Аватар пользователя
tuscani

Местный

Регистрация: 17.02.2016

Москва

Сообщений: 161

18.08.2016 в 10:50:52

iren701, Стильно, модно, молодежно =) Ну лист бы пониже спустить или нижний повыше =)

0
Аватар пользователя
Irishsp1

Местный

Регистрация: 14.08.2016

Москва

Сообщений: 11

18.08.2016 в 10:51:27

Птица написал: У нас рассосалась идея пристройки с котлом. Временно до нашей пенсии. :) В доме +5 поддерживает Кситал, муж поставил, к нему обогреватели на 4 киловата на первом этаже стоящие. Так весь дом в +5. Муж считает, что гонять через ноль каркасник не хорошо, поэтому готов эту свою уверенность оплачивать. К приезду температуру просит повыситься. прелестно входить в теплый дом. Прогревать его для нас помогает газовая печь. Ночью она никогда не работает. Мы - зимние дачники с большим стажем. Нам дача зимой нужна, потому и строили ПМЖ. Печка, вагонка в другом домике для антуража, где кухня у нас была и так и сейчас функционирует. Irishsp1, у нас не было других застройщиков, только Терем. И собственно, мне в данном случае все равно, как строят другие. И врятли я кому-то могу пожелать построиться с переделкой. Я очень надеялась, что работать с большой фирмой с именем - это значит получить дом как на площадке или лучше (по допам), теплый, правильно собранный с гарантией в первоначально обозначенную цену. НО. Цена старалась увеличиться на 47 т.р., процесс превратился в склочный, дом оказался после проверки не правильно собранным, а я окончательно превратилась в маляра, т.к. уже второй раз скоро закончу красить 2-3 раза каждую стену и потолки в 85 квадратных метрах в доме 6х9. Как будто у меня уже два дома и заканчиваю я красить второй. При этом я действительно была благодарна людям, которые строили нам и ремонтировали, по крайней мере за крышу.
Но не текущая крыша - это норма. Разве не так для фирмы с именем, гарантией, договором и домами такими, как у них на площадке?

Птица, согласен.

Что ТЕРЕМУ не хватает, так это контроля выполнения за работами. Бригады им надо контролировать. И репутация у них будет лучше. А так, надеяться надо только на себя.....

0
Аватар пользователя
SamAlex

Местный

Регистрация: 06.07.2016

Москва

Сообщений: 40

18.08.2016 в 10:55:54

Вот тоже решил поделиться впечатлением. Строю богатырь 2 ПМЖ. Фундамент (не по своей воле) заменил на ленту монолит (сваи не пошли). Но сейчас уже не жалею. Как то смотрится надежней. Долго думал что заказать из допов, решил - полная проклейка пароизоляции (самый дешевый и нормальный скотч нашел в Леруа - 260 р./50 м.), дополнительно по всем стойкам каркаса и лагам уплотнительная лента (тоже Леруа 93 руб./30 м.). На мой взгляд лнента должна добавить герметичности, и улучшить звукоизоляционные свойства (когда будут прибивать вагонку, вся пар изоляция будет в дырках, а лента за герметизирует эти отверстия). Также купил пленку Baset для монтажа окон. Все это на мой взгляд с учетом правильной укладки пароизоляции внахлест, должно дать хорошие результаты по герметичности. Плюс купил чердачную лестницу с люком (здесь тендер выиграла касторама). Вот фото.

0
Аватар пользователя
iren701

Местный

Регистрация: 11.08.2016

Москва

Сообщений: 37

18.08.2016 в 11:05:55

tuscani написал: iren701, Стильно, модно, молодежно =) Ну лист бы пониже спустить или нижний повыше =)

tuscani, да я так понимаю им лист короткий прислали. Задрали бы вверх - не хватило бы внизу ;)
Главный обещал выяснить.

0
Аватар пользователя
iren701

Местный

Регистрация: 11.08.2016

Москва

Сообщений: 37

18.08.2016 в 12:54:36

Да, кстати, может кому пригодится.

Для проклейки пароизоляции купили ленту D-TACK Tacoduo двухстороннюю. Стоит 742р/рулон (25 метров). Магаз - УНИКМА в дер. Елизаветино, Дмитровка. Дорого на, но к пальцам приклеилась - не оторвать ;) на куске пароизоляции потестировали - тоже крепко лепится. Как будет вести себя в минус, мы никогда не узнаем :D Там же в магазине пожамками бутил-каучуковую двухстороннюю (Ютафол) - ни о чем, от слова совсем. Просто кусок резины.

0
Аватар пользователя
ROV777

Местный

Регистрация: 25.02.2014

Москва

Сообщений: 1887

18.08.2016 в 15:05:49

Мы прошлую зиму всю ездили, практически каждые выходные, график посещения дачи практически не отличался от летнего. Зимой мне даже больше нравится, тишина, белый снег, который я чистил достаточно. Соседи заметили что мы выходим в футболках из дома, для них это удивительно. С +14 до +24 дом выходит на режим где то за 2 часа. Правда эл. энергии много потребляет для перехода на другой температурный режим. От витражного окна хорошо так несло холодом, в кухню поставил 2-х киловатник, весной заменил 2 створки окна на новые по гарантии от Терема, правда гарантия к тому моменту закончилась год назад. Надо отдать должное лояльности Терема к гарантии, заменили без оплаты, хотя имели полное право отказать.

0
Аватар пользователя
nikolaich.

Местный

Регистрация: 23.05.2014

Москва

Сообщений: 458

18.08.2016 в 17:57:29

Птица написал: Алиса в СЧ, на лестнице скрипит только одна ступенька верхняя, если наступать левой ногой, когда идешь вниз.

Птица, у нас до переделки лестница была как влитая, а теперь вся скрипит, хотя прикручина вся как и была.

0
Аватар пользователя
Птица

Местный

Регистрация: 31.01.2015

Москва

Сообщений: 3241

18.08.2016 в 19:46:35

nikolaich. написал:

Птица написал: Алиса в СЧ, на лестнице скрипит только одна ступенька верхняя, если наступать левой ногой, когда идешь вниз.

Птица, у нас до переделки лестница была как влитая, а теперь вся скрипит, хотя прикручина вся как и была.

nikolaich., у нас есть 5 мм сдвига. Казалось бы, фигня. Но ламинат когда муж начнет обратно в холле класть на первом (на втором обратно уже вернул), так тут как бы сошлось бы. Не верю, что везде сойдется как надо. А запаса одна доска. Плюс всю эту красоту обрамляла планочка похожая на штапик. Короче лестнице досталось, а чуть позже достанется нам. Многие знакомые спрашивают, почему нам за такое приключение не выплатили неустойку? То, что за краску отдали, считают само собой разумеющимся.

SamAlex написал: Вот тоже решил поделиться впечатлением. Строю богатырь 2 ПМЖ. Фундамент (не по своей воле) заменил на ленту монолит (сваи не пошли). Но сейчас уже не жалею. Как то смотрится надежней. Долго думал что заказать из допов, решил - полная проклейка пароизоляции (самый дешевый и нормальный скотч нашел в Леруа - 260 р./50 м.), дополнительно по всем стойкам каркаса и лагам уплотнительная лента (тоже Леруа 93 руб./30 м.). На мой взгляд лнента должна добавить герметичности, и улучшить звукоизоляционные свойства (когда будут прибивать вагонку, вся пар изоляция будет в дырках, а лента за герметизирует эти отверстия). Также купил пленку Baset для монтажа окон. Все это на мой взгляд с учетом правильной укладки пароизоляции внахлест, должно дать хорошие результаты по герметичности. Плюс купил чердачную лестницу с люком (здесь тендер выиграла касторама). Вот фото.

SamAlex, как вам доборы будут ставить со 50 на 200? Если на полы, то ничего не проклеишь.

0
Аватар пользователя
SamAlex

Местный

Регистрация: 06.07.2016

Москва

Сообщений: 40

18.08.2016 в 22:13:18

Птица, сначала они действительно забили полы. Но между полами и стеной остался зазор где то 7 см. Потом добили набор. Энергофлекс получился внахлест на стены см 10. Со стен спустили пароизоляцию и склеили с энергофлексом. Все получилось очень ровно и аккуратно. На каркас с пароизоляцией прибили степлером уплотнительную ленту. Визуально все получилось очень надежно.

0
Аватар пользователя
SamAlex

Местный

Регистрация: 06.07.2016

Москва

Сообщений: 40

18.08.2016 в 22:15:54

Это на первом этаже. На втором буду ещё смотреть.

0
Аватар пользователя
SamAlex

Местный

Регистрация: 06.07.2016

Москва

Сообщений: 40

18.08.2016 в 22:34:04

Я в шоке от Ваших фото!!! Как вообще так можно сделать? Пароизоляция между каркасом и повторителями. Балки прибиты с разных сторон. Повторители разной длины ощущение прибывали то что было. Как потом все это утеплялось? Мне кажется вам действительно не повезло с бригадой. У меня пока все ровненько но теперь буду внимательно смотреть на второй этаж.

0
Аватар пользователя
SamAlex

Местный

Регистрация: 06.07.2016

Москва

Сообщений: 40

18.08.2016 в 22:36:28

Скаяал ваши фото завтра покажу строителям с пояснениями как нельзя.

0
Аватар пользователя
Птица

Местный

Регистрация: 31.01.2015

Москва

Сообщений: 3241

18.08.2016 в 22:51:22

SamAlex написал: Скаяал ваши фото завтра покажу строителям с пояснениями как нельзя.

SamAlex, потому и переделка. Тепловизор и "увидел", что все стыки стен со стенами, полов со стенами "синие" с потерей температуры. Компания тепловизоров предположила причину. Она подтвердилась: отсутствие нахлестов. Уверяю вас, это не наша бригада первая была плохая. Это так строит львиная часть бригад. Это может быть потому, что в чертежах в талмуте так начерчено, что и не поймешь, на что надо ставить повторители. Посмотрите у своих. И, пожалуйста, опишите тутё аак у ваших. По нашему дому был вид сверху повторителей мелко, без пояснений, вида с боку нет совсем. Это я увидела уже в переделку. Дома на 150 можно собирать верно. А вот дом 200, на какой перезаключились мы, видимо, слепили на скорую руку. Матчасть никто изучать не хочет. Спроси бригадира, какой стороной изоспан класть и то ответа не знают. Технолог не начертил, прораб не проверил бригаду, они, не зная матчасть, построили, как придумали. Вот как на фото.

0
Аватар пользователя
iren701

Местный

Регистрация: 11.08.2016

Москва

Сообщений: 37

19.08.2016 в 10:41:50

ну все, крышу переделали... с одной стороны пока ;) Причем, прораб предлагал привезти и заменить лист МЧ, а они ни в какую, подпиливали стропила и обшивку и поднимали лист вверх. Вроде как за перерасход материала их штрафуют, хотя мы даже предложили штраф им компенсировать, лишь бы потом не текло нигде.

В целом, подтвержу, нужно рядом с ними сидеть и смотреть. Вроде и люди нормальные, и делать что-то умеют, а нет-нет да и натворят что-нибудь.

0
Аватар пользователя
DenisZ

Местный

Регистрация: 30.07.2016

Сообщений: 13

19.08.2016 в 14:40:41

Добрый день, всем. Вчера был на участке вечером, вот такой вот результат стройки.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу