Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6459631

Robson, повышенная или вообще влажность в подвале в первую очередь идёт от грунта. Точка росы появляется не от повышенной влажности, а том влажности вообще, в любом, даже самом сухом уличном воздухе средней полосы России будет влага. Температура появления точки росы показывает процент влажности в воздухе. Так что при гуляющей температуре около нуля, конденсат будет по любому.

larachka написал:
Птица, добрый день. Подскажите пожалуйста, на какие показатели вы делали анализ воды? И во сколько обошлось? Пришла в СЭС. А они спрашивают - на что проверять? Каждый отдельный показатель калькулируется. Подозреваю, что есть какой-то комплексный анализ.

larachka, Если вы подмосковье находитесь и у Вас глубокая скважина, то с целью понять глубину проблем надо сдавать на жесткость, железо, марганец, фтор и перманганатную окисляемость.
После этого станут ясны затраты на системы очистки для технической и питьевой воды.
А если скважина на песок , тогда нитраты и микробиологию дополнимтельно.
А в целом по виду воды и органалептическим показателям уже можно говорить о наличие или отсутствии проблем ( прозрачность, осадок в отстое и осадок после кипения, запах , вкус ).

Себе поставил систему обратного осмоса на питьевую воду, в другие места вода идёт без очистки. В принципе нормально, единственное превышение кальцию, на сантехнике меловой налёт, но не сильно заметно. Больше всего страдает душевая кабина, белый налёт надо чистить время от времени. Пошлым летом сгорел тэн водонагревателя, после 3-х лет использования. Многие страдают от железа в воде, вот железо это неприятная вещь, сантехника становится рыжей.

ROV777 написал:
Robson, повышенная или вообще влажность в подвале в первую очередь идёт от грунта. Точка росы появляется не от повышенной влажности, а том влажности вообще, в любом, даже самом сухом уличном воздухе средней полосы России будет влага. Температура появления точки росы показывает процент влажности в воздухе. Так что при гуляющей температуре около нуля, конденсат будет по любому.

ROV777, зимой, повышенная влажность от грунта???? Хватит здесь ерунду писать. Зимой именно пароизоляция ключевую роль играет с точки зрения конденсата. А весной люди открывают продувочные окна

ROV777 написал:
Wladalex, жидкость в батареях имеет температурные расширения, 2 бара при запуске было при одной температуре, температура понизились получилось 1.25 бара. Вообще закрытые системы, без открытого расширительного бачка надо тщательно рассчитывать, с системой сожет случится что угодно, от разрыва от повышенного давления, так и до вакуумирования системы. К стати, что бы разорвать трубы от высокого давления, это надо постараться, вакуум может разрушить систему и при минимальном воздействии.

ROV777, и снова ерунда. Без расширительного бачка систем сейчас практически нет. Всё котлы идут с бачками. Измение давления от изменения температуры максимум 0.1 бара для системы ленинградке. Человек пишет о том, что у него со временем падает давление....

Robson вы слишком категоричны в высказываниях. Если хотите что то полезное узнать на сайте для себя, советую сменить хамский тон. Я вам ничего не должен.

Dashin написал:

larachka написал:
Птица, добрый день. Подскажите пожалуйста, на какие показатели вы делали анализ воды? И во сколько обошлось? Пришла в СЭС. А они спрашивают - на что проверять? Каждый отдельный показатель калькулируется. Подозреваю, что есть какой-то комплексный анализ.

larachka, Если вы подмосковье находитесь и у Вас глубокая скважина, то с целью понять глубину проблем надо сдавать на жесткость, железо, марганец, фтор и перманганатную окисляемость.
После этого станут ясны затраты на системы очистки для технической и питьевой воды.
А если скважина на песок , тогда нитраты и микробиологию дополнимтельно.
А в целом по виду воды и органалептическим показателям уже можно говорить о наличие или отсутствии проблем ( прозрачность, осадок в отстое и осадок после кипения, запах , вкус ).

,
Dashin, Мы в Подмосковье, Луховицкий район. И у нас колодец. 7 колец , скорее всего верховодка. Для питья тоже поставила обратный осмос. Кроме меня из него никто не пьет. Дети привозят покупную. А муж набирает из скважины-абиссинки, мы её первым делом сделали, как участок купили. Из неё сдавали на анализ. Все норм., немного превышение по марганцу. Но зимой мы ей не пользуемся. Вот и возникло у меня желание узнать, что же я пью. Да и посудомойке полезно знать жесткость воды. Хочу сдать и из осмоса, и просто из крана.

Форумчане,
а кто-нибудь строил дома из серии Маршал (раньше назывался Монарх)?
Хочется построить большой дом в деревне , что бы уехать туда на постоянку из Москвы.
Смотрели в Кузьминках, дом Маршал 3. Дом шикарен, но и ценник огого. Может дом от Терема использоваться для ПМЖ? или это все-таки продвинутый дорогой дачный дом?

iccat написал:
Форумчане,
а кто-нибудь строил дома из серии Маршал (раньше назывался Монарх)?
Хочется построить большой дом в деревне , что бы уехать туда на постоянку из Москвы.
Смотрели в Кузьминках, дом Маршал 3. Дом шикарен, но и ценник огого. Может дом от Терема использоваться для ПМЖ? или это все-таки продвинутый дорогой дачный дом?

iccat, Может использоваться как ПМЖ в соответствующей комплектации, многие живут постоянно. Лично сам наездами в любое время года.
Дом в выбранный Вами большой по площади - вопрос отопления будет стоять остро. И если ПМЖ в деревне, то подвал нужен нормальный, а это будет непросто сочетать с теремом.
У меня каркасник Канцлер, сейчас на сайте он называется Премьер 3.

ROV777 написал:
Robson вы слишком категоричны в высказываниях. Если хотите что то полезное узнать на сайте для себя, советую сменить хамский тон. Я вам ничего не должен.

ROV777, у меня нет хамского тона. Просто вы пишите категорично вещи достаточно сомнительные. Вас читают люди, вы их просто вводите в заблуждение. Думаю писать здесь - это ответственность. Извините, если мой тон хамский, постараюсь исправиться. Ничего личного нет.

iccat написал:
Форумчане,
а кто-нибудь строил дома из серии Маршал (раньше назывался Монарх)?
Хочется построить большой дом в деревне , что бы уехать туда на постоянку из Москвы.
Смотрели в Кузьминках, дом Маршал 3. Дом шикарен, но и ценник огого. Может дом от Терема использоваться для ПМЖ? или это все-таки продвинутый дорогой дачный дом?

iccat, может использоваться как пмж. Сам живу в варяг 5. Только доработки надо сделать и бригаду контролировать. Продвинутыми бы оригинальные дома от терема с их полётами для опоры лаг у фундамента и второго этажа называть не стал бы.

Ухожу с этого форума , тема перестала быть интересной для меня , в место благодаря за советы какое то хамство и обвинения.

pravdist, так сколько дом в итоге то вышел? А то ходим вокруг да около. Можете даже цену за кв м указать. Вот у меня теремовский Пересвет 7х9 ПМЖ вместе с допами и с электрикой вышел в 17000 за кв м. Сосед строился в другой мелкой конторе и дом вышел лучше(лаги и каркас из доски 150х50, утеплитель роквул) окна хорошие. Внутри материалы качественнее. Но и цена 22-23 тыс за кв м получилась

Robson написал:

iccat написал:
Форумчане,
а кто-нибудь строил дома из серии Маршал (раньше назывался Монарх)?
Хочется построить большой дом в деревне , что бы уехать туда на постоянку из Москвы.
Смотрели в Кузьминках, дом Маршал 3. Дом шикарен, но и ценник огого. Может дом от Терема использоваться для ПМЖ? или это все-таки продвинутый дорогой дачный дом?

iccat, может использоваться как пмж. Сам живу в варяг 5. Только доработки надо сделать и бригаду контролировать. Продвинутыми бы оригинальные дома от терема с их полётами для опоры лаг у фундамента и второго этажа называть не стал бы.

Robson, я имел ввиду продвинутый ДАЧНЫЙ дом

Dashin написал:

iccat написал:
Форумчане,
а кто-нибудь строил дома из серии Маршал (раньше назывался Монарх)?
Хочется построить большой дом в деревне , что бы уехать туда на постоянку из Москвы.
Смотрели в Кузьминках, дом Маршал 3. Дом шикарен, но и ценник огого. Может дом от Терема использоваться для ПМЖ? или это все-таки продвинутый дорогой дачный дом?

iccat, Может использоваться как ПМЖ в соответствующей комплектации, многие живут постоянно. Лично сам наездами в любое время года.
Дом в выбранный Вами большой по площади - вопрос отопления будет стоять остро. И если ПМЖ в деревне, то подвал нужен нормальный, а это будет непросто сочетать с теремом.
У меня каркасник Канцлер, сейчас на сайте он называется Премьер 3.

Dashin, по поводу отопления осознаю проблему с отоплением, так как магистрального газа нет, единственным достойным вариантом вижу установку газгольдера.
Да, подвал нужен. В плане погреб для продуктов.у нас высокие грунтовые воды, поэтому строить подвал под домом не рискну, буду делать отдельно, рядом с домом

chybacca написал:
pravdist, так сколько дом в итоге то вышел? А то ходим вокруг да около. Можете даже цену за кв м указать. Вот у меня теремовский Пересвет 7х9 ПМЖ вместе с допами и с электрикой вышел в 17000 за кв м. Сосед строился в другой мелкой конторе и дом вышел лучше(лаги и каркас из доски 150х50, утеплитель роквул) окна хорошие. Внутри материалы качественнее. Но и цена 22-23 тыс за кв м получилась

chybacca, По стоимости дома. Все чеки и записи по стоимости мы сохранили, но вычленить отдельно по дому сложно. К примеру внутренняя покраска и шлифовка осуществлялась на улице с помощью компрессора и прибивалась уже крашеная, пол циклевали и пропитывали маслом. Цена за эти услуги вошла в стоимость дома. Итого что получилось: цена за дом, электрика (скрытая), водопровод, сантехника, колодец, септик, печь-дымоход, обогреватели Нобо, вся мебель в доме, короче весь дом под ключ обошелся в 4,5 млн руб. Что не вошло: утепление цоколя и отмостки (130 тыс), рольставни (120 тыс). Делали на следующий год. Чисто за дом, я думаю, вышло бы где-то половина общей стоимости.

larachka, анализ воды: запах, привкус, цветность, мутность, водородный показатель, общая минерализация, жесткость общая, окисляемость перманганатная, аммиак и аммоний-ион, нитриты, нитраты, сульфаты, хлориды, железо, общие колиформные бактерии.

Добрый вечер. Немного не по теме, но про Терем. После стройки на руках договор и акт приемки. Можно ли с этими документами идти в БТИ и делать технический паспорт на дом, чтобы подать документы на регистрацию? Или надо ехать в Терем и просить отдельный паспорт?

ГалинаП, требуется выписка из росреестра на землю. Договор, паспорт объекта и акт не потребовался.
Вчера забрал документы о регистрации права, процесс занял 2 месяца

Птица, спасибо!!!

Расскажу как обстаят у нас дела с заменой вагонки по всему дома, а так же с сайдингом и засшитыми окнами, что сетки москитные не вставали. Эпопея очень долгая, которая продолжается до сих пор! Первый раз к нам приехали 30 июля, поменяли весь сайдинг где необходимо было, также расшили окна для сеток, оказалось, что сайдинг был везде прибит к раме окон, а также рама одного окна была пропилена под сайдингом полностью (окно пошло под замену). По задней стороне дома 1/4 сайдинга была прибита пластом на 4 гвоздя. Вагонку в доме меняют до сих пор, на данный момент осталось поменять 2 комнаты на 2 этаже, коридор 2 этажа и тамбур на первом. Приезжают в среднем раз в месяц, вагонку привозят плохую, в основном вся проблема в ней и заключается сейчас. Месяц назад должны были приехать 29 сентября в итоге не приехали, забыли нас наверное поставить в список, отмазались что машина сломалась, но при этом даже не позвонили и опять перенесли все это дело еще на месяц. Когда снимали вагонку, обнаружилось, что по одной стене на первом этаже утепление вместо 200мм, было 150мм, а так же небольшой участок вообще без утеплителя. В общем мы в тихом ужасе от построенного нам дома, вернее от того КАК ПОСТРОЕННОГО, наверное даже хорошо, что пришлось его весь разбирать иначе мы бы и не узнали наверное о том, что скрывалось под отделкой. Еще интересная история произошла 27 октября когда приехала новая бригада на ремонт. Они нам начали исправно внушать что мы должны перед покраской весь дом полностью прошпаклевать, а потом уже красить. А не заниматься этой ерундой и менять вагонку. Нет я конечно понимаю, что кое где в любом случае у всех у кого дом из терема надо это делать, НО в нашем случае до замены, кое где это не прокатит, у нас вся вагонка в доме была полный непроструг. В итоге пришедший материал которого далеко не хватало для завершения ремонта ( обшили только одну комнату) мы перебрали и 1/3 отложили под обрез, его в принципе хватило бы на коридор, но тк уже потемнело и бригада работает до 6)) и с ночевкой они оставаться не намерены, они сказали: до свидания мы с этим заморачиваться не будем! Я позвонила бригадиру, дабы ему это выложить но что он сказал, я вам не верю, и вообще такие проблемы только с вами и если честно мы уже надоели))) так что вот такое отношение, будем бороться дальше. Самое обидное, что мы не можем покрасить дом и провести нормально электрику и вообще ничего не можем. Еще мы имеем 2 гнутые двери, по ним мы даже еще не обращались.

Вот такую вагонку присылают на ремонт дома.

avelec написал:
ГалинаП, требуется выписка из росреестра на землю. Договор, паспорт объекта и акт не потребовался.
Вчера забрал документы о регистрации права, процесс занял 2 месяца

avelec, что за паспорт объекта? На горячей линии сказали, что нужно делать технический паспорт на дом в электронном виде в БТИ.

ГалинаП, всё верно
Я поехал в местного БТИ, заплатил 13 500 р, вызвал кадастрового инженера для обмера дома
Он приехал, померил, через месяц я получил диск с техническим планом и документы
С ними пошёл в МФЦ, сдал на регистрацию дома, через месяц получил выписку с росреестра и право собственности на дом

Можно было не ехать в БТИ, а нанять стороннего кадастрового инженера, коих пруд пруди, но по цене вроде бы они выше

Anna.O написал:

Вот такую вагонку присылают на ремонт дома.

Anna.O, очень обидно за вас. Такого кошмара здесь не часто встречалось. Так вроде в основном все вполне прилично для их ценовой политики.

ГалинаП, да вы знаете я свами абсолютно согласна, что обычно в полне прилично, с учетом примера нашего первого дома в тереме, дома сестры и друзей построеных у них же построенных и таких историй не разу небыло.

Представитель компании Регистрация: 08.08.2017 Москва Сообщений: 86

Anna.O, добрый день! У нас есть Ваш номер договора. Мы акцентируем внимание ОКК на данном вопросе. Спасибо за сообщение.

Anna.O, а старую вагонку забирают? Если нет, то Вам можно небольшой сарайчик построить из неё))

Vitaly_82, не забирают, они ее отрывают так, что из нее ничего не сделаешь, да и вообще не хочется в этом хламе ковыряться и искать что-то сносное, хоть благо смогли от нее избавиться, соседи на растопку у кого печки разобрали, а то думали опять машину заказывать на вывоз.

Anna.O, эх) никакой пользы. Это получается вы целый сезон потеряли! Жесть. У меня на втором этаже тоже вагонка не фонтан и сначала тоже думал обращаться в рекламацию, потом махнул на это рукой и не жалею. Второй сезон заканчиваем эксплуатировать дом, а дел ещё вал! Хотя, на даче они никогда, наверно, не закончатся)