Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6217147

bc---- написал:

Kamhunt написал:
Да стоят там укосины

Эти фитюльки, упирающиеся в стойки, укосинами не являются. И я опять говорю совершенно серьезно, не троллю.

bc----, Себе значит поставите какие надо +))) а у меня да и у всех в Теремовских домах стоят такие .....

Kamhunt написал:
у меня да и у всех в Теремовских домах стоят такие .....

Kantomirov, c площадью остекления в "Тереме" явный перебор).

SB3 написал:
Kantomirov, c площадью остекления в "Тереме" явный перебор).

SB3, Зато Летом красота !!! светло солнечно в доме.

Kantomirov написал:
Замечания, которые сейчас бы устранили сразу: основное - москитные сетки, т.к. река близко - по вечерам полный аут был, фумикаторов по две штуки в комнате стояло. Дополнительный навес над крыльцом - последние ступени под дождем/снегом - скользко утром, надо быть осторожным.
Доп.сваи и обвязка батутность сняли совсем - мои слоники бегают и прыгают в свое удовольствие, шумно, но не стрёмно. Вот думаем - нужны ли снегозадержатели, по северной стороне Бог бы с ним, со снегом, там техзона, по ней никто не ходит, а перед крыльцом - считай тебе по голове, когда выходишь. Что посоветуете?

Kantomirov, У меня москитные сетки синицы поклевали в решето, в 2016 году осенью, в этом году заранее снял перед зимой, сетки нужны, мне кажется фумигатором дышать не слишком здорово для здоровья. Снег с крыши валится на ступеньки, вот такая конструктивная недоработка. Наверное поможет только если удлинить навес.

Я себе брал сетки в Леруа, комплект для очумелых ручек, стоил что то около пятисот р.довольнотаки не плохие, только по началу, какое-то время сама сетка какой то соляркой воняет,но быстро выветривается.

Kantomirov, Снегозадержатели конечно нужны. Но их монтаж надо было планировать при строительстве дома. Для монтажа снегозадержателей надо усиливать стропильную систему, особенно на Теремовских домах. А то при сильном снегопаде , снег сойдет с крыши вместе с металлочерепицей. Таких случаев достаточно много.

дмитровец написал:
Для монтажа снегозадержателей надо усиливать стропильную систему, особенно на Теремовских домах. А то при сильном снегопаде , снег сойдет с крыши вместе с металлочерепицей. Таких случаев достаточно много.

Поддерживаю. Без закладной доски лучше снегозадержатели не ставить на непокатых крышах - вырвет с мясом, металл у Теремовской "шоколадки" тоньше стандарной металлочерепицы (кстати, именно поэтому они делают клеточку "шоколадки" меньше стандартной - для увеличения жесткости листа на изгиб).

Викинг-12 (доведен до ума)

ГалинаП, и как стройка идет? посещаете? что-то брали из допов у бригады?
Мне сегодня тоже позвонили. В Воскресенье привезут ... дождалась ))

Птица написал:
Друзья, по тридцать пятому разу вопрос про колодец. На днях встречаемся с челом по рекомендации. Его бригада рыла знакомым в СНТ. Если есть то, что необходимо обговорить обязательно, пишите пож-та, прямо все выпишу на лист на этот раз. Как вы помните, у нас будет не меньше 25 колец, глина, Сергиево-Посадский район.

Птица, Основное это договор, в котором все должно быть прописано , как основные работы , так и дополнительные. Обязательно гарантийные обязательства. Так же минимально гарантированное количество воды в колодце , хотя бы два кольца. Если договоритесь об оплате по факту минимального количества воды, это будет очень хорошо.Сразу обговаривайте все по поводу колец. Какие кольца, размер колец, диаметр желательно побольше, ведь за работу берут за кольцо.Сертификат тоже не помешает. Если останутся лишние кольца ,то они их забирают обратно. Кольца обязательно должны быть армированные , проверяется это обычным магнитом.Ну и конечно это должны быть колодезные кольца , а не технические. Все доп. работы , такие как посадка колец на раствор, скобирование,и.т.д решает бригадир в процессе копки.Подумайте заранее, куда будете девать глину, это все таки примерно 25 кубов. Хорошо бы найти старый банер и на него складывать глину, будет гораздо чище на участке, всю глину не вывозите , оставьте часть на последующую подсыпку колодца.Сейчас УГВ очень высокий, у меня колодец копали в октябре , вода в уровень с землей.Так что копать я думаю лучше конец февраля, начало марта. А так , будьте с копателями по настойчивей ведь Вам нужен хороший колодец, а не вечный септик.

Лаванда написал:
ГалинаП, и как стройка идет? посещаете? что-то брали из допов у бригады?
Мне сегодня тоже позвонили. В Воскресенье привезут ... дождалась ))

Лаванда, Добрый день. Сама не посещаю пока. Муж ездит примерно через день-два. Делают все по технологии, дают смотреть проект и сверять с оригиналом. Конечно, технологии у Терема свои. Но раз уж мы выбрали их для строительства дома, то приходится соглашаться. У нас зимний комплект. Допы хотела перепечатать, но их там аж 16 позиций. Попробую фото вставить. У строителей пока не знаем, что просить. Вроде особо и не надо пока ничего. Может настил на чердаке?

ГалинаП, Если не секрет , какая окончательная цена дома с допами.

ГалинаП, ну в принципе допы стандартные. Как растет ваш домик )). Вы выкладывайте фотки по возможности. Очень интересно.
Мы планируем ездить раз в неделю. дача не близко у нас.
Я тоже изначально хотела Добрыню и собственно приехали за третьим, но менеджер говорит, а посмотрите Викинг. Ну и тут началось! Всем так понравилось. Что уговорили на него. Мама, дочь со своим женихом. Все стали кричать что только он им и нужен. )) Умора была. Конечно получилось несколько дороже чем планировала я потратить. Ну уж зато всем нравится, слава богу. Да еще и с запасом для будущих внуков

ГалинаП написал:
Может настил на чердаке?

А люк то будет? а настил нужен. может вы сами бросите доски. ТОже вариант

Лаванда написал:

ГалинаП написал:
Может настил на чердаке?

А люк то будет? а настил нужен. может вы сами бросите доски. ТОже вариант

Лаванда, А нам сначала очень дом Терем понравился, который товар 2014 года. Год на него облизывались, а потом как то все переиграли, решили, что второй этаж нам не нужен. Стали смотреть на Добрыню 3. А потом посмотрели на свои финансы и подумали, что с нынешними ценами мы так и будем все время их догонять. Решили взято то, на что сейчас хватает. Чтобы и электрику и септик и воду ещё провести. Вот и наскребли только на Добрыню 2. Мы ещё потом дополнительное соглашение сделали на окна с двойным стеклопакетами. Все вместе получилось примерно 1010000 руб.Да, люк в потолке будет, только поставим не тот, что в Тереме дали, а утеплённый и с лестницей(кажется). С настилом на чердаке ещё не решили: самим делать или строителям заказать. Надо ещё на этот чердак посмотреть, что он из себя представляет.

А еще допы надо будет у бригады брать. Я тут глянула, за эту цену могла бы Добрыню 4 в ПМЖ заказать. )) Но конечно комнат маловато. А так Добрыня очень хорош!. Но с другой стороны нам ПМЖ не нужен. Зимой ездить кто и будет, так редко. Главное сейчас чтоб строительство прошло хорошо. Видно Вам бригада хорошая попалась.ттт. Я так поняла ничего сами не предлагали. ))
Я тоже потом хочу септик закапывать. Хочется нормальных условий даже для дачи.

Лаванда написал:
А еще допы надо будет у бригады брать. Я тут глянула, за эту цену могла бы Добрыню 4 в ПМЖ заказать. )) Но конечно комнат маловато. А так Добрыня очень хорош!. Но с другой стороны нам ПМЖ не нужен. Зимой ездить кто и будет, так редко. Главное сейчас чтоб строительство прошло хорошо. Видно Вам бригада хорошая попалась.ттт. Я так поняла ничего сами не предлагали. ))
Я тоже потом хочу септик закапывать. Хочется нормальных условий даже для дачи.

Лаванда, Хорошая бригада или нет, пока сказать не могу. Они работают всего несколько дней. Допы предлагают, но осторожно, не навязчиво. Дали нам список своих предложений с ценами. Мы пока думаем только о закладных для навесной мебели на кухне и для обогревателей. Ещё предлагают утеплитель сверху посадить на пену, чтобы он в дальнейшем не сползал вниз. Как делал один наш знакомый. Может и мы так сделаем. Остальное я не готова по деньгам. У нас очень бюджет ограничен. Считаем коммуникации важнее. Мы тоже строим чисто дачу. Приезжать летом и по праздникам. Зная, на сколько это бездонная бочка и по финансами и по трудозатратам, не хочется возводить там хоромы и потом вваливать кучу денег на обслуживание, обогрев, налоги и т.п. На сколько далеко у вас участок? У нас 50 км, то же не близко.
Я про допы, на которые мы согласимся, напишу позже. Муж будет консультироваться на предмет необходимости.

ГалинаП, у нас 130 км от МКАД. )) Если без пробок то за 2 с половиной часа доехать можно. Прям от двери до двери. При чем я своим предлагала-давайте поближе переедем. Сказали нет, не хотим.

Лаванда написал:
у нас 130 км от МКАД. )) Если без пробок то за 2 с половиной часа доехать можно. Прям от двери до двери. При чем я своим предлагала-давайте поближе переедем. Сказали нет, не хотим

230 км, кто дальше?) Летом езжу практически каждые выхи) один фиг половину времени в пути стоишь в подмосковных пробках, а дальше наслаждаешься дорогой и сменой обстановки. Таких мест и рязанских раздолий как у меня в мещерском крае окского заповедника в подмосковных СНТ не найдешь, эх Шаганэ...

Викинг-12 (доведен до ума)

AGSDIMA написал:

Лаванда написал:
у нас 130 км от МКАД. )) Если без пробок то за 2 с половиной часа доехать можно. Прям от двери до двери. При чем я своим предлагала-давайте поближе переедем. Сказали нет, не хотим

230 км, кто дальше?) Летом езжу практически каждые выхи) один фиг половину времени в пути стоишь в подмосковных пробках, а дальше наслаждаешься дорогой и сменой обстановки. Таких мест и рязанских раздолий как у меня в мещерском крае окского заповедника в подмосковных СНТ не найдешь, эх Шаганэ...

AGSDIMA, У нас в Истринском районе то же есть чем полюбоваться. Один Новоиерусалимский монастырь чего стоит! Пока что ещё и чудесные пейзажи есть с полями, лугами, лесами. Но, боюсь, слишком лакомый кусок, скоро покромсают на участки под дачи и усадьбы!

пустые поля под боком иметь опасно, их могут застроить не совсем приятными заведениями. У меня рядом было 2 пустых поля, одно дальнее в 2-х километрах от меня, другое граничит с СНТ, так вот дальнее поле теперь застраивают складами, а ближнее коттеджами, коттеджи ещё куда не шло, хотя приятного в этом тоже мало. Раньше на этом поле набирали до 4-х литров земляники за раз. Дача у меня 55 км. от МКАД по трассе М4 Дон., до Москвы доезжаю реально за 30 минут, правда трасса платная, зато без пробок.

Вот чем у нас хорошо ,поля вряд ли застроют. Там не "комильфо". Вокруг ничего нет. Тульская губерния. Мы на отшибе Заокского района. Вряд ли для кого то лакомым кусочком окажется. А Подмосковье имеет все шансы застроится многоэтажками со временем. Я так думаю.

У меня 39 км от МКАДА по трассе М4 ДОН или 36 км по Каширскому шоссе. Доезжаю за 1 ч 20 минут от дома до дачи если нету пробок 65 км.( живу в центре)

Как все относительно... 100км от дома до дачи (Новая Рига, район Волоколамска), без пробок 1ч 10мин - 1ч 15мин, с пробкой в Красногорске примерно 1ч 45мин.

Kamhunt _ у меня от дачи до дома 62 км. Когда пробок нет, то доезжаю за 40 минут. В пятницу вечером, летом, среднее время 1 час 10 мин. Правда живу на Юге Москвы.

Прикольно у вас... А у нас Ярославка - от часа до бесконечности (часа 4), от дома до дома 90 км. Летом ездим обратно в Москву в 4-30 утра в понедельник. Это песня. В воскресенье вечером - как раз та самая непонятная бесконечность, что можно ехать устать и весь отдых рассосется от этого. И в пятницу по дороге туда тоже так.

Птица написал:
Прикольно у вас... А у нас Ярославка - от часа до бесконечности (часа 4), от дома до дома 90 км. Летом ездим обратно в Москву в 4-30 утра в понедельник. Это песня. В воскресенье вечером - как раз та самая непонятная бесконечность, что можно ехать устать и весь отдых рассосется от этого. И в пятницу по дороге туда тоже так.

Птица, да уж, встать среди ночи, чтобы вернуться домой к утру , а впереди рабочая неделя!

Кому не жалко, покажите свои дачки изнутри. Пока идёт стройка, подумать об интерьере есть время.

В моих сообщениях полно милых фоточек было.
Раз в неделю в понедельник летом, когда тепло и клево утром, норм. Привыкаешь. Особенно, когда слышишь, как машины в воскресенье двинулись паровозиком в Москву, а у тебя еще один милый вечер на дачке.

Птица написал:
В моих сообщениях полно милых фоточек было.
Раз в неделю в понедельник летом, когда тепло и клево утром, норм. Привыкаешь. Особенно, когда слышишь, как машины в воскресенье двинулись паровозиком в Москву, а у тебя еще один милый вечер на дачке.

Птица, спасибо, поищу ваши фоточки.