Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6300457

yerm написал:
Т-образная приварки дополнительной трубы первоначальную прочность вряд ли уменьшит.

Не совсем так. Вы же обратили внимание, что все трубы порезаны таким образом, чтобы все швы опирались на сваи. Казалось бы на 8 метровый пролет нужно взять одну целую 6-и метровою трубу и нарастить ее отрезком 2м от другой шестиметровой. Но вместо этого рабочие берут две или даже три шестиметровые и отрезают от них куски таким образом, чтобы швы попали на сваи, несмотря на то, что остаются негодящиеся уже под другие части фундамента отрезки. Дело в том, что неравнометрное распределение нагрузок, продольные вибрации вызывают избыточную нагрузку на сварочный шов. Со временем он может просто лопнуть.

Викинг-12 (доведен до ума)

СерёгаУ, сразу краской. После стройки красила Тиккурилой Евро12 с колерами и белой. После переделки такую уже не продавали. Приходилось выбирать из 7 или 20. К Тиккуриле я уже привыкла , не хотела менять. Первая какая-то более прозрачная. А вторая более блестящая. Так показалось в сравнении. На потолке проявились через 2 года пятна от сучков. Не критично, но раз уж вы спросили... Но, если начать все заново, все равно тем же и красила бы.

Птица, И грунтовать все равно бы не стали? Ваши фото с окрашеными комнатами очень нравятся.

СерёгаУ,
Стены, потолок красили Vincent Maison en Bois, здесь на форуме узнал. Укрывной, 2 слоя без грунтовки,
результатом довольны. Теперь еще красить двери (тем же), лестницу и пол, чем -еще не решили.

Птица, А вы в 1 слой или в 2, потолки и стены красили?

avelec написал:

Leshiy79 написал:
Вчера считал Викинг 2 с верандой, сумма незаметно выросла до 2.6 млн
Причем 500 т.р это допы чтобы добить до соблюдения СНИПов, например вышеупомянутый вентзазор между ОСБ и сайдингом.

Leshiy79,
Я прочитал 40 страниц топика про вентзазор на ФХ, но так и не пришёл к мнению о его необходимости, одни говорят одно, другие - другое
Раз вы заказали этот доп, значит есть аргументированное мнение?

avelec,
Пока ещё не заказал, смотрю где оптимизировать. Начитался что без вентзазора ОСБ будет гнить под сайдингом, плюс крепление сайдинга лучше делать не к ОСБ а на рейки вентзазора.

СерёгаУ, Anna.O, 2 слоя точно, а где и 3.
Казалось, что сначала время на заклейку чего надо малярным скотчем, потом и так 2, а то и три раза краской. Я раньше не пробовала красить столько вагонки укрывной краской. А потому пользы в грунтовке не видела. Говорят, меньше расход краски. Но грунтовка тоже стоит денег. И время... Как-то так. Мне тоже результат нравится, поэтому снова бы опять также.

Сучки лаком для сучков тиккурила, говорят сейчас не выпускают уже.

Коллеги по "Терему", нет сил прочитать 950 страниц: никого не смущает что профиль обвязки свайного фундамента 80*120 не закрывает полностью отверстие сваи? И заказывал ли кто в виде допа, дополнительные укосины или проварку усиления по периметру свай?

Leshiy79, труба 80х80. Дырка закрыта цементной пломбой. Усиление свай муж делал сам. Лето 2015. Потом две железки горизонтально, на них ОСП. Решили пристроить таким образом оставшееся после стройки и переделки, чтобы потом сверху какой-то красивый пластик в виде кирпичиков или камней.
Все швы на всем фундаменте им самим проварены, окалина сбита, прокрашены.

Птица написал:
Leshiy79, труба 80х80. Дырка закрыта цементной пломбой. Усиление свай муж делал сам. Лето 2015. Потом две железки горизонтально, на них ОСП. Решили пристроить таким образом оставшееся после стройки и переделки, чтобы потом сверху какой-то красивый пластик в виде кирпичиков или камней.
Все швы на всем фундаменте им самим проварены, окалина сбита, прокрашены.

Птица, На Викинги труба 80Х120мм идёт. С трубой всё нормально, только дополнительные 2 ряда свай не помешают, иначе будет батутить в больших комнатах, в маленьких батут не чувствуется, видимо стены гасят.

На дом "база плюс допы" шла труба 80х80. Мы поменялись на пмж, когда фундамент уже был и был штатным с такой трубой. Сколько там у них было нарисовано, столько и было. Тогда в голову не приходило лишние сваи вворачивать. И, как вы помните, тут таких идей и не обсуждалось даже. Тогда была уверенность, что все просчитано, жди дом, получай удовольствие.

Фундамент и просчитан, ничего не разваливается, только батут раздражает.

Строители фотографию прислали, 9 день стройки, говорят уже начали крышу крыть

Лаванда, Красил BIOFой фасад. Масло Цвет "коньяк" в два слоя после одноименной грунтовки. -Два года нет проблем. (только смола местами вышла, но это ? к брусу). Ступени и веранду в один слой (на пробу взял) маслом для террас. Этого мало, где бел снег -нужно повторо покрасить. Внутри красил потолок (лазурь"сирень"). Вообще качественная вещь, натуральные компоненты, только дороже чем Тикурила и пр.

Leshiy79, все нормально. Только прошлой весной укосины пучин-й грунт вывернул. Нужна отмостка.

Leshiy79 написал:

avelec написал:

Leshiy79 написал:
Вчера считал Викинг 2 с верандой, сумма незаметно выросла до 2.6 млн
Причем 500 т.р это допы чтобы добить до соблюдения СНИПов, например вышеупомянутый вентзазор между ОСБ и сайдингом.

Leshiy79,
Я прочитал 40 страниц топика про вентзазор на ФХ, но так и не пришёл к мнению о его необходимости, одни говорят одно, другие - другое
Раз вы заказали этот доп, значит есть аргументированное мнение?

avelec,
Пока ещё не заказал, смотрю где оптимизировать. Начитался что без вентзазора ОСБ будет гнить под сайдингом, плюс крепление сайдинга лучше делать не к ОСБ а на рейки вентзазора.

Leshiy79, меня всё беспокоит вопрос вентзазора
Позвонил в Терем, сказали что сайдинг крепится на обрешётку, а не на осб плиту
Выходит вент зазор имеется
и это включено в цену "для постоянного проживания", хотя выше писали, что это доп опция

avelec написал:

Leshiy79 написал:

avelec написал:

Leshiy79 написал:
Вчера считал Викинг 2 с верандой, сумма незаметно выросла до 2.6 млн
Причем 500 т.р это допы чтобы добить до соблюдения СНИПов, например вышеупомянутый вентзазор между ОСБ и сайдингом.

Leshiy79,
Я прочитал 40 страниц топика про вентзазор на ФХ, но так и не пришёл к мнению о его необходимости, одни говорят одно, другие - другое
Раз вы заказали этот доп, значит есть аргументированное мнение?

avelec,
Пока ещё не заказал, смотрю где оптимизировать. Начитался что без вентзазора ОСБ будет гнить под сайдингом, плюс крепление сайдинга лучше делать не к ОСБ а на рейки вентзазора.

Leshiy79, меня всё беспокоит вопрос вентзазора
Позвонил в Терем, сказали что сайдинг крепится на обрешётку, а не на осб плиту
Выходит вент зазор имеется
и это включено в цену "для постоянного проживания", хотя выше писали, что это доп опция

avelec,
Я же писал, что в воскресенье, когда считал викинг2, уточнил у манагера будет ли вентзазор между ОСБ и сайдингом. Он сказал что эти рейки доп опция и стоит 23 или 28 тысяч. Я конечно потроллил его что Вы Снипы нарушаете и за них деньги берете ещё, но сам факт налицо. Крепить сайдинг на ОСБ без зазора я не дам.

Leshiy79 написал:

avelec написал:

Leshiy79 написал:

avelec написал:

Leshiy79 написал:
Вчера считал Викинг 2 с верандой, сумма незаметно выросла до 2.6 млн
Причем 500 т.р это допы чтобы добить до соблюдения СНИПов, например вышеупомянутый вентзазор между ОСБ и сайдингом.

Leshiy79,
Я прочитал 40 страниц топика про вентзазор на ФХ, но так и не пришёл к мнению о его необходимости, одни говорят одно, другие - другое
Раз вы заказали этот доп, значит есть аргументированное мнение?

avelec,
Пока ещё не заказал, смотрю где оптимизировать. Начитался что без вентзазора ОСБ будет гнить под сайдингом, плюс крепление сайдинга лучше делать не к ОСБ а на рейки вентзазора.

Leshiy79, меня всё беспокоит вопрос вентзазора
Позвонил в Терем, сказали что сайдинг крепится на обрешётку, а не на осб плиту
Выходит вент зазор имеется
и это включено в цену "для постоянного проживания", хотя выше писали, что это доп опция

avelec,
Я же писал, что в воскресенье, когда считал викинг2, уточнил у манагера будет ли вентзазор между ОСБ и сайдингом. Он сказал что эти рейки доп опция и стоит 23 или 28 тысяч. Я конечно потроллил его что Вы Снипы нарушаете и за них деньги берете ещё, но сам факт налицо. Крепить сайдинг на ОСБ без зазора я не дам.

Leshiy79, Вы не подскажите ссылку на СНИП по поводу обрешетки для сайдинга. Я к сожалению сам в нормативных документов таких указаний не нашел.

Максим220,

Максим220 написал:
Leshiy79, все нормально. Только прошлой весной укосины пучин-й грунт вывернул. Нужна отмостка.

вот это что-то новенькое, а фото есть?

Птица, А вы покупали белую краску и добавляли в нее коллеры? Банки по 9 литров брали? И сколько в итоге банок на дом понадобилось?

Белой краски 9ти литровые были. На потолки, двери, наличники. Сколько не скажу уже. Колеровали в отделе продажи красок в Леруа.

Птица, спасибо, а подскажите еще, у вас в коридоре на полу кубиками лежит это ламинат такой?

Anna.O, да.

Добрый день, ищу компанию для подключения воды-канализации-отопления. Если вы делали это не с Теремом и остались довольны результатом, порекомендуйте, пожалуйста.

И еще мне нужно плитку на пол в санузлах уложить и ламинат. Если есть кого порекомендовать буду очень признательна. Спасибо!

il-84, il-84,

Уважаемые форумчане, у кого пластиковыми панелями санузел обит, а под ним осп, прямо на осп крепили или обрешетку городили?

Птица написал:
Уважаемые форумчане, у кого пластиковыми панелями санузел обит, а под ним осп, прямо на осп крепили или обрешетку городили?

Птица,Я себе закупил вот такую....Флэхендихт Кнауф буду весной делать душевую.... в инете полно видео и отзывов ...

Птица, у нас на осп.