Найти мастера в своем городе.

Аватар пользователя
bc----

Местный

Регистрация: 01.11.2008

Москва

Сообщений: 8164

21.02.2019 в 19:22:38

Jufin, нет,укрепление свай не поможет. Честно говоря, понятия не имею, что тут можно сделать. У вас, кстати, и укосины не врезаны в обвязку. С учетом плитной обшивки не критично, но толку от таких укосин ноль.

0
Аватар пользователя
Pavluha.M

Местный

Регистрация: 24.08.2016

Москва

Сообщений: 40

22.02.2019 в 10:44:09

Доброго всем времени тов. Форумчане! Вот прошло 2.5 года как мне построила дом компания терем. Дом 6Х9 их бруса, двери-окна открываются, вроде бы нигде не поддувает, но в доме пока не живём, идёт ремонт )) с женой решили что для себя сделаем сами и качественно, и влипли по полной)) да ещё с маленьким ребёнком дифицит времени... так вот шпаклюем и вышкуриваем каждый сучек, потом окончательная шлифовка всей поверхности и окраска ! Это конечно то ещё занятие но результат конечно приятный.

И конечно же возникает вопрос с камуникациями, сейчас начал интересоваться скважиной, но я совсем не разбираюсь в этом вопросе. Хочу поинтересоваться может кто нибудь бурил не так давно скважину? Куда лучше обратится чтоб не надурили и не ободрали. За ранее спасибо за советы!

0
Аватар пользователя
bc----

Местный

Регистрация: 01.11.2008

Москва

Сообщений: 8164

22.02.2019 в 11:16:09

Pavluha.M написал: Куда лучше обратится

Для начала к соседям. Как минимум надо узнать глубину залегания воды в вашем районе, дабы не было потом неприятных сюрпризов. Ну и по конкретным фирмам лучше именно у соседей спрашивать, т.к. большинство бригад работают в довольно ограниченных районах.

По самой скважине - если бюджет позволит, крайне желательно делать двойную трубу пластик плюс металл 156мм. Такая скважина более долговечная, и в случае чего ее легче обслужить. Да и 4-дюймовые насосы поменьше 3-дюймовых стоят. Так же обратите внимание, чтобы соединения обсадной трубы были только сварными, никакой резьбы, как бы не пели в уши бурильщики. Точнее, тех, кто будет "петь", надо сразу нафиг посылать. Если глубина известняка в вашем районе согласуется с вашим бюджетом - бурить только на известняк, а не на песок.

Так же крайне полезно сразу договориться с бригадой, чтобы паспорт на скважину вам дали липовый с указанной глубиной не более 20 метров. Если не ошибаюсь, от 30 метров скважина требует регистрации и лицензии. Пока что на это забивают, но ХЗ как пойдет дальше.

0
Аватар пользователя
ROV777

Местный

Регистрация: 25.02.2014

Москва

Сообщений: 1887

22.02.2019 в 11:19:28

Я тут одному уже посоветовал компанию по скважине, потом меня же и обвинили что я мененеждер по продажам скважин. Не благодарное это дело, даже спасибо никто не скажет.

0
Аватар пользователя
bc----

Местный

Регистрация: 01.11.2008

Москва

Сообщений: 8164

22.02.2019 в 11:20:41

ROV777 написал: Я тут одному уже посоветовал компанию по скважине, потом меня же и обвинили что я мененеждер по продажам скважин.

ROV777, это бывает. Я вот тут посоветовал контролировать бригаду, которая строит дом - так меня вообще какашками закидали. :D

0
Аватар пользователя
Pavluha.M

Местный

Регистрация: 24.08.2016

Москва

Сообщений: 40

22.02.2019 в 11:36:11

ROV777, Посоветуйте, я точно ни кому, ни чего предъявлять не буду )) Ещё хотел спросить какой кессон выбрать пластик или метал?

0
Аватар пользователя
il-84

Местный

Регистрация: 03.02.2016

Москва

Сообщений: 70

22.02.2019 в 11:56:44

Вот интересно что имели ввиду теремовские дизайнеры, делая веранду не доходящую до угла дома

0
Аватар пользователя
bc----

Местный

Регистрация: 01.11.2008

Москва

Сообщений: 8164

22.02.2019 в 12:01:19

Pavluha.M написал: Ещё хотел спросить какой кессон выбрать пластик или метал?

Вопрос скорее религиозный. Мне металл больше нравится, т.к. он приваривается к обсадной трубе и она служит якорем, гарантируя, что кессон не всплывет. Так же есть смысл подумать про адаптер, это намного дешевле кессона, если у вас уже стоит дом, у кессона особых преимуществ не видно. Ну разве что как место для размещения гидроаккумулятора и прочей обвязки.

0
Аватар пользователя
ROV777

Местный

Регистрация: 25.02.2014

Москва

Сообщений: 1887

22.02.2019 в 13:09:20

У меня делала скважину компания Промбурком, кессона у меня нет, стоит адаптер. С адаптером монтаж сложнее, есть тонкости, кессон дороже в разы и есть вероятность что его будет подтапливать водой, если верховодка высоко. Как не делай герметично, вода всё равно сочится, у соседа кессон на 3/4 залило водой прошлую весну. Летом вроде было нормально, дождей особо не было. Пластиковый кессон однозначно нет, во первых нельзя пользоваться сваркой, что бы заварить трещины и приварить выходную трубу, во вторых его может банально раздавить подпором верховодки на стенки. Расширительный бачок можно и в доме разместить где угодно, давление внутри системы распределяется равномерно.

0
Аватар пользователя
andrey!

Местный

Регистрация: 01.11.2018

Москва

Сообщений: 66

22.02.2019 в 13:16:35

Pavluha.M, подскажите чем красили стены?

0
Аватар пользователя
bc----

Местный

Регистрация: 01.11.2008

Москва

Сообщений: 8164

22.02.2019 в 15:26:17

ROV777 написал: Как не делай герметично, вода всё равно сочится,

Это брак. У меня прошлым летом в июле кессон представлял из себя торчащую из лужи горловину. :) Ничего не сочилось, главное сделать отводную канаву, чтобы через верх не залило.

ROV777 написал: Пластиковый кессон однозначно нет

+1. Смотрел, как выгнулись стальные стенки из 3мм листов... да пластик там просто всплыл бы, как пробка, или сплющился. Это для септика нормально, т.к. уравнивается водой внутри, а пустой кессон только металл.

ROV777 написал: Расширительный бачок можно и в доме разместить где угодно, давление внутри системы распределяется равномерно.

Верно. Преимущества кессона тут только в том, что он место в доме экономит. Ну и плюс полезен в том смысле, что обслуживание всей системы с ним все же попроще, чем с адаптером. Но да, стоит в разы дороже. Абсолютно критичен для тех, у кого (как у меня) дома еще нет, а скважина уже есть, тут адаптер не катит никаким боком. Если дом уже имеется, адаптер имеет смысл рассматривать.

0
Аватар пользователя
Jufin

Местный

Регистрация: 10.02.2018

Москва

Сообщений: 158

22.02.2019 в 15:41:46

Вот интересно что имели ввиду теремовские дизайнеры, делая веранду не доходящую до угла дома

Для меня это тоже загадка. Стена 6 метров - веранда 5. И везде на метр меньше. По пол-метра с каждой стороны отрезано. Но ладно, смотрится это нормально. Так ведь пришлось заморочиться с водостоком. Покупаешь у Терема водосток за 36 тыщ. А тебе еще докупать и крепить нужно по тем углам, где веранда до крыши не достаёт. Хорошо, что строители крепления установили хоть.

0
Аватар пользователя
Pavluha.M

Местный

Регистрация: 24.08.2016

Москва

Сообщений: 40

22.02.2019 в 16:29:53

andrey! написал: Pavluha.M, подскажите чем красили стены?

andrey!, Даймонд от дулюкс

0
Аватар пользователя
Pavluha.M

Местный

Регистрация: 24.08.2016

Москва

Сообщений: 40

22.02.2019 в 16:31:27

il-84 написал:

Вот интересно что имели ввиду теремовские дизайнеры, делая веранду не доходящую до угла дома

il-84, Я тоже поинтересовался кода оформлял договор, мол чтобы не задувало ))

0
Аватар пользователя
Pavluha.M

Местный

Регистрация: 24.08.2016

Москва

Сообщений: 40

22.02.2019 в 16:33:29

Спасибо огромное за советы! Буду думать! Конечно когда захотел свой дом даже и не думал во что я ввязываюсь )) Всем удачи! Мужчин с наступающем 23 февраля!

0
Назад

Найти мастера в своем городе.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу