Аватар пользователя
Serg040

Местный

Регистрация: 18.02.2016

Пушкино

Сообщений: 37

13.02.2017 в 21:28:28

IrAlexey, Не желательно вешать на одну ветку более 5 радиаторов

0
Аватар пользователя
Hot-Tab

Местный

Регистрация: 20.07.2016

Сообщений: 261

13.02.2017 в 23:59:44

Алена 55 написал: Ой.у меня тоже Раев Николай Иванович.Это про то,что все наши материалы проходят строгий контроль.... ,значит они хорошие. Вопрос снят.

Алена 55, ну Вы это, держитесь. Судя по тому как он общался с моей супругой и со мной, это были разные разговоры. То, что он не появится у Вас, это 100%. Сам лично он материалы в глаза вообще не видит. Находится постоянно на выставке, можете там его ловить. Про строгий контроль, я думаю, что Вы иронизируете ;) Но не пугайтесь, всё хорошо будет, напористее на свою бригаду напирайте. Наши с моей женой тоже особо не хотели первые дни даже разговаривать, с ухмылкой, мол что ты вообще женщина лезешь в стройку. Хотя она инженер и строим сооружения посерьезнее, чем брусовый домик. Контролируйте и всё получится :yu:

0
Аватар пользователя
widen

Местный

Регистрация: 23.10.2014

Москва

Сообщений: 89

14.02.2017 в 08:35:49

Vitaly_82 написал: Есть у кого-нибудь фото люка на чердак? Как я понимаю на нем нет утеплителя или как он крепится к люку? Из него не дует? Я понимаю, что скорее тепло будет стремится вверх но все же. Поделитесь фото открытого люка пожалуйста.

Vitaly_82,

Вот так сделано, всё ,что можно запенено,правда красоту не наводил - время на мелочи не хватает........ Не дует,конденсата нет.

0
Аватар пользователя
nikolaich.

Местный

Регистрация: 23.05.2014

Москва

Сообщений: 458

14.02.2017 в 09:07:17

IrAlexey, котел 9квт, на полную мощность ещё не разу за эту зиму не включал.

0
Аватар пользователя
Hot-Tab

Местный

Регистрация: 20.07.2016

Сообщений: 261

14.02.2017 в 09:10:35

widen, сами смонтировали? Интересует момент, собрана ли она была? Нам люк сделали, позже лестницу в Леруа возьмем, ставить буду один.

0
Аватар пользователя
AGSDIMA

Местный

Регистрация: 27.04.2016

Москва

Сообщений: 539

14.02.2017 в 09:25:32

Hot-Tab написал: Нам люк сделали, позже лестницу в Леруа возьмем, ставить буду один.

Я тоже уже собрался лестницу покупать, но оказалось, что шаг стропил 60 см - то есть проем между ними 55см, а самая узкая лестница Fakro 60см. Подрезать стропила ради того, чтобы пару раз в год слазить на чердак - ну нафиг. Можно и обычную стремянку подставить.

0

Викинг-12 (доведен до ума)

Аватар пользователя
Hot-Tab

Местный

Регистрация: 20.07.2016

Сообщений: 261

14.02.2017 в 09:32:32

AGSDIMA, не, мы над этим подумали заранее и сказали нашим )) Правда еще позавчера между балками расстояние было 620 мм, а вчера уже в сделанном люке, 600 мм ) Чудеса да и только! Оставили нам именно 600х1200 мм, заезжали в магазин, замеряли, так и есть.

0
Аватар пользователя
AGSDIMA

Местный

Регистрация: 27.04.2016

Москва

Сообщений: 539

14.02.2017 в 10:01:45

Hot-Tab написал: Оставили нам именно 600х1200 мм

тогда нормуль ;)

0

Викинг-12 (доведен до ума)

Аватар пользователя
Devil1981

Местный

Регистрация: 27.12.2016

Москва

Сообщений: 43

14.02.2017 в 10:47:10

Друзья, добрый день! Сегодня вычитал на одном сайте: "ОДИН СОВЕТ: заказывайте в Тереме "голое" предложение, без допов! Вот металлочерепица липецкая, прогибается под снегом сильно, а потом, как снег упадет хлопком обратно. Громко. И к тому же, теперь у всех построек на участке должна быть такая черепица, а она НЕ продается! А за те же деньги немецкую в сто раз лучше поставите." Подскажите, так ли это на самом деле?

0
Аватар пользователя
Hot-Tab

Местный

Регистрация: 20.07.2016

Сообщений: 261

14.02.2017 в 11:02:15

Devil1981, а куда Вы денете кровлю, которую Вам в комплектации положили? Да, многое лучше сделать через бригаду, выйдет дешевле порядка 30-40%. Но есть одно "НО", если у Вас например вдруг побежит крыша (точнее в доме) и захотите обратиться в рекламацию, то Вам откажут, т.к. не по проекту сделано, внесены изменения. Это касается всех узлов переделки. То, что материалы самые бюджетные это правда, абсолютно всё самое дешевое.

0
Аватар пользователя
ROV777

Местный

Регистрация: 25.02.2014

Москва

Сообщений: 1887

14.02.2017 в 11:28:08

Hot-Tab написал: Devil1981, а куда Вы денете кровлю, которую Вам в комплектации положили? Да, многое лучше сделать через бригаду, выйдет дешевле порядка 30-40%. Но есть одно "НО", если у Вас например вдруг побежит крыша (точнее в доме) и захотите обратиться в рекламацию, то Вам откажут, т.к. не по проекту сделано, внесены изменения. Это касается всех узлов переделки. То, что материалы самые бюджетные это правда, абсолютно всё самое дешевое.

Hot-Tab, Ну я бы не сказал что всё самое дешёвое, например OSB на обшивку фасада каркасника у меня немецкое, на строй рынке такое не найдёшь, продают на рынке какое то рыхлое, у меня цоколь обшить Теремовским ОСБ и с рынка. С рынка начало уже расползаться. Доска половая 35мм тоже хорошего качества, какая то импортная, когда шашлыки жарил на обрезках, на торце было какое клеймо. Доска каркаса хорошая, сухая и калиброванная, такую найти надо постараться. В цоколе черновой пол из зелёной OSB, влагостойкая, достаточно редкая и дорогая ОСБ. Много конечно откровенной дешёвки, такие как: сайдинг, окна, двери. Металочерепица, предположу что дешёвая, но каких то нареканий пока не вызывает, не лазил не проверял. Утеплитель, хоть и рулонный но производитель хороший и известный, не скажу что безродная дешёвка. Изоспан это скорее крепкий середнячок, не High end конечно, но и дешёвкой не назовёшь, есть материалы дешевле. Все эти разговоры построить самому ниочём, возьмите и постройте, лично я считаю работающему 8 часов человеку это сделать практически невозможно. Одна закупка материалов потребует огромного количества времени, не думайте что приедете на строй рынок и купите всё что нужно. Как правило на строй рынках всё дорого и качество материалов очень часто отвратительное. Что бы купить хороший материал и по хорошей цене, это надо быть в теме знать всех производителей и базы. Удивительно, но на хорошую доску иногда даже очередь стоит из страждущих.

0
Аватар пользователя
Hot-Tab

Местный

Регистрация: 20.07.2016

Сообщений: 261

14.02.2017 в 11:43:02

ROV777, изоспан, энергофлекс, мягкая черепица, окна, двери, всё это эконом класса. Не знаю на счёт половой доски с клеймом, ни одного не увидел. Утеплитель да, на слуху, не безымянный, но тоже один из дешевых.

0
Аватар пользователя
ROV777

Местный

Регистрация: 25.02.2014

Москва

Сообщений: 1887

14.02.2017 в 12:00:03

Hot-Tab написал: ROV777, изоспан, энергофлекс, мягкая черепица, окна, двери, всё это эконом класса. Не знаю на счёт половой доски с клеймом, ни одного не увидел. Утеплитель да, на слуху, не безымянный, но тоже один из дешевых.

Hot-Tab, Есть материалы гораздо дешевле вышеперечисленных. Самая дешёвка это наверное двери и сайдинг. Окна дешевые, но 2-й стеклопакет и импортная фурнитура всё же не даст назвать окна самыми дешёвыми, скорее сборка окон и установка хромает. Рулонный Кнауф, достоинства его уже оценил, он не задерживает влагу, вода походит через него как через сито, даже в морозы, была возможность проверить когда потёк фановый стояк, утеплитель сухой, а на изоспане лужа. К стати изопан тоже повёл себя хорошо, лужа стояла под утеплителем, просочилось только несколько капель.

0
Аватар пользователя
Птица

Местный

Регистрация: 31.01.2015

Москва

Сообщений: 3241

14.02.2017 в 12:26:48

Самое жуткое в комплектации - это ручки, которые чего уж людям давать, все равно никто и не ставит, думаю. Думая про пристройку, действительно фиг найдешь металлочерепицу такую "шоколадной" формы. Мне она нравится. В стройку мы к заказанному ПМЖ дверь Торекс сразу купили, изоспан вместо крафт-бумаги, лишний слой в полы между первым и вторым. Еще гвозди ершистые были на втором этаже в полах. Вот в переделку бригада замучилась их выдирать вместе с полом! ПСУЛ в окна. И еще одна Вильпе для фана в дальнейшем. Вентиляцию я в договор лобировала мужу, т.к. это то, что "а как потом?". Больше не помню. Я как раз думаю, что надо начинку по максимуму договором ли, бригадой ли сразу делать как надо. Предположим, что бюджет все-таки имеется, тогда сразу 200 утепление или заказанный дом ПМЖ. Это стены можно 5 раз перекрашивать, электрику потом монтировать и перемонтировать, а вот "начинка" хорошо бы сразу норм. И фиг с ними со щелями небольшими в полу, теперь я знаю, что нахлесты надо смотреть. Это главное. Мы отказались от водосточки, но ее как и цоколь и потом приделать не вопрос. Лестницу Факро не взяли, почитав форум, сколько раз потребуется ей воспользоваться. А тепло сохраняет лучше штатный люк. Хотя красивенькая, изящная очень. Потом менять кровлю? Там наверху очень страшно, т.е. все равно кому-то будете платить за это каскадерство плюс сама черепица. И еще. Если бы сейчас строить второй раз с самого начала, мы смогли бы уже скорее всего представить, что безболезненно можно заменить и потом, в чем бригада не накосячит на допах. А тогда в начале пути два года назад мы просто не знали всего того, что знаем сейчас. Решение сэкономить могло бы на тот момент и навредить окончательному конструктиву. Не жалеем точно, что выбрали ПМЖ.

Снова о кадастре https://news.ners.ru/kadastrovyj-uchet-chto-rieltoru-nuzhno-znat-o-kadastre.html

0
Аватар пользователя
Птица

Местный

Регистрация: 31.01.2015

Москва

Сообщений: 3241

14.02.2017 в 12:29:32

Самое жуткое в комплектации - это ручки, которые чего уж людям давать, все равно никто и не ставит, думаю. Думая про пристройку, действительно проверила, что фиг найдешь металлочерепицу такую "шоколадной" формы. Мне она нравится. В стройку мы к заказанному ПМЖ дверь Торекс сразу купили, изоспан вместо крафт-бумаги, лишний слой в полы между первым и вторым. Еще гвозди ершистые были на втором этаже в полах. Вот в переделку бригада замучилась их выдирать вместе с полом! ПСУЛ в окна. И еще одна Вильпе для фана в дальнейшем. Вентиляцию я в договор лобировала мужу, т.к. это то, что "а как потом?". Больше не помню. Я как раз думаю, что надо начинку по максимуму договором ли, бригадой ли сразу делать как надо. Предположим, что бюджет все-таки имеется, тогда сразу 200 утепление или заказанный дом ПМЖ. Это стены можно 5 раз перекрашивать, электрику потом монтировать и перемонтировать, а вот "начинка" хорошо бы сразу норм. И фиг с ними со щелями небольшими в полу, теперь я знаю, что нахлесты надо смотреть. Это главное. Мы отказались от водосточки, но ее как и цоколь и потом приделать не вопрос. Лестницу Факро не взяли, почитав форум, сколько раз потребуется ей воспользоваться. А тепло сохраняет лучше штатный люк. Хотя красивенькая, изящная очень. Потом менять кровлю? Там наверху очень страшно, т.е. все равно кому-то будете платить за это каскадерство плюс сама черепица. И еще. Если бы сейчас строить второй раз с самого начала, мы смогли бы уже скорее всего представить, что безболезненно можно заменить и потом, в чем бригада не накосячит на допах. А тогда в начале пути два года назад мы просто не знали всего того, что знаем сейчас. Решение сэкономить могло бы на тот момент и навредить окончательному конструктиву. Не жалеем точно, что выбрали ПМЖ. Снова о кадастре https://news.ners.ru/kadastrovyj-uchet-chto-rieltoru-nuzhno-znat-o-kadastre.html ROV777, помните, я тут излагала про протечку замерзшей вентиляшки? У вас в трубе наморожено не было внутри?

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу