Аватар пользователя
sharpei

Местный

Регистрация: 11.09.2007

Москва

Сообщений: 600

05.08.2016 в 17:57:13

Аника, красотень! Если можно,подробности бы... 1-Стены-сначала по вагонке была ли обработка чем-то типа огнебио? Или сразу базу под краску? Какую и сколько слоёв? Или сразу красили? Тогда тоже уточнил ей сколько слоёв? И шкурили ли в процессе? Если да,то после какого слоя?

2-И очень интересно про пол! Была ли предварительная огнебио или другая пропитка? Ну и не рассмотрю на фото цвета морилки и красок-уточните,плиз,ну и распишите "послойно"!

Извините,что так хочу подробностей всеми сейчас на перепутье выбора,дом месяц отстоялся,пора бы и красить... Кстати,сколько Вы сушили вагонку? Я не соображу-рано или пора нам красить,на ощупь подсолхла,но боюсь и по торопиться,и дождей осенних дождаться. Спасибо заранее!

0
Аватар пользователя
poiko

Местный

Регистрация: 15.09.2015

Москва

Сообщений: 106

05.08.2016 в 18:14:43

На сайте есть представитель "Терема"???????? Что-то давно никого не было.

0
Аватар пользователя
Psixolog

Местный

Регистрация: 13.08.2015

Москва

Сообщений: 367

05.08.2016 в 18:28:40

sharpei, Позволю себе тоже вам ответить, так как процесс покраски схож, красили мы Тиккурилой евро 12 стены, потолки евро 7, а в некоторых случаях и евро 20

Дом нам построили в начале сентября прошлого года. Красить потолки начали в октябре и закончили, потому что свет не проводили в доме (первый этаж брусовой — решили ждать усадку), поэтому вся покраска перенеслась на этот год. Так вот — только в мае вагонка высохла=) И появились еле заметные щели, не прокрашенные на потолке. Если не присматриваться, то незаметно. Поэтому, если хотите прям высушить, то возможно, до дождей не успеете=)

Ничем не шкурили ни до не после, грунтовкой не пользовались, хотя вроде как она сокращает количество краски в последующем. Красил в 2 слоя потолки, стены тоже в 2 слоя. Краска очень хорошой консистенции, хорошо кроет, даже с первого слоя неплохой результат.

Речь идет о покраске внутри. Снаружи красил акватексом прямо во время строительства. В 3 слоя белым цветом красил стены и фронтоны, и полисандром в 3 слоя контрастные части (углы, обналичку, крыльцо и тд.) Без пропиток и шлифовок. В итоге результат — как у Аники=)

Про пол я как то писал тут на форуме. Красил краской второй этаж и лаком. В обоих случаях обошелся двумя слоями и шлифовкой после второго слоя. Пропитку не использовал.

0
Аватар пользователя
poiko

Местный

Регистрация: 15.09.2015

Москва

Сообщений: 106

05.08.2016 в 20:50:52

AGSDIMA написал: Фронтон течет, ниже карниза - это брус, выше - вагонка?

Именно так, как Вы и говорите.

0
Аватар пользователя
poiko

Местный

Регистрация: 15.09.2015

Москва

Сообщений: 106

05.08.2016 в 20:54:24

AGSDIMA написал: И еще бы фотку снаружи.

Вот эта стена течёт.

0
Аватар пользователя
poiko

Местный

Регистрация: 15.09.2015

Москва

Сообщений: 106

05.08.2016 в 20:55:39

Вот как-то не гуд грузятся

0
Аватар пользователя
DenisZ

Местный

Регистрация: 30.07.2016

Сообщений: 13

06.08.2016 в 13:29:59

Ко мне сегодня приехали. Разгружаемся.

0
Аватар пользователя
DenisZ

Местный

Регистрация: 30.07.2016

Сообщений: 13

06.08.2016 в 15:46:25

Очень расстроился когда увидел

сообщил бригадиру что есть проблемы и я хочу чтоб поменяли. Хотя понимаю при этом доски которые там расщепились в см толщиной, а если учесть что камаз приходит доверху нагруженный, начинаешь удивлялся тому что не все они такие. Бригадир сказал, что это в порядке вещей и если жду что сейчас привезут новые, то это зря. Позвонил прорабу прислал фото. Прораб перезвонил быстро. Сказал что да такое бывает очень часто. Но это дело поправимо. Лопнутые доски будут заменены и покрыты тем же раствором. Через минуту когда подошел еще раз к бригадиру, он мне сказал тоже самое. Все еще разгружаем. 2 камаз.

0
Аватар пользователя
Annychka

Местный

Регистрация: 09.06.2016

Москва

Сообщений: 157

07.08.2016 в 10:23:50

poiko написал:

AGSDIMA написал: И еще бы фотку снаружи.

Вот эта стена течёт.

poiko, Это у Вас ЛАДА? брус + карскас? , мы тоже начинаем её строить (только без бани), поэтому интересно ВСЁ!

0
Аватар пользователя
ЛедиДэйзи

Местный

Регистрация: 09.06.2016

Москва

Сообщений: 41

08.08.2016 в 10:18:31

Ну вот и приняли мы наш домик. Очень много текущей вагонки - 50 на 50 процентов. Некоторая вагонка в ужасном просто состоянии, вот такая

Ну как такую они прибили?? Прямо слов нет. Что с таким делать-то? Выскребать, потом сушить феном, как я тут прочитала, соскребать смолу эту, потом герметиком и уже красить? Получается, почти каждую вагонку сушить феном придется, т. к. очень много текущего. Дверь с трещиной почти во всю длину, но не сквозная, с одной стороны. Не заменят такую? Одно расстройство, материалы не качественные все.

0
Аватар пользователя
AGSDIMA

Местный

Регистрация: 27.04.2016

Москва

Сообщений: 539

08.08.2016 в 10:55:04

poiko, есть вероятность, что течет окно. Еще бы по-хорошему надо снять нижнюю доску вагонки, которая над отливом между этажами и посмотреть, что под ней творится.

0

Викинг-12 (доведен до ума)

Аватар пользователя
AGSDIMA

Местный

Регистрация: 27.04.2016

Москва

Сообщений: 539

08.08.2016 в 11:04:09

ЛедиДэйзи, нормально для вагонки класса В, но 50% досок с текучими сучками - это конечно многовато, у меня пришла сухая вагонка, но много сучков, я съездил на ближайший строительный рынок и привез 10 пачек вагонки класса А, сказал рабочим сортировать при монтаже. Да, можно сказать, что я повторно заплатил за один и тот же товар, но ведь сучкастые остатки теремской вагонки можно использовать для беседки или бани, а в доме стены красивые и ломать голову как победить смолу не нужно.

0

Викинг-12 (доведен до ума)

Аватар пользователя
ЛедиДэйзи

Местный

Регистрация: 09.06.2016

Москва

Сообщений: 41

08.08.2016 в 11:07:15

AGSDIMA,
Ну вот так сделали, я говорила плохие не прибивать. Считают, видимо, такую вагонку нормальной. Я же всю её не могла проверить. Вот результат. Подскажите, как теперь-то с ней быть?

0
Аватар пользователя
Psixolog

Местный

Регистрация: 13.08.2015

Москва

Сообщений: 367

08.08.2016 в 11:15:48

poiko,

У меня тоже есть предположение, что это может быть окно. И вот объясню, почему я так думаю...

Были вот сильные ливни, как раз месяца полтора назад (могу быть неточным)... В этот момент я был в доме, на втором этаже. Разразился страшнющий ливень — я таких давно не видел (может никогда). Ветер был очень сильный, дождь лил почти горизонтально со страшными порывами. Так вот. Смотрю я в окно, снимаю на телефон стихию. Как понимаю, что потек!!! ручей (дада — порядочный) по окну изнутри. Я в панике метнулся вниз на кухню, притащил бум полотенца, губку такую впитывающую и заткнул плотно место "прорыва". А текло прям из под наличника верхнего. Расстроился блин... только недавно все покрашено внутри, думаю, оторву руки бригаде и задолбаю теремок.

Подуспокоился потом маленько, все вытер, высушил. Пораскинул мозгами, время мало — были выходные и надо уезжать через несколько часов домой. Короче. Оторвал наличник внутри, вылез с подоконника наружу — не без усилий оторвал наличник верхний снаружи (было неудобно, привязался к кровати тросом=), ибо снаружи никак, лестницы нет такой). И что я увидел? Да все просто — окно (точнее между коробкой оконной и каркасом) было запенено везде хорошо, но именно в том месте не хватало пены, была посередине дырка со спичечный коробок размером. Запенил. Потом герметиком (есть такой Bison Poly Max — очень его люблю, прям оч крепкий по мне и надежный) прошелся везде, где только мог достать и снаружи и внутри замазал. Наличники обратно. Все.

Больше не повторялось.

Какие выводы я сделал. Была халтура в работе, которая бы при обычных обстоятельствах не вскрылась. НО. Совпали факторы:

  1. Был очень очень сильный дождь именно в эту стену с ветром, да видимо так, что лило прям по стене и в эту дыру пошло.
  2. Я слава богу был дома и успел предотвратить. А ведь могло быть все как у вас в точности (возможно, у вас что то иное). Пролило бы насквозь, потому что за эти 10 минут с ведро бы минимум затекло бы.
  3. Ранее были дожди и средние и сильные — выявлена дыра не была.

Это я к чему — проверьте, что к чему=) Ваша баня уж очень мне мой 6х8 напоминает) Тоже брус первый этаж.

0
Аватар пользователя
Psixolog

Местный

Регистрация: 13.08.2015

Москва

Сообщений: 367

08.08.2016 в 11:23:52

ЛедиДэйзи написал: AGSDIMA,
Ну вот так сделали, я говорила плохие не прибивать. Считают, видимо, такую вагонку нормальной. Я же всю её не могла проверить. Вот результат. Подскажите, как теперь-то с ней быть?

ЛедиДэйзи, Я бы сильно не переживал, ну есть потеки и есть. Сначала всю смолу удаляйте, потом сушите и (как вариант) акриловым герметиком/шпатлевкой смоляные места проходите. Потом зачистите и покрасите. Я не видел обьем работ, но неужели там и правда течет 50% вагонки? Оцените время и силы — может проще заменить по рекламации (я бы не стал, руки растут из правильного места, не лень)

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу