Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6305895

Jufin написал:
Во-первых, Терем и так работает с "частными" бригадами. Подписываешь договор с прорабом, а не с теремом.

Только при этом вы оплачиваете рекламу, зарплату директора, бухгалтера, менеджера, машину для сына директора и т.д.

Jufin написал:
На частную бригаду без вышестоящего руководства как повлиять?

Только контролировать. И платить поэтапно.

bc---- написал:

Leshiy79 написал:
я привык строить с запасом по прочности

Это вы не подумавши ляпнули, сейчас помидорами забросают.

bc----,
За что? Я просто сравнил толщину стоек каркаса, лаг пола, обвязки фундамента, стропильной системы с другими, увидел толщину материалов терема на рулетке и мне поплохело. Может это мой бзик, но за кровных 2.5 млн я хочу нормальну толщину используемых материалов.

ROV777 написал:
сравнили по несущей способности брус распиленный неправильно и шов металла. Я думаю один этот шоф удержит весь дом.

Это хорошо. Если вдруг дом просядет, его владельца, несомненно, будет греть мысль, что вы "думали". А вот готовы ли вы за свои слова ответить материально? Вряд ли. На форуме "звиздеть - не мешки ворочать".

ROV777 написал:
Непонятно ваше страстное желание доказать какое г...этот Терем, вы из конкурирующей фирмы?

Можно и так сказать. Я из конкурирующей фирмы "включи мозги и не думай, что другим твой дом интереснее, чем тебе". Если серьезно, откровенно жаль людей, которым за их деньги строится откровенное дерьмо. Скажем так, если кто-то, прочитав мои сообщения, включит мозги и поймет, что к стройке дома нельзя подходить с позиции "заплачу деньги и мне все клево сделают" - буду считать, что кинутые в меня помидоры были мной выдержаны не зря.

Jufin написал:
А что тут спорить. У кого есть возможность и желание контролировать стройку, разбираясь во всем, тот выбирает другие варианты или просто строит сам. У кого этого нет - тот заказывает в Тереме. Вот и все)

Jufin,
Почти соглашусь, кроме того что Терем не надо контролировать. Своим сервисом и гарантией он конечно косяки прикроет, но разбираться в том как строят и в какой последовательности, должен каждый заказчик на уровне эксперта. Насчёт бригад, у терема они конечно свои, кроме пикового сезона летом. Тогда у них не хватает бригад и они берут шабашников у зодчего, детинца и просто с улицы, в этом случае тотальный контроль, обязателен!

bc---- написал:

Jufin написал:
У кого этого нет - тот заказывает в Тереме.

Чисто из любопытства - а почему не рассматривается заказ у частных бригад?

bc----,
Как Выше написали уже, частная бригада это неконтролируемый процесс, запил загулял и просто болт забил это частое явление. В Тереме такого не получится, за это и переплачиваем!

bc---- написал:

ROV777 написал:
сравнили по несущей способности брус распиленный неправильно и шов металла. Я думаю один этот шоф удержит весь дом.

Это хорошо. Если вдруг дом просядет, его владельца, несомненно, будет греть мысль, что вы "думали". А вот готовы ли вы за свои слова ответить материально? Вряд ли. На форуме "звиздеть - не мешки ворочать".

ROV777 написал:
Непонятно ваше страстное желание доказать какое г...этот Терем, вы из конкурирующей фирмы?

Можно и так сказать. Я из конкурирующей фирмы "включи мозги и не думай, что другим твой дом интереснее, чем тебе". Если серьезно, откровенно жаль людей, которым за их деньги строится откровенное дерьмо. Скажем так, если кто-то, прочитав мои сообщения, включит мозги и поймет, что к стройке дома нельзя подходить с позиции "заплачу деньги и мне все клево сделают" - буду считать, что кинутые в меня помидоры были мной выдержаны не зря.

bc----, Если дом просядет, на это есть служба рекламации от фирмы Терем, которая работает достаточно хорошо. Вы то построили хоть что ни будь в своей жизни? Вы так щедро здесь раздаёте советы, попутно обвиняя форумовчан, можно подумать у вас за плечами внушительный опыт в строительстве. На самом деле у вас нет ни опыта, ни построенного дома, только какие то личные фантазии как это должно быть в вашем понимании.

bc---- написал:

ROV777 написал:
сравнили по несущей способности брус распиленный неправильно и шов металла. Я думаю один этот шоф удержит весь дом.

Это хорошо. Если вдруг дом просядет, его владельца, несомненно, будет греть мысль, что вы "думали". А вот готовы ли вы за свои слова ответить материально? Вряд ли. На форуме "звиздеть - не мешки ворочать".

ROV777 написал:
Непонятно ваше страстное желание доказать какое г...этот Терем, вы из конкурирующей фирмы?

Можно и так сказать. Я из конкурирующей фирмы "включи мозги и не думай, что другим твой дом интереснее, чем тебе". Если серьезно, откровенно жаль людей, которым за их деньги строится откровенное дерьмо. Скажем так, если кто-то, прочитав мои сообщения, включит мозги и поймет, что к стройке дома нельзя подходить с позиции "заплачу деньги и мне все клево сделают" - буду считать, что кинутые в меня помидоры были мной выдержаны не зря.

bc----, Так постройте наконец хоть что то, хоть с шабашниками, хоть своими руками. Потом выложите сюда фото, тогда уже можно о чём то говорить. Пока, только пустое сотрясание воздуха. Лично я в вашей жалости не нуждаюсь и не считаю себя лохом, 5-й год пошёл дому, по большому счёту всё устраивает, за исключением мелочей, которые будут у любого дома.

Только при этом вы оплачиваете рекламу, зарплату директора, бухгалтера, менеджера, машину для сына директора и т.д.

серьезно? А вы думаете, что покупая яйца, молоко и хлеб, вы не делаете то же самое в адрес этих директоров молокозаводов и т.д.? Заведите курочек, корову и ни с кем не делитесь! А то-ишь-директор машину сыну купит. Да, и авто тоже сами собирайте с нуля))

разбираться в том как строят и в какой последовательности, должен каждый заказчик на уровне эксперта

вы понимаете, что это у-то-пи-я? Заказчики не только мужчины и семьи с мужчинами. Заказчицами могут быть и одинокие женщины, и пенсионерки. Молодые люди, у которых нет опыта, нет денег на что-то большее. Им просто нужен дачный дом. И они вовсе не надеются, что он простоит 100 лет. Я не защищаю Терем и не утверждаю, что они венец идеальности! Конечно, можно построить и лучше, и дешевле, и дороже, весь вопрос КАК! На каждый товар есть свой купец. Большинство людей, которые идут и покупают в таких фирмах проекты "под ключ" дают отчет своим действиям. Если бы им хотелось/моглось заморачиваться со своим индивидуальным проектом, они бы это делали. Но они идут и заказывают бригаде, это их выбор. И стенания товарища выше о том, что ему жаль людей-это чистой воды ложь и лицемерие.)) просто надо показать, какой я знающий молодец, а вы все дураки. не умеете строить и не строите сами. уж извините)

Jufin написал:

Только при этом вы оплачиваете рекламу, зарплату директора, бухгалтера, менеджера, машину для сына директора и т.д.

серьезно? А вы думаете, что покупая яйца, молоко и хлеб, вы не делаете то же самое в адрес этих директоров молокозаводов и т.д.? Заведите курочек, корову и ни с кем не делитесь! А то-ишь-директор машину сыну купит. Да, и авто тоже сами собирайте с нуля))

разбираться в том как строят и в какой последовательности, должен каждый заказчик на уровне эксперта

вы понимаете, что это у-то-пи-я? Заказчики не только мужчины и семьи с мужчинами. Заказчицами могут быть и одинокие женщины, и пенсионерки. Молодые люди, у которых нет опыта, нет денег на что-то большее. Им просто нужен дачный дом. И они вовсе не надеются, что он простоит 100 лет. Я не защищаю Терем и не утверждаю, что они венец идеальности! Конечно, можно построить и лучше, и дешевле, и дороже, весь вопрос КАК! На каждый товар есть свой купец. Большинство людей, которые идут и покупают в таких фирмах проекты "под ключ" дают отчет своим действиям. Если бы им хотелось/моглось заморачиваться со своим индивидуальным проектом, они бы это делали. Но они идут и заказывают бригаде, это их выбор. И стенания товарища выше о том, что ему жаль людей-это чистой воды ложь и лицемерие.)) просто надо показать, какой я знающий молодец, а вы все дураки. не умеете строить и не строите сами. уж извините)

Jufin, Соседи держат курочек....нет ни директора не бухгалтера.....а яйца получаются дороже магазинных. Одно утешение, что экологически чистые, хотя непонятно что в покупных кормах намешано.

ROV777 написал:
Одно утешение, что экологически чистые

почему одно? можно еще утешать себя тем, что лишние 20 руб за десяток идут к тебе в рот, а не на машину сына директора))

bc---- Млин ну опять вы вылезли ..... думал поумнели ...читал ваши последние посты ... и на те опять вас понесло ..... Перестаньте ссать людям в уши тут !!!! идите куда нить на другой форум... где люди строят сами себе дома ... а тут те кто решили строится в Тереме... и они свой выбор уже сделали ...
PS. Может у вас по жызни что то случилось что вы так не уважаете других людей или может что то еще случилось... ?

Kamhunt, эк у вас подгорает. Пустырника попейте, что ли. Я всего лишь дал совет переделать висячие сварные швы, пока это еще возможно, а вас прям уже пожар. Остыньте. В отпуск скатайтесь, нервишки полечите.

zmeya05 написал:
И вот уж три дня тишина. Пришлось сегодня напомнить. Такое впечатление, что им клиенты не нужны...

все хотят открыть сезон с электричеством. вы не одиноки

Канцлер 1К

Может быть кому-то станет интересно.

"Деревянная" ипотека. Что это? Шутка?

Нет, не шутка. В 2018 году на программу выделяется 197,7 млн руб., что, по оценке Минпромторга, позволит россиянам приобрести до 2,5 тыс. домов из дерева. Благодаря субсидиям россияне смогут получить кредиты по сниженной на 5% ставке. На сегодняшний день банки предоставляют займы на приобретение деревянных домов под 15%, а со льготой кредит обойдется всего в 10% годовых. Максимальная сумма субсидируемого кредита составит 3,5 млн руб. с первоначальным взносом не менее 10%. Подать заявку на «деревянный» кредит покупатели смогут с 1 апреля по 30 ноября 2018 года включительно.

Средства будут давать под покупку дома у предприятий, оборот которых составляет не менее 200 млн руб. Таких компаний в России 10–15. Среди них в Минпромторге назвали производителей Good Wood, «Зодчий», «Терем», «Вудвилл», «Сокольский ДОК», «Топсхаус», СТОД, «ХольцХаус», МКД и «Тамак».

Если пилотная программа «деревянной» ипотеки окажется успешной, она будет продлена и увеличена в 2019–2020 годах, заявили в Минпромторге.

Добрый день, форумчане! Надо и свои пять копеек вставить. Опыт минимальный: ремонт двушки с шабашниками и строительство дачного дома с Теремом. Ремонт вспоминать не хочется: сплошная нервотрёпка, слезы, бесконечные строительные рынки, пьющая бригада, которую просто смылась на праздники и не вернулась и куча денег. А с Теремом: все привезли до последнего гвоздя, быт себе обустроили и приступили к работе. Строили быстро и чётко по своим технологиям. К пожеланиям и замечаниям прислушивались. В итоге вполне тёплый симпатичный дачный дом. Спасибо Терему.

Да, забыла, был ещё ремонт в ванной комнате своими силами. Сделали все качественно, аккуратно и с минимумом неудобств и грязи. Но работы продлились аж 4 месяца, так как муж все делал вечерами после работы и иногда в выходные дни. И это ещё ехать не надо: пришло домой, переоделся и в путь! Конечно опять бесконечные поездки по магазинам: то забыли, то не хватило, то не подошло и т П. Экономия примерно 30% от стоимости ремонта на работе плиточника. На переделку труб и установку инсталляции все равно пришлось нанимать профи.

bc---- написал:
Kamhunt, эк у вас подгорает. Пустырника попейте, что ли. Я всего лишь дал совет переделать висячие сварные швы, пока это еще возможно, а вас прям уже пожар. Остыньте. В отпуск скатайтесь, нервишки полечите.

bc----, Так вы и не посоветовали как это можно исправить..... а опять только воздух сотрясли .... да дали ссылку на лопнувшый брус +((( который к данному случаю ну ни малейшего отношения не имеет +)))

Kamhunt написал:
Так вы и не посоветовали как это можно исправить.

Так очень просто. Ткнуть бригадира носом и сказать, чтобы исправили. Не поможет - написать рекламацию в офис. Не поможет - послать их нахрен. Ну или делать как есть, потому что "ничего страшного, все так живут".

Kamhunt написал:
да дали ссылку на лопнувшый брус +((( который к данному случаю ну ни малейшего отношения не имеет +)))

Вы переписку внимательнее перечитайте, поймете, откуда брус взялся.

Заканчивайте ругаться. Пусть у каждого будет свой опыт. Пожелаем bc---- решить свой вопрос постройки дома. Пусть решит и придет сюда рассказать. Там хорошо, где нас нет.
Но надо сказать, что ведь и у нас не плохо. И даже хорошо. Думаю, имею право на этот вывод, учитывая свою историю.
У нас построившихся уже есть свой опыт и плохого, и хорошего, связанного с Теремом.
Мы будем есть свои шашлыки на майские, а потом спать в своих домиках. Выстраданных. Любимых.
bc---- еще в начале пути. Ну, пусть человек пробует где-то в другом месте. Точно могу ответить, что не стала бы строиться с шабашниками. С этими сами-себе хозяевами может прийтись трудновато и нервно. Есть опыт ремонта в квартире. Отрицательный опыт. И знакомый обэповец даже стращать их приезжал. А есть положительный. Но кажется исключением. В этом случае уже я и сама была старше, возможно, разглядела порядочного ремонтника. А может, просто повезло.

Птица, да никто не ругается. Просто у товарища на меня острая аллергия, вот у него и подгорает, когда я вдруг вылезаю. Причем, прошу заметить, давно уже с никому не нужной критикой не лезу. Всего лишь посоветовал исправить косяк (реальный косяк) на стадии строительства, пока это еще возможно. И сразу полыхнуло. Ну что могу поделать...

Застелили черновой пол ветрозащитой

Регистрация: 18.03.2018 Сергиев Посад Сообщений: 12

ГалинаП написал:

yerm написал:

ГалинаП написал:
Лестницу купили сами. В Тереме очень дорогая была.

ГалинаП, А модель лестницы не подскажите? Производитель вроде Fakro?

yerm, LWT super thermo 600*1200

ГалинаП,
Спасибо

Регистрация: 18.03.2018 Сергиев Посад Сообщений: 12

bc---- написал:

ROV777 написал:
bc----, Да бросьте вы ужас нагнетать

Извиняюсь.
Все хорошо, прекрасная маркиза!

Так лучше?

ROV777 написал:
раньше вообще никакого профиля металлического не было, был обычный брус в основании.

А с брусом все то же самое - каждый брус должен лежать на свае обоими концами. Иначе бывает так

bc----, Ну там же совсем другой брак. Это даже не брак, а просто использование неработающей схемы. Обвязки по металлу не предусмотрено и еще подрезали брус. Мало того, что уменьшили рабочую толщину бруса. Само по себе это не страшно. Если бы они положили сверху просто брус уменьшенного сечения то, возможно, ничего бы не было. Они создали концентратор напряжения (угол), по которому и прошла трещина. В этом случае даже с обвязкой металла брус мог лопнуть, если бы ошиблись с высотами вырезов и брус не лег бы на металл.

Регистрация: 18.03.2018 Сергиев Посад Сообщений: 12

Кто-нибудь может подсказать, какой антисептик применят Терем при заказе этой услуги?

Регистрация: 18.03.2018 Сергиев Посад Сообщений: 12

bc---- написал:
Птица, да никто не ругается. Просто у товарища на меня острая аллергия, вот у него и подгорает, когда я вдруг вылезаю. Причем, прошу заметить, давно уже с никому не нужной критикой не лезу. Всего лишь посоветовал исправить косяк (реальный косяк) на стадии строительства, пока это еще возможно. И сразу полыхнуло. Ну что могу поделать...

bc----, Так это не на Вас аллергия, а на Вашу некомпетентность, выдаваемую за истину в последней инстанции. О... И у меня началась. Пойду приму таблетку Кларитина.

Регистрация: 18.03.2018 Сергиев Посад Сообщений: 12

Кстати, сегодня уже 10 день строительства. Брусовой Варяг-1 уже подвели по крышу. Работает бригада братьев славян из Белоруссии. Я не особо понимаю в строительстве, но мне все нравится. За отдыхом застал их всего один раз : вечером на Пасху. Бригада - семейный подряд, бригадир - сын, еще в бригаде отец и два родственника. Сам бригадир в Белоруссии себе построил Викинг-4 в Тереме

yerm написал:

Кстати, сегодня уже 10 день строительства. Брусовой Варяг-1 уже подвели по крышу. Работает бригада братьев славян из Белоруссии. Я не особо понимаю в строительстве, но мне все нравится. За отдыхом застал их всего один раз : вечером на Пасху. Бригада - семейный подряд, бригадир - сын, еще в бригаде отец и два родственника. Сам бригадир в Белоруссии себе построил Викинг-4 в Тереме

yerm, Это у них святое, на Пасху работать нельзя. Внутрянка дома немного больше времени займет. А так 5 человек идеальное количество, должны раньше договорных сроков уложится. Удачи Вам!

yerm, Здорово, может телефончик у них возьмёте? Обажаю Белорусов ✌️

Всем добрый вечер! Сегодня к нам наконец-то доехал прораб. Посмотрел на фундамент, сказал всё нормально. В общем всё остаётся как есть... В воскресенье начнут собирать дом. Жду с ужасом. Буду выкладывать фото.

Смотреть с 9:40. Вот это фундамент на сваях!

Svetlana999 написал:
Всем добрый вечер! Сегодня к нам наконец-то доехал прораб. Посмотрел на фундамент, сказал всё нормально. В общем всё остаётся как есть... В воскресенье начнут собирать дом. Жду с ужасом. Буду выкладывать фото.

Svetlana999, вы главное контролируйте все этапы работ, и почаще приезжайте. я ездила каждый день и все время находила косяки на переделку.