Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5773655

chybacca, очень красивый дом! Интерьер просто супер!! так уютно все. спокойно. собака)) мои восхищения

tuscani написал:
А есть у кого фотки как сделана сантехника в санузлах первого и если есть второго этажа?

tuscani,

tuscani написал:
А есть у кого фотки как сделана сантехника в санузлах первого и если есть второго этажа?

Annychka, петля как-то правее лужицы на фото. Может был косой дождь, прямо в окно, тогда неплотное прилегание створки? Или верхней части отлива? Совсем не хорошо, если капало сверху и так попало, но врятли. Хотя на потолок взгляд бы упал на всякий случай

Annychka написал:
Кстати, подскажите - это окно течёт? не пойму откуда течь может.... петля???

Петли не текут, там конструкция профиля герметична. Попробуйте закрыть окно и пошатать его за ручку в закрытом положении, возможно оно не плотно прилегает по верхнему краю. Это решается регулировкой эксцентриковых замков, если прилегает плотно - нужно высушить подоконник и наблюдать дальше.

Викинг-12 (доведен до ума)

larachka, Спасибо

Уважаемые!! Прошу совета по поводу краски. Что брать-то? Глаза разбегаются. Форум перечитываю- Тикурилы 12 не продают уже. Где-то тут читала, что дулюкс хорошая, но какая именно? Поиск не принёс результатов. Очень жду вашей помощи.

Евро 12 леруа продается.

Кто чем красит лестницу в доме? Вот думается, если все стены будут выкрашены в разные цвета, а лестница останется естественного цвета? Покажите ваши варианты Это я так, рассуждаю и мечтаю. У нас идет внутренняя отделка, первый этаж готов полностью, вагонка хреновая, точнее попадаются вообще ровные доски, но большинство конечно с сучками. Текущую нашла пока только одну дощечку.
Я вот читаю, что рабочие сами предлагают доп. услуги, наши молчат. Я попросила их покрасить потолок на балконе второго этажа (у меня Варяг1), так как самостоятельно при моем росте в 160 см мне будет, наверное, сложно и страшно. Так вот, покрасили плохо, наляпали много у столбов. Потолок светлый, столбы темно коричневым. Придется самой все таки лезть туда, докрашивать, исправлять. О сумме за эту покраску не договаривались.
Говорят, что закончат в выходные. Не уверена, так как второй этаж только начали утеплять, еще вагонка, наличники, пол. Ну еще и ламинат. Крыльцо и балкон еще. Устали они, конечно, это и понятно.
В целом, ребятами довольна, мои из Саратова, работает их трое, четвертый женился - медовый месяц у него. Так бы наверное уже закончили.

ЛедиДэйзи написал:
Уважаемые!! Прошу совета по поводу краски. Что брать-то? Глаза разбегаются. Форум перечитываю- Тикурилы 12 не продают уже. Где-то тут читала, что дулюкс хорошая, но какая именно? Поиск не принёс результатов. Очень жду вашей помощи.

ЛедиДэйзи, ОльгаР рекомендовала Дулюкс ослепительно белую для потолков и прочего белого. Сказала, что гораздо лучше Тиккурилы. В выходные по НТВ в переделке именно ей красили. Я-то все в итоге снова Тиккурилой, коней на переправе решила не менять. Евро12 в Леруа уже не было, последний раз муж брал в синих банках. Т.к. я дошла до гостиной, где предполагается влажность от готовки, я на нее согласилась, смирилась, ну, пусть она. Там у меня оттенок салатовый намешан.

tata-nvp, у нас лестница коричневая, паркетным лаком крашена. Фотки тут в форуме были, сейчас не могу снова, в этом гаджете нет. Как зовут бригадира?

Птица, Бригадира зовут Денис, фамилию не знаю Пойду фотки посмотрю

Птица, Посмотрела, очень хороший цвет и на светлом смотрится отлично. А какой это лак, фирма, какой то номер есть у него?

tata-nvp написал:
Птица, Посмотрела, очень хороший цвет и на светлом смотрится отлично. А какой это лак, фирма, какой то номер есть у него?

tata-nvp, паркетный лак Дюфа, цвет Тик. На крышке банки выглядел много светлее. У нас 2 слоя. Сейчас есть покоцанные места, так и не подкрасила, ведь все чего-то таскаем наверх, это раз. К тому же все откладывала "на потом", он все-таки пахнет в отличии от краски, вот дотянула.

Птица, спасибо. Цвет понравился

Птица, Да, потолки я именно дулюксом ослепительно белой и покрасила, тоже очень понравиласькраска. Я для стен интересуюсь краской.

ЛедиДэйзи написал:
Птица, Да, потолки я именно дулюксом ослепительно белой и покрасила, тоже очень понравиласькраска. Я для стен интересуюсь краской.

ЛедиДэйзи, нам удобно все строительное покупать в Леруа. И если не Тиккурила, я бы выбирала из палитры Дулюкса. Это очень удобно, когда можно докупить тот же оттенок, все также намешают в любое время работы магаза, когда бы вы не приехали.

tuscani написал:
А есть у кого фотки как сделана сантехника в санузлах первого и если есть второго этажа?

tuscani,

Людмила1974, головой об нагревательный бак не стукаетесь?)

Викинг-12 (доведен до ума)

AGSDIMA, нет не мешает

Людмила1974 написал:

tuscani написал:
А есть у кого фотки как сделана сантехника в санузлах первого и если есть второго этажа?

tuscani,

Людмила1974, а как вы плитку клали на стены, на ОСБ или обшивали гипсокартоном или что за технология?

iren701 написал:
а как вы плитку клали на стены

а плитка ли это...) уж больно крестики ровные, я еще не видел мастера, который так ровно умеет класть плитку...

Викинг-12 (доведен до ума)

Людмила1974 написал:

tuscani написал:
А есть у кого фотки как сделана сантехника в санузлах первого и если есть второго этажа?

tuscani,

Людмила1974, Красиво, только всё портят элементы трубной обвязки, датчики, провода, водонагреватели, расширительный бак.....я сразу эти элементы обвязки убрал в техническую комнату. В кладовке им самое место, проблем с прокладкой нескольких лишних метров трубы не возникло. А зачем вам два нагревателя? 2-й вообще маленький, ниочём, или это проточный?

AGSDIMA написал:

iren701 написал:
а как вы плитку клали на стены

а плитка ли это...) уж больно крестики ровные, я еще не видел мастера, который так ровно умеет класть плитку...

AGSDIMA, да вот может ПВХ-панели? если да, то это первый раз когда они мне хотя бы на картинке понравились

Кстати, кто в курсе, есть еще некие МДФ-панели. Годятся ли они в ванну (не там, где душ, а в остальных местах)? И вообще, что за звери такие

Людмила1974, очень красиво. Беленькое с сереньким, так аккуратненько. У нас тоже нагревательный бак синий (ну, или аналог его окажется тут же в санузле, только за дверью. Но все равно в этом же помещении. Что ж делать. Дейстаительно, мозаичные плиточки очень симпатичные. Вравду интересно, как они там у вас приделаны, да и белые тоже. Нам до этого еще далеко. А у вас какой проект? И какая кабина? Можно даже с ссылкой. Нобовый обогреватель висит, вижу, в где ж у него розетка? И что за уинтаз? Они все похожи, как-то стояла в магазе, гдаза разбежались. Густавсберги уже не те, говорят...

iren701 написал:

Людмила1974 написал:

tuscani написал:
А есть у кого фотки как сделана сантехника в санузлах первого и если есть второго этажа?

tuscani,

Людмила1974, а как вы плитку клали на стены, на ОСБ или обшивали гипсокартоном или что за технология?

iren701, на ОСБ положили влагостойкий гипсокартон

AGSDIMA написал:

iren701 написал:
а как вы плитку клали на стены

а плитка ли это...) уж больно крестики ровные, я еще не видел мастера, который так ровно умеет класть плитку...

AGSDIMA, это керамическая плитка Калькутта, Kerama Marazzi

ROV777, ROV777, у нас 1 водонагреватель на 80л., где вы второй на фото увидели? У насс дом Добрыня 4, там нет технической комнаты, слева кухня справа детская. Нас трубы не напрягают

Птица написал:
Людмила1974, очень красиво. Беленькое с сереньким, так аккуратненько. У нас тоже нагревательный бак синий (ну, или аналог его окажется тут же в санузле, только за дверью. Но все равно в этом же помещении. Что ж делать. Дейстаительно, мозаичные плиточки очень симпатичные. Вравду интересно, как они там у вас приделаны, да и белые тоже. Нам до этого еще далеко. А у вас какой проект? И какая кабина? Можно даже с ссылкой. Нобовый обогреватель висит, вижу, в где ж у него розетка? И что за уинтаз? Они все похожи, как-то стояла в магазе, гдаза разбежались. Густавсберги уже не те, говорят...

Птица, синий это гидротрансформатор, водонагреватель на 80л. белый висит над унитазом. Проект Добрыня4. Кабину покупали в Леруа, очень качественная и стоит разумно Унитаз не помню какой стоил около 9т.р. Розетка для Нобо справа на стенке.

Людмила1974 написал:
ROV777, ROV777, у нас 1 водонагреватель на 80л., где вы второй на фото увидели? У насс дом Добрыня 4, там нет технической комнаты, слева кухня справа детская. Нас трубы не напрягают

Людмила1974, присмотрелся.....да один, слился с белым фоном, только нижнюю часть увидел.

Людмила1974, Ооооочень красиво!!!
Я, правда, тоже боюсь такого кол-ва труб на виду - не только с эстетической точки зрения, но и в плане уборки... Мои тараканы чистоты сразу врадают в ужас при мысле как все это мыть.
Можно несколько вопросов?

  • У вас линолеум на полу? Вы его приклеивали?
  • Затирку использовали элатичную или не заморачивались этим?
  • У вас хорошая вода? Подмосковье часто с большим содержанием железа (у нас в том числе), и надо ставить супер-пупер фильтры, но боюсь и они не помогут оставить белую затирку в первозданном виде... Как вы решили эту проблему?