Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6574702

Вот и наш дом строится.

Стартовала наша перестройка! Сегодня приехала бригада по ремонту с материалом, ребята первое впечетление создали положительное, на вид вроде такие трудяги, а там посмотрим. Сказали будут присылать фотографии, да и мы по возможности будем сами приезжать. Ремонт назначен на 2 недели. Что очень удивило и даже порадовало в перечне работ установленном Теремом это проклейка всей пароизоляции. На душе спокойствие и вера в лучшее. А вот собственно и список назначенных работ:

GEA, мне крутили сваи две недели назад,рабочие подкрашивали сразу , типа кузбас лак. Можете подкрасить сразу, только выбирайте краску с соответствующим температурным режимом, можете позже , хамерайтом или любой краской по ржавчине.

Регистрация: 24.01.2016 Мытищи Сообщений: 298

дмитровец, поняла, спасибо! закупим пока тогда краску и будем смотреть по погоде.

ОльгаР написал:
avelec, спасибо)). У нас на 80л, тоже с двумя тэнами по 1кВт, но иногда не хватает. Сын хочет ванну во второй санузел. Не пойму, как решить вопрос с горячей водой... менять бойлер на больший, ставить второй или не ставить ванну, так проще всего будет.

ОльгаР, Ольга, у нас ванна на 280л и бойлер на 200л. Если принять ванну, то потом надо подождать какое-то время, чтобы следующий человек пошел мыться. Я бы с 80л не смогла в ванне плескаться ) , но я люблю горячую воду

rlk1981 написал:
Всем доброго дня!
Вопрос: а кто и как и доме от терема устанавливал стиральную машину?
У меня вот Викинг-2БК постоянное проживание. в санузле 1 этажа пол был переделан, после строительства, так:

  • снята штатная ОСП
  • положены плиты кнауф аквапанель для пола
  • поверх положена плитка напольная 30*30.
    То есть это вот все поверх штатных досок, которые в с/у 30мм.

Ну так вот стиальная машина LG с инверторным мотором... при отжиме на 1000 об/м и выше дает такую вибрацию через пол на все вокруг, что становится неприятно. ни за душевую кабину, в которой дрожжат стекла так, что колебания видны глазом, ни за все остальное...

rlk1981, у нас тоже LG, отжимаю на 800 оборотах и то и вибрация, и скачет по всему полу. В квартире все нормально было

seryvolg написал:
Anna.O, а проставки антивибрационные пробовали?

seryvolg, нам не помогли

andrey! написал:
Доброго дня.
Помогите определится с краской для стен и потолка в ванной комнате. В леруа мне посоветовали краску Parade DIY Intensive, но меня сильно смущает низкая цена.

andrey!, у нас Tikkurila Euro Power 7, моющаяся. Очень нравится!

Anna.O написал:
Стартовала наша перестройка! Сегодня приехала бригада по ремонту с материалом, ребята первое впечетление создали положительное, на вид вроде такие трудяги, а там посмотрим. Сказали будут присылать фотографии, да и мы по возможности будем сами приезжать. Ремонт назначен на 2 недели. Что очень удивило и даже порадовало в перечне работ установленном Теремом это проклейка всей пароизоляции. На душе спокойствие и вера в лучшее. А вот собственно и список назначенных работ:

Anna.O, Анна, желаю вам качественной переделки!!! Мы тоже недавно вызывали Визитерм, будем обращаться в Терем. Просто ужас, что у нас намерили.. Но вся проблема в том, что мы живем в доме и как это будет все выглядеть.....

Ребята, может подскажете чего..
Живем в доме 4 месяца. Недели три назад из унитаза при смывании начали выпадать какие-то коричневые кусочки. Открыли бак, а там на дне и стенках типа слизи/хлопьев коричневых. И по всей видимости это восстанавливается, потому что каждый день такая ерунда. Это что-то живое? Как оно могло вообще там появиться? И главный вопрос - чем это убить, чтобы с септиком ничего не случилось?

siba1404, Спасибо большое! Тоже очень рада, что вы решились всетаки обследовать дом, расскажите на форуме поподробнее, что у вас с ним. Уверена у вас тоже все наладится!

siba1404, Может быть с водой что-то раз наростает?

siba1404 написал:
Ребята, может подскажете чего..
Живем в доме 4 месяца. Недели три назад из унитаза при смывании начали выпадать какие-то коричневые кусочки. Открыли бак, а там на дне и стенках типа слизи/хлопьев коричневых. И по всей видимости это восстанавливается, потому что каждый день такая ерунда. Это что-то живое? Как оно могло вообще там появиться? И главный вопрос - чем это убить, чтобы с септиком ничего не случилось?

siba1404, Про септик то сильно волноваться не стоит. Чего ему будет? А вот о себе бы я заволновался. Вы уверены, что это органика, а не какой то побочный продукт системы очистки? Я бы сдал воду с этими хлопьями на анализ. Ну и тест с марганцовкой самим можно провести. Если раствор марганцовки будет сильно реагировать на эти примеси скорее всего органика (что там водоросли что-ли?), если нет , то значит какой то минеральный осадок.

Dashin написал:

siba1404 написал:
Ребята, может подскажете чего..
Живем в доме 4 месяца. Недели три назад из унитаза при смывании начали выпадать какие-то коричневые кусочки. Открыли бак, а там на дне и стенках типа слизи/хлопьев коричневых. И по всей видимости это восстанавливается, потому что каждый день такая ерунда. Это что-то живое? Как оно могло вообще там появиться? И главный вопрос - чем это убить, чтобы с септиком ничего не случилось?

siba1404, Про септик то сильно волноваться не стоит. Чего ему будет? А вот о себе бы я заволновался. Вы уверены, что это органика, а не какой то побочный продукт системы очистки? Я бы сдал воду с этими хлопьями на анализ. Ну и тест с марганцовкой самим можно провести. Если раствор марганцовки будет сильно реагировать на эти примеси скорее всего органика (что там водоросли что-ли?), если нет , то значит какой то минеральный осадок.

Dashin, если септик с бактериями, то сливать туда химикаты типа хлор-содержащих нельзя. все погибнут, придется станцию чистить и перезапускать. Даже средства для мытья посуды и сантехники нужны специальные.

rlk1981, Тут основная задача сначала понять, что это такое и как сделать, чтобы оно больше не появлялась. Может это и не органика , тогда и убивать нечего.

rlk1981, А про септик. Это очень много надо вылить , чтобы всех бактерий убить. Там в 1 куб.м. их миллиарды и при этом поступают постоянно. Эффективность работы работы конечно от заявленных 98% очистки может упасть на некоторое время. Но если выпуск не на рельеф, а в дренажный колодец к примеру, то я бы о разовой акции уничтожения даже бы не переживал. В инструкции написано кстати ,что нельзя отключать электричество более чем на 3 часа, все типа бактерии тоже погибнут. Были отключения и на 5 часов и 12 часов. Никаких отрицательных изменений в работе после отключений не наблюдалось.

siba1404 написал:
Ребята, может подскажете чего..
Живем в доме 4 месяца. Недели три назад из унитаза при смывании начали выпадать какие-то коричневые кусочки. Открыли бак, а там на дне и стенках типа слизи/хлопьев коричневых. И по всей видимости это восстанавливается, потому что каждый день такая ерунда. Это что-то живое? Как оно могло вообще там появиться? И главный вопрос - чем это убить, чтобы с септиком ничего не случилось?

siba1404, На 99% это бактериальная флора, у меня такое обычно летом бывает в унитазе, когда жарко и доме никого нет. Странно что у вас зимой образовалось и вы там живёте, идёт постоянная смена воды. Водоочистка не убивает микрофлору, а может быть и плодит её. В городе то вода хлорированная, а в доме нет. Обычно UV лампы борются с микрофлорой, их устанавливают на трубы, расход у вас не большой, цена вопроса может быть не дорогой. Залейте в бачок хлорки, пусть постоит ночь, на какое то время поможет, пока другая не вырастет.

siba1404 написал:
Ребята, может подскажете чего..
Живем в доме 4 месяца. Недели три назад из унитаза при смывании начали выпадать какие-то коричневые кусочки. Открыли бак, а там на дне и стенках типа слизи/хлопьев коричневых. И по всей видимости это восстанавливается, потому что каждый день такая ерунда. Это что-то живое? Как оно могло вообще там появиться? И главный вопрос - чем это убить, чтобы с септиком ничего не случилось?

siba1404, очень похоже на железо
Мы когда ставили систему очистки, первые 3 дня такое же выпадало, но нас предупреждали что это нормально - типа мягкая вода чистит бойлер, внутри которого накопилось железо
Сейчас всё норм, моемся в душе

Кабину по совету форумчан взял Эрлит безсиликоновую
4 дня собирал, первый раз, умаялся

avelec написал:

siba1404 написал:
Ребята, может подскажете чего..
Живем в доме 4 месяца. Недели три назад из унитаза при смывании начали выпадать какие-то коричневые кусочки. Открыли бак, а там на дне и стенках типа слизи/хлопьев коричневых. И по всей видимости это восстанавливается, потому что каждый день такая ерунда. Это что-то живое? Как оно могло вообще там появиться? И главный вопрос - чем это убить, чтобы с септиком ничего не случилось?

siba1404, очень похоже на железо
Мы когда ставили систему очистки, первые 3 дня такое же выпадало, но нас предупреждали что это нормально - типа мягкая вода чистит бойлер, внутри которого накопилось железо
Сейчас всё норм, моемся в душе

avelec, если слизь, то это микрофлора. Соли и железо они выпадают на дно в виде твёрдого осадка.

дмитровец написал:
Как я уже говорил что планирую строительство дома для ПМЖ. Присматриваюсь к дому Добрыня 2 от Терема.В этой комплектации цена 1250 тыс.Утепление 200.Я решил просчитать эту комплектацию в другой маленькой но очень востребованной фирме, у которой отзывы только отличные. Итак: Материал на каркас 50×100,50×150,50×200. Шаг строго под утеплитель. Утепление пол и потолок 250 кнауф. Стены 200 Роквул.Везде перекрестное.Внутри обшивка имитация бруса, потолок вагонка сорт АВ.С/У влагостойкие материалы. Сайдинг Деке. Подвод канализации ПВХ, разводка труб водоснабжения, электрика по 3 разетки в комнату + щиток с Узо и пакетниками.Окна 2х камерные Рехау.Вентиляция на крышу. Так вот сумма получилась 1270 тыс. Значит можно построить дешевле чем у Терема, из нормального пиломатериала, и по правильной технологии. Ну вот как то так, может чего и забыл написать.

дмитровец, Больше года назад я написал это сообщение , в ответ получил критику , а Вы попробуйте, много было таких , Вас обманут и.т.д. В начале марта у меня началась стройка одноэтажного каркасного дома плащадью 80 кв. м. частной бригадой , как их тут называли " шабашники". Если интересно , могу написать все подробно , заодно и проанализировать строительство теремовской бригадой и частной.

Anna.O написал:
siba1404, Может быть с водой что-то раз наростает?

Anna.O, надо открыть бачок другого унитаза, посмотреть что там творится. Но с другой стороны, если что-то не так с водой, то и из крана должны эти ошмётки идти..

Dashin написал:

siba1404 написал:
Ребята, может подскажете чего..
Живем в доме 4 месяца. Недели три назад из унитаза при смывании начали выпадать какие-то коричневые кусочки. Открыли бак, а там на дне и стенках типа слизи/хлопьев коричневых. И по всей видимости это восстанавливается, потому что каждый день такая ерунда. Это что-то живое? Как оно могло вообще там появиться? И главный вопрос - чем это убить, чтобы с септиком ничего не случилось?

siba1404, Про септик то сильно волноваться не стоит. Чего ему будет? А вот о себе бы я заволновался. Вы уверены, что это органика, а не какой то побочный продукт системы очистки? Я бы сдал воду с этими хлопьями на анализ. Ну и тест с марганцовкой самим можно провести. Если раствор марганцовки будет сильно реагировать на эти примеси скорее всего органика (что там водоросли что-ли?), если нет , то значит какой то минеральный осадок.

Dashin, у этих хлопьев такая структура, что больше на органику похоже. А может такое быть, что водоочистка плохо работает и что-то пропускает?

ROV777 написал:

siba1404 написал:
Ребята, может подскажете чего..
Живем в доме 4 месяца. Недели три назад из унитаза при смывании начали выпадать какие-то коричневые кусочки. Открыли бак, а там на дне и стенках типа слизи/хлопьев коричневых. И по всей видимости это восстанавливается, потому что каждый день такая ерунда. Это что-то живое? Как оно могло вообще там появиться? И главный вопрос - чем это убить, чтобы с септиком ничего не случилось?

siba1404, На 99% это бактериальная флора, у меня такое обычно летом бывает в унитазе, когда жарко и доме никого нет. Странно что у вас зимой образовалось и вы там живёте, идёт постоянная смена воды. Водоочистка не убивает микрофлору, а может быть и плодит её. В городе то вода хлорированная, а в доме нет. Обычно UV лампы борются с микрофлорой, их устанавливают на трубы, расход у вас не большой, цена вопроса может быть не дорогой. Залейте в бачок хлорки, пусть постоит ночь, на какое то время поможет, пока другая не вырастет.

ROV777, Да, залью сегодня в бачок, проверим новообразования. Я все надеюсь, может в самом бачке кто жил и начал размножаться.. )))) А эти лампы ставятся в одно место какое-то? Типа на выходе после очистки сразу?

avelec написал:

siba1404 написал:
Ребята, может подскажете чего..
Живем в доме 4 месяца. Недели три назад из унитаза при смывании начали выпадать какие-то коричневые кусочки. Открыли бак, а там на дне и стенках типа слизи/хлопьев коричневых. И по всей видимости это восстанавливается, потому что каждый день такая ерунда. Это что-то живое? Как оно могло вообще там появиться? И главный вопрос - чем это убить, чтобы с септиком ничего не случилось?

siba1404, очень похоже на железо
Мы когда ставили систему очистки, первые 3 дня такое же выпадало, но нас предупреждали что это нормально - типа мягкая вода чистит бойлер, внутри которого накопилось железо
Сейчас всё норм, моемся в душе

avelec, Нам так же говорили, что первые несколько дней трубы будут чиститься. Но тут как бы 4 месяца прошло )

siba1404, Интересно, кто там мог жить?)) в кране резервуара нет, поэтому возможно там и не наростает, а в бочке вода стоит.

siba1404 написал:

ROV777 написал:

siba1404 написал:
Ребята, может подскажете чего..
Живем в доме 4 месяца. Недели три назад из унитаза при смывании начали выпадать какие-то коричневые кусочки. Открыли бак, а там на дне и стенках типа слизи/хлопьев коричневых. И по всей видимости это восстанавливается, потому что каждый день такая ерунда. Это что-то живое? Как оно могло вообще там появиться? И главный вопрос - чем это убить, чтобы с септиком ничего не случилось?

siba1404, На 99% это бактериальная флора, у меня такое обычно летом бывает в унитазе, когда жарко и доме никого нет. Странно что у вас зимой образовалось и вы там живёте, идёт постоянная смена воды. Водоочистка не убивает микрофлору, а может быть и плодит её. В городе то вода хлорированная, а в доме нет. Обычно UV лампы борются с микрофлорой, их устанавливают на трубы, расход у вас не большой, цена вопроса может быть не дорогой. Залейте в бачок хлорки, пусть постоит ночь, на какое то время поможет, пока другая не вырастет.

ROV777, Да, залью сегодня в бачок, проверим новообразования. Я все надеюсь, может в самом бачке кто жил и начал размножаться.. )))) А эти лампы ставятся в одно место какое-то? Типа на выходе после очистки сразу?

siba1404, Лучше перед водоподготовкой,эти же бактерии могут прекрасно и в ёмкостях водоочистки жить Видел промышленные UV лампы, наверное и в бытовом исполнении тоже есть.

Anna.O написал:
siba1404, Интересно, кто там мог жить?)) в кране резервуара нет, поэтому возможно там и не наростает, а в бочке вода стоит.

Anna.O, В трубопроводах мало кислорода,поэтому бактерии там плохо размножаются, а в бачке унитаза воздух для них есть.

дмитровец, да ROV777, Да, очень интересно!

дмитровец, прошлой зимой построили Добрыню2 на дачном участке. Все-таки для ПМЖ он слишком маленький и нет технического помещения. Для дачи вполне уютный и, как для меня, хорошо, что одноэтажный. По многим параметрам проще.