Аватар пользователя
Patamushta

Местный

Регистрация: 15.02.2016

Москва

Сообщений: 111

25.05.2016 в 07:55:33

Всем привет, я наконец добралась до фоток. Выкладываюсь на сегодняшний день

а это вот то что было, правда уже на стадии слома но размеры увидеть позволяет.

0
Аватар пользователя
Patamushta

Местный

Регистрация: 15.02.2016

Москва

Сообщений: 111

25.05.2016 в 07:58:40

а это вот косяки бригады последние, когда муж уехал за мной, чтобы дом принимать - успели накосячить за два дня)))) Пустячки, но неприятно. Переделывать ничего не хотим. Все закрасим, доску с браком перевернули другой стороной, темной лазурью закрасили - не видно) Текущих плачущих досочек в доме хватает, но тоже не паримся. В общем, строящимся - внимательности и удачи с бригадой!

0
Аватар пользователя
Patamushta

Местный

Регистрация: 15.02.2016

Москва

Сообщений: 111

25.05.2016 в 08:00:09

На одной из фото дома кстати видно как мы сделали нижнюю обвязку свай и уголки к ним, я писала выше

0
Аватар пользователя
-Кирилл-

Местный

Регистрация: 27.04.2016

Москва

Сообщений: 51

25.05.2016 в 09:07:25

tmolt написал:

-Кирилл- написал:

ТеремЪ написал:

Марфа написал: Хотела узнать насчет мягкой кровли, какова технология укладки мягкой кровли в "Тереме"?

На стропильную систему укладывается гидроизоляция, далее набивается брусок, делается обрешетка, потом прибивается влагостойкая ОСП-9мм, на нее по периметру укладывается подкладочный ковер и на него крепится мягкая кровля.

Друзья, у кого на крыше мягкая кровля, соблюдается ли строителями описанная представителем "ТеремЪ" технология укладки?

-Кирилл-,

ссылка

tmolt, К сожалению, не увидел соблюдения технологии, которую описывал представитель "Терема" - нет гидроизоляции, прибитой бруском, возможно, просто не видно - мелкое фото. Может гуру ответят, разве подкладочный ковер должен быть только по периметру кровли? Разве не по всей площади?

0
Аватар пользователя
-Кирилл-

Местный

Регистрация: 27.04.2016

Москва

Сообщений: 51

25.05.2016 в 09:16:55

tmolt написал:

-Кирилл-,

tmolt, Спасибо за фото! Представитель терема писал, что должна быть гидроизоляция, затем контробрешетка (бруски), затем обрешетка, ОСП, подкладочный ковер по периметру, затем черепица. У вас есть гидроизоляция? На фото не видно.

Reda написал:

-Кирилл- написал:

ТеремЪ написал:

Марфа написал: Хотела узнать насчет мягкой кровли, какова технология укладки мягкой кровли в "Тереме"?

На стропильную систему укладывается гидроизоляция, далее набивается брусок, делается обрешетка, потом прибивается влагостойкая ОСП-9мм, на нее по периметру укладывается подкладочный ковер и на него крепится мягкая кровля.

Друзья, у кого на крыше мягкая кровля, соблюдается ли строителями описанная представителем "ТеремЪ" технология укладки?

-Кирилл-, если вы мне напомните, что именно рассказывал о технологии представитель Терема (не могу найти), я расскажу, соблюдают ли мои строители. У нас сейчас как раз черепицу доделывают. Меня тревожит, что везде написано, нельзя класть на влажное основание. Пленка должна сохнуть три часа, а осп - в нашем случае кладут без подкладочной пленки прямо на осп - аж сутки должно просыхать. А наши монтируют во все перерывы между дождями. Говорят, ничего страшного... :-(

Reda, цитирую: "На стропильную систему укладывается гидроизоляция, далее набивается брусок, делается обрешетка, потом прибивается влагостойкая ОСП-9мм, на нее по периметру укладывается подкладочный ковер и на него крепится мягкая кровля." Собственно в цитатах выше есть :) выделил жирным. Собственно, назрел вопрос к гуру, так как в интернетах информация противоречивая. Как правильно укладывать подкладочный ковер? По периметру или по всей площади? К слову, чаще встречается укладка ковера именно по периметру кровли. Ниже - оба варианта.

0
Аватар пользователя
-Кирилл-

Местный

Регистрация: 27.04.2016

Москва

Сообщений: 51

25.05.2016 в 09:43:36

poiko написал: У меня стоит насос DAB DIVETRON1000, он не требует установки ни датчиков, ни гидроаккумулятора и т.д. Работает превосходно, в летний период нас 5 человек пользователей. Задержка при открытии крана до напора менее 1 секунды. Пока доволен.

poiko, насос позиционируется как колодезный. У Вас колодец или скважина с обратным клапаном на трубе? Думаю в этом случае он тоже сможет качать...

0
Аватар пользователя
Птица

Местный

Регистрация: 31.01.2015

Москва

Сообщений: 3241

25.05.2016 в 10:01:44

Reda написал:

-Кирилл- написал:

ТеремЪ написал:

Марфа написал: Хотела узнать насчет мягкой кровли, какова технология укладки мягкой кровли в "Тереме"?

На стропильную систему укладывается гидроизоляция, далее набивается брусок, делается обрешетка, потом прибивается влагостойкая ОСП-9мм, на нее по периметру укладывается подкладочный ковер и на него крепится мягкая кровля.

Друзья, у кого на крыше мягкая кровля, соблюдается ли строителями описанная представителем "ТеремЪ" технология укладки?

-Кирилл-, если вы мне напомните, что именно рассказывал о технологии представитель Терема (не могу найти), я расскажу, соблюдают ли мои строители. У нас сейчас как раз черепицу доделывают. Меня тревожит, что везде написано, нельзя класть на влажное основание. Пленка должна сохнуть три часа, а осп - в нашем случае кладут без подкладочной пленки прямо на осп - аж сутки должно просыхать. А наши монтируют во все перерывы между дождями. Говорят, ничего страшного... :-(

Reda, а что скажет прораб? Или те, кто отреагировал тогда из Терема строго по поводу пьянки? Еще кто-то кроме прораба может быть?

0
Аватар пользователя
ROV777

Местный

Регистрация: 25.02.2014

Москва

Сообщений: 1887

25.05.2016 в 10:02:34

AndreSm написал:

poiko написал: У меня стоит насос DAB DIVETRON1000, он не требует установки ни датчиков, ни гидроаккумулятора и т.д. Работает превосходно, в летний период нас 5 человек пользователей. Задержка при открытии крана до напора менее 1 секунды. Пока доволен.

poiko, поигрался с неделю с насосной станцией и тоже купил этот насос. к трубе прикрутил, в розетку воткнул и вода во всех кранах. вся автоматика, включая обратный клапан, встроена в насос .

AndreSm, в скважину такой не поставишь, гидроаккумулятор всё равно нужен, постоянно включать насос что бы помыть руки, ложку....., износ насоса большой, будет постоянно включаться и выключаться. Хотя всё зависит от вашего хозяйства, если полный минимализм, с одной раковиной и душем, то подойдёт, хотя я слабо себе представляю как на нём балансировать давление, система будет жёстко работать, плеваться из крана водой.

0
Аватар пользователя
tuscani

Местный

Регистрация: 17.02.2016

Москва

Сообщений: 161

25.05.2016 в 11:08:05

-Кирилл-, по умолчанию гидроизоляции стропил нет, по крайней мере в том году ее не было у строителей. Покупал сам. В этом видимо так же

0
Аватар пользователя
Птица

Местный

Регистрация: 31.01.2015

Москва

Сообщений: 3241

25.05.2016 в 11:11:15

Гидроаккумулятор - это оказывается такое цилиндрической формы и оранжевого цвета устройство у насоса. Да, у нас такое стоит в душе в домике - бане. Там же бак на 50 литров висит. Это все дает воду в душ, стиралку и мойку на улице. А под раковиной на кухне нагреватель и насос для пользования там. Вода из бочек системы накопления. Вода 1 час в день из артезианской скважины общедачной. Планируем колодец для будущего нормального водоснабжения дома. Скважину сосед неудачно рыл. А колодцы у соседей 25-28 колец которые, функционируют хорошо, вода всегда есть. Муж окно доделал сам. Все вскрыл, все проклеил как должно было бы быть у всех окон, запенил, где надо, сам прибил наличники из новых привезенных досок. Я уже покрасила наличники, откосы. Первый наш бригадир звонил мужу недавно, спрашивал, что там у нас переделывали. Странно, месяц уже прошел, как переделка закончилась. А впечатление такое, как будто только узнал об этом. Хотя его прораб приезжал еще 18 апреля (тот, который не представился). Может быть хотел удостовериться какой объем переделки реально произошел, чтобы муж подтвердил. В том числе муж сказал ему, что не увидел некие допы, на которые договаривались при первой стройке. Бригадир сухо попрощался и был таков.

0
Аватар пользователя
-Кирилл-

Местный

Регистрация: 27.04.2016

Москва

Сообщений: 51

25.05.2016 в 11:58:13

tuscani написал: -Кирилл-, по умолчанию гидроизоляции стропил нет, по крайней мере в том году ее не было у строителей. Покупал сам. В этом видимо так же

tuscani, каким-то образом удалось открыть фото в большом разрешении и гидроизоляцию я там таки увидел :)

0
Аватар пользователя
Хьюшин Дом

Местный

Регистрация: 23.05.2016

Москва

Сообщений: 42

25.05.2016 в 12:40:32

Patamushta, очень приятный домик получился. хорошего Вам времяпрепровождения в нём :clapping

0
Аватар пользователя
lenamaks

Местный

Регистрация: 20.01.2014

Видное

Сообщений: 4

25.05.2016 в 13:40:14

Всем день добрый,форумчане! Скоро станем обладателями дома Богатырь1, 7х7 м который....завтра бригада приезжает ставить сваи. Начитавшись тут историй разных,переживаем :) хотим усилить доп.сваями и обвязкой...это разобрались,а вот как усиляют еще уголками?и нужно ли это делать?что посоветуете? вроде как тема обсуждалась тут,может кто ссылку кинет... :)

0
Аватар пользователя
ROV777

Местный

Регистрация: 25.02.2014

Москва

Сообщений: 1887

25.05.2016 в 15:27:29

Птица написал: Гидроаккумулятор - это оказывается такое цилиндрической формы и оранжевого цвета устройство у насоса. Да, у нас такое стоит в душе в домике - бане. Там же бак на 50 литров висит. Это все дает воду в душ, стиралку и мойку на улице. А под раковиной на кухне нагреватель и насос для пользования там. Вода из бочек системы накопления. Вода 1 час в день из артезианской скважины общедачной. Планируем колодец для будущего нормального водоснабжения дома. Скважину сосед неудачно рыл. А колодцы у соседей 25-28 колец которые, функционируют хорошо, вода всегда есть. Муж окно доделал сам. Все вскрыл, все проклеил как должно было бы быть у всех окон, запенил, где надо, сам прибил наличники из новых привезенных досок. Я уже покрасила наличники, откосы. Первый наш бригадир звонил мужу недавно, спрашивал, что там у нас переделывали. Странно, месяц уже прошел, как переделка закончилась. А впечатление такое, как будто только узнал об этом. Хотя его прораб приезжал еще 18 апреля (тот, который не представился). Может быть хотел удостовериться какой объем переделки реально произошел, чтобы муж подтвердил. В том числе муж сказал ему, что не увидел некие допы, на которые договаривались при первой стройке. Бригадир сухо попрощался и был таков.

Птица, На прошлых выходных мне поменяли 2 кривые створки на окнах. Спасибо Терему, несмотря на то, что гарантия закончилась, всё поменяли, даже денег не взяли на которые ранее договаривались в отделе рекламаций. Деньги не большие, 2 тыс., но тем не менее приятно такое отношение. Гидроаккумулятор оранжевого или красного цвета, это для системы отопления, то есть для горячей воды и не пищевая резина внутри. Для питьевой воды, бак синего или голубого цвета. При колодце на 28 колец, лучше делать скважину "на песок", дешевле и более гигиенично, не надо чистить и никто из животных туда не попадёт, в отличии от колодца. Например возле скважины весной нашёл дохлую птицу, как она туда забралась под укрытие......., но в скважену не проникла, там крышка и сетка воздушная. Если такая птичка попадёт в колодец...... Минус скважины на песок, имеет свойство заиливаться, нужен постоянный разбор воды.

0
Аватар пользователя
tmolt

Местный

Регистрация: 24.12.2015

Москва

Сообщений: 131

25.05.2016 в 15:41:21

-Кирилл- написал:

tmolt написал:

-Кирилл-,

tmolt, Спасибо за фото! Представитель терема писал, что должна быть гидроизоляция, затем контробрешетка (бруски), затем обрешетка, ОСП, подкладочный ковер по периметру, затем черепица. У вас есть гидроизоляция? На фото не видно.

Reda написал:

-Кирилл- написал:

ТеремЪ написал:

Марфа написал: Хотела узнать насчет мягкой кровли, какова технология укладки мягкой кровли в "Тереме"?

На стропильную систему укладывается гидроизоляция, далее набивается брусок, делается обрешетка, потом прибивается влагостойкая ОСП-9мм, на нее по периметру укладывается подкладочный ковер и на него крепится мягкая кровля.

Друзья, у кого на крыше мягкая кровля, соблюдается ли строителями описанная представителем "ТеремЪ" технология укладки?

-Кирилл-, если вы мне напомните, что именно рассказывал о технологии представитель Терема (не могу найти), я расскажу, соблюдают ли мои строители. У нас сейчас как раз черепицу доделывают. Меня тревожит, что везде написано, нельзя класть на влажное основание. Пленка должна сохнуть три часа, а осп - в нашем случае кладут без подкладочной пленки прямо на осп - аж сутки должно просыхать. А наши монтируют во все перерывы между дождями. Говорят, ничего страшного... :-(

Reda, цитирую: "На стропильную систему укладывается гидроизоляция, далее набивается брусок, делается обрешетка, потом прибивается влагостойкая ОСП-9мм, на нее по периметру укладывается подкладочный ковер и на него крепится мягкая кровля." Собственно в цитатах выше есть :) выделил жирным. Собственно, назрел вопрос к гуру, так как в интернетах информация противоречивая. Как правильно укладывать подкладочный ковер? По периметру или по всей площади? К слову, чаще встречается укладка ковера именно по периметру кровли. Ниже - оба варианта.

-Кирилл-, гидроизоляция есть. В феврале месяце мы обсуждали этот вопрос. По видео от производителя кровли, укладка идет по всей площади, в Тереме только такая система.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу