15.03.2017 в 20:46:58
Всем привет! Если кому интересно, ну от советов не откажусь)))) Хроника стройки «Викинг – 2К ПМЖ». 15.03.2017
15.03.2017 в 20:50:18
id391841815 написал: Добрый вечер)))вот мы тоже решили купить дом в тереме)))подскажите как усилить фундамент?оставить по середине и добавить две по бокам или убрать и сделать две трубы на сваях?
как то так мне видется
15.03.2017 в 20:52:58
Kamhunt, а почему средняя линия перестает существовать? Фундамент очень похож на наш штатный (с укосинами). Я бы думала, что к нему добавлять надо. Нет? Муж тоже покивал, что можно. Но сказал, что план дома все равно посмотреть бы.
15.03.2017 в 20:55:31
Kamhunt, Спасибо! Действительно поможет, если смогу хоть что-то разглядеть...
15.03.2017 в 21:12:05
ValeryK написал: На конец работы не вкрутили 3 сваи. Бригадир взял деньги, 25 тыр. На материал. На мое сомнение, что вкрутят все 22 шт., гарантировал (Все 22 шт., на глубину 3 – 3,20 м., и в качестве «подаркаотдуши», вкрутят 4 дополнительных. Остались БОЛЬШИЕ сомнения, что вкрутят все. Завтра посмотрим.
а за что платить то если сваи и так норм входят на нужную глубину ?
15.03.2017 в 21:41:31
Lucia_Bond написал: Kamhunt, Спасибо! :clapping действительно поможет.
Lucia_Bond, так ту дом 6 на 9 как раз лаги лягут 6 метровые на 4 точки опоры...
15.03.2017 в 21:43:22
Птица написал: Kamhunt, а почему средняя линия перестает существовать? Фундамент очень похож на наш штатный (с укосинами). Я бы думала, что к нему добавлять надо. Нет? Муж тоже покивал, что можно. Но сказал, что план дома все равно посмотреть бы.
Птица, Так тут дом 6 на 9 ... какраз лаги пола 6 метров лягут на 4 точки опоры и растояние 2 метра между пролетами фундамента будет .
15.03.2017 в 22:03:50
Kamhunt, Нельзя удалять линии обвязки с теремовского фундамента. Добавить своих - другое дело. Не видел план, но не исключаю, что стены могут быть как раз по обвязке их.
15.03.2017 в 22:14:22
Psixolog написал: Kamhunt, Нельзя удалять линии обвязки с теремовского фундамента. Добавить своих - другое дело. Не видел план, но не исключаю, что стены могут быть как раз по обвязке их.
Psixolog, +1! У меня какой-то тавровый профиль стыковался как раз на центральной обвязной трубе. Сваи лишними конечно не будут, наверно, но прорисованный вариант по мне так это перебор для сезонного дома 6*9!
15.03.2017 в 22:20:58
Так я просто предложил как это вижу я а решать то уж хозяину проекта ... можно конечно добавить по бокам два ряда свай но это будет в разы дороже ... и где вы стык то на 6 метрах увидели .... лаги пола как раз 6 метров +))))
15.03.2017 в 22:31:41
ValeryK написал: Всем привет! Если кому интересно, ну от советов не откажусь)))) Хроника стройки «Викинг – 2К ПМЖ». 15.03.2017
- Фундамент. По проекту 22шт. Привезли. Насчет дополнительных свай оставили разговор на потом. Стали вкручивать первую. Ушла как по маслу на всю длину. «-Брат, грунт слабый. Надо наваривать до 4 метров». Наварили. Вкрутили на 3,20. Если делать все 22 шт. будет стоит. 57 тыр. Пообщался с манагером «Терема». Выяснил, что у них будет далеко за 60 тыр. С бригадиром договорились на 50 тыр., материал+работа. Ладно. Пошла вторая. С большим трудом. До 1,80 крутили 6 человек. Остальные сваи пошли так же тяжело. То есть получилось, что входят на нужную глубину. На конец работы не вкрутили 3 сваи. Бригадир взял деньги, 25 тыр. На материал. На мое сомнение, что вкрутят все 22 шт., гарантировал (Все 22 шт., на глубину 3 – 3,20 м., и в качестве «подаркаотдуши», вкрутят 4 дополнительных. Остались БОЛЬШИЕ сомнения, что вкрутят все. Завтра посмотрим.
ValeryK, похоже это одна и также бригада свайщиков из средней Азии, про них уже тут писали, подчерк одинаков. Мне мои фундаментщики тоже про них говорили, что при БОЛЬШОМ желании первая свая загоняется глубоко и дальше по тексту: "Брат.....". За что Вы 25 рублей отдали, если видели что остальные с запасом в метр почти вставали? Неужели 25 тысяч лишние? Я своих сразу попросил хорошо всё приварить, а не на прихватках, как по проекту и сказал, что готов дать им за это 2 рубля (хотя и это много за 15 спаленных электродов, но так для стимула), согласились.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу