Аватар пользователя
Psixolog

Местный

Регистрация: 13.08.2015

Москва

Сообщений: 367

26.12.2016 в 20:10:29

Птица, даа, про фундамент в том видео ваще жесть.

Там по-хорошему дом под снос)

0
Аватар пользователя
Птица

Местный

Регистрация: 31.01.2015

Москва

Сообщений: 3241

26.12.2016 в 20:15:16

Hot-Tab написал:

Птица написал: Варили укосины под все сваи и по внешнему контуру 2 полосы.

Вы эти работы делали ведь после готовности дома? Получается на этапе строительства можно пока не трогать, а если уж будет шататься, то потом усилим. Главное чтобы места хватило подлезть и коммуникации закрепить.

Hot-Tab, делали после постройки дома. Варить укосины было очень не удобно. Муж делал сам, прочувствовал все (особенно под домом варить лежа практически). А потом по технике безопасности 2 часа следить за этим местом, т.к. вокруг все деревянное. Увидев наш фундамент перед стройкой еще, Widen, кажется сказал нам, что усиливать придется 90%. Сильно хотелось быть уверенными, что он не прав. Он оказался прав. Это были просто 15 свай с профтрубой 80х80 по верху.

0
Аватар пользователя
Hot-Tab

Местный

Регистрация: 20.07.2016

Сообщений: 261

26.12.2016 в 20:18:45

Птица, у нас планируется 22 сваи, но и габариты дома другие конечно. Спасибо, будем думать.

0
Аватар пользователя
Annychka

Местный

Регистрация: 09.06.2016

Москва

Сообщений: 157

26.12.2016 в 20:32:07

tuscani написал: Ну все же многое зависит и от бригады.

tuscani, Да, от бригады многое зависит, мы сами делаем сейчас всё внутри, шлифуем брус, вагонку, красим - вспоминаю этих Гавнюков каждый день, косяки их находим каждый божий день!

ROV777 написал: Не вижу ничего ужасного, по любому вагонку надо красить, так как и двери. Просто аккуратно замазать шпаклёвкой проблемные места, можно шлифануть, потом их невидно будет. Сучки на вагонке тоже не критично, шпаклёвка и краска решит проблему.

ROV777, это если укрывной краской красить... а мы не хотели, у нас масло для дерева прозрачное, и оттеночное, так что вся эта шпаклёвка видна как ни крути, ничем не замажешь, а двери красить в белый цвет я не хочу. Всё равно - не должно так быть :nо: По поводу шлифовки - я сама шлифую практически весь дом - 1 этаж весь брус сначала 60, потом 100, и вагонку 100 - это капец как тяжело!, никому не желаю такого (как всё закончу, выложу сюда фото)

0
Аватар пользователя
Annychka

Местный

Регистрация: 09.06.2016

Москва

Сообщений: 157

26.12.2016 в 20:35:55

Кстати ФОРУМЧАНЕ ВОПРОС :help у нас дом стоит на сваях, обвязка есть, ничего не батут и не шатает, с этим всё ок, но вот в самом доме еле слышный постоянный какой-то гул, как будто где-то далеко придалеко гудит фура 24 часа в сутки..... не пойму с чем связано, может по сваям как-то от земли что-то идёт? у нас дороги даже рядом нет, лес в доме пока только электрика, щиток посторонних звуков не издаёт, батареи тоже молчат

НИКТО с похожим не сталкивался? :help :help :help

0
Аватар пользователя
Птица

Местный

Регистрация: 31.01.2015

Москва

Сообщений: 3241

26.12.2016 в 20:38:43

Annychka, :confused:

0
Аватар пользователя
ROV777

Местный

Регистрация: 25.02.2014

Москва

Сообщений: 1887

26.12.2016 в 23:04:46

Annychka, у вас скважина есть? Может оттуда, может вода шуметь и создавать гул.
Есть шпаклёвки разные, в том числе в тон дерева и так же впитывающие коллор. Из опыта, в деревянном доме не добиться идеальной вагонки. Дерево живой и подвижный материал. Подвижность зависит от влажности и времён года. Раньше расстраивался когда щели между вагонкой увеличивались от сухости. Теперь перестал обращать внимание. Если хотите идеальную стену, то нужно класть гипсокартон.

0
Аватар пользователя
Annychka

Местный

Регистрация: 09.06.2016

Москва

Сообщений: 157

26.12.2016 в 23:41:54

ROV777 написал: Annychka, у вас скважина есть? Может оттуда, может вода шуметь и создавать гул.
Есть шпаклёвки разные, в том числе в тон дерева и так же впитывающие коллор. Из опыта, в деревянном доме не добиться идеальной вагонки. Дерево живой и подвижный материал. Подвижность зависит от влажности и времён года. Раньше расстраивался когда щели между вагонкой увеличивались от сухости. Теперь перестал обращать внимание. Если хотите идеальную стену, то нужно класть гипсокартон.

ROV777, да я уже тоже не обращаю внимание, а шпаклёвка знаю что есть в тон дерева, она вроде прозрачная продаётся, её смешивают с пылью которая от шлифовки образовывается и получается цвет который нужен, ровненько, но у меня уже сил нет выковыривать кремовую шпаклёвку, которую строители в щели нафигачили "ОТ ДУШИ", в след. году займусь......

Скважины нет, ничего нет, и у соседей только пока колодцы.... не знаю что за звук, прям печаль :confused: :confused:

0
Аватар пользователя
AndreSm

Местный

Регистрация: 21.06.2009

Москва

Сообщений: 986

27.12.2016 в 00:01:39

Annychka написал: я сама шлифую практически весь дом

шлифмашинкой быстрей и качественней, правда потом руки гудят от вибрации, но времени экономится море.

PS прошел это на подготовке пола к лакировке.

0

Канцлер 1К

Аватар пользователя
Robson

Местный

Регистрация: 22.03.2016

Москва

Сообщений: 93

27.12.2016 в 08:14:36

Форумчане!

Изучаю на различных сайтах конструкцию стен каркаса. И вот везде написано, что должен быть вентзазор в стенах. У Терема в домах для постоянного проживания его нет. Уже думаю вскрыть внешнюю вагонку (благо у меня второй этаж только). Сделаю обрешетку и заново установлю вагонку. Говорят, что если нет вентзазора со временем будет плесень. Что думаете?

0
Аватар пользователя
Птица

Местный

Регистрация: 31.01.2015

Москва

Сообщений: 3241

27.12.2016 в 10:05:14

Robson, у нас вся внешка в сайдинге без вентзазора. Не думаем. С ума можно сойти.
Вы правы, вентзазор тут обсуждался еще в начале 2015го, вернее его отсутствие. Нам хватило переделки. Может быть есть люди, которым построили так от нашей компании или другой, а потом возник повод снять внешку по какой-то причине, а там... Вот что они увидели? И кстати, плесень может оказаться где? Под сайдингом ветровлага, под ней осп. В каком месте плесень должна быть?

0
Аватар пользователя
ROV777

Местный

Регистрация: 25.02.2014

Москва

Сообщений: 1887

27.12.2016 в 10:42:21

Шлифовать без шлифмашинки это просто жесть. Купите шлифмашинку дело пойдёт на порядок быстрее и проще. По поводу вент фасада, так существует 2 технологии: финская с вент. фасадом и американская без вент. фасада с ОСБ. У Терема Американская технология. Отличительная особенность, пароизоляция должна быть выполнена качественно. К стати у Американцев внутренняя отделка гипсокартоном, вагонка это чисто российское изобретение. Вообще назначение вент фасада достаточно сомнительно, конечно польза есть, но если влага попадёт в утеплитель зимой, то она просохнет со временем......к середине лета, если лето будет жаркое, зимой утеплитель точно не высохнет и вент. фасад не поможет. Так что основная цель это качественная пароизоляция, что бы влага не попадала в стены. К стати в пустотах вент. фасада очень любит селится всякая живность: осы, шершни, мыши, вот неполный перечень.

0
Аватар пользователя
Annychka

Местный

Регистрация: 09.06.2016

Москва

Сообщений: 157

27.12.2016 в 11:10:56

Да конечно шлиф машинкой я шлифую! :killyourselfbywall: ленточной! но всё равно это ЖЕСТЬ :eek: , по крайней мере для женщины (эта инфа для таких же "шизанутых" как я "всё сама", если б я знала как это тяжело, я бы не стала сама :nо: , только специально обученных людей наняли бы, потому как мужу некогда!, я думала сама справлюсь!

А как его красить не шлифованным - я не понимаю, даже укрывной.... Брус ужасный(( Вагонка конечно получше

0
Аватар пользователя
ROV777

Местный

Регистрация: 25.02.2014

Москва

Сообщений: 1887

27.12.2016 в 11:14:49

Даже красить тяжело, а вы взяли на себя ношу как шлифовка....нанимайте парней плохо говорящих по Русски, в этом деле накосячить тяжело.

0
Аватар пользователя
Annychka

Местный

Регистрация: 09.06.2016

Москва

Сообщений: 157

27.12.2016 в 11:16:44

ROV777 написал: Даже красить тяжело, а вы взяли на себя ношу как шлифовка....нанимайте парней плохо говорящих по Русски, в этом деле накосячить тяжело.

ROV777, да сейчас уже поздно, 1 комната осталась :a , а на будущее урок!, и для таких же как Я)

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу