистрация: 11.03.2015

Москва

Сообщений: 36

23.05.2016 в 23:47:50

-Кирилл- написал:

Dashin написал:

-Кирилл- написал:

tan4ikes написал: Вопрос ко всем. Скажите, пожалуйста, при централизованном водоснабжении нужно ставить только водонагреватель, а гидроаккумулятор в этом случае не нужен? Я не ошибаюсь?

tan4ikes, ошибаетесь. Гидроаккумулятор создает запас воды под давлением, а водонагреватель - соответственно нагревает :)

-Кирилл-, tan4ikes не ошибаетесь. Гидроаккумулятор выполняет две функции: поддерживает давление в системе, позволяя не включаться скважинному насосу каждый раз когда Вы открываете кран, при этом обеспечивая нормальный напор воды из под крана и сглаживает скачки давления (гидроудар) в системе в момент включения/выключения насоса. В случае централизованного водоснабжения никакой разумной необходимости в гидроаккумуляторе нет.

-Кирилл- Фото кровли нет, но если интересует что-то конкретно спрашивайте, вроде еще все помню как делали.

Dashin, :o не заметил, что водоснабжение централизованное. Да, в этом случае гидроаккумулятор не нужен.

-Кирилл-, как обладатель загородного "централизованного водоснабжения", не вполне соглашусь: если речь о поселковом летнем водопроводе, то функция ГА как выравнивателя давления уже сама по себе имеет смысл. + Терем, например, сейчас ставит, как вариант, ГА Краб: он со встроенным фильтром - это удобно и также не лишено смысла для такого водопровода - вода из него порой идет не самого лучшего качества. Ну и, наконец, когда сюрпризы этого централизолванного водопросода окончательно достанут и будет решено перейти на скважину или колодец, то вся внутридомовая инфраструктура будет уже готова и никаких даже незначительных изменений уже не потребуется.

ROV777 написал:

Dashin написал:

sce написал: По гидроаккумуляторам - в зависимости от настройки реле давления (Р вкл/Р выкл насоса) гидроаккумулятор отдаёт за один рабочий цикл 20-30 % своего объема (а не весь свой объём, как многие неверно думают). Т.е. поставили гидробак на 50 литров, значит при расходе каждых 12-15 литров воды ваш насос будет опять включаться.

sce, Именно! А частые включения уменьшаю ресурс насоса. Открытый кран это расход примерно 15 литров в минуту. При 50 литровом гидроаккумуляторе насос будет включаться практически после каждого подхода к раковине. Себе буду ставить 150 литров. Бойлер на 80 литров на двоих вполне хватит, но если людей больше или есть любители под душем постоять, то будут в очереди стоять. И больший объем это более комфортное изменение температуры воды в процессе использования. P.S. Про насос мне думалось, что насос будет включаться при 40-50% расходе воды, а не 20-30%. Что впрочем сути совсем не меняет.

Dashin, В гидробаке 1\3, если не больше, занимает груша с воздухом, в 50ти литровом баке воды будет 25-30 литров.

ROV777, по моим наблюдениям реальная ситуация отличается: 25-ти литровый ГА включает насос каждые 4-5 раз подхода к крану. Ну тут, конечно, кто как привык лить воду. Но 15 литров за минуту спустить - это как буд-то прям специально надо стараться :)

0
Аватар пользователя
Serenata

Местный

Регистрация: 24.12.2015

Дункан

Сообщений: 7

24.05.2016 в 06:56:28

ОльгаР, спасибо

0
Аватар пользователя
Serenata

Местный

Регистрация: 24.12.2015

Дункан

Сообщений: 7

24.05.2016 в 06:59:14

Dashin, ОльгаР, спасибо за советы

0
Аватар пользователя
Serenata

Местный

Регистрация: 24.12.2015

Дункан

Сообщений: 7

24.05.2016 в 08:33:28

Всем доброе утро.Мы хотели бы выкопать погреб/подвал 2×2. Кто копал? Какие расценки под ключ? Нам сказали 60 тыс. Это нормально? Заранее спасибо.

0
Аватар пользователя
Renaldo

Местный

Регистрация: 18.01.2015

Дзержинский

Сообщений: 22

24.05.2016 в 09:05:42

Всем привет! А у кого лестница скрипит? Задолбало(( Кто как боролся с этим?

0
Аватар пользователя
-Кирилл-

Местный

Регистрация: 27.04.2016

Москва

Сообщений: 51

24.05.2016 в 09:08:45

ZHmot, :) даже спорить с Вами не буду. В нашем поселке централизованной воды как не было, так и не будет в обозримом будущем, поэтому гидроаккумулятор - наше всё. Вот еще вопрос. Сейчас у нас в скважине висит вибрационный насос типа "Ручеёк". Сможет ли он, хотя бы временно, применяться в составе системы? Или он совсем не сможет необходимое давление создать? Кто экспериментировал?

0
Аватар пользователя
nikolaich.

Местный

Регистрация: 23.05.2014

Москва

Сообщений: 458

24.05.2016 в 10:19:53

Serenata написал: Всем доброе утро.Мы хотели бы выкопать погреб/подвал 2×2. Кто копал? Какие расценки под ключ? Нам сказали 60 тыс. Это нормально? Заранее спасибо.

Serenata, 60 под ключ?если так то я думаю нормально, мне яму вырыли 3х5 за 10 остальное делал сам.

0
Аватар пользователя
Алиса в СЧ

Местный

Регистрация: 28.07.2014

Москва

Сообщений: 82

24.05.2016 в 10:50:24

-Кирилл- написал: ZHmot, :) даже спорить с Вами не буду. В нашем поселке централизованной воды как не было, так и не будет в обозримом будущем, поэтому гидроаккумулятор - наше всё. Вот еще вопрос. Сейчас у нас в скважине висит вибрационный насос типа "Ручеёк". Сможет ли он, хотя бы временно, применяться в составе системы? Или он совсем не сможет необходимое давление создать? Кто экспериментировал?

-Кирилл-, добрый день! Вроде вибрационный насос для скважин рекомендуется только для прокачки, не для использования...

Форумчане подскажите по гидроаккумулятору, заинтриговали:) Если будет два водонагревателя, на 100 и 50 литров, ГА на 100 хватит?

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу