Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5744164

id268751630, а вы уверены, что с другими фирмами будет по-другому? В Тереме хотя бы рекламация работает, да и болячки строительства ни по одному разу на форуме описаны.

ОльгаР, для этого и задал вопрос, может кто после терема нашел другую фирму или бригаду строителей. Про болячки читал и к огромному сожалению их много и просто не получится по времени находится на участке и контролировать каждый шаг бригады.
Некоторые пишут, в каких других кампаниях заказывали фундамент. Вот таких советов и хотелось бы набрать)

id268751630 написал:
ОльгаР, для этого и задал вопрос, может кто после терема нашел другую фирму или бригаду строителей. Про болячки читал и к огромному сожалению их много и просто не получится по времени находится на участке и контролировать каждый шаг бригады.
Некоторые пишут, в каких других кампаниях заказывали фундамент. Вот таких советов и хотелось бы набрать)

id268751630, попробуйте на ФХ поискать. Там есть дельные люди. В любом случае, с любой бригадой нужно дневать и ночевать там.

id268751630, Не думайте, что в другой фирме вы получите гарантированный хороший результат. Тем более ценового сегмента терема. Конечно, найдя проверенных людей (компанию), заказав проект дома, заказав технадзор и прочие сопутствующие услуги, вы получите более качественный результат. И на стройке находиться надо будет меньше. Но это будут совсем другие деньги.

В этой теме как правило обитают те, кто таки там отстроился, и вряд ли вам посоветуют другую компанию.

Psixolog написал:
id268751630, Не думайте, что в другой фирме вы получите гарантированный хороший результат. Тем более ценового сегмента терема. Конечно, найдя проверенных людей (компанию), заказав проект дома, заказав технадзор и прочие сопутствующие услуги, вы получите более качественный результат. И на стройке находиться надо будет меньше. Но это будут совсем другие деньги.

В этой теме как правило обитают те, кто таки там отстроился, и вряд ли вам посоветуют другую компанию.

Psixolog, Всё упрётся в деньги, за улучшенный вариант Терема, если всё получится как надо, без недоразумений и обмана со стороны строителей, то ценник вылезет как минимум в 1.5 раза дороже. И почему то стройки у всех затягиваются, за 1.5 или 2 месяца практически никто не построился. Всё тянется как минимум полгода и больше.

ROV777 написал:

Psixolog написал:
id268751630, Не думайте, что в другой фирме вы получите гарантированный хороший результат. Тем более ценового сегмента терема. Конечно, найдя проверенных людей (компанию), заказав проект дома, заказав технадзор и прочие сопутствующие услуги, вы получите более качественный результат. И на стройке находиться надо будет меньше. Но это будут совсем другие деньги.

В этой теме как правило обитают те, кто таки там отстроился, и вряд ли вам посоветуют другую компанию.

Psixolog, Всё упрётся в деньги, за улучшенный вариант Терема, если всё получится как надо, без недоразумений и обмана со стороны строителей, то ценник вылезет как минимум в 1.5 раза дороже. И почему то стройки у всех затягиваются, за 1.5 или 2 месяца практически никто не построился. Всё тянется как минимум полгода и больше.

ROV777,

Я и говорю — это будут совсем другие деньги.

Знай я столько, сколько знаю сейчас 2 года назад, я бы всеравно обратился в Терем, только уже знал бы куда смотреть, что говорить, что брать а что нет, ну и фундамент бы конечно залил, а не накрутил. Заранее.

Здравствуйте. Обратите внимание на ДомКихот. Клянусь НЕ РЕКЛАМА.

Людмила2015 написал:
Annychka, Между брусом кладут спец. утеплитель, забивают-закручивают ригели. Брус ложится очень плотно. Утеплитель клеится одним слоем вниз. Зиму пережили нормально, пока не утепляли и не обшивали брус. Усадку баня дала (у меня клееный брус) на 1 см, домик сдали в сентября 2015, а подсел только летом.

Людмила2015, оооо, обнадёжили))) может и нам утеплять снаружи не надо будет))))

Аника написал:
tata-nvp, найдите силы время и возможность, сделайте пока не поздно и дом не стоит на этом фундаменте, усиление как на картинке AGSDIMA! не пожалеете и потом себе скажете спасибо, когда раскачиваться не будете на втором этаже на кровати, когда гвозди не будете постоянно добивать вылезающие из пола, когда не будет звенеть посуда в серванте при хождении.
это я вам как владелец дома на свайном фундаменте рекомендую)
запастись пленкой обязательно, будет или не будет она у бригады с собой и насколько хорошая, это вопрос. и его надо будет решать здесь и сейчас на месте, когда привезут материал. это Ваш дом, Ваш материал, и Вам он нужнее сухой и чистый, чем бригаде.

Аника, Да, про плёнку это правильно, мы купили 30 метров сразу)))) И я заранее привезла на участок полеты, штук 20 (и то не хватило), весь материал складывали на них. Если бы палетов не было, то материал лежал бы на земле, так как у них ничего не было(((( Всё сами продумываем, проверяем! Обязательно, ни на кого не надеемся (имею ввиду ТЕРЕМ)

AGSDIMA написал:

Annychka написал:
Между лагами лежит ОСП, её снизу не надо Изоспаном А????

Нет, изоспан пойдет поперек лаг волной поверх ОСП, которую вам временно кинули по несколько листов, чтобы выдержать правильный интервал между лагами без рулетки. Какой у вас дом (проект)? Интересное расположение наборных балок под капитальные стены.

AGSDIMA, ЛАДА, не баня, 6*9, брусовая

Друзья , посоветуйте - утеплять ли пол до 200, или оставить 150? не знаю - надо, не надо? сыграет роль?

Psixolog написал:

ROV777 написал:

Psixolog написал:
id268751630, Не думайте, что в другой фирме вы получите гарантированный хороший результат. Тем более ценового сегмента терема. Конечно, найдя проверенных людей (компанию), заказав проект дома, заказав технадзор и прочие сопутствующие услуги, вы получите более качественный результат. И на стройке находиться надо будет меньше. Но это будут совсем другие деньги.

В этой теме как правило обитают те, кто таки там отстроился, и вряд ли вам посоветуют другую компанию.

Psixolog, Всё упрётся в деньги, за улучшенный вариант Терема, если всё получится как надо, без недоразумений и обмана со стороны строителей, то ценник вылезет как минимум в 1.5 раза дороже. И почему то стройки у всех затягиваются, за 1.5 или 2 месяца практически никто не построился. Всё тянется как минимум полгода и больше.

ROV777,

Я и говорю — это будут совсем другие деньги.

Знай я столько, сколько знаю сейчас 2 года назад, я бы всеравно обратился в Терем, только уже знал бы куда смотреть, что говорить, что брать а что нет, ну и фундамент бы конечно залил, а не накрутил. Заранее.

Psixolog, если смотреть на 3 года назад, я бы добавил в фундамент две балки и два ряда свай, что бы уменьшить 3.5 м. пролёты. Думаю может столбики из кирпича поставить с балкой и регулировочными болтами. Но из за лёгкой батутности не хочется так возится. За исключением мелких недочётов, всё сделал бы так же, то есть всё бы повторил. К стати закрученный фундамент имеет свои плюсы, у меня там куча места, с одной стороны дома сваи выходят на 800мм от грунта, можно спокойно сидеть на корточках в подвале, думаю дверцы сделать в цокольном ОСБ.

Аника написал:
свершилось!покрасили дом снаружи!

Аника, подскажите пожалуйста марку краски и номер цвета которой покрасили крыльцо

id268751630 написал:
Всем привет! Начитался тут про терем и поеду разрывать с ними договор. Добрые люди, можете посоветовать тогда как лучше организовать стройку. Может знаете хорошие фирмы или бригады какие нибудь. Буду очень признателен вам

id268751630, Я тоже в свое время расторгла договор с Теремом. Строилась в ООО Мастер, после того как съездили на выставочную площадку в Котельники и в Синдику и пообщались с менеджерами. Свет клином на Тереме не сошелся, уверяю Вас.

Людмила1974 написал:

Аника написал:
свершилось!покрасили дом снаружи!

Аника, подскажите пожалуйста марку краски и номер цвета которой покрасили крыльцо

Людмила1974, насколько я помню - она писала что крыльцо, ободки окон и уголки на дом одной краской красила, на фото есть

id268751630 написал:
Всем привет! Начитался тут про терем и поеду разрывать с ними договор. Добрые люди, можете посоветовать тогда как лучше организовать стройку. Может знаете хорошие фирмы или бригады какие нибудь. Буду очень признателен вам

id268751630, sharpei построилась в другом месте после установки забора от Терема.
Если все-таки предпочтете Терем, киньте клич. Может быть кто-то вам в личку кинет телефон своего бриагадира, которым доволен. Пробуйте бригаду выбрать. Это раз. Фундамент можно заказать в сторонней фирме по фундаментам и не отказывайтесь от предложения допсвай или укосин. В конце концов выложите тут предложение, владельцы таких домов и других прокомментируют, как им кажется, от чего спасло бы - батутности, шатания. Это два.
Служба рекламации работает в Тереме. Это хорошо. Это три.
Если стоимость предполагаемого варианта около 1,5 млн, то смотрите вариант пмж, может быть включено больше всякого полезного, чем база плюс допы считать.

Привет))), все на дачах?))) Подскажите - были дожди вчера и намок утеплитель в стойках пола под брусовыми стенами, что делать? Так должно быть - ведь дожди ещё будут, или .....? И смола в брусе появилась, 1 брус прям ужас!!!, заменят по рекламации, или это так нормально???

Annychka,
У нас была такая ситуация, только дом каркасный. Уже стоял каркас, но я заметила, что внутри намокло. Всё разбирали и меняли утеплитель.

Привет))), все на дачах?))) Подскажите - были дожди вчера и намок утеплитель в стойках пола под брусовыми стенами, что делать? Так должно быть - ведь дожди ещё будут, или .....? И смола в брусе появилась, 1 брус прям ужас!!!, заменят по рекламации, или это так нормально

ЛедиДэйзи написал:
Annychka,
У нас была такая ситуация, только дом каркасный. Уже стоял каркас, но я заметила, что внутри намокло. Всё разбирали и меняли утеплитель.

ЛедиДэйзи, Даааа(((, у нас то фиг разберёшь, спросила их, сказали вроде заменят, пока не трогаем...., впереди ещё будут дожди. А вот угол Изспана с деревом скотчем заклеить не надо?

Был на форуме здесь в феврале. Тогда и закончилась стройка. Логин новый, так как пароля к старому не помню.

Моему Варягу 6 мес. (1 этаж брус, 2-ой каркас).

Отзыв:

  1. Брус все еще садится (сел уже см на 3-4). Но радует, что без трещин и щелей.
  2. Сваи я усилил в два раза и не жалею. Пролет через 1.5 метра. Полы на первом этаже "бетонные". Я правда лаги еще клал через 40... Контролируйте свайщиков, минимум 1.5 м. пускай вкручивают.
  3. Два раза обращался по рекламации (всякие регулировки, подпилы над окнами и балкона). Терем устранил все сразу без проблем.. Очень понравилось.
  4. Думайте над полами второго этажа. У Терема недавно появился доп - двутавровые балки вместо лаг. На второй этаж берите. Я участил лаги на втором, бригады по рекламации сказали, что полы на втором лучше чем в других домах. Но рекомендую, если Вы оставляете лаги, сбивайте их между собой, я этого не сделал, полы разбирать уже неохото. Дайте денег бригадам, пускай сделают.
  5. Будьте на стройке. Контролируйте 100%. Это важно.
  6. Сейчас идут покрасочные работы. Крашу краской Текнос. Нравится. Строители говорят, краска хорошая. У меня дача ей 5 лет уже покрашена, проблем нет.

После стройки сталкивался с другими строителями и компаниями. Идеальных строителей не бывает. Так что, если вникнуть в ньюансы Теремской конструкции (форум здесь поможет), то все будет ок. По крайней мере через 6 мес....

Дайте, пожалуйста, отзывы, у кого клееный брус, как садится (трещины, щели). Если кто топил, как после топки себя ведет?

Да купил влагомер, померил влажность бруса, 8-11%. Хороший результат...

Да еще - заключил договор на коммуникации в Тереме. Какие отзывы, какие сложености, как бригады?

Annychka написал:

Привет))), все на дачах?))) Подскажите - были дожди вчера и намок утеплитель в стойках пола под брусовыми стенами, что делать? Так должно быть - ведь дожди ещё будут, или .....? И смола в брусе появилась, 1 брус прям ужас!!!, заменят по рекламации, или это так нормально

ЛедиДэйзи написал:
Annychka,
У нас была такая ситуация, только дом каркасный. Уже стоял каркас, но я заметила, что внутри намокло. Всё разбирали и меняли утеплитель.

ЛедиДэйзи, Даааа(((, у нас то фиг разберёшь, спросила их, сказали вроде заменят, пока не трогаем...., впереди ещё будут дожди. А вот угол Изспана с деревом скотчем заклеить не надо?

Annychka, сушите. Ищите воздушные пушки, договаривайтесь с бригадой, чтобы за ними смотрели....

Сушить надо. Иначе возможная плесень....

Irishsp1 написал:
Дайте, пожалуйста, отзывы, у кого клееный брус, как садится (трещины, щели). Если кто топил, как после топки себя ведет?

Да купил влагомер, померил влажность бруса, 8-11%. Хороший результат...

Irishsp1,

Поставили дом в прошлом сентябре. Садиться начал заметно в апреле этого года. Не знаю, сядет ли еще, но пока почти за год 1 см усадки. Трещин нет, щелей нет. Зимой не жили — проверим в этом году.

Irishsp1, У меня тоже Варяг брус, октябрь того года, сел примерно на 2 см. Трещин нет и щелей тоже =) надеюсь и не будет. Не топил

Irishsp1, У меня одноэтажная баня 6*6 БК, сдана была в сентябре прошлого года. Усадку брус дал только на 1см, и то за лето. Трещин, щелей нет. Снаружи красили сразу осенью Tikkurila Valtti Pohjuste и Tikkurila Valtti Color / Тиккурила Валтти Колор лессирующий антисептик для дерева в 2 слоя. Внутри красили только в этом году Vincent Maison en Bois на водной основе. Очень довольна, ложится ровно, покрытие отличное, светлые тона в 3 слоя, а беж и фисташковый в 2.

Привет всем. Вот отчет за выходные.

За выходные встал вопрос. Как правильно всё-таки крепить ветрозащиту по осп или перед осп. Привез журнал теремовский там картинка по пирогу стенному, показываю ему. Он удивился задумался пошел в бытовку за телефоном. Позвонил бригадиру другой бригады. Тот говорит по осп. Открыли книгу по сборке дома, раздел утепление стен. Там ветразащита идет первая а потом осп. Но самое смешное в тех описании дома написано, что ветразащита идет по осп, а сверху сайдинг. Написал утром прорабам... Да. Да двоим. Оба ответили, что оба варианта возможны. Но они кладут ветрозащиту по осп. Может в техотдел позвонить для успокоения души.

id268751630,
На ютубе канал есть строй и живи. Попробуйте туда зайти там виде всякое про дома и фундамент, а под видео есть ссылки на сайт.

Судя по отзывам... Делаем вывод - у Терема хороший клееный брус?

У кого есть противоположные факты?

Irishsp1 написал:
Судя по отзывам... Делаем вывод - у Терема хороший клееный брус?

У кого есть противоположные факты?

Irishsp1, нам пока дом собирают, не могу сказать что прям хороший - смола начала течь, сучки довольно большие попадаются и не в 1 месте. А внутри вы его видели, из чего он склеен?, некоторые ничего себе так, а в некоторых внутри прям Кора!!!, мы брус покупали для других нужд в Мерлене - вот там по сравнению с этим высший клас, а здесь((( - я прям обрабатываю каждый брусок почти сзакрытыми глазами, чтоб этого не видеть и не расстраиваться((( По поводу как он вести себя будет - пока не знаю, но надеюсь на отзывы - что хорошо)))