Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6008023

Я ничего не грунтовала. Просто красила и все.

У нас покраска с грунтовкой - после первого слоя что-то не видно ничего, можно второй раз и не красить... Фотки будут в воскресенье вечером, или в понедельник

Ой, что-то в теме никого - наверное, все в разъездах, в своих домиках. Ну а мы были только пробегом с детьми и родителями мужа. Им понравилось, хотя я опасалась, что для них будет ярко. поделюсь некоторыми работами:

Кухня - пол керамогранит готов. Затирка будет позже. Просто вопрос о покраске у нас утрясся после того, как начали плитку. Ламинат пока не клали - красят.
Начали со второго этажа - комната сына (того же цвета будет кухня):

Выгляди на фото ярко, в жизни намного лучше. Очень понравилась мужу!
Комната девочек имеет разный окрас (в силу их характеров и предпочтений). Должно получится красиво:

Правда Маша почему-то получилась на половине Тани
Наша спальня в реале очень нежно сиреневая. На первой фото более похоже. Мне прям захотелось там остаться:

Немного коридора и потолка:

Стены бежевые, если видно. Потолок крашен дважды.
А еще начали плитку в санузлах на первом:

Гостиная будет такая же розовая, как Танина половина, кухня - зеленая, как у Миши. И оранжевая детская... В общем - разноцветье внутри. А еще кладовка, которую не обсчитывали - туда пойдут остатки красок:

Детки зажигают...
Краски использовали Тиккурила Евро 20 (двенадцатой больше не выпускают). Ребята строители довольны - она хорошо ложится, не течет, не пахнет, быстро сохнет.
Ну как-то так...

Регистрация: 24.01.2016 Мытищи Сообщений: 298

Доброй ночи!
Kantomirov, как ярко и красиво! Очень все позитивненько!
Нам тоже предстоит покраска дома внутри. Вот раздумываем пока по цвету и наименованиям красок.
Хотим оставить все дерево с его натуральным видом, тогда надо бы просто покрыть все бесцветным лаком.
Но мне соседи сказали что красили лаком и запах от него держится ооочень долго.

Kantomirov, очень уютно и позитивно что ли. А итоговый вариант будете выкладывать? Аж настроение поднялось почему-то

Kantomirov, Сколько литров Euro 20 покупали? И сколько стоила работа?

kvitka, отвечу по количеству. Тоже покупали такую краску, свои заявленные 10-12 кв.м./л покрывает с запасом.
Все выходные посвящены покраске, почти все сделали, осталась мелочь. Руки конечно отваливаются)) Под краской качество вагонки заметно ещё лучше, к сожалению не в лучшую сторону, но мы вроде как уже забили на это. На вторые майские вызвал дядьку, будем электрофицироваться!)
Вопрос по санузлу. Кто-нибудь красил его и чем? а то не хочется панели всякие лепить.

Я выбирал цвет самые первые цвета в таблице, смотрелись почти белыми. Цвета в таблице в магазине и на стенах совершенно разные вещи, на стенах цвет смотрится гораздо ярче.

Вот что у нас получилось. На последней фотке детская покрашена одним слоем.

Очень красивыми все помещения окрашенные получились-и яркие,и пастельные! Завидую по-доброму,нам пока далеко до отделки,а так хочется...
Даже не знаю,что бы выбрала-яркие цвета или нежные,нравится все! Я планировала "белесые" стены оставить,с фактурой дерева,но после таких фоток каждый раз думаю об укрывистом варианте.
Спасибо всем,что делитесь результатами, важно увидеть как в реальности получается!

На дом 8,5х9,5 взяли пока 60,3л краски разной (голубой не хватило - делили пополам то количество, которое рекомендуют, думаем, что лучше докупить, чем останется с лихвой), грунта 20л ушло (есть остаток, не знаю сколько - брали 2 канистры). Материалы около 32000 (брали в Королеве, на складе). Работа - 72000 (два этажа в два слоя), кроме дверей. Хочется хоть что-то самой сделать, думаю, что двери осилю... (У меня с рукой сложно - не поднимается выше плеча). Наличники, плинтуса и прочие планки они красили отдельно - будут прибивать уже крашеными. Полы тоже будут стелить после покраски. Лестницу - тоже на готовый пол. Мне понравилось, что аккуратны - переобуваются в доме, все застелено, чисто, насколько это реально в стройке. На участке все равно субботник надо будет устраивать, хотя они стараются все собрать в одну большую кучу.
Конечный результат непременно покажу, потом, думаю, прорепортажу зиму и перезимовку, и прочее. Если кому интересно - пробую себя в блоге - там все буду рассказывать подробно:

Kantomirov, прочитала на одном дыхании Ваши первые заметки в блоге,спасибо за удовольствие от общения!

Kantomirov, спасибо за подробный ответ!

У кого-нибудь есть опыт обработки вагонки внутри дома другими лако-красочными материалами?

kvitka написал:
другими лако-красочными материалами?

Лакокрасочными материалами, но не лаком и не краской?)))

Викинг-12 (доведен до ума)

AGSDIMA, чем еще , кроме, укрывной красили? Может, лак, или лессирующая краска?

kvitka написал:
Может, лак, или лессирующая краска?

Я всем красил... брус, например, покрыл аквалаком (это лессирующая краска с лаком), а двери красил сначала укрывной краской, а затем тонирующим лаком - он поднял обратно структуру дерева (которую скрыла краска) и придал легкий глянец, получилось очень круто. Полы террасы - маслом, а сверху паркетным лаком.

Викинг-12 (доведен до ума)

Регистрация: 29.03.2017 Воскресенск Сообщений: 26

Всем добрый день! Подскажите пожалуйста, за сколько дней до установки фундамента Терем присылает СМС с номером бригадира фундаментщиков? А то через 2 дня должны приехать делать фундамент по договору, а никто не пишет и не звонит

KOLOBOK84$, номер прораба мне прислали, когда уже половина фундамента была готова.)) Вам бригадир за день до приезда позвонить.

Регистрация: 29.03.2017 Воскресенск Сообщений: 26

Vitaly_82 написал:
KOLOBOK84$, номер прораба мне прислали, когда уже половина фундамента была готова.)) Вам бригадир за день до приезда позвонить.

Vitaly_82, Спасибо большое.... А то уже заволновались....

AGSDIMA, А можно фото, чтобы посмотреть, как получилось?

Всем добрый день!

Решил воспользоваться рекомендациями ув.Kamhunt по бригаде:по бригаде:

//www.mastergrad.com/forums/t118705-hochu-zakazat-dom-v-terem-pro-kakie-podvodnye-kamni/?p=5975637#post5975637

Перед заказом дома, звонил бригадиру, прорабу. Прораб сказал, что не факт, что пришлют именно ту бригаду, какую я попрошу. Также при заключении договора озвучил свою просьбу. На успех особо не рассчитывал, однако приехала именно та самая бригада.

Я сам заказал Варяг-3 в комплектации для постоянного жительства. Внизу брус, вверху каркас.

Заказывал дополнительные сваи и трубы. Штатные трубы у меня 80х120, а дополнительные 80х80 - только такие были в магазине, фундаментщик сказал, что нормально.

Потом, когда красил, обнаружил что конец дополнительной трубы не лежит на столбе, а приварен к другой трубе, и так в четырех местах. Бригадир сказал, что это не страшно.

Место стыка дополнительной трубы.

Место стыка штатной трубы.

Завоз материалов.

Abat1 написал:
Штатные трубы у меня 80х120, а дополнительные 80х80 - только такие были в магазине, фундаментщик сказал, что нормально.

Фигасе! Терем стал 120-е трубы на фундамент привозить) У меня был выбор только 80x80 или 80x100 за доплату.

Abat1 написал:
Потом, когда красил, обнаружил что конец дополнительной трубы не лежит на столбе, а приварен к другой трубе, и так в четырех местах. Бригадир сказал, что это не страшно.

Это не страшно, а вот окалину надо было сбить...

Викинг-12 (доведен до ума)

AGSDIMA, > Это не страшно, а вот окалину надо было сбить...

Уже поздно. Сверху доски прикрутили.

Всем огромное спасибо за ответы.

  1. Просто я совсем не знаю, как красить. Красить думаем сами, так как дорого. Купили даже краскопульт. Красить думаю краской на водной основе, но тоже не понимаю- акриловая ведь тоже на водной основе? это не одно и то же? кто какой краской красил? Я сейчас полезу на 600-е страницы.. там вроде было что-то лопатить тоже буду. В общем, если поделитесь какими красками и чем красили (валики кисти...) буду рада.
  2. у кого дровяной котел в котельной стоит? вопросов тоже куча подобралось: и вывод трубы через крышу (какая организация может кому делала) чтобы не попали в лаги, не испортили, и как помещение защитить в плане пожарной безопасности и т.д. какой котел если стоит у кого...
  3. ванная. чем кто отделывает ванную. плитку не рассматриваю- тяжело будет площадь примерно 4 м. кв. думаю пластиковыми панелями и линолеум. Тоже вопросы: что надо под линолеум положить, класть ли его прямо на панели ОСП, как закреплять потом рукомойник (т.е . направляющие ли какие закладывать сразу)
  4. вопрос подачи воды. У нас скважина. предлагают варианты с киссоном, или бачок нагнетательный и бойлер тоже в котельной установить- как лучше?
  5. отопление- прокладка труб. отопление будет паровым с антифризом, но у нас на обоих этажах балконные двери без порожков как таковых по сути. т.е. неясно как трубу проводить, чтобы не спотыкаться об нее. плюс есть интересные места (по стене идет труба, далее стоит дверная коробка просто к стене труба проходит два помещения насквозь), у кого как труба в таких местах проходила?
    Если у кого есть по каким-то пунктам опыт- буду благодарна.
    Дом у нас Герцог 2.

Сегодня заказали еще краски - белой, розовой и какой-то еще не помню. На 18т. То есть всего краски получилось (31+18)+кисти-валики почти на 50т. В принципе, как мы и рассчитывали. Что интересно - разный оттенок по разному стоит. Никто не смог объяснить почему...Дом внутри расцветает, как и все вокруг. Жаль, завтра работаю... В пятницу поеду на субботник - надо начинать убираться по-тихоньку на участке...

Kantomirov написал:
Работа - 72000 (два этажа в два слоя)

Господи, откуда такие цены???? У людей месячная зарплата 15000 рублей, а тут кисточкой поводить по доске 72000. Они что, академики??? Или где то учились и много заплатили за обучение??? Как Вы соглашаетесь на такие расценки???

poiko написал:
Господи, откуда такие цены???? У людей месячная зарплата 15000 рублей, а тут кисточкой поводить по доске 72000. Они что, академики??? Или где то учились и много заплатили за обучение??? Как Вы соглашаетесь на такие расценки???

У меня примерно такие эмоции...
Я своей бригаде отдал 5 тыс за установку УСТОЙЧИВЫХ лесов по периметру дома, потому что знал, что сам буду красить и красил. Но фронтоны под коньком на высоте 7м не смог, голова кружилась с непривычки, хотя страха высоты как такого не было. Пришлось нанимать узбеков, они лазают как кошки, но напрямую их сложно нанять - они не доверяют, боятся что кинут с оплатой, только через проверенных посредников. В общем отдал я за это 35 тыс, за два фронтона в два слоя. Потом разговорил одного узбека (собственно из 4 человек у них только один на русском более-менее и говорил), они за работу получили по 5 тыс на человека. То есть 15 тыс просто пошло в карман посреднику.

Викинг-12 (доведен до ума)

poiko написал:
Господи, откуда такие цены???? У людей месячная зарплата 15000 рублей, а тут кисточкой поводить по доске 72000. Они что, академики??? Или где то учились и много заплатили за обучение??? Как Вы соглашаетесь на такие расценки???

Средняя цена за квадратный метр по покраске - 300-350 рублей. Так и получается.Это по внутрянке если. С зарплатой в 15 тыс домики в тереме не строят, не получится даже отложить про запас

Регистрация: 27.03.2017 Дзержинский Сообщений: 33

AGSDIMA, Обратила внимание, что бригада все цены умножает минимум на 2. Вчера разговаривали по перегородке в туалете на первом этаже, попросила сразу поставить дверь. Ответ: "Дверь, 3 тыс стоит"... Благо я на днях была в Кастораме и видела что цена "простейшей двери, такой как ставит Терем" 1350 руб... Сказала ему, а мне в ответ : "А привезешь ты сама??" Вот и весь договор. Знают, что все работают и нет возможности по рынкам и магазинам бегать....