Аватар пользователя
tata-nvp

Местный

Регистрация: 03.08.2016

Дубна

Сообщений: 196

15.03.2017 в 16:15:28

Полиграф Полиграфович написал: Kamhunt, Как Вы думаете соединить две части крыши,я так понял разбираться планируется только террасная часть?

Нет, если делать так как на выставке, то разбирается крыша дома. В этом вся и загвоздка.

0
Аватар пользователя
Vitaly_82

Местный

Регистрация: 04.02.2016

Москва

Сообщений: 201

15.03.2017 в 16:37:41

Полиграф Полиграфович, тут Вы как раз ошибаетесь! Если выполнять все этапы с освидетельствование скрытых работ, то время строительства домов возрастет раза в полтора (это если осуществлять реальный технадзор). Кому это надо в Тереме? Да никому! За это время ещё дом построят и бабла срубят. А в рекламацию, я думаю, обращается очень малая часть построившихся.

0
Аватар пользователя
Kamhunt

Местный

Регистрация: 12.02.2017

Москва

Сообщений: 504

15.03.2017 в 16:48:55

Если делать как на выставке то надо снимать последний ну или первый кто откуда счтитает ...лист металочерепицы. В моем предложение можно обойтись снятием только софитов.... чтобы получить доступ к стропилам и удлинить их до нужной длинны. по хорошему к перекрытию между этажами снаружи крепим брус 10 на 10 типа (мауэрлат) и от него уже горизонтальное перекрытие... как то так...косыми укосинами нету смысла делать. Веранда я думаю метра 2.5 или 3 по размерам в ширину.

0
Аватар пользователя
Полиграф Полиграфович

Местный

Регистрация: 25.02.2016

Москва

Сообщений: 43

15.03.2017 в 16:58:57

Vitaly_82 написал: Полиграф Полиграфович, тут Вы как раз ошибаетесь! Если выполнять все этапы с освидетельствование скрытых работ, то время строительства домов возрастет раза в полтора (это если осуществлять реальный технадзор). Кому это надо в Тереме? Да никому! За это время ещё дом построят и бабла срубят. А в рекламацию, я думаю, обращается очень малая часть построившихся.

Vitaly_82, Можете привести пример хотя бы одного этапа технадзора перечисленного выше по времени? Нет? Скрытые работы,это что? Я так думаю,если все этапы технадзора приплюсовать,то получится ровно ОДИН ДЕНЬ! Вы сможете построить за это время дом? Думаю что нет! Вы правы только в одном,что и привели выше отвечая мне - "Кому это надо в Тереме? Да никому!"..... А жаль,так как к клиентоориентированности надо стремиться всем компаниям предоставляющим услуги и не только! Служба рекламации Терема - это маленькая толика этого!

0
Аватар пользователя
tata-nvp

Местный

Регистрация: 03.08.2016

Дубна

Сообщений: 196

15.03.2017 в 17:02:17

Полиграф Полиграфович написал: Служба рекламации Терема - это маленькая толика этого!

Хорошо что она работает, а то было бы совсем печально

0
Аватар пользователя
Vitaly_82

Местный

Регистрация: 04.02.2016

Москва

Сообщений: 201

15.03.2017 в 17:13:22

Полиграф Полиграфович написал:

Vitaly_82 написал: Полиграф Полиграфович, тут Вы как раз ошибаетесь! Если выполнять все этапы с освидетельствование скрытых работ, то время строительства домов возрастет раза в полтора (это если осуществлять реальный технадзор). Кому это надо в Тереме? Да никому! За это время ещё дом построят и бабла срубят. А в рекламацию, я думаю, обращается очень малая часть построившихся.

Vitaly_82, Можете привести пример хотя бы одного этапа технадзора перечисленного выше по времени? Нет? Скрытые работы,это что? Я так думаю,если все этапы технадзора приплюсовать,то получится ровно ОДИН ДЕНЬ! Вы сможете построить за это время дом? Думаю что нет! Вы правы только в одном,что и привели выше отвечая мне - "Кому это надо в Тереме? Да никому!"..... А жаль,так как к клиентоориентированности надо стремиться всем компаниям предоставляющим услуги и не только! Служба рекламации Терема - это маленькая толика этого!

Полиграф Полиграфович, Если Вы не знаете что такое скрытые работы, то о чем можно разговаривать. Я работаю технадзором и любую стройку на этапе строительства МОНОЛИТНОГО фундамента, как это делает Терем, можно остановить и ждать положительных температур. Все дальнейшие работы тоже удовлетворяют ДАЛЕКО не всем требованиям СНиП, СП и т.д. Тех. надзор по определению должен быть независимым, а тех. надзор от фирмы - это от лукавого.

0
Аватар пользователя
Полиграф Полиграфович

Местный

Регистрация: 25.02.2016

Москва

Сообщений: 43

15.03.2017 в 17:28:06

Vitaly_82 написал:

Полиграф Полиграфович написал:

Vitaly_82 написал: Полиграф Полиграфович, тут Вы как раз ошибаетесь! Если выполнять все этапы с освидетельствование скрытых работ, то время строительства домов возрастет раза в полтора (это если осуществлять реальный технадзор). Кому это надо в Тереме? Да никому! За это время ещё дом построят и бабла срубят. А в рекламацию, я думаю, обращается очень малая часть построившихся.

Vitaly_82, Можете привести пример хотя бы одного этапа технадзора перечисленного выше по времени? Нет? Скрытые работы,это что? Я так думаю,если все этапы технадзора приплюсовать,то получится ровно ОДИН ДЕНЬ! Вы сможете построить за это время дом? Думаю что нет! Вы правы только в одном,что и привели выше отвечая мне - "Кому это надо в Тереме? Да никому!"..... А жаль,так как к клиентоориентированности надо стремиться всем компаниям предоставляющим услуги и не только! Служба рекламации Терема - это маленькая толика этого!

Полиграф Полиграфович, Если Вы не знаете что такое скрытые работы, то о чем можно разговаривать. Я работаю технадзором и любую стройку на этапе строительства МОНОЛИТНОГО фундамента, как это делает Терем, можно остановить и ждать положительных температур. Все дальнейшие работы тоже удовлетворяют ДАЛЕКО не всем требованиям СНиП, СП и т.д. Тех. надзор по определению должен быть независимым, а тех. надзор от фирмы - это от лукавого.

Vitaly_82, Ещё раз,так как Вы работаете в технадзоре, то Вас, я думаю не затруднит ответить на вопрос озвученный выше - "привести пример хотя бы одного этапа технадзора перечисленного выше по времени?" Какой Терем плохой или сякой,давайте не будем,ведь мы же его выбрали!) СНИПы и т.д.,я Вас уверяю,Терем соблюдает,пусть это и находится на границе дозволенного ГОСТов,потому такая привлекательная цена у компании. Ваш тезис - "Тех. надзор по определению должен быть независимым, а тех. надзор от фирмы - это от лукавого." Тезис компании застройщика(не Терема) - "В службе технического надзора предусмотрена «плавающая» планка заработной платы, которая находится в прямой зависимости от добросовестности специалистами выполнения своих обязанностей. Чем больше эксперт найдет недочетов в строительстве, тем выше его доход."

P.S.:Мне кажется Вы просто не внимательно прочли мой длинный спич,тьху ты,пост конечно же!

0
Аватар пользователя
Полиграф Полиграфович

Местный

Регистрация: 25.02.2016

Москва

Сообщений: 43

15.03.2017 в 17:34:06

Vitaly_82, Можете мне помочь,проблемы описал на стр.838 сообщение #5965360.Так как Вы являетесь специалистом в своей области и соответственно кладезь для меня и форума,пишу это без всякого стёба!

0
Аватар пользователя
Vitaly_82

Местный

Регистрация: 04.02.2016

Москва

Сообщений: 201

15.03.2017 в 18:33:17

Полиграф Полиграфович, моя специализация общестрой и внешние инженерные коммуникации. Если бы я был подкован в деревянном домостроении, то не задавал бы здесь вопросы. Что касается сроков, то армирование, установка опалубки и бетонирование фундамента; монтаж каркаса и стропильной системы, каждый слой утеплителя, устройство пароизоляции и ветровлагозащиты, монтаж ЕВ, по санузлу: каждый слой битумной мастики, армированной плёнки - это всё скрытые работы (наверно не всё перечислил), которые надо освидетельствовать!!! С темпами Теремовских бригад - нужен тех надзор на каждую бригаду, ну пусть один на две бригады, если они работают рядом. В Тереме больше 500 бригад, пусть это 200 человек к штату Терема. Допустим найдут на 50-60 рублей - это >10 мультов в месяц + налоги т.д. И ещё раз повторю, грамотный технадзор (по тому как строит Терем) - это значительное увеличение сроков строительства. А клиентоориентированность - это не знакомое слово для большинства работников Терема.

0
Аватар пользователя
Kamhunt

Местный

Регистрация: 12.02.2017

Москва

Сообщений: 504

15.03.2017 в 18:44:31

Вот прикупил себе Удлинитель кронштейна ТехноНИКОЛЬ прямой металл под водосточку может кому тоже нужно .... PS. дешевле не нашел...

0
Аватар пользователя
Полиграф Полиграфович

Местный

Регистрация: 25.02.2016

Москва

Сообщений: 43

15.03.2017 в 18:57:52

Vitaly_82 написал: Полиграф Полиграфович, моя специализация общестрой и внешние инженерные коммуникации. Если бы я был подкован в деревянном домостроении, то не задавал бы здесь вопросы. Что касается сроков, то армирование, установка опалубки и бетонирование фундамента; монтаж каркаса и стропильной системы, каждый слой утеплителя, устройство пароизоляции и ветровлагозащиты, монтаж ЕВ, по санузлу: каждый слой битумной мастики, армированной плёнки - это всё скрытые работы (наверно не всё перечислил), которые надо освидетельствовать!!! С темпами Теремовских бригад - нужен тех надзор на каждую бригаду, ну пусть один на две бригады, если они работают рядом. В Тереме больше 500 бригад, пусть это 200 человек к штату Терема. Допустим найдут на 50-60 рублей - это >10 мультов в месяц + налоги т.д. И ещё раз повторю, грамотный технадзор (по тому как строит Терем) - это значительное увеличение сроков строительства. А клиентоориентированность - это не знакомое слово для большинства работников Терема.

Vitaly_82, Спасибо за развёрнутый ответ! Если я Вас чем то задел,просьба извинить.,но тем не менее не соглашусь с формулой 500х200 человек,их столько и не должно быть! Технологов будет чуть больше,чем есть сейчас. 2-3 объекта в день это достаточно реально,ведь их будут подбирать по взаимоудалённости друг от друга,не сложно подсчитать сколько объектов в месяц по этой упрощённой схеме посетит один технолог - 60+ домов в месяц,если 2 объекта в день и 90+ домов в месяц,если 3 объекта в день. Повторюсь,всё это может абсолютно реально обслужить всего один человек по кличке технолог!) Т.е. если взять 10 технологов, то это будет усреднённо - 2250 домов в месяц, допустим с указанной Вами усреднённой з/п 10 технологов это будет 550 тыс.руб. в месяц,но ни как ни 10 млн.руб.,это Вы конечно загнули) Безусловно это примитивная схема,но всё именно так и устроено! P.S.:Очень жаль,что по моей проблеме не могли подсказать...

0
Аватар пользователя
Полиграф Полиграфович

Местный

Регистрация: 25.02.2016

Москва

Сообщений: 43

15.03.2017 в 19:08:18

Kamhunt написал: Вот прикупил себе Удлинитель кронштейна ТехноНИКОЛЬ прямой металл под водосточку может кому тоже нужно .... PS. дешевле не нашел...

Kamhunt, А у Вас водосточка от Терема установлена? Просто у них кронштейны под крышу уходят и я вот думаю почему я их не заказал.., хотя по водосточке тоже видения разные! Тут кто то фото размещал,Птица по моему,уже не помню,на фото видно как внутри труб и желобах сверху застыла вода,а ведь это приличный вес на конструкцию...

0
Аватар пользователя
Vitaly_82

Местный

Регистрация: 04.02.2016

Москва

Сообщений: 201

15.03.2017 в 19:14:51

Полиграф Полиграфович, поверьте, если я и утрирую, то совсем немного! Может кто здесь поправит, если работал в этой сфере надзором. А описанные Вами 10 человек - это существующие в Тереме линейные мастера, которые бывают на обьекте один раз за стройку, так "попить чайку".

0
Аватар пользователя
Полиграф Полиграфович

Местный

Регистрация: 25.02.2016

Москва

Сообщений: 43

15.03.2017 в 19:24:37

Vitaly_82 написал: Полиграф Полиграфович, поверьте, если я и утрирую, то совсем немного! Может кто здесь поправит, если работал в этой сфере надзором. А описанные Вами 10 человек - это существующие в Тереме линейные мастера, которые бывают на обьекте один раз за стройку, так "попить чайку".

Vitaly_82, Пусть будет так.Самое главная проблема времени одного индивидума на проведение одного этапа технадзора на объекте.Про Терем можно и не писать,ведь я с Вами больше фантазирую как хотелось бы,а затратная часть не так страшна,как иногда кажется,тем более если речь идёт о достаточно крупном застройщике! Я почему то уверен,что всё к этому и придёт,в плане технадзора,если конечно Терем ещё будет существовать! А линейные мастера в Тереме,они же,как я понимаю и есть технологи!Кстати у меня на объекте я их не видел даже) Vitaly_82, А Вы своим домом довольны?

0
Аватар пользователя
Lucia_Bond

Местный

Регистрация: 11.03.2017

Минск

Сообщений: 7

15.03.2017 в 19:42:32

tata-nvp, В Минске представителей нет. А строить недалеко от Вязьмы будем. Поэтому в Москву поедем конкретно заключать договор, нужно выбрать и решить все заранее. Просила Терем выслать на электронку, но, оказалось, размеры - это военная тайна и на почту они не высылают.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу