Аватар пользователя
nikolaich.

Местный

Регистрация: 23.05.2014

Москва

Сообщений: 458

21.03.2017 в 16:46:58

Didim1981 написал: ROV777, За месяц нагорает 2-2,5 тыс, магнит пробовали ставить что то не работает, :o а вот на эл счетчик норм, у знакомого в Тверской области зимняя дача, т.е наездами по выходным то же отапливается электричеством, как приезжает сразу магнит на счетчик, уезжает снимает. Так магнит уже 10 кратно окупился.

Didim1981, У нас магнит не повесишь, счетчик на столбе, на центральной улице, да еще забыл про тариф упомянуть, они у нас с вами наверное разные, у нас 4.81 руб/кВт.час.

0
Аватар пользователя
tata-nvp

Местный

Регистрация: 03.08.2016

Дубна

Сообщений: 196

21.03.2017 в 16:50:05

Didim1981, Магнит - не очень честно получается((

0
Аватар пользователя
ROV777

Местный

Регистрация: 25.02.2014

Москва

Сообщений: 1887

21.03.2017 в 17:31:32

Hot-Tab написал: Kamhunt, послежу за её поведением. Вода близко, а до песка фиг знает сколько, когда кольца под септик будем вкапывать, то узнаем.

Hot-Tab, вода тоже разная бывает: дождевая, верховодка, вода на песок и вода на известняк. Самая неприятная это верховодка. У соседа колодец на 25 колец, только там нормальная питьевая вода, зато верховодка стоит в дренажном колодце 50 см. от уровня грунта. У меня осенью дренажный колодец на 7мь колец частенько стоит пустой, только жижа на дне. Вам тоже необходимо знать свой расклад по воде что бы эффективно бороться.

0
Аватар пользователя
Птица

Местный

Регистрация: 31.01.2015

Москва

Сообщений: 3241

21.03.2017 в 17:34:09

У нас на столбах уже АСКУЭ висят. Так что не пообманываешь систему. Зато с неплательщиками теперь разговор короткий: мощность урезают до чайника, сразу в Правление бегут платить долги. Про квартиру и дом по соразмерности оплаты согласна.

0
Аватар пользователя
Domic

Местный

Регистрация: 20.03.2017

Москва

Сообщений: 10

21.03.2017 в 17:53:30

Добрый день. Всем большое спасибо за ответы. Родители хотят дом из бруса. Подскажите пожалуйста, а на размер 4*6 сколько нужно свай заказывать?

0
Аватар пользователя
Kamhunt

Местный

Регистрация: 12.02.2017

Москва

Сообщений: 504

21.03.2017 в 20:59:09

Domic написал: Добрый день. Всем большое спасибо за ответы. Родители хотят дом из бруса. Подскажите пожалуйста, а на размер 4*6 сколько нужно свай заказывать?

Примерно такой фундамент

а у вас какой фундамент по проекту ?

0
Аватар пользователя
larachka

Местный

Регистрация: 18.01.2016

Москва

Сообщений: 133

21.03.2017 в 21:16:02

nikolaich. написал:

Птица написал: nikolaich., муж сказал, что если б мы жили постоянно, то цифра была бы очень похожа. Если одним электричеством.

Птица, И ка ваш муж думает, это дорого? я считаю это нормально, учесть то, что живем на свежем воздухе в 110 мертах, двух этажного дома а не в квартире двушке в 45 метрах квадратных, за которую платили каждый месяц коммуналку с светом по 8 т.р.

nikolaich., Спасибо огромное. Муж сказал, что примерно на такие суммы и расчитывал. Надо же, мне даже не приходило в голову, разница в оплате за электричество в доме и коммуналка за квартиру - это аргумент конечно. К тому же мы дом зарегистрировали, и первым делом в электросети поехали, и с марта у нас деревенский тариф 3,37. Даже заморачиваться не буду в сторону комбинированных котлов.

0
Аватар пользователя
Vitaly_82

Местный

Регистрация: 04.02.2016

Москва

Сообщений: 201

21.03.2017 в 21:19:35

ddddan написал: Domic, https://www.youtube.com/playlist?list=UUCF-BKRQe2y3m0K2CYrW6RQ
Интересный канал на тему, ему даже бригаду заменили "косячную")) И была возможность автора сверяться с проектом, мне строго запретили его брать(потом косяки вылезли)

ddddan, да уж, очень занимательное видео для оценки свайного фундамента от Терема. Как инструкция будущим Заказчикам, что фундамент лучше заказать в специализированной фирме. И решение проблемы гениальное: чувак на ютубе их транслирует, нет чтобы приехали, покаялись и хотя бы капитально по периметру обварили весь фундамент, а они сваи щебеночкой обсыпали и всё! :eek: :applause: Но "случайно" вместо деревянных окон привезли пластиковые и так их и оставили в монтаж - атракцион неслыханной щедрости, тут маркетинг рулит :D

0
Аватар пользователя
ddddan

Местный

Регистрация: 01.03.2017

Москва

Сообщений: 32

22.03.2017 в 09:39:51

Vitaly_82,Да, Мне думается при стройке видео обзор нужен!) Бригада трудясь над моим домом порвала пленку на стропилах, поверх молча прибили повторитель стропил и обрешетку. Я говорю что пленка не герметична, залез показал, они говорят растянулась, не дырка!Я говорю переделывайте! Они нет и все, я накалился, но во избежание скрытых и намеренных косяков успокоился и пошел за фотоаппаратом. Только я это дело начал молча фотографировать, ребята молча все переделывать начали! Вот и мысль появилась спустя стройку,что снимать нужно)) сразу все строго по проекту начинается)

0
Аватар пользователя
AGSDIMA

Местный

Регистрация: 27.04.2016

Москва

Сообщений: 539

22.03.2017 в 10:33:16

ddddan написал: они говорят растянулась

Для информации: гидроизоляция не тянется - от слова "вообще". Летом при монтаже ее с провисом ставят, потому что зимой она натягивается как мембрана на барабане. Если вам летом натянули гидроизоляцию, так что она на ветру совсем не полощет - зимой может лопнуть. Проверяйте.

0

Викинг-12 (доведен до ума)

Аватар пользователя
nikolaich.

Местный

Регистрация: 23.05.2014

Москва

Сообщений: 458

22.03.2017 в 13:42:26

larachka написал:

nikolaich. написал:

Птица написал: nikolaich., муж сказал, что если б мы жили постоянно, то цифра была бы очень похожа. Если одним электричеством.

Птица, И ка ваш муж думает, это дорого? я считаю это нормально, учесть то, что живем на свежем воздухе в 110 мертах, двух этажного дома а не в квартире двушке в 45 метрах квадратных, за которую платили каждый месяц коммуналку с светом по 8 т.р.

nikolaich., Спасибо огромное. Муж сказал, что примерно на такие суммы и расчитывал. Надо же, мне даже не приходило в голову, разница в оплате за электричество в доме и коммуналка за квартиру - это аргумент конечно. К тому же мы дом зарегистрировали, и первым делом в электросети поехали, и с марта у нас деревенский тариф 3,37. Даже заморачиваться не буду в сторону комбинированных котлов.

larachka, поговаривают, что введут ограничения на потребление электроэнергии, свыше лимита будут отключать или тариф завышать

0
Аватар пользователя
tuscani

Местный

Регистрация: 17.02.2016

Москва

Сообщений: 161

22.03.2017 в 13:46:36

larachka, а у вас дом в деревне ? В СНТ невозможно получить такой тариф?

0
Аватар пользователя
Птица

Местный

Регистрация: 31.01.2015

Москва

Сообщений: 3241

22.03.2017 в 14:08:56

ddddan, посмотрела видео Антона Бригиневича. Было в том числе интересно, т.к. у него стройка именно ЛК. Только у нас ПМЖ, а у него самая дешевая комплектация, только окна пластиковые. Мож акция какая была. Восторги по поводу двухмаршевой лестницы и планировки разделяю. В одном из видео есть наглядно про то, что значит вентиляция подкровельного пространства. И если ее нет, то как. В видео, где прыгают на полу первого этажа, я отметила, что вижу нахлест с пола на стену, а между стенами на углу не увидела. Думаю, от того, что он начал это снимать и выкладывать в инет, бригаду ему поменяли, а от того, считай, повезло ему больше. Всю стройку проходил он в свои приезды с уровнем. Сколько времени и бензина потрачено (как у нас всех). Для чистоты эксперимента мог бы померить вертикальность и средней линии свай под домом. Хотя одет он был не так, чтоб туда лезть. Однако, три дня с проверкой аертикальности ездил, двмала все-таки полезет под дом. Не полез. На самом деле после приемки все только начинается. Так что можно пожелать справляться со всем. И аппетит приходит во время еды - ездить зимой может захотеться тоже, хотя утверждал, что нужен исключительно сезонник. Если Заказчики начнут снимать свои стройки, мож и косяков станет меньше. В свое время муж уже привез на стройку камеры, просто для видеонаблюдения. Вешать не стал. Мужики показались нормаььными, да и все самое интересное происходило внутри дома. Тема с проектом, который в руки еле-еле попадает к Заказчику, чтоб свериться, все-таки возмутительная, прям с грифом "секретно". У Антона все только начинается, обещал выкладывать свои ьбзоры обустройства дальше. Кстати, жаль не было самого интересного: как сваи вертикалили? Били кувалдой? Вот просто интересно. Мож кто знает? И, кстати, Антон все хотел четко по проекту. А многие Заказчики так и норовят что-то от себя внести, договорившись с бригадой. Зная, что их вместе со стройкой могут снять, будут ли соглашаться?

0
Аватар пользователя
Vitaly_82

Местный

Регистрация: 04.02.2016

Москва

Сообщений: 201

22.03.2017 в 14:40:33

Птица, Как вертикалили: я думаю привезли струбцину или стяжной болт, выровняли и обварили танковым швом по длине окружности, точнее по той части окружности, которая осталась под профильной трубой. Фундамент делали два парнишки, далеко не крупные, уверен, что они чисто физически не могли вкрутить сваи как полагается! У меня трое крутили и как мне казалось четвёртый им бы не помешал! А по поводу окон он сказал, что ошиблись при завозе, но оставили)) наверно для рекламы.

0
Аватар пользователя
Птица

Местный

Регистрация: 31.01.2015

Москва

Сообщений: 3241

22.03.2017 в 15:25:38

Vitaly_82, а то, что у двух свай остались не срезанными дырки, в которые вставляют трубу и потом крутят? Этот момент я успела мужу показать. Он сказал, что, видимо, вкрутили глубоко, а срежешь, высоты не хватит, но дырки-то надо было бы заварить.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу