Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6562995

Птица, спасибо.колодец у вас золотой конечно.мы на прошлой неделе углубляли на 3 кольца - 26 тыс. Итого 11 колец

Jufin, У нас на старой даче кухня была за 20 тыс, там намека небыло за 5 лет на какое-то убивание. Может конечно она сейчас и подороже бы стоила с учетом прошедших лет, но явно не дороже 30 тыс. Просто нужно поискать не за дорого и не плохую. Просто если брать кухню на авось из самых дешевых в леруа к примеру или оби, то выйдет наверно в реале тоже тыс 20, но убьется за несколько сезонов, тоесть просто стыки взбухнут от воды

ссылка

Септик у нас евротанк, с установкой 70 тыс. 4ка принудительный сброс, пользуемся с того лета, мы довольны. Колодец нам обошелся в 35 тыс, 7колец у нас, насос в колодец 7 тыс, пндшка копейки стоит.

А диван у нас был вот такой и покупали тоже за копейки, за 25 тыс

Эти все фотки были сделаны при продаже дома, тоесть за 5 лет все в идеальном состоянии. А сейчас у нас вот такой диван брали за 27 тыс перед НГ

У нас в другом домике-кухне кухня Столплит. Ей лет 8, тоже норм. Пара ручек отваливалось. И все.

Anna.O, красивый диван новый! Где брали? Ой у нас из хоум ми Амстердам за 18 тыс. Ну так себе... сидишь и чувствуешь дешёвый диван) жестко, на поролоне экономия, планки чувствуешь попой. Я читала отзывы, где о таком писали. Но думала, люди придираются. Ну диван и диван, что с этого дивана за 18 тысяч взять? Посидели в магазине, взяли.Однако через пару месяцев пользования захотелось диван поменять... Спать на нем вообще невозможно, хорошо что у нас был матрас мягкий из икни, он немного спасает дело. Но все равно мечтаю о нормальном ортопедическом матрасе и кровати.
Кухня у нас из бытовки кстати Леруа. Ну 3 ящика верхних и 2 тумбы (одна под раковину). 8 тысяч стоила. Через 5 лет ничего с ней не случилось))

У нас тоже кухня из Леруа .Цена вопроса 12 т.р.За год ничего не случилось.Купили стенку за 23т.р. все норм.- текст списка

Jufin, Диван покупали в moon treid, очень мягкий и качественный, для дома там же покупали, только другой. А на счет кухни из леруа, это я про самую дешевую там говорила, мы сейчас на дачу два ящика купила на времянку под варочную панель и под раковину, от воды уже стыки разбухли, а вот дома у нас тоже кухня из леруа, тоже покупали 5 лет назад, сейчас она там тоже есть, такая глянцевая цвет кофе с молоком, так она у нас до сих пор как новая.

Anna.O, а где септик заказывали? Поделитесь контактами.

Vitaly_82, у официального диллера
Устанавливали его тк у друзей стоял, они тоже довольны были, но до это мы читали много отзывов в интернете негативных про танки, а оказывается они такую репутацию заработали только тем, что у них есть накопительные септики, ну тоесть просто большая бочка без всего, естественно там и запах будет и все что угодно, а многие люди по не знанию их заказывают так как там цена вообще тысяч 25-30 думая, что это же септик, поэтому разочаровываются.

Anna.O, насколько я поняла, Евротанк септику без года неделя)) Он выпускается с прошлого года как обновление Биотанка. Отзывов мало, но люди жаловались на деформацию пластика. У вас нет такого? А так заманчивая цена, конечно. Тем более не для ПМЖ.

Вчера приезжал технолог вместе со строителями, что дом строили год назад... С утра как раз снежок выпал, но сразу начал таять и сходить. С крыши сходил причудливым образом, из-за этой оптической иллюзии казалось, что вся крыша пошла волной.

Вскрыли скосы... Под ними оказалась вот такая картина.

Залезли на чердак, на нем вот такая картина. Ни конденсата, ничего..

Уехали, развели руками. Сказали, что вибрация нормальная для каркасника. Про дверь упоминать не стали, просто хочу другую дверь. Вагонку обратно аккуратно прибили.

Jufin, У нас такого нет, у друзей стоит биотанк, у них тоже деформации нет, мне кажется это зависит от грамотности установки, по сути биотанк и евро танк это одно и тоже, только в евротанке стенки толще

Jufin, Может у вас под досками, что на чердаке не правильно уложен утеплитель- тоесть умят или бока между лагами вмяты сильно?

Anna.O, конечно, каждый по возможностям все покупает ) вообще как хорошо, что есть этот форум. Можно спросить или поделиться информацией.

Anna.O написал:
Jufin, Может у вас под досками, что на чердаке не правильно уложен утеплитель- тоесть умят или бока между лагами вмяты сильно?

Anna.O, я не разбираюсь, к сожалению. Был технолог на чердаке, осматривал, косяков не заметил. Что я могу развести своей самодеятельностью?

avelec написал:
Подскажите кто какие душевые кабины ставили в дом? Довольны ли? Бюджет до 20 000 тыс
Поставил систему очистки, вода у меня была совсем плохая - железо 8.5

avelec, мы покупали в Леруа Sensea. Вполне качественная, 100х100, очень просторно! Музыка, подсветка, вентиляция, тропический душ. Довольны!

avelec написал:
ОльгаР, спасибо, поставили вчера
Соль обычная таблетированная за 500 рублей / мешок на рынке
Правый баллон - обезжелезыватель, второй умягчитель и убиратель остальных примесей (у меня полный букет превышений - от сероводорода до марганца), каким именно засыпка в них - не знаю, но функционирует корректно, анализ хороший
На стене висят два фильтра на входе и на выходе

Думаю вот можно ли пить её сырой?
Сосед с женой пьёт, вроде живой
Или обратный осмос ставить под раковину? Это еще + 10 тыс + картриджи менять раз в год минимум
Компания что ставила говорит, что лучше ставить обратный осмос, либо сделать микробиологический анализ (который будет стоить столько же, сколько и осмос)

avelec, у нас такая же водоочистка стоит. Но для питья поставили с обратным осмосом для своего спокойствия. К тому же накипь перестала образовываться от слова совсем и очень вкусная!

Галина777 написал:
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста по ценам в Тереме, после того как построили дом на сколько увеличилась сумма от той которая написана на сайте например в летней комплектации? Хотим с мужем бюджет рассчитать )

Галина777, у нас комплектация пмж. На сайте 1.8-1.9 млн, у нас вышло 2.5 млн. Пристраивали веранду,увеличивали высоту бруса до 140, первый этаж у нас брус, второй - каркас, вот второй этаж обшивали фальш брусом, немного окна изменили.

Jufin, у нас Астра-8, чтобы залповый сброс был приличным для водоочистки и ванны

Anna.O, какой красивый у вас новый диван!

Товарищи, нужен совет! Ставлю септик, приезжал инжинер из компании моссептик, проболтал меня на станцию биодека, оставл задаток и теперь сомневаюсь... в инете наткнулся на септик евротанк и теперь не могу решиться, евротанк получается почти на 40тыс дешевле... отзывов мало. Был бы рад услышать что нибудь об этих септиках. Заранее спасибо!

Pavluha.M, вам нужен энергонезависимый?

Из-за почвы поле аэрации не подходит (глина) и сливать некуда, вот и приходится станцию ставить...

Pavluha.M, У нас евротанк стоит с того лета, мы довольны.

Anna.O написал:
Pavluha.M, У нас евротанк стоит с того лета, мы довольны.

Anna.O, спасибо за ответ!

Pavluha.M,у наших почти соседей Топас, который сбрасывает в закопанный гравий (поле аэрации). Такой зимой не попользуешь. Замерзнет все. Эти соседи и не ездят.
У нас тоже у всех глина. Вокруг соседи и нет возможности сливать под уклон куд-нить в лес, как еще один знакомый устроил.
Есть у народа еще емкости, к которым машина должна приезжать откачивать.
Вот мы и решили взять Астру или Топаз, остановились на Астре. К нам приезжал инженер из емкости,ру вроде бы. Монтировал который тоже с руками.

Pavluha.M, У нас сливается вода из септика в ливневку, общую канаву перед парадной сторой -забором, вода абсолютно без запаха, никаких дополнительных емкостей куда сливать воду у нас нет, как у соседей Птицы. Септик работает всю зиму, мы его не консервировали, тк раз в месяц на дачу точно ездим, с такими наездами он справляется замечательно, бактерии вроде не гибнут, тк запаха нет.

И у нас тоже в такую же общую канаву. Не консервировпли. Фурычит зимой.

Anna.O, В ещё подскажите пожалуйста по поводу качества материалов евротанк, отзывов практически нет.

Pavluha.M, качество материала- пластика, естественно за счет своей цены отличается от качества топаса, астры и тд., пластик шершавей, топорный, но на фунции это не влияет. В топасе все богаче выглядит и не так топорно как в евротанке, так же более дорогих септиках если куча разных примочек типо сигнализации затопления, 2 компрессора и тд, лично нам это не надо, да и в тоже время мы не ходим и не любуемся на наш септик, на сколько он красив со стороны и на сколько у него более топорный вид и шершавый пластик))) по мне так, разницы нет куда отходы производства сливаются)) если он функции свои выполняет на отлично, но это я вам с колокольни использования почти год. Стенки септика и перегородки никакие не помяло у нас. Да и кстати там на столько все просто, что если что-то со временем выйдет из строя, самим починить не предоставит труда, ну если конечно захочется туда лезть. Про топас слышала ну и их подобные, там все очень сложно, нужно постоянно ТО проводить, которое не дешего стоит. У кого такие системы, правда ли это?