Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6532730

Птица написал:
тут уже были ввв, ROV777, AndreSm, ОльгаР

смотрите дату регистрации! Я тут живу с тех пор, когда Терема еще в помине не было. Но ROV777 ИМХО реальный клиент, хотя и ИМХО самоуверенный профан

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

ROV777 написал:
Утеплитель от сквозняка не помогает, помогает пароизоляция

показываю: судя по этому посту, утеплитель в стену можно пихать какой и как угодно, хоть и рулонный, поскольку ОН САМ так сделал(хотя там допустим не менее 35 плотности), а все сквозняки закрыть ПИ. Хотя в реальной эксплуатации реального Теремовского дома ИМХО у него есть опыт и иногда он дает грамотные советы.

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

ОльгаР написал:
У меня вопрос к представителю Терема. У нас оторвалась самая верхняя планка сайдинга под крышей. Сами мы исправить это не сможем. Плюс к этому сифонят все окна. В свое время, когда в доме была переделка, все это было озвучено. Вроде что-то подпенивали, но в итоге нулевой результат. Что с этим можно сделать? Входная дверь, которая из допов, при минус 5 уже обмерзает со стороны тамбура. У всех так?

ОльгаР, у меня было с дверью такое
Поставил конвектор в тамбур на 0,7 кВт - помогло

В тамбуре теплый пол, конвектор на 0,5 и дверь Торекс с матом в коробке. Даже в очень сильный мороз прошлого января ниже 30, только 0,5-1 см по периметру.
Теплый пол прям находка. Обувь сохнет и нет никакой мокроты на коврике.

У нас, к сожалению, ограничение по количеству кВт на участок. Дополнительные мощности УК продаёт за космические деньги. Конвектор пока не могу там поставить. Дверь с терморазрывом может помочь?

Kashirskiy написал:
Мне вот в личку зодолбал писать какой-то Mikl767. Предлагает электрику напрямую сделать. Представляется сотрудником терема с 2011 года

Ой, и вам тоже?

ввв написал:
значит, кривыми ручками уложен!

Ну не надо болтать ерундой. Утеплитель пористый, без ВВЗ его продувает по всем направлениям, начисто лишая теплоизолирующей функции. Ему пленка ветровлагозащиты нужна обязательно. Ну или не пленка, а плитный материал, тут уже зависит от жадности владельца.

ОльгаР написал:
Дверь с терморазрывом может помочь?

да, если реальный, а не декларируемый терморазрыв.

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

bc---- написал:

ввв написал:
значит, кривыми ручками уложен!

Ну не надо болтать ерундой. Утеплитель пористый, без ВВЗ его продувает по всем направлениям, начисто лишая теплоизолирующей функции. Ему пленка ветровлагозащиты нужна обязательно. Ну или не пленка, а плитный материал, тут уже зависит от жадности владельца.

bc----, типа мы всё ставим без ПИ и ВЗ??? Почитайте первоисточник, и не надо лохматить бабушку! А то пришёл тут весь в белом!..

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

ОльгаР написал:
Дверь с терморазрывом может помочь?

теплые финские двери вам в помощь

Канцлер 1К

Представитель компании Регистрация: 08.08.2017 Москва Сообщений: 86

ОльгаР, добрый день! Пожалуйста, напишите номер договора, ФИО, номер Вашего телефона (личным сообщением). мы передадим претензию в отдел клиентских коммуникаций.

Представитель компании Регистрация: 08.08.2017 Москва Сообщений: 86

ОльгаР, добрый день! Спасибо, получили номер договора. Передаем информацию в отдел клиентских коммуникаций. С Вами обязательно свяжутся наши специалисты.

Привет, подскажите фирму, в которой вы заказывали установку системы очистки воды?
Если такие есть

Robson написал:
Добрый день. По поводу ROV777. Всем уже понятно, что это некомпетентный человек, который несет здесь ерунду полную. Вроде ушел с форума, ан нет опять объявился. И еще есть подозрение, что он просто здесь с рекламной точки зрения. Два года назад рекомендовал мне обратиться в эту фирму в личную почту. Называется "Промбурком". Будьте осторожны с ним. Форумчане не слушайте его.

Robson, Я то на форуме достаточно давно, а вот кто вы? Это ещё вопрос, по моему ни одно дельного совета не дали, зато изначально настроены на конфликт. Мне кажется вы по жизни достаточно конфликтный и тяжёлый человек, склонный огульно обвинять людей. Жалко что на этом форуме нет функции "Игнор".
Вот так и делай добро, посоветовал Robson хорошую фирму, Промбурком, у которой сам делал скважину, теперь же меня обвиняет в этом....Какие всё же подлые люди здесь обитают.....

ROV777 написал:
ROV777

не обращай на таких людей внимания..... всегда есть несколько таких людей на любом форуме....
они пишут только ради того чтобы писать....
они сначала просят совета а потом говорят а почему так дорого выходит вон там в разы дешевле ... и тому подобное....и они не помнят что это они просили совета что и как и где лучше сделать .... они оказывается и сами все знают и умеют а тут мы им втюхиваем задорого всякую шнягу...

Kamhunt написал:

ROV777 написал:
ROV777

не обращай на таких людей внимания..... всегда есть несколько таких людей на любом форуме....
они пишут только ради того чтобы писать....
они сначала просят совета а потом говорят а почему так дорого выходит вон там в разы дешевле ... и тому подобное....и они не помнят что это они просили совета что и как и где лучше сделать .... они оказывается и сами все знают и умеют а тут мы им втюхиваем задорого всякую шнягу...

Kamhunt, Да такие люди везде есть, но запредельная наглость это уже перебор. Robson мне 4 письма в личку написал, прежде чем я ему ответил, просил дать информацию, а теперь меня же и обвиняет. Нет слов.....

Вот все-таки первый этаж лучше взять из бруса или каркас? С женой все спорим, ехать менять брус на каркас или нет. Как себя теремовский брус ведёт? Ещё есть вопросы по теремовскому угловому соединения бруса. Изучал конструкцию, но нигде такую не рекомендуют. А стандартная с выступами там дорого стоит.

Kashirskiy написал:
Вот все-таки первый этаж лучше взять из бруса или каркас? С женой все спорим, ехать менять брус на каркас или нет. Как себя теремовский брус ведёт? Ещё есть вопросы по теремовскому угловому соединения бруса. Изучал конструкцию, но нигде такую не рекомендуют. А стандартная с выступами там дорого стоит.

Kashirskiy, Пускай вам Robson теперь отвечает, вы же с ним заодно развиваете здесь конспирологические теории.

ROV777 написал:

Kamhunt написал:

ROV777 написал:
ROV777

не обращай на таких людей внимания..... всегда есть несколько таких людей на любом форуме....
они пишут только ради того чтобы писать....
они сначала просят совета а потом говорят а почему так дорого выходит вон там в разы дешевле ... и тому подобное....и они не помнят что это они просили совета что и как и где лучше сделать .... они оказывается и сами все знают и умеют а тут мы им втюхиваем задорого всякую шнягу...

Kamhunt, Да такие люди везде есть, но запредельная наглость это уже перебор. Robson мне 4 письма в личку написал, прежде чем я ему ответил, просил дать информацию, а теперь меня же и обвиняет. Нет слов.....

ROV777, я не буду вас больше комментировать. Но то, что вы часто даёте советы не разбираясь в вопросе. Это факт. Прошу прощения, если обидел и не подобрал нужных слов. Извините, но большое количество всяких 767, 777 итд на форумах мастер град реально настороживают...

Kashirskiy написал:
Вот все-таки первый этаж лучше взять из бруса или каркас? С женой все спорим, ехать менять брус на каркас или нет. Как себя теремовский брус ведёт? Ещё есть вопросы по теремовскому угловому соединения бруса. Изучал конструкцию, но нигде такую не рекомендуют. А стандартная с выступами там дорого стоит.

Kashirskiy, у меня проблем с их брусом нет. Сел хорошо и качественно. С углами вопросов не возникло вообще. Двухэтажный каркасник мне бы лично иметь не хотелось.

Robson написал:

ROV777 написал:

Kamhunt написал:

ROV777 написал:
ROV777

не обращай на таких людей внимания..... всегда есть несколько таких людей на любом форуме....
они пишут только ради того чтобы писать....
они сначала просят совета а потом говорят а почему так дорого выходит вон там в разы дешевле ... и тому подобное....и они не помнят что это они просили совета что и как и где лучше сделать .... они оказывается и сами все знают и умеют а тут мы им втюхиваем задорого всякую шнягу...

Kamhunt, Да такие люди везде есть, но запредельная наглость это уже перебор. Robson мне 4 письма в личку написал, прежде чем я ему ответил, просил дать информацию, а теперь меня же и обвиняет. Нет слов.....

ROV777, я не буду вас больше комментировать. Но то, что вы часто даёте советы не разбираясь в вопросе. Это факт. Прошу прощения, если обидел и не подобрал нужных слов. Извините, но большое количество всяких 767, 777 итд на форумах мастер град реально настороживают...

777 это код московского региона на автомобильных номерах, если вы не догадались, многие москвичи в свои ники добавляют эти цифры, и я не исключение.

avelec написал:
Привет, подскажите фирму, в которой вы заказывали установку системы очистки воды?
Если такие есть

avelec, Ну если так можно выразиться я обращался к официальному диллеру Аквафор. Покупал всего один девайс так как собирал систему сам, но у них есть и готовые комплексные решения.

ROV777 написал:

Kashirskiy написал:
Вот все-таки первый этаж лучше взять из бруса или каркас? С женой все спорим, ехать менять брус на каркас или нет. Как себя теремовский брус ведёт? Ещё есть вопросы по теремовскому угловому соединения бруса. Изучал конструкцию, но нигде такую не рекомендуют. А стандартная с выступами там дорого стоит.

Kashirskiy, Пускай вам Robson теперь отвечает, вы же с ним заодно развиваете здесь конспирологические теории.

ROV777, ну все проехали. Ещё раз извиняюсь. Больше никакой критики с моей стороны. С промбурком погорячился.

какие ещё мнения будут?

Kashirskiy написал:
какие ещё мнения будут?

Kashirskiy, На вкус и цвет... У бруса одни плюсы и минусы, у каркасника другие плюсы и минусы. Не зная Ваши приоритеты и предпочтения ответить на вопрос невозможно. Если пованговать, то Вам больше нравится брус, но боитесь за качество исполнения? Угодал? Но если так то вопрос не ко мне, у меня каркасник на 2 этажа.

Dashin написал:

Kashirskiy написал:
какие ещё мнения будут?

Kashirskiy, На вкус и цвет... У бруса одни плюсы и минусы, у каркасника другие плюсы и минусы. Не зная Ваши приоритеты и предпочтения ответить на вопрос невозможно. Если пованговать, то Вам больше нравится брус, но боитесь за качество исполнения? Угодал? Но если так то вопрос не ко мне, у меня каркасник на 2 этажа.

Dashin, 100 процентов правильно. Очень боюсь, что материал некачественный окажется. Какая усадка будет. А так конечно первый этаж брус хочу. У кого какие еще отзывы по брусу?

Kashirskiy написал:

Dashin написал:

Kashirskiy написал:
какие ещё мнения будут?

Kashirskiy, На вкус и цвет... У бруса одни плюсы и минусы, у каркасника другие плюсы и минусы. Не зная Ваши приоритеты и предпочтения ответить на вопрос невозможно. Если пованговать, то Вам больше нравится брус, но боитесь за качество исполнения? Угодал? Но если так то вопрос не ко мне, у меня каркасник на 2 этажа.

Dashin, 100 процентов правильно. Очень боюсь, что материал некачественный окажется. Какая усадка будет. А так конечно первый этаж брус хочу. У кого какие еще отзывы по брусу?

Kashirskiy, У меня первый этаж брус.Качество бруса хорошее.Т.к. брус клееный, усадка не большая. Планируете для пмж?

Kashirskiy написал:

Dashin написал:

Kashirskiy написал:
какие ещё мнения будут?

Kashirskiy, На вкус и цвет... У бруса одни плюсы и минусы, у каркасника другие плюсы и минусы. Не зная Ваши приоритеты и предпочтения ответить на вопрос невозможно. Если пованговать, то Вам больше нравится брус, но боитесь за качество исполнения? Угодал? Но если так то вопрос не ко мне, у меня каркасник на 2 этажа.

Dashin, 100 процентов правильно. Очень боюсь, что материал некачественный окажется. Какая усадка будет. А так конечно первый этаж брус хочу. У кого какие еще отзывы по брусу?

Kashirskiy, У нас в посёлке каждый второй дом - брусовой
И каждый первый из этих брусовых - с потрескавшимся брусом, выглядит, мягко говоря, не ахти
Считаю, что в России с качественным брусом очень тяжело (и дорого)
Я взял каркасник 2 этажа именно по этим причинам
Качественный дом из толстого клеёного бруса "под ключ" с хорошим качественным материалом, который не потрескается, не может стоить 1 - 2 миллиона ну просто никак

avelec написал:

Kashirskiy написал:

Dashin написал:

Kashirskiy написал:
какие ещё мнения будут?

Kashirskiy, На вкус и цвет... У бруса одни плюсы и минусы, у каркасника другие плюсы и минусы. Не зная Ваши приоритеты и предпочтения ответить на вопрос невозможно. Если пованговать, то Вам больше нравится брус, но боитесь за качество исполнения? Угодал? Но если так то вопрос не ко мне, у меня каркасник на 2 этажа.

Dashin, 100 процентов правильно. Очень боюсь, что материал некачественный окажется. Какая усадка будет. А так конечно первый этаж брус хочу. У кого какие еще отзывы по брусу?

Kashirskiy, У нас в посёлке каждый второй дом - брусовой
И каждый первый из этих брусовых - с потрескавшимся брусом, выглядит, мягко говоря, не ахти
Считаю, что в России с качественным брусом очень тяжело (и дорого)
Я взял каркасник 2 этажа именно по этим причинам
Качественный дом из толстого клеёного бруса "под ключ" с хорошим качественным материалом, который не потрескается, не может стоить 1 - 2 миллиона ну просто никак

avelec, трескается обычный брус,клееный не трескается и его не ведет, у меня нет не одной трещены. Если только 1 этаж брус клееный то может стоить 1-2 млн.

Брус по любому утеплять нужно, как то интересовался, что бы проходил по нормам теплопотерь брус должен быть 250 или 300мм толщиной, точно не помню. И утеплять правильно, что бы брус не стал гнить под утеплителем, там как раз будет точка росы. В итоге получаем каркасник, только вместо вагонки будет брус :-)