zmeya05 Подскажите, какой у Вас дом (площадь)? Сколько стоило установить отопление и водопровод?
04.06.2018 в 10:03:10
zmeya05 Подскажите, какой у Вас дом (площадь)? Сколько стоило установить отопление и водопровод?
04.06.2018 в 10:07:20
Птица написал: Вот точно тут писали, почему вода холодная сначала из крана идет при включении. И что надо сделать, чтобы не так, а сразу нормально?
трубы горячей воды спрятать в теплоизоляцию. вода в трубах будет медленней остывать
Канцлер 1К
04.06.2018 в 11:44:06
Птица написал: Вот точно тут писали, почему вода холодная сначала из крана идет при включении. И что надо сделать, чтобы не так, а сразу нормально?
А как долго идет холодная? В квартирах из горячего крана тоже сначала идет несколько секунд холодная - просто остывшая вода вытекает из трубы от стояка до крана.
Викинг-12 (доведен до ума)
04.06.2018 в 12:01:20
мелик написал: с-в гарант супер молодцы сделали все четко и грамотно еще и быстро . Алексею, Дмитрию и Игорю большое спасибо от всей моей большой семьи!!!!Профессионалы одним словом
мелик, Огромное спасибо за хороший отзыв. С Вами было тоже приятно работать.
04.06.2018 в 12:32:12
Давно обещал выложить фотки проделанной работы от фирмы Св-гарант, но в связи с работой и длительной командировкой не было времени поехать на дачу. Большое спасибо Св-гарант за вашу работу, все очень нравится.
04.06.2018 в 12:35:36
Driver84, уже не первый раз вижу, что делают разводку электрики без предварительной покраски стен В чём смысл? Я планирую сначала красить, потом электрику делать
04.06.2018 в 13:19:49
avelec написал: Driver84, уже не первый раз вижу, что делают разводку электрики без предварительной покраски стен В чём смысл? Я планирую сначала красить, потом электрику делать
avelec, правильно, крашенные эл. Лотки не очень смотрятся и Краска на них не держиться
04.06.2018 в 15:14:43
Друзья, подскажите. строительство дома подходит к концу. в первую очередь планирую окрасить весь дом внутри. в связи с этим вопросы:
04.06.2018 в 15:33:14
Devil1981 написал: Друзья, подскажите. строительство дома подходит к концу. в первую очередь планирую окрасить весь дом внутри. в связи с этим вопросы:
Нужно ли наносить грунтовку перед окраской (стены, двери, потолок)? какую грунтовку порекомендуете (из опыта)?
Это зависит от системы окрашивания, если нужна грунтовка то той же фирмы что и краска. Нужно читать на сайте производителя или у представителя производителя. Расход указан на банке, посчитайте свою площадь окрашивания, на банке указаны данные кол-во л/м2 посчитайте сколько на 1 м2 и умножьте на свои 120 м2, если цвет будет во всем доме (потолки, стены и полы) одного цвета. Но, наверное, все таки разный будет цвет. О красках здесь столько написано, если лень читать, то ищите поиском по слову.
04.06.2018 в 15:33:28
Driver84 написал: Давно обещал выложить фотки проделанной работы от фирмы Св-гарант, но в связи с работой и длительной командировкой не было времени поехать на дачу. Большое спасибо Св-гарант за вашу работу, все очень нравится.
Driver84, Не пойму, почему все так восхищаются Св Гарант. На мой взгляд эти белые стрелы лотков из под потолочного плинтуса выглядят ужасно. Интересно какой они кабель заложили под 3 розетки, судя по очень тонкому лотку, или кабель-тонкий дешманский или сечение 1,5 квадрата не более. Нормальный кабель в такой лоток просто не влезет по диаметру. Розетки не на одном уровне. Нафига вести два параллельных эл.лотка из под потолка, а не объединить всё в один широкий лоток? Это моё ИМХО, никого не хочу обидеть.
04.06.2018 в 15:37:29
avelec написал: Я планирую сначала красить, потом электрику делать
можно и так, при свете можно окрашивать и по ночам. да и обживать дом проще. А кабель-каналы, розетки, щиты и пр. можно перед покраской заклеить малярной лентой и будет все красиво.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу