Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6005131

Добрый день, подскажите пожалуйста, чем надо покрывать дом из бруса снаружи, какая последовательность действий антисептик, грунтовка, краска/покрытие. Краска какой фирмы лучше?

Мне пришла смс, что возвели дом под крышу (брусовой Лидер5), завтра поеду принимать этот этап, подскажите на что обратить внимание, куда заглянуть?

Птица, Прораб сказал бригаде переделывать полностью террасу. Не видела этой расписки, но папа не хотел её перестраивать и, как я поняла, его попросили написать, что это папа предложил так террасу строить и претензий к бригаде не имеет Со мной, конечно, никто не посоветовался Испорченный телефон!
Да, терраса 7*2, как большое крыльцо. Если верить бригадиру, то всем так сваи ставят под террасу/веранду, а им приходится вот так добирать. Прораб сказал, что по проекту делают по-другому.
Kamhunt, Прораб и этот вариант предлагал. Но поскольку он сам приедет завтра на стройку и проконтролирует переделку, решила пока оставить.

Богатырь 2-К

Валерия Богатырь написал:
Птица, Прораб сказал бригаде переделывать полностью террасу. Не видела этой расписки, но папа не хотел её перестраивать и, как я поняла, его попросили написать, что это папа предложил так террасу строить и претензий к бригаде не имеет Со мной, конечно, никто не посоветовался Испорченный телефон!
Да, терраса 7*2, как большое крыльцо. Если верить бригадиру, то всем так сваи ставят под террасу/веранду, а им приходится вот так добирать. Прораб сказал, что по проекту делают по-другому.
Kamhunt, Прораб и этот вариант предлагал. Но поскольку он сам приедет завтра на стройку и проконтролирует переделку, решила пока оставить.

Валерия Богатырь, очень сочувствую Вашей ситуации, но надо держаться и достойно завершить начатое!

Понимаю, что хочется опустить руки, будь как будет, а потом переделаем, лишь бы закончили побыстрей.
Как я поняла, папа Ваш уже смирился, что может негативно отразиться на результате.

Может с него снять ответственность, объяснить, что он им ничего не должен и не нужно идти на уступки рукожопам?! Это они вам ДОЛЖНЫ построить дом по проекту, поскольку Вы исправно оплачиваете их услуги!

Пусть папа просто фиксирует фото-видео съемкой косяки и сообщает Вам, а Вы уже потом разнос им устроите?

Хотя я бы сменила бригаду, поскольку они косячат, капают на мозги папе, не идут на контакт и отказываются ознакомить Вас с проектом! Подумайте еще раз!

Удачи!!!

Валерия Богатырь, тоже видео не доступно...ни по одной ссылке не посмотреть. Но сочувствующих и желаю Вам добиться нужных пределок! Удачи!


У меня с ноута открылась эта.


Про регистрацию строений.

Прописка на даче.

Спасибо большое всем за поддержку))) Я-то руки не опускаю, до конца всё доведу. Мотаться часто или жить на даче у меня нет возможности, вот и получается что получается. По разные стороны баррикад, блин... с одной стороны я с прорабом, с другой - отец с бригадой. Дурдом

Богатырь 2-К

Валерия, извлеките выгоду, что "с прорабом". Пусть он вам всю внутрянку прокомментит. Гвозди мимо, пароизоояция из-под досок не вылезает, на крыше провис. Т.е. какова его реакция на остальное кроме террасы. И отношения с папой как-то надо хорошими сохранить.
Вот случай с пристройкой и крышей не с тем углом, ваш случай дают понять, что опция может не быть таковой как на площадке, есть какая-то недоработка в технологической части. А если уж клиент это очень хочет заказать, ему должно быть объяснено, что вот это и это будет отличаться в монтаже от того, как на площадке потому-то и потому-то. Но менеджерам по фигам или они просто не в курсе. А может на эту тему все знают, но комментов не дают: выше стоимость заказа, больше процент, чего отговаривать и подпугивать, что не так как-то будет. Тут только вопросы в лоб менеджеру и технологу могут понять заказчику, как в итоге будет, но он должен быть осведомлен каким-то образом до этого. Только тогда не будет столкновения с неожиданностью в виде удивления и разочарования. Интересно какие руки будут строить новую серию больших теремовских домов. Неужели смогут так испортить хорошую задумку здоровенного дома и построить с кривой крышей для пересудов соседей? Или на стройке дорогого крупняка как раз сосредоточатся приличные бригады, а базовые домики будут строить коекакеры...

Валерия Богатырь, видео так и не грузится. Я бы на Вашем месте поменял бригаду. Не знаю что на видео, но по обсуждениям очень много косяков, в один миг они не исправятся и не начнут нормально строить - 100%. Пароизоляцию не проклеят, утеплитель засунуть кое-как, все эти неприятности возможны. Хочу ошибиться, но на прораба мало надежды, я думаю все обойдется контрмерами и его заключением, что вот так, как он сказал, будет хорошо.

Vitaly_82 написал:
видео так и не грузится.

Просто зайдите в ютюб и наберите в поиске Valeriya Bogatir и выйдут её видео.

Владислав Заокский написал:

Vitaly_82 написал:
видео так и не грузится.

Просто зайдите в ютюб и наберите в поиске Valeriya Bogatir и выйдут её видео.

Владислав Заокский,Блин, а че так можно?
Говорю же пишет видео недоступно. Смотрю со смартфона.

Так же не удается просмотреть видео. Пишет что видео недоступно. Возможно его заблокировали по просьбе Терема.

Devil1981 написал:
Так же не удается просмотреть видео. Пишет что видео недоступно. Возможно его заблокировали по просьбе Терема.

Devil1981, У меня все работает, никто ничего не блокировал. Это у вас значит, что то не так.

Валерия Богатырь написал:
Спасибо большое всем за поддержку))) Я-то руки не опускаю, до конца всё доведу. Мотаться часто или жить на даче у меня нет возможности, вот и получается что получается. По разные стороны баррикад, блин... с одной стороны я с прорабом, с другой - отец с бригадой. Дурдом

Валерия Богатырь, Ну и музон у вас в видео, соответствует строительству. Полный Хардкор!!!

Терем-то точно ничего не блокировал. Кину фотки, если у многих не открывается))
Косая крыша:

Вот пупыри на ней:

С другой стороны тоже пупырь видно:

Стойки:

Саморезы мимо на террасе (на основной крыше даже представить боюсь, сколько саморезов мимо, если в одном маленьком листе умудрились аж 2 раза промахнуться):

Ветровлагозащита на одном из скатов крыши:

Пароизоляция:

Терраса:

Черновой пол:

Богатырь 2-К

Валерия Богатырь написал:
Кину фотки, если у многих не открывается))

Дааа... давно я такой лажи не видел... Крышу под снос и переделку - мое ИМХО... Стойка над окосячником с огромным сучком посередине, чуть надави и он переломится, а ей еще снег на крыше держать...

Викинг-12 (доведен до ума)

Кривая крыша это может быть визуальные искажения от Теремовской мелалочерепицы под определённым углом. У меня так же смотрелась, с одной стороны смотришь, вроде кривая, с другой нормальная, с обратной стороны дома под другим освещением идеально ровная. Одним словом не понятно.

AGSDIMA написал:

Валерия Богатырь написал:
Кину фотки, если у многих не открывается))

Дааа... давно я такой лажи не видел... Крышу под снос и переделку - мое ИМХО... Стойка над окосячником с огромным сучком посередине, чуть надави и он переломится, а ей еще снег на крыше держать...

AGSDIMA, поддерживаю, бригаду под замену. С крышей.

Валерия Богатырь написал:
Черновой пол:

ОСП листы укладываются вдоль лаг, а у вас они поперек. Вообще-то листы уже нужной ширины напиленные привозят - по ним как раз и шаг лаг на балках фундамента выставляют. Есть подозрение, что у вас увеличен шаг лаг из-за разворота ОСП, лучше померить рулеткой.

Викинг-12 (доведен до ума)

Конёк на крыше так провалить надо постараться, верхняя планка мелаллическая она длинная и идёт углом, если крыша кривая, то между коньком и метал. черепицей будет приличный зазор или надо гнуть конёк, это сразу видно будет.

Валерия Богатырь написал:
Vitaly_82, по этой попробуйте:

Валерия Богатырь, Посмотрел ваше видео №2,ну не как Терем не научит свои бригады работать , или не хочет, так как у Вас вжат утеплитель, особенно под окном, он не будет работать должным образом и минус в карму вашему прорабу который сказал, что это норма.

Разобрался...проблема с кодаками на iphone. вечером на компе посмотрю

Валерия Богатырь, Слишком много косяков. Нужно менять бригаду!

Domic написал:
Добрый день, подскажите пожалуйста, чем надо покрывать дом из бруса снаружи, какая последовательность действий антисептик, грунтовка, краска/покрытие. Краска какой фирмы лучше?

Зачет такие сложности, берете хорошую краску или пропитку и красите.

Викинг-12 (доведен до ума)

Добрый день! Дом был построен в 2016 году в августе-сентябре. Теперь с наступлением тепла встал вопрос о таких вещах как покраска, канализация, отопление, электрика. Подскажите пожалуйста в каком порядке надо все делать? Просто не знаем за что вперед браться.

Alegria, мы начали с покраски, чтобы потом монтировать кабель-каналы под электричество на крашенные стены. Хотелось света и тепла. Но у нас есть какая-никакая вода, кухня в другом домике.
Зависит от состава семьи и бюджета. Можно за одно лето и прорыть скважины, сделать септик, все покрасить и электричество провести. А если столько денег нет, начинайте с того, что для вас нужнее. Если дом без сайдинга, то наружку покрасить стоило бы.

Alegria написал:
встал вопрос о таких вещах как покраска, канализация, отопление, электрика. Подскажите пожалуйста в каком порядке надо все делать?

Снимаете наличники, плинтуса и двери, красите сверху - потолок, стены, пол. Отдельно (лучше на козлах) красите двери и наличники, плинтуса. Ставите все на место. Прокладываете кабель-каналы, разматываете в них провода, ставите розетки, выключатели, выводите все в щиток и подключаете электричество. Если силы (и время до холодов осталось) занимаетесь канализацией и водоснабжением, затем оборудуйте кухню и санузел, отопление - в последнюю очередь. Вся инженерка делается только по проекту (лучше самому нарисовать в Visio), все максимально продумывается и просчитывается - это экономит время и избавляет от необходимости додумывания/переделки на месте. Например, прежде чем положить ламинат на первый этаж - я отрисовал КАЖДУЮ дощечку с учетом замков (А-В) и линий обреза (X), расположил их таким образом, чтобы было меньше обрезков.
В итоге:
1) я точно знаю сколько мне пачек нужно купить;
2) я сразу напилил доски нужных размеров, не вынимая их из пачки (хорошим лобзиком с удлиненным полотном), пропылесосил и больше никакой грязи.
3) я по проекту собрал все полы за 2 дня, не ломая голову над каждым следующим рядом - работа шла на автоматизме как укладывание мозаики.
4) я заранее знал что получится - и получил, что планировал.

Викинг-12 (доведен до ума)

Начинать надо с покраски и электричества, воду можно пока от соседей носить вёдрами. Без света совсем грустно, первое время пользовался китайскими фонариками на аккумуляторах....качество низкое, достаточно быстро выходили из строя.

AGSDIMA, Такой же принцип, только через Автокад))